Лента новостей

Севастополь

5073
46

Семьи с детьми в Севастополе и Крыму не могут позволить себе снимать квартиру

В рейтинге доступности для семей с детьми арендной квартиры лидируют Ямало-ненецкий и Ханты-Мансийский округа, а также Санкт-Петербург.
ForPost - Новости : Семьи с детьми в Севастополе и Крыму не могут позволить себе снимать квартиру

Доля семей с детьми, в которых оба родителя работают и могут позволить себе снимать квартиру, в Севастополе и Крыму одна из самых низких. Полуостров попал в аутсайдеры рейтинга агентства РИА-рейтинг наряду с национальными республиками - Кабардино-Балкарией и Дагестаном, где низкие официальные зарплаты.

В наших регионах менее 20% семей с детьми могут позволить себе такую роскошь, как арендованная квартира.

Исследование изучило возможность семей из двух работающих и двух детей платить арендную плату  и допрасходы за двухкомнатную типовую квартиру. Выяснилось, что только в 3 регионах страны более 50% таких семей обладают достаточным доходом, чтобы без особых трудностей оплачивать аренду двушки, сохраняя повседневное потребление на нормальном уровне.

Первые места рейтинга взял Ямало-Ненецкий автономный округ c долей 54%, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (53%) и Санкт-Петербург (51%).

Довольно хороший результат показали также еще 5 регионов - среди них Кемеровская, Ленинградская, Мурманская, Иркутская бласти и Чукотка.

Приемлемый результат - 36% - еще в 25 регионах, где семьи с детьми могут оплачивать ежемесячную аренду квартиры, пойдя на какую-то ощутимую жертву либо выбрав некачественное жилье.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/11/2018 в 16:23

hahaТут наверное тоже Овсяннков виноват!?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 18/11/2018 в 16:29

Спрос превышает предложение.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 18/11/2018 в 16:31

Доля семей с детьми, в которых оба родителя работают и могут позволить себе снимать квартиру, в Севастополе и Крыму одна из самых низких.

Но и так же высока в съеме отдельного домика... Времянки в СТ.thinking

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/11/2018 в 16:42

Может дело не в стоимости жилья, а в зарплатах двух родителей? На юге дорогое жилье, на севере - большие зарплаты.  Статья со своими процентами для разжигания ненависти к севастопольцам?????

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/11/2018 в 16:53

Да не, не в том дело,а потому что с Крыма сделали льготу.Что то сделал там-то в Крым или в Сочи...

Так сделай здесь что то,а там народ смотреть будет.Меняйло,Овсянников....тяжелый вопрос,а Заксобрание???Позавчера *НашаУкраина*,вчера Регионы,сегодня Чалый,завтра ЕР.Путин уйдет,где Ковитиди,где Белик будут?Колисниченко---Вадик,а где водный стадион,ледовая арена и т.д.А тут народ встрепенули,господи Дружбу католикам передают.Тут Вами как шавками играют,Дружба,Муссон,мост или тоннель на Северную построят.Да пускай его еще лет пять-десять не будет,Вы медицину,пенсии,образование и работу дайте,а не ...*ну Вы терпите,денег нет...*

Спрос превышает предложение.

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 18/11/2018 в 16:54

Ещё Лифшиц говорил: "Делиться надо", а иначе очередные брейвики и росляковы подрастут

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/11/2018 в 17:14

 

Да не, не в том дело,а потому что с Крыма сделали льготу.Что то сделал там-то в Крым или в Сочи... Так сделай здесь что то,а там народ смотреть будет.Меняйло,Овсянников....тяжелый вопрос,а Заксобрание???Позавчера *НашаУкраина*,вчера Регионы,сегодня Чалый,завтра ЕР.Путин уйдет,где Ковитиди,где Белик будут?Колисниченко---Вадик,а где водный стадион,ледовая арена и т.д.А тут народ встрепенули,господи Дружбу католикам передают.Тут Вами как шавками играют,Дружба,Муссон,мост или тоннель на Северную построят.Да пускай его еще лет пять-десять не будет,Вы медицину,пенсии,образование и работу дайте,а не ...*ну Вы терпите,денег нет...* Спрос превышает предложение.  

 Хорошо сказано

.Путин уйдет,где Ковитиди,где Белик будут?Колисниченко---Вадик

В Москве они будут. 

А по католикам так это вообще вселенский потоп.  Вчерашние советские люди вдруг резко ставшие религиозными  за такой небольшой промежуток времени поверив в Бога ,теперь на бедолаг католиков набросились . 

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 18/11/2018 в 17:20

Надо только захотеть и все получится...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/11/2018 в 17:20

Семьи с детьми в Севастополе и Крыму не могут позволить себе снимать квартиру

А жалобы от должностных туристов имеются? Нет? А может они дпугих нацчат как быть в таких ситуациях?)))))))

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 18/11/2018 в 17:33

Несмотря на рост зарплат в Крыму после присоединения полуострова к России доступность тут остается очень низкой, что во многом связано с развитием туризма в Крыму, и соответственно большей популярностью у арендодателей краткосрочной аренды отдыхающими, нежели долгосрочной аренды местными жителями.

У Севастополя дополнительно к высокому влиянию туристического сектора на аренду жилья значительный спрос на жилье также предъявляют военнослужащие и их семьи, которые составляют значительную долю населения города. Зарплаты военнослужащих в статистику не включаются, однако в Севастополе они формируют значительный спрос на квартиры. При этом остальным жителям этого города федерального значения приходится конкурировать на рынке аренды с военнослужащими, располагая гораздо меньшей зарплатой.

(с сайта "РИА рейтинг")

... и при чем тут Вадик с ейным стадионом и мадам Ковитиди?

Сначала заглядывайте в первоисточники, а потом начинайте вопить.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 18/11/2018 в 17:38

to Сибирь:   будет большаяЗП - будет  и большая аренда

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 18/11/2018 в 17:48

Социальная справедливость, с которой вынужленны сочетать свободу частной инициативы правительства успешных индустриальных стран (и США в том числе), залог стабильного развития этих стран. Республиканцы и демократы. лейбористы и консерваторы (и т.д. и т.п.) - одна партия за свободу частной инициативы, другая за социальную справедливость. Сменяя поочерёдно друг друга они обеспечивают оптимальное сочетание капитализма и социализма.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 18/11/2018 в 17:58

А зачем  сюда столько народа едет ?? Здесь ни зарплат, ни медиков нормальных, А если сюда еще с пол-лимона понаедет ,будут проблемы с водой. Мои рекомендации просты : берем манатки ,- и в Петербург, там цены низкие , зарплаты  - высокие, и вообще культурный центр.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/11/2018 в 17:59

 

Несмотря на рост зарплат в Крыму после присоединения полуострова к России доступность тут остается очень низкой, что во многом связано с развитием туризма в Крыму, и соответственно большей популярностью у арендодателей краткосрочной аренды отдыхающими, нежели долгосрочной аренды местными жителями. У Севастополя дополнительно к высокому влиянию туристического сектора на аренду жилья значительный спрос на жилье также предъявляют военнослужащие и их семьи, которые составляют значительную долю населения города. Зарплаты военнослужащих в статистику не включаются, однако в Севастополе они формируют значительный спрос на квартиры. При этом остальным жителям этого города федерального значения приходится конкурировать на рынке аренды с военнослужащими, располагая гораздо меньшей зарплатой. (с сайта "РИА рейтинг") ... и при чем тут Вадик с ейным стадионом и мадам Ковитиди? Сначала заглядывайте в первоисточники, а потом начинайте вопить.
................................................
Без слов!Вы Севастопольцам объясните,как можно быть в Партии Регионов и Единной России!? Или Вы Всех за Долбо считаете?Твари,кем Вы завтра будите(Твари-входят в Красную Книгу Севастополя,не забывайте)

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/11/2018 в 18:03

to bovi:  Там зимой холодно очень,можно на ходу превратится в ледяную статую. А с Севастополя часть приезжающих долго не задерживается а  уезжает и знаю в Краснодар и окрестности

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:10

to bovi:  Есть только 2 пути: двигаться вперёд, т.е. увеличивать число жителей до современного города (сейчас это 1 миллион) или стоять на месте, т.е. ждать пока будут вперёд идти другие, пока из города все уедут, как это происходит с условным Кузнецком, Саратовом или Йиошкар-Олой. В первом случае увеличивается рынок потребителей, что ведёт к росту числа рабочих мест => увеличению поступлений от налогов и, в итоге, к увеличению доходов и благополучию. Во втором случае город сдуется до уровня Евпатории, а потом и вовсе вымрет, проиграв в конкурентной борьбе.  Потому что из него будут уезжать молодёжь, которая не смогла самореализоваться и не желает "ещё потерпеть". Программистов просрали уже в 2015 году, все свалили кто в хохластн, кто на материк и сдулась индустрия. Так будет и с остальными специалистами, если стоять на месте.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:13

Все упирается в реальное отсутствие двух ростов (хотя один из них рупорами власти усердно декларируется): 1. Нет роста зарплат, т.к. нет роста реальных производств и рабочих мест. 2. Нет роста ставки налога на простаивающее без заселения, в основном уже вновь построенное жилье (коего в городе реально более чем овердофига!), с владельцев оных квадратных метров ждущих жирного -лоха-клиента.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:14

Оп, а что такое?  Не хотели законы экономики учить на школьной лавке - получите ими по зубам на практике. (хотя 90% с трудом доход от прибыли отличают) Нет жилья в городе, не строят его, а спрос есть. Вот потому и цены высокие. А почему его не строят?  Потому что землю  не  продают в нормальных объемах (тысячи гектар, а не пару сотен на 1-2 дома для 2.5 компаний на весь город и то "своих", "ручных"), потому что сети не проводят, как во всём мире: город проводит дороги, энергомонополии подводят сети, застройщики осваивают целину. А у нас 600 тыр газ подключить и ещё в собственность отдай всё то оборудование, которое  решило проблему "у нас нет лишних мощностей".

Думали все всё это будут вечно терпеть? Фигушки. Застройщики нормальные сюда не придут. Какие были  и те ушли, сменили деятельность и вид строительства на малоэтажный. Землю простой человек купить на торгах не может - не согласовывают. А там где согласовывают - нога человека ещё не ступала. Получите, распишитесь. Можно сколько угодно себя в совковую грудь совком бить и требовать гос-во всё за всех решить, покарать ужасных арендодателей и застройщиков, но законы жизни и законы экономики ещё никому не удалось побороть.

Пока не будут выполнены следующие условия, ни цена на жильё, ни на аренду, ни на родукты не уменьшится:

1. Массовая продажа земли под строительство. Тысячами га.
2. подвод дорог и коммуникаций.

3. умерить пыл со взятками в дизо и архитектуре. Ничерта не возможно согласовать. Даже простому человеку 30 метров под гараж не получить.

4. Выкуп и снос курятников в центре города, чтобы проложить наконец дороги. А там где нет дорог - тоже сносить одноэтажные курятники, портящие вид. Заменить на 3-5 этажные жилые кварталы в едином стиле, соответсвующем архитектуре центра города. Архитуктура старого города кстати сильно напоминает архитктурныне решения парижа и рима с их большими окнами, узорами и "блоками" на фасадах первых этажей

5. Для желающих жить в частном секторе - также провести коммуникации  и дороги и строить в едином стиле. А для быстрого доступа в город - строить магистрали и дороги с 5-6 полосами минимум, а не как сейчас - 2 полосы и негде встать у обочины, чтобы не перекрыть движение.


И ещё, где вся так шобла, которая на сайте постоянно топит против любых строек, против любых освоений земли, которым всё всегда и везде не так?! Ах да, у них рецепт один - взять и поделить. Вот и обломитесь. 

ЗЫ О, вижу, что шобла тут, минусит, но молчит, заткнувшись. Очень рад наблюдать как вы обломались. Ха! То ли ещё будет.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:23

to SashaKovalev:  Сашенька вы просто по улицам проедьте и изумитесь сколько пустых новостроек (и это только в первой от дороги линии!) с плакатами "сдается, продам без посредника" и т.п.) - всех нуждающихся и льготников заселить можно и еще останется!

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:25

1. Рост зарплат вызовёт очередной виток роста цен на аренду. Баланс спроса и предложения это не поменяет. Потому так не делается.
2. Нет никакого массово простающего жилья. В городе 3.5 дома в год сдаётя, о чем речь вообще может идти?! Это ничтожные цифры на уровне погрешности для полумиллионного города.

3. Невозможно заставить собственников сдавать своё жильё в аренду. Это терания в чистом виде. Может я сделал ремонт и хочу эту квартиру сыну через 3-5 лет подарить на свадьбу? Через 3-5 лет у меня не будет денег делать ремонт, а сейчас сделал. С какого перепуга я должен платить больше налог на свою собственнсть?! Только лишь на том основании, что я умнее и больше работал, больше рисковал, больше гробил здоровье и в итоге больше заработал, чем ленивый и тупой сосед?! 

Чтобы цены падали нужно пользоваться рыночными механизмами -  строить жильё, как можно больше. В т.ч. под сдачу. Пусть даже город это делает и зарабатывает на этом(строит и сдаёт в аренду), только без права приватизации дармовой! Хочешь в собственность? выкупи по рыночной цене.

Все упирается в реальное отсутствие двух ростов (хотя один из них рупорами власти усердно декларируется): 1. Нет роста зарплат, т.к. нет роста реальных производств и рабочих мест. 2. Нет роста ставки налога на простаивающее без заселения, в основном уже вновь построенное жилье (коего в городе реально более чем овердофига!), с владельцев оных квадратных метров ждущих жирного -лоха-клиента.

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:38

Закрыть город надо, как в СССР, половина проблем уйдет вместе с "приезжантами".

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 18/11/2018 в 18:45

to bovi:  Есть только 2 пути: двигаться вперёд,

 По направлению к стенке

  т.е. увеличивать число жителей до современного города (сейчас это 1 миллион) и

и чем они будут заниматься ?? В чем  конкурентное преимущество Севастополя в сравнении с Краснодаром , например??

Если у нас будет миллион человек, (а летом - 2 миллиона) , - это транспортный коллапс, истощение водохранилищь и экологическая катастрофа.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/11/2018 в 19:14

 

1. Рост зарплат вызовёт очередной виток роста цен на аренду. Баланс спроса и предложения это не поменяет. Потому так не делается. 2. Нет никакого массово простающего жилья. В городе 3.5 дома в год сдаётя, о чем речь вообще может идти?! Это ничтожные цифры на уровне погрешности для полумиллионного города. 3. Невозможно заставить собственников сдавать своё жильё в аренду. Это терания в чистом виде. Может я сделал ремонт и хочу эту квартиру сыну через 3-5 лет подарить на свадьбу? Через 3-5 лет у меня не будет денег делать ремонт, а сейчас сделал. С какого перепуга я должен платить больше налог на свою собственнсть?! Только лишь на том основании, что я умнее и больше работал, больше рисковал, больше гробил здоровье и в итоге больше заработал, чем ленивый и тупой сосед?!  Чтобы цены падали нужно пользоваться рыночными механизмами -  строить жильё, как можно больше. В т.ч. под сдачу. Пусть даже город это делает и зарабатывает на этом(строит и сдаёт в аренду), только без права приватизации дармовой! Хочешь в собственность? выкупи по рыночной цене. Все упирается в реальное отсутствие двух ростов (хотя один из них рупорами власти усердно декларируется): 1. Нет роста зарплат, т.к. нет роста реальных производств и рабочих мест. 2. Нет роста ставки налога на простаивающее без заселения, в основном уже вновь построенное жилье (коего в городе реально более чем овердофига!), с владельцев оных квадратных метров ждущих жирного -лоха-клиента.   +++++++++++++++++++++++++++++++
Не это все классно,ты мне скажи,кто из тех кто построил,или кто это засулжил(это я тоже 

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 18/11/2018 в 19:28

С какого перепуга я должен платить больше налог на свою собственнсть?!

Хочешь чтобы твою собственность не поделили (или иными словами хочешь стабильности в обществе) - плати налог на социальную справедливость (прогрессивный подоходный налог, налог на роскошь, налог на элитное жильё и т.д.). Все богатенькие в успешных сранах платят такой налог (делятся с бедными)

Аватар пользователя Токумен
постов:
1226
Токумен (Севастополь)
- 18/11/2018 в 19:40

Нет местов!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2468
natalisa51 (Севастополь)
- 18/11/2018 в 19:59

 

Спрос превышает предложение.

 Предложений море. дома полупустые. люди сейчас даже не покупаются на дешёвые ипотеки. Денег у людей нет.

Пора прекратить дурить людей в продавать воздух. Собственные квариры в многокартирном доме это не собственность. а ярмо пожизненное.  Собственность= это когда я хозяин. В квартире ты никогда не будет хозяином... Строить надосоциальное жильё..

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 18/11/2018 в 20:34

более того - я могу сказать даже - у семей с детьми, даже у многодетных - отнимают земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. 

Отнимают у молодой вдовы с 3 детьми, отнимают (или уже отняли) у папы-одиночки с 4-мя детьми. 

Эта вдова - она приехала из России после 2014 года по медицинским показаниям ребёнка сменить климат! Неожиданно умер муж и она осталась одна. Она продала в России квартиру и ничего кроме участка у неё не было!!

Это всё устроил Овсянников, .....

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 18/11/2018 в 20:35

такова политика нашего  государства - "поддерживать" многодетные семьи!!yesyesyes

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 18/11/2018 в 20:46

 

   люди сейчас даже не покупаются на дешёвые ипотеки. .

 Это где же вы видели дешевые ипотеки в России? В Газпроме? Или Алросе? Дешевая ипотека - это под 1-1,5% годовых. На худой конец 3-4% годовых как во всем мире. А 10-15% это не дешевая. ЭТО - ГРАБЕЖ!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1013
Почему? (Севастополь)
- 18/11/2018 в 21:07

to SashaKovalev:  вы многое пишите правильно, но все упирается в вечный вопрос про яйцо и  курицу: что было первым.
 
  Можно сначала придумать занятие для людей в городе, а потом строить им жилье, а можно сначала настроить жилье, и надеяться, что люди сами займутся чем-нибудь. 
   Во втором случае, квартиры скупят столичные жители и окна там будут светиться два-три месяца в году, но дорогу им построй, коммуникацию протяни и т.д. Налоги эти люди будут платить не здесь, рабочие места не создадут, ну разве чуть-чуть. Не здорово это.
   Пусть сначала севастопольские власти "тысячами гектар" вводят площадки для производства, индустриальные парки, пляжи, виноградники, санатории и гостиницы, развлекательные парки, музеи, торговые центры и прочие места позволяющие ЗАРАБАТЫВАТЬ бизнесу и людям.
   А уж спрос родит и предложения девелоперов. И пусть они строят не там где им выгоднее, а там, где городу нужнее и выгоднее. 
 
   Как то так, с экономикой видится.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
694
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 18/11/2018 в 21:08

Пусть хоть этот фактор сдерживает рост желающих переселиться сюда.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 18/11/2018 в 22:09

Интересно это от глупости или намеренно фраза про налог вырвана из контекста, да так, что переворачивает с ног на голову весь смысл?

С какого перепуга я должен платить больше налог на свою собственнсть?! Хочешь чтобы твою собственность не поделили (или иными словами хочешь стабильности в обществе) - плати налог на социальную справедливость (прогрессивный подоходный налог, налог на роскошь, налог на элитное жильё и т.д.). Все богатенькие в успешных сранах платят такой налог (делятся с бедными)

 

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 18/11/2018 в 22:33

 1. >>>  а потом строить им жилье, а можно сначала настроить жилье, и надеяться, что люди сами займутся чем-нибудь
Для того, чтобы сюда пришёл бизнес(любой) нужно решить проблемы с землёй. От этого пляшет всё. И цены высокие на аренду комерческой недвижимости => цены на продукты и отсутсвие возможности купить землю и построить распределительный центр или заводик => нет рабочих мест. Всё от этого.

 

2. Строительство даёт  10 кратный мультипликативный рост всей промышленности и смежным отраслям. И рост налоговых отчислений.

3.  >>> квартиры скупят столичные жители и окна там будут светиться два-три месяца в году, но дорогу им построй, коммуникацию протяни и т.д.
А  и поэтому давайте стройки прикроем? А то вдруг враг из другого племени купит квартиру на земле нашего племени!  Да какая вообще разница будут они стоять пустые или нет? Вот какая разница: они или мы? Деньги заплатили? Заплатили! С этих денег поработали все от строителей до продавцов сантехники и продавщиц в магазинах? Поработали!  Все они налоги заплатили. Где-то в россии бабло убавилось и к нам перетекло. Так оно работает. Богатые люди приносят деньги. Поэтому их должно быть как можно больше. Не как можно богаче 3-4 олигарха миллиардера, а тысячи миллионеров. В случае с севастополем каждый кто тут имеет 2-3 квартиры может считаться уже богатым. И это хорошо. Они нам с вами платят деньги, являясь нашими клиентами.


4. >> Налоги эти люди будут платить не здесь, рабочие места не создадут, ну разве чуть-чуть.
Как это не здесь? Только НДФЛ они тут платить не будут, если жить не переедут. Но вот налог на недвигу - региональный, останется у нас. Они его тут заплатят как раз-таки. Летом приедут сюда - денеги свои тут потратят, а не в турции. Потом, кто-то воодушевится и решится остаться, делать тут бизнес - вот и уже рабочие места новые. Так появилось уже куча новых кафе и ресторанов. Уже хорошо, потому что рестораном нужна, например, новая мебель или посуда. Производители мебели заработали. И, чем больше населена страна - тем больше рынок. Так всегда было. Процветали растущие города. Чем больше населён город - тем больше рынок. Тем больше фирм, предприятий, проще найти работу. Когда работы нет а плюс ещё и условия жизни хреновые, тогда город и пустеет. Если же только работы нет, но условия жизни хорошие (например недорогое жильё + климат), то сюда приезжать будут молодые и инициативные, тут открывать бизнесы и давать работу себе и людям! Но если им ставить палки в колёса, то схлопнется всё до уровня городских сумасшедших с хоругвиями и "надо всех неверных  неместных покарать и изнать"

 

   Пусть сначала севастопольские власти "тысячами гектар" вводят площадки для производства, индустриальные парки, пляжи, виноградники, санатории и гостиницы, развлекательные парки, музеи, торговые центры и прочие места позволяющие ЗАРАБАТЫВАТЬ бизнесу и людям.

Нет! Так оно не работает! Это всё вводить должны не власти, а частный бизнес. Власть тут только в одном может помочь - спланировать развитие города(генплан, архитектурные кретерии), указать участки что подо что и отдать их (даже продавать не нужно, зачем? это только увеличит срок окупаемости и поднимет цены. Лучше налогами на недвигу всё возместить) всем желающим, подвести коммуникации и пусть строят и технопарки, и заводы, и что угодно. Власть не должна вмешиваться в бизнес в качестве "а я сейчас сама фирму открою" или "а я вам тут расскажу, что вы за свои деньги должны нам сделать". Власть должна создавать равные условия и контролировать честную конкуренцию. И если им уж очень надо какой-то вид бизнеса, то давать налоговые льготы и условия создавать, чтобы бизнес был прибыльный.

А уж спрос родит и предложения девелоперов. И пусть они строят не там где им выгоднее, а там, где городу нужнее и выгоднее. 

Нет такого понятия "городу нужнее". Это всё равно какие-то люди с какими-то интересами. Например, бабкам нафиг не нужно развитие города. Они ничерта не понимают. Им пенсию подавай и побольше, но чтобы город закрыть. Видимо, пусть остальная Россия им платит пенсии. Привыкли, что зарплату им платит не клиент, а бухгалтер, вот так и живут и понимать не хотят, что для их пенсий надо чтобы молодым хотелось тут жить. А если будем всё запрещать, вместо чётких правил, то получится такая же лабуда как с синими унитазами или горе высоткой на ластовой: найдутся те кто лозейку в законе наковыряет и всё согласует. А потом только: "ох, ах, ну как так-то"?! Закручивание гаек и есть причина всех говностроев, точечной застройки и вакханалии в этой отрасли.

 

to SashaKovalev:  вы многое пишите правильно, но все упирается в вечный вопрос п
ро яйцо и  курицу: что было первым.     Можно сначала придумать занятие для людей в городе, а потом строить им жилье, а можно сначала настроить жилье, и надеяться, что люди сами займутся чем-нибудь.     Во втором случае, квартиры скупят столичные жители и окна там будут светиться два-три месяца в году, но дорогу им построй, коммуникацию протяни и т.д. Налоги эти люди будут платить не здесь, рабочие места не создадут, ну разве чуть-чуть. Не здорово это.    Пусть сначала севастопольские власти "тысячами гектар" вводят площадки для производства, индустриальные парки, пляжи, виноградники, санатории и гостиницы, развлекательные парки, музеи, торговые центры и прочие места позволяющие ЗАРАБАТЫВАТЬ бизнесу и людям.    А уж спрос родит и предложения девелоперов. И пусть они строят не там где им выгоднее, а там, где городу нужнее и выгоднее.       Как то так, с экономикой видится.

 

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 18/11/2018 в 22:42

О чем можно говогрить с людьми, которые вместо возможностей видят только проблемы?  Ведь в израиле, в пустыне воды в 10 раз больше чем в Крыму. В колифорнии, рядом с пустыней воды в 10 раз больше чем в крыму. Трансорта в Греции или Италии в 100 раз меньше, чем в Севастополе, а строить дороги в 100 раз проще, ведь там нет культурных ценностей. Конечно коллапс, ведь у нас такие "уникальные" неразрешимые проблемы. Никто никогда не находил способа их решить и не решил. Зато 100500 причин нашёл, почему это у нас не сработает, даже не попробовав. Главное сидеть в своём мирке и пыжиться, как при хохлах. Только тогда хотябы цель была. А сейчас цель достигнута.

На самом деле проблема только одна, глупые люди живущие "своим мирком" и желающие чтобы все жили как в их мирке заведено.

Если у нас будет миллион человек, (а летом - 2 миллиона) , - это транспортный коллапс, истощение водохранилищь и экологическая катастрофа.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 18/11/2018 в 23:18

. В колифорнии, рядом с пустыней воды в 10 раз больше чем в крыму.

Это там где с 12 года гиперзасуха, а сейчас лесные пожары в праймтайме СNN ?? Спасибо, не надо.!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/11/2018 в 0:04

Семьи с детьми в Севастополе и Крыму не могут позволить себе снимать квартиру

А почему они должны позволять себе снимать здесь квартиру?yak

Аватар пользователя Эдуард Котенев
постов:
12
Эдуард Котенев
- 19/11/2018 в 8:52

 ВысоКие цены на арендУ  формирует больШое Количество понаехавШих - и власти ЗапуГали КвартиросдатчиКов.  Я лиЧно при уКре сдавал Квартиру,а сейчас перестал. В России налоговая абсолютно неадеватная.

Аватар пользователя балаклава ставрида
постов:
17
балаклава ставрида (севастополь)
- 19/11/2018 в 8:53

 

Тут наверное тоже Овсяннков виноват!?

 да виноват отказывается вводить наш дом в эксплуатацию

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 19/11/2018 в 8:56

1. Массовая продажа земли под строительство. Тысячами га...

Каки проблемы? Бери гектары в Сибири и живи там! Вот на ДВ вообще гектары даром раздают...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 19/11/2018 в 9:01

to SashaKovalev:  Глупость, Сашенька, в строительстве ради самого строительства с его "мультипликативными эффектами". И в Калифорнии, и в Греции с Израилем строят только там, где планируются, и уже начали осуществляться "силиконовые долины", и "рекреационные и инновационные центры"!  Т.е., как не крути, а и сегодня лошадь впереди телеги, а если нет, то мыльные финансовые пузыри хоронят такие тауны  и часто навсегда.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/11/2018 в 10:15

Знаете, почему могзг силового жонглера стоит 1000 рублй за грамм, а мозг клоуна 1 копейка за киллограмм? - Дифицит, однако. (С) - "Мой любимый клоун"

Видели Крым на карте? А Россию? Теперь понятно, почему в Крыму должны быть дорогая земля и жилье?

 

Кому не понятно - купите новострой за 3 млн, отделайте его за 2 млн, а потом сдайте за 5 тыс.рубл. в месяц, получите через год убитое жилье.

Аватар пользователя Эдуард Котенев
постов:
12
Эдуард Котенев
- 19/11/2018 в 10:51

to Сибирь:  В России всё искажено.  Доходные дома  невозможны.   Нельзя построить многоэтажку и зарабатывать на ней сдавая её в аренду. Имея деньги на покупку квартиры- выгодее их положить на депозит, а за % снимать квартиру и ещё останется на жизнь.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2468
natalisa51 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 11:11

 

     люди сейчас даже не покупаются на дешёвые ипотеки. .  Это где же вы видели дешевые ипотеки в России? В Газпроме? Или Алросе? Дешевая ипотека - это под 1-1,5% годовых. На худой конец 3-4% годовых как во всем мире. А 10-15% это не дешевая. ЭТО - ГРАБЕЖ!

 Власть считает,что это дёшево..

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2468
natalisa51 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 11:15

 

 ВысоКие цены на арендУ  формирует больШое Количество понаехавШих - и власти ЗапуГали КвартиросдатчиКов.  Я лиЧно при уКре сдавал Квартиру,а сейчас перестал. В России налоговая абсолютно неадеватная.

Налоговый Кодекс уже давно не работает. Налоговое ,как бульдоги сидят и ждут на кого будет очередная команда ФАС... 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2468
natalisa51 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 11:17

 

to Сибирь:  В России всё искажено.  Доходные дома  невозможны.   Нельзя построить многоэтажку и зарабатывать на ней сдавая её в аренду. Имея деньги на покупку квартиры- выгодее их положить на депозит, а за % снимать квартиру и ещё останется на жизнь.

 Этот дом могут просто отжать . если кому то приглянулся и  тогда вообще ничего не окупется... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/11/2018 в 12:37

to Мурман:  
Тут наверное тоже Овсяннков виноват!?

 Нет. Тут виноваты те наивные и неумные люди, которые продолжают сюда ехать на ПМЖ. Хотя здесь за работу платят позорные копейки, а стоит все дороже. Почему они сюда прут уже 5-й год, я лично, ничем кроме элементарной глупости объяснить не могу. Буду искренне рад услышать иную версию.