Новости Севастополя

Сенатор от Севастополя поддержала облегчение получения гражданства мигрантам из Донбасса

Служба новостей ForPost

 Представитель Севастополя в Федеральном собрании РФ Ольга Тимофеева поддержала предложения депутатов Госдумы по упрощению получения российского гражданства для носителей русского языка и их детей.

Как пишет «Коммерсантъ», в Госдуме готовятся поправки в закон, которые упростят получение российского гражданства и вида на жительство в РФ носителям русского языка и детям, один из родителей которых — гражданин РФ. В ходе обсуждения поправок было предложено объявить «миграционную амнистию» для мигрантов из Донбасса.

По сведениям издания, законопроект уже поддержали два думских комитета-соисполнителя — по делам СНГ и по делам национальностей.

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева уверена, что «изменения в законах уже перезрели»: «Они облегчат получение гражданства соотечественниками, помогут решить вопросы об их визах и обучении, реализации программ, которые позволят привлекать инвесторов в инфраструктурные проекты».

Напомним, по сведениям издания «Новый Крым», по состоянию на январь 2016 года в Севастополе проживало около 40 тысяч граждан, которые имели проблемы с получением паспортов Российской Федерации.

Павел Истомин

4701
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А в Днепропетровске, Харькове, Одессе или Запорожье другие люди живут? Люди от нацизма из этих, и других регионов бегут, им что не нужна поддержка («миграционная амнистия»)?

Линьков
32381
Линьков

Э-э, торопиться не надо.
Таких "носителей" видимо-невидимо. Тех, кто с видами на жительство кричат на каждом углу о других видах, что Крым или Донбасс не наш, а их. Тому примеров много. Например, во вчерашней студии "Время покажет" один из участников с видом на жительство поносил все русское. Договорился до того, пока другой участник передачи- депутат ГД не заявил, что обязательно инициирует проверку, как такие и подобные ему получают виды, жительство и гражданство (своими словами). Конечно, я говорю о крайностях, чтобы исключить подобные мысли, высказывания и, даже, желания.

Линьков
32381
Линьков

PPSh (Севастополь навсегда!)

Вступать в гражданство РФ только со своей территорией!
Это положение дорогого стоит, поэтому его нужно закрепить в Законе о гражданстве, раз и навсегда.
Это будет настоящим облегчением для всех, кроме тех, кого от этого пучит.

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Сенатор от Севастополя поддержала облегчение получения гражданства мигрантам из Донбасса
К Тимофеевой, только один вопрос: а город, выдержит всех желающих??

Dizel17
104
Dizel17

А ответьте мне на вопрос уважаемая госпожа Тимофеева, а что же они все в Севастополь за гражданством лезут? Россия огромная страна необработанных земель не мерено так нет же всем надо в Севастополе жить поближе к морю да еще и права свои качать что им все должны в этом мире. Кто хотел реально новую жизнь начать те сразу по России разъехались и работают и благоустраиваются на новых местах а не задницы греют возле моря и права качают. Дайте им то, дайте им это, а мы еще и поощряем их в этом.

Алексей Плотников
90
Алексей Плотников

Облегчение получения гражданства мигрантам из Донбасса сделать можно, но прописать условия, в которых указать определенные регионы, так сказать для поднятия демографии и производства (города федерального значения и Крым запретить красным по белому), т.к. гражданство и паспорт еще заслужить нужно.

Gena73
963
Gena73

Алексей Плотников
правильно.

irchin
767
irchin

Вот вот. Есть такие мигранты с Донбасса, которые едут сюда, но крайне недовольны, что Севастополь российский. И таких очень много. Вот так.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Будет как в Приднестровье старики дома сидят, а молодежь на лыжи кто куда.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Сенатор от Севастополя поддержала облегчение получения гражданства мигрантам из ДонбассаК Тимофеевой, только один вопрос: а город, выдержит всех желающих?? Она же в Москве и ей......

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

тимофеева вы не правы приежайте чаще в севастополь здесь кошмары уже город не резиновый инфоструктура не готова к такому колличеству мигрантов без разницы откуда еще год не то что проехать пройти негде будет

Занудный
373
Занудный

поправки в закон, которые упростят получение российского гражданства и вида на жительство в РФ носителям русского языка
А что, на Украине и в Донбассе русскоговорящих уродов, ненавидящих Россию, нет?

vovan
1474
vovan

А где работать , жить где ? Скажите мне пожалуйста . Вы сначала своих обеспечьте достойной работой и нормально оплачиваемой , а не стройкой у Лебедя и Кабанова или охраниками за 10000 рублей .

strelec
25595
strelec

А О.Тимофеева в курсе,что квот на переселенцев ни в Крыму,ни в Севастополе не было и нет?Значит,нелегалы или
должны быть депортированы по месту прописки,или переехать в другие российские регионы,куда приглашают по программе переселения соотечественников. Может,хватит уже город в ГЕТТО превращать?А то с новым
законодательством тут плотность населения устроют,как в Японии.

Линьков
32381
Линьков

Куда уже проще, не правда ли, сенатор.
Облегчаться нужно не на гражданстве.

Бизон
1
Бизон

Просто скажите ЗАЧЕМ давать им у нас гражданство???? После постройки и открытия моста и так хлынет сумасшедший поток материковых Россиян на ПМЖ, будет полный пипец в городе.В городе и так уже очень тесно.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Автомат в зубы, и пусть идет защищать свой город! мы даем приют предателям!

Главное за день

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
1092

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
2848

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
3956

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
32343

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11213

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5827
Туризм

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
379

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
3360

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
18702

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
4344

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
1007