Новости Севастополя

Сенатор Ольга Тимофеева: закон о выборах губернатора в Севастополе невыгоден только одному человеку

Служба новостей ForPost

Непринятие судьбоносного и важного для севастопольцев закона о прямых выборах губернатора выгодно сегодня только одному человеку в Севастополе, считает сенатор от Севастополя в Совете Федерации Ольга Тимофеева.

«Законсервировать существующее положение в городе выгодно всего лишь одному человеку и группе лиц, приближенных к этому человеку, не более, а остальное всё риторика, которая укладывает нежелание именно этой обозначенной группы лиц жить в соответствии с федеральными законами», – считает сенатор.

Она отметила, что полезно почаще вспоминать, что Севастополь – один из 85 регионов большой страны, законы которой для всех одинаковы, а права граждан – в том числе конституционное право прямых выборов главы своего региона – должны быть одинаково обеспечены.

Напомним, что Алексей Чалый, комментируя отказ группы депутатов голосовать за закон о прямых выборах губернатора, подчеркнул, что эти люди уже давно несамостоятельны в решениях и меняют свою позицию на полностью противоположную вслед на действующим губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. «Губернатор изменил свою позицию – и они тоже все – рраз! – поменяли свою позицию. Даже местами смешно», – оценил принципиальность «губернаторского сектора» спикер Заксобрания.

Дмитрий Осипенко

 

7824
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (36)
Валик Круглов
544
Валик Круглов

Не думаю что одному человеку удастся усидеть на троне губернатора пожизненно. Поэтому не очень понимаю его заинтересованность.зачем пожизненно, чтоб карманы набить достаточно одного срока, тем более время смутное

Helenka
316
Helenka

Так может народу пора сказать свое слово?!Или опять на площадь технику выгонят и лотки с семечками?!Кто кому служит?!

9733
241
9733

ну понятно , кто за ним стоит!
Вчера по телеку Севастопольцев Воспитывал,пугал большими кошельками,для себя оставляет, место серого кординала!
Миняйло,едь домой!
Устали от вас с Лебедевым!

sosedka
4400
sosedka

to Валик Круглов Не думаю что одному человеку удастся усидеть на троне губернатора пожизненно. Поэтому не очень понимаю его заинтересованность.зачем пожизненно, чтоб карманы набить достаточно одного срока, тем более время смутное
Этот один, взяток не берёт. Это был основной аргумент, при назначении его на должность. Всё равно он мой враг, уничтожающий мой город и испепеляющий мою душу.

Васёк Красный
672
Васёк Красный

хохлы уже вопят что губернатором будет Паша Лебедев...кому интересно почитайте их корреспондент...ссылку давать не буду ...запрет наших справедливых модераторов...

Часовщик
430
Часовщик

Похоже,что битва гигантов выщла на финишную прямую. Чалый четко дал понять своему "закадычному другу",что своего добьется. И по всей видимости пойдет в этой схватке до победы.

Людмила Петренко
224
Людмила Петренко

Кто ж его,Пашу,выберет(назначит) ?

Myromec
653
Myromec

Чалый прекрасно понимает,что авторитет Меняйло с каждым днем все ниже. А значит шансов удержаться в кресле у губернатора не слишком много. Да и его бездарное окружение в лице Еремеева,Дубовика,Пушкарева каждый день приближает конец карьеры самого Меняйло.

Леший
199
Леший

Вопрос не столько стоит в плоскости выбора губернатора,как в процессе нежелания севастопольцев мириться с происходящим бардаком в городе и засильем "кадрового мусора" извне. Город теряет свое лицо и динамику развития...

Аватар74
344
Аватар74

Безусловно,что два медведя в одной берлоге никогда не уживутся. Значит выход один,кто-то должен первым уйти. В Севастополе все очень надеяться,что это будет Меняйло.

Чтец
272
Чтец

Чалый породил Меняйло,он его и уберет с незаслуженно насиженного места. Как дорого городу стала ошибка выбора Алексея Михайловича. Понимает это и он,пытаясь всеми силами исправить свое непросчитанное решение.

VicMich
3053
VicMich

Украина 23 года боялась доверить севастопольцам право выбора. Ну она-то правильно боялась! А сейчас что, горожане два года назад доказали, что способны к правильному выбору! Какие-то идиотские доводы вроде того, что богатенькие всех купят и пролезут. Так может все выборы по этому принципу отменить, вплоть до президента?

Eugene63
157
Eugene63

Непринятие судьбоносного и важного для севастопольцев закона о прямых выборах губернатора выгодно сегодня только одному человеку в Севастополе, считает сенатор от Севастополя в Совете Федерации Ольга Тимофеева

Но почему то не хватило 11 голосов

Васёк Красный
672
Васёк Красный

Кто ж его,Пашу,выберет(назначит) ? Кто ж его,Пашу,выберет(назначит) ?Лебедев озвучил в интервью свои политические амбиции.
Бывший министр обороны Украины Павел Лебедев допустил возможность выставления своей кандидатуры на пост нового губернатора Севастополя, передают Новости Крыма, ссылаясь на интервью экс-министра телеканалу ИКС Лебедев считает, что пора заканчивать конфликт между губернатором и Законодательным собранием Севастополя"Я уверен, что президент (Путин) в ближайшее время примет правильное решение", – заявил украинский экс-министр.

russiansubmariner
387
russiansubmariner

to КМД (Севастополь)

Путин как президент полностью владеет информацией и ситуацией в городе.Целиком и в полном объёме.Поверьте.Мы видим ситуацию в очень и очень ограниченном объёме ,знаем лишь то что нам доступно из свободных источников информации.Поэтому-то нам и не понятно почему нет ответной реакции из Кремля на происходящее в Севастополе.Видимо, есть что-то чего мы не знаем.Обидно, что Чалый в ЗС в меньшенстве.Но ведь за него мы, весь город!Все севастопольцы!Нужно что-то делать всем нам вместе депутатами- сторонниками Чалого.Нас ,граждан Севастополя столько лет в составе Украины лишали возможности свободно выбирать своего городского главу,что было бы большой ошибкой лишить нас снова это делать,тем более что мы так рвались домой ,в Россию.Думаю, там в Москве это прекрасно понимают.Хочется на это надеяться.

АтаMAN
854
АтаMAN

KorennoySevastopol (Sevastopol)

Я щас заплачу, вот это новость, опять отставник? да сколько же их? ну неужели нет нормального хозяйственника. Флотом пусть командует командующий, тут без вопросов, а городом и гражданскими однозначно гражданский... ну неужели ума много надо? или и правда ВВП этого не видит
А что касается Лебедева, если он станет губернатором... я живым в гроб лягу, (извиняюсь за риторику) даже не знаю как это оценить и больше всего боюсь, неужели в Российском Севастополе найдутся такие, кто за него проголосует? всех ведь не купишь.....

russiansubmariner
387
russiansubmariner

Думаю, Меняйло уберут по-тихому.Со временем.Что-то не позволяет убрать его быстро.Также,уверен, что в Москве есть несколько реальных вариантов разруливания сложившейся ситуации .Но пока не один из них не запускают. А вообще,если посмотреть историю, на Руси с незапамятных времён власть всячески избавлялась от таких ярких личностей как Чалый, т.н."народных лидеров",имеющих огромную популярность в народе.Гораздо удобнее назначать на высокие посты малоизвестных широкой публике людей ,но хорошо управляемых,прогнозируемых,верных и надёжных.Хотелось бы добавить к этому, ещё и умных.Пример- Собянин в Москве.

Либава
1247
Либава

Бывший министр обороны Украины Павел Лебедев допустил возможность выставления своей кандидатуры на пост нового губернатора СевастополяА что. Мы уже наблюдали бигборды по всему городу: -"Победим вместе!" с физией местного " профессионала" всех времён и народов )).

Даккар
6818
Даккар

Мнение одного-учитывают,а мнение сотен тысяч-нет!!!!!!!!!!Классссссс!!!!!!У нас точно империя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мститель
1951
мститель

Лучше уже за вора в законе проголосовать.У них хоть всё по понятиям

мститель
1951
мститель

to KorennoySevastopol (Sevastopol)-что то фамилия Никольский заставила вздрогнуть.Это не тот пьяный что на днях на БМВ парня протаранил?

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Пашу выбирать и не будут, он эту должность купит, как и предыдущую и еще предыдущую. Даст опять нужным бабушкам по сотке и они свизгом побегут за него голосовать

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Мелко мыслите. Меняйло вполне удовлетворяет Президента страны. Он-громоотвод.Все свои негоразды мы списываем на него. Был бы нормальный руководитель-мы бы поневоле задумались-а все ли в порядке в стране?

sosedka
4400
sosedka

to byrgik (Севастополь) to КМД (Севастополь) СЕНАТОР. а второй-то кто-соболев кажется. а иде он? не слышим-не видим.он че делает для города? ВОТ ЖЕ НАВИБИРАЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ. Второй сенатор как раз вчера обсуждал с режиссером Бортко (который Тараса Бульбу снял) проблемы российского синматографа и засилье американского кина на наших экранах.
Т.Е ему не досук.

strelec
25640
strelec

Ага,Меняйло,видимо,советуясь с Белочкой,вообразил,что
будет,как Кащей Бессмертный, жить вечно и столько же
кошмарить Севастополь.Об этом же мечтают депутаты,
предавшие интересы своих избирателей,голосуя против
прямых выборов.Сколько было визгу,яда набрызгано...Тьфу на вас!Жаль,что нет закона об отзыве негодных депутатов.
Вообще,базарное поведение некоторых депутаток
уже всех достало.Мы,конечно,понимаем,что это издержки
прошлой профессии,но пора же осознать,что ныне находятся в
зале заседаний ЗС,а не в торговых рядах на Юмашке.А если
отказывают тормоза,лучше вернуться в торговую кибитку.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Васёк Красный (севастополь) Кто ж его,Пашу,выберет(назначит) ? Кто ж его,Пашу,выберет(назначит) ?Лебедев озвучил в интервью свои политические амбиции. Бывший министр обороны Украины Павел Лебедев допустил возможность выставления своей кандидатуры на пост нового губернатора Севастополя, передают Новости Крыма, ссылаясь на интервью экс-министра телеканалу ИКС Лебедев считает, что пора заканчивать конфликт между губернатором и Законодательным собранием Севастополя Я уверен, что президент (Путин) в ближайшее время примет правильное решение , – заявил украинский экс-министр.Хотелось узнать поподробнее, какое отношение сбежавший украинский министр обороны имеет к Севастополю,и каким образом позволяет умничать по поводу Чалого и Меняйло,предлагая свою кандидатуру.Или он считает что помогая бабушкам 500 рублевыми купюрами на лекарства, завоевал здесь себе авторитет,так вот они хоть и берут деньги,но также относятся к нему негативно, как все жители Севастополя,кроме конечно "кулацких подпевал" из Заксобрания.Это какую нужно иметь наглость, чтобы так себя вести,он просто издевается над нами.Гнать их всех отсюда с....й метлой и побыстрее.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to К-5 (Севастополь)

А кто уполномочил Президента на эту "инициативу", откровенно провоцирующую межконфессиональную рознь? Значит, надо признать, что в ЮНЕСКО сидят дураки, если они считают Херсонес памятником истории? И почему никто не поинтересовался моим мнением-человека неверующего? А ведь таких в России-миллионы!

Dobroluda
146
Dobroluda

Лебедева в губернаторы,равносильно " пустить козла в огород с капустой". Где же мы так нагрешили? К нашему берегу плывет все дерьмо или щепки. Досадно, но я верю в Севастополь и в истинных Севастопольцев-патриотов, которые будут бороться за свой город до его процветания. Наш город предательства не прощает." Что в имени твоем мой Севастополь- достоин ты поклонения!" Три обороны выдержали достойно! Алексей Михайлович не сдавайтесь со своей командой единомышленников, севастопольцы с Вами!!!

эндемик
2064
эндемик

...я от губера не в восторге. но это моё мнение я принимаю волю верховного. как данность будьте добры. решайте задачи государства...

эндемик
2064
эндемик

to gevic (Sevastopol)

...империя. брат . уходит от метеоризмов во всём... отрыжка допускается...

son
46
son

Яцубу верните! Единственный реальный градоначальник, за 2 года и дороги делал и порядок был. А сейчас все грустно!

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

А вот по новому претенденту: уплотнительная застройка и проблемы в ЖКХ http://oglaskaspb.com/eng/people/a151/

Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

«Законсервировать существующее положение в городе выгодно всего лишь одному человеку и группе лиц, приближенных к этому человеку, не более, а остальное всё риторика, которая укладывает нежелание именно этой обозначенной группы лиц жить в соответствии с федеральными законами», – считает сенатор.

Она отметила, что полезно почаще вспоминать, что Севастополь – один из 85 регионов большой страны, законы которой для всех одинаковы, а права граждан – в том числе конституционное право прямых выборов главы своего региона – должны быть одинаково обеспечены.

Они обеспечены, право такое имеется, кто возражает? Но разве этот закон ОБЯЗЫВАЕТ граждан обязательно , не смотря ни на что воспользоваться этим ПРАВОМ ? Депутаты , избранные жителями Севастополя, решили повременить. Какая в это трагедия ? Не созрел электорат и нет консенсуса в ЗС среди депутатов. Зато антагонизм налицо и угрозы применения политических санкций к инакомыслящим.
Выгодно, невыгодно? Мне например невыгодно, как проголосовали сенаторы от Севастополя по " закону о коллекторах" Они его одобрили в "толерантной" для бандитов редакции, а сенаторы от Крыма проголосовали против и Цеков , и Коветиди ? ( свобода волеизъявления) Так что давайте по закону, вернемся к рассмотрению этого вопроса через два месяца. И нечего Чалому нагнетать страсти.

эндемик
2064
эндемик

...да! мне не выгодны прямые выборы губера ..."прошу понять и простить"...я тот самый человечег...

gasser
360
gasser

если бы от выбора что-то зависело, народу бы не давали право выбирать.

vikaivlad
628
vikaivlad

Так может народу пора сказать свое слово?!Или опять на площадь технику выгонят и лотки с семечками?!Кто кому служит?!
Референдум!!!

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
340

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
7097

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
10067

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5168

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2963

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6626
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4644

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4683

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1523

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5837

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994