Новости Севастополя

Семьи школьников могут подать заявления на получение денежной помощи до 1 ноября

Служба новостей ForPost

 Заявление на получение компенсации за покупку школьной формы и помощи к новому учебному году можно написать до 1 ноября. Об этом телеканалу НТС рассказали в департаменте труда и социальной защиты населения. Право на получение компенсации за приобретение школьной формы имеют многодетные семьи при условии, что их доход не превышает двукратный прожиточный минимум.



«Пакет документов – это заявление, свидетельство о рождении ребенка, ксерокопии удостоверения ребенка из многодетной семьи, справка из банка с расчетным счетом, на который перечисляются средства. И, соответственно, чеки на приобретение школьной формы. Компенсация производится по факту затраченных средств на школьную форму, но не выше 3,5 тысяч рублей», - объяснила замначальника отдела организации социального обслуживания Екатерина Бабенко.

Компенсацию многодетные семьи получат до 25 декабря. Кроме того, семьи школьников с общим доходом не более полутора прожиточных минимумов имеют право на получение помощи к новому учебному году. Размер денежной помощи – 1200 рублей на каждого ребенка, который посещает общеобразовательное учреждение.

С заявлениями и необходимыми документами нужно обратиться в районные управления департамента труда и социальной защиты населения.

 

6355
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Надо было хоть не озвучивать.
Позорище.
Сколько родителей узнают про эту новость?
Сколько успеют сегодня отпросится с работы и собрать необходимые документы?
Сколько 31-го успеют подать все необходимое?
Ну а чиновники поставили галочку - отчитались и оповестили.
Идиотизм!!!

Ветхое жилье
53
Ветхое жилье

Идиотизм!!!
Слабо сказано.....
Интересно, мы когда нибудь будем жить по человечески?

Claire
136
Claire

Екатерина Бабенко дала в интервью завдомо ложную информацию, указав неполный список документов. Если Вы придёте с указанными Бабенко документами, их у вас не примут.
Помимо вышеперечисленного, нужна справка о доходах всех членов семьи с места работы за предыдущие 3 месяца, справка из школы о том, что дети обучются, справка о составе семьи.
В начале октября у меня не приняли документы в отделении на Леваневского из-за того, что вместо справки о доходах мной была предоставлена банковская выписка с зарплатной карты. Это ведь зарплатная карта бюджетного учреждения, там четко видно поступление зарплатных средств в течение каждого месяца. Девушка отказалась принимать документы, сказав : "Кто будет сидеть и разбираться в этой выписке?" Ну нет у меня ( возможно и у других) возможности потратить 3-4 рабочих дня, чтобы получить справку о доходах с места работы.
Все остальные документы были в наличии. А потом скажут, что люди не воспользовались предложенной компенсацией.
И ещё: если у Вас примут документы, потом придут домой с проверкой на предмет благополучия семьи. Будут проверять, где Ваши дети спят, во что одеты, что едят. Об этом предупреждают при приёме , вернее, отказе в приеме документов.

Claire
136
Claire

Есть ещё один нюанс - не все брали и сохранили чеки при покупке школьной формы. А без чеков ничего не компенсируют.

aquila
7878
aquila

to Claire

В общем, всё по Крылову: лиса и виноград.
И для кого это всё? И да, интересно, кто-то из родителей о крайнем сроке приёма документов хотя бы в начале октября?

Марина Шульженко
9
Марина Шульженко

каждый день просматриваю новости! не видела такой статьи(((( они бы еще в декабре написали об этом!!!!

фаня
551
фаня

http://dszn.sev.gov.ru/postanovleniem-pravitelstva-sevastopolya-ot-18-08-2016-791-pp-utverzhden-poryadok-vyplaty/Еще от 19 августа!!!!

Александр Андрейко
207
Александр Андрейко

кроссовки только стоят 2 тыра. Нет, пора дедушку Ленина будить.

Лариса Непомнящая
8
Лариса Непомнящая

кроссовки только стоят 2 тыра. Нет, пора дедушку Ленина будить.
При дедушке Ленине многодетные выживали сами, и им никто ничего не компенсировал

Главное за день

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
970

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1261

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4124

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
3668

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2449

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2989
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
199

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5545

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4729

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1536

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5928