Лента новостей

Севастополь

10839
35

Сергей Меняйло: на встрече с президентом одно, с севастопольцами - другое

ForPost - Новости : Сергей Меняйло: на встрече с президентом одно, с севастопольцами - другое

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не помнит о сведениях, которые предоставил Владимиру Путину три недели назад. Он докладывал главе государства о социально–экономической ситуации в городе.  И среди прочего заявил, что до 1 сентября этого года будет выполнен первый этап региональной программы переселения из аварийного жилья. Однако на встрече с населением градоначальник перенёс сроки на конец 2016 года.

Напомним, 6 июля на встрече президента России с губернатором Севастополя, проходившей в Кремле, Владимир Путин попросил Сергея Меняйло сообщить о решении проблемы аварийного жилья в городе. Градоначальник ответил, что когда Севастополь вернулся в состав РФ, в реестре аварийного жилья было всего 112 домов, но сейчас «этот реестр... к сожалению, не уменьшается, а увеличивается».

Впрочем, Меняйло заверил, что городское правительство совместно с правительством РФ и министерством строительства и ЖКХ РФ этот вопрос решают.

«Первый этап программы переселения из аварийного жилья – это 238 квартир. На сегодняшний момент нам осталось докупить 29 квартир, то есть до 1 сентября мы первый этап выполним», – пообещал президенту Сергей Меняйло.

После этого ForPost напомнил, что слова губернатора не совпадают с заключением прокуратуры, которая в мае заставила Меняйло признать провал региональной программы по переселению севастопольцев из аварийного жилья. Поскольку из 238 квартир правительство Севастополя приобрело только 39. Из–за нерасторопности чиновников Севастополю пришлось вернуть в федеральный бюджет более 300 миллионов рублей, предназначавшихся для программы переселения.

Рекомендуем: Правительство Севастополя потеряло сотни миллионов рублей на программу переселения горожан

А во время расширенного приёма граждан 23 июля Сергей Меняйло рассказал горожанам о совсем другом, чем Владимиру Путину.

«По первому этапу расселения (из аварийного жилья – прим.) мы до конца текущего года предоставим 238 квартир под ключ», – признался губернатор, которого цитирует пресс–служба правительства города.

ForPost обратился в Администрацию Президента РФ и правительство Севастополя с просьбой сообщить, уведомлял ли Сергей Меняйло о переносе сроков первого этапа региональной программы переселения из аварийного жилья, и с чем это связано.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 25/07/2016 в 10:10

Ай-я-яй!!! А ведь в школе учили, что врать - нехорошо. Или Меняйло в школу не ходил?

Аватар пользователя no6ega
постов:
33
no6ega (Севастополь)
- 25/07/2016 в 10:19

Интересно хоть кто то дождется этого обещанного жилья?

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 25/07/2016 в 10:19

У вруна жизнь тяжелая: надо помнить, кому и что наврал. Иначе сядешь в калошу.

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 25/07/2016 в 10:24

Есть несколько примеров обмана ВВП. Все они заканчивались отставкой именно по причине обмана.

Аватар пользователя vik-1977.4
постов:
167
vik-1977.4 (Севастополь)
- 25/07/2016 в 10:24

и когда уже этого молодца за жабры возьмут?

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 25/07/2016 в 10:31

и когда уже этого молодца за жабры возьмут?
За жабры поздно уже, а вот за я...а - в самый раз!!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 25/07/2016 в 10:42

А ведь за срыв программы по переселению из аварийного жилья можно и "втык" получить.

Владимир Путин объявил выговор руководителю Карелии и принял отставку губернатора Забайкальского края.

Как сообщает Кремлин ру, в Указе «Об объявлении выговора Главе республике Карелия» сказано, что взыскание Александр Худилайнен получил «в связи с нарушением обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилья».

Официальная причина отставки губернатора Забайкальского края Константина Ильковского – его собственное желание.

Однако оба эти региона на совещании у президента были названы в числе тех, кто систематически срывает сроки реализации федеральной программы по переселению.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 25/07/2016 в 10:42

Брехайло.

Аватар пользователя генетик
постов:
16
генетик ()
- 25/07/2016 в 10:46

Меняйло хозяин своего слова. Захотел дал,а захотел-забрал. И потом у него на все случаи своя правда...

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 25/07/2016 в 10:57

Имея большие амбиции,надо иметь хотя бы маленькие достоинства. Да и понятия чести никто не отменял.

Аватар пользователя Марина Бардина
постов:
61
Марина Бардина ()
- 25/07/2016 в 11:04

Меняйло хозяин своего слова. Захотел дал,а захотел-забрал. И потом у него на все случаи своя правда...
Скажите, что входит в первый этап региональной программы переселения из аварийного жилья? Что должно быть сделано до 1 сентября?

Аватар пользователя кострома
постов:
13
кострома ()
- 25/07/2016 в 11:04

Цыплят по осени считают. Как бы в столице к осени губернатору не предъявили счет всем его обещалкам,которые могут вылезти ему боком. Как известно,Президент России не любит,когда его обманывают...

Аватар пользователя Берлин54
постов:
57
Берлин54 ()
- 25/07/2016 в 11:11

Меняйло должен помнить,что не место возвышает человека,а его порядочность. Видно он забыл,что за его отчетом стоят простые севастопольцы,которые порядком устали от его умения забывать о данном обещании. Земля круглая...

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 25/07/2016 в 11:15

Чувствуется,как губер махнул рукой на многое происходящее в городе и поплыл по течению. А вот к какому берегу его прибьет,зависит его будущая карьера. Судя по последним "достижениям",ничего хорошего встреча с большой землей ему не предвещает.

Аватар пользователя aquila
постов:
7698
aquila (Севастополь)
- 25/07/2016 в 11:23

Только что арестовали главу Копейска. За взятку. Интересно, когда начнут арестовывать за невыполнение ФЦП и дачу ложной информации.

Аватар пользователя pavelan55
постов:
245
pavelan55 (Севастополь)
- 25/07/2016 в 11:33

Чувствуется,как губер махнул рукой на многое происходящее в городе и поплыл по течению. А вот к какому берегу его прибьет,зависит его будущая карьера. Судя по последним достижениям ,ничего хорошего встреча с большой землей ему не предвещает.
Это верно, поплыл и не тонет, дальше додумайте сами.

Аватар пользователя Vasilovich 007
постов:
165
Vasilovich 007 (Севастополь)
- 25/07/2016 в 11:36

Подумаешь Президента обманул. Он ведь бога за бороду поймал.... А кто у нас Президент???Глухой,слепой,капитан дальнего плавания.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2238
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 25/07/2016 в 11:51

Чему тут удивляться? На то он и меняйло.
С таким градоначальником нам всем не повезло
Для горожан он пустослов, трепло и обещайло,
А если что-то делает - выходит всем на зло.
.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 25/07/2016 в 12:48

А ещё он "выбил" право на договора с единственным поставщиком якобы для поддержки местного бизнеса от материкового. А используется это для заключения договоров со "своими". Врёт якобы конкурсы обжалуют в ФАС неместные, не дают работать. Ха-ха. Пройдёт такое вранье?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2016 в 13:14

to nord (севастополь)

У вруна жизнь тяжелая: надо помнить, кому и что наврал. Иначе сядешь в калошу.
Именно поэтому психологи не советуют врать. Но тут есть другая беда: когда говоришь правду, тебе обычно не верят. А вот чем чудовищнее ложь... Ну Вы знаете.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1041
Taisy (Севастополь)
- 25/07/2016 в 13:42

Неужели у Путина нет реальной информации о том, что происходит в регионах? И ему неизвестно, что Меняйло врет, глядя ему в глаза под камеры всероссийских СМИ? Тогда грош цена всем кремлевским советникам и консультантам.

Аватар пользователя МАХА
постов:
79
МАХА (Севастополь)
- 25/07/2016 в 15:13

А при обращении в апреле месяце по поводу аварийности и расселения было сказано: денег нет на квартиры , выселять вас некуда, снимайте квартиры и живите. При России вам ничего не обломится .

Аватар пользователя zelma
постов:
1609
zelma (Sevastopol)
- 25/07/2016 в 15:37

Форпост,это фото с Марией Григорьвной очень говорящее.Меняйло не помог вдове очень заслуженного человека, изобретателя избавиться от домогательств "сильных мира сего" на ее участок.Они там строют трехэтажные дома на Девичьей горке и все в округе сносят.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 25/07/2016 в 16:44

Обувайло

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 25/07/2016 в 16:58

Отправить эту статью с комментариями Путину, пусть почитает))))) Или не дадут почитать?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2562
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/07/2016 в 17:31

Так это не вранье, а... находчивость! Военная находчивость!

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 25/07/2016 в 17:35

to Vasilovich 007 (Севастополь)

Подумаешь Президента обманул. Он ведь бога за бороду поймал.... А кто у нас Президент???Глухой,слепой,капитан дальнего плавания.
Большая ложь начинается с маленькой. Сначала он обманывал Севастопольцев, потом Президента. Что дальше?

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 25/07/2016 в 17:36

to Jemby (Севастополь, Россия)

Так это не вранье, а... находчивость! Военная находчивость!
Это ТРУСОСТЬ! БОИТСЯ! ЕСТЬ ВИДИМО ЧЕГО БОЯТЬСЯ!

Аватар пользователя Alex7907
постов:
326
Alex7907 (Сибирь)
- 25/07/2016 в 18:14

Господа, да не горячитесь , это у них профессиональное . Один врет , а другой типа верит. Вот наш губернатор тоже отчитался http://news.ngs.ru/articles/2508793/ . Живем прям в шоколаде .

Аватар пользователя Sevvv
постов:
814
Sevvv ()
- 25/07/2016 в 18:23

Разводяйло

Аватар пользователя Даккар
постов:
5800
Даккар (Севастополь)
- 25/07/2016 в 18:48

"Мужик"-дал слово,забрал слово!!!!!!!!

Аватар пользователя Марина Бардина
постов:
61
Марина Бардина ()
- 25/07/2016 в 20:31

ЗНАТОКИ!!!! Хоть кто-нибудь ответит на вопрос: Скажите, что входит в первый этап региональной программы переселения из аварийного жилья? Что должно быть сделано до 1 сентября?

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 25/07/2016 в 21:33

to sunnyB (севастополь)

А ещё он выбил право на договора с единственным поставщиком якобы для поддержки местного бизнеса от материкового. А используется это для заключения договоров со своими . Врёт якобы конкурсы обжалуют в ФАС неместные, не дают работать. Ха-ха. Пройдёт такое вранье?
по такому случаю возникает вопрос: А чем так сильно заняты контролирующие органы, что все это с рук сходит? Уверена, есть там информаторы и реальное положение дел для этих служб не секрет... тогда ПОЧЕМУ не принимаются меры? что касается вранья... действительно, ВРЕТ как дышит, есть с кого пример брать

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 25/07/2016 в 22:22

Как начал свою диверсию в Севастополе с вранья при назначении,так и не может остановиться.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 25/07/2016 в 22:23

to Марина Бардина

ЗНАТОКИ!!!! Хоть кто-нибудь ответит на вопрос: Скажите, что входит в первый этап региональной программы переселения из аварийного жилья? Что должно быть сделано до 1 сентября?
Линьков знает, дождитесь и его спросите или найдите ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года", возможно, там какие-то ориентиры есть