Лента новостей

Севастополь

18416
135

С Сергеем Меняйло иметь дел больше не собираюсь, - Чалый ушёл в отставку

ForPost - Новости : С Сергеем Меняйло иметь дел больше не собираюсь, - Чалый ушёл в отставку

Депутаты законодательного собрания поддержали Алексея Чалого - отставка спикера принята большинством голосов. Его доклад по вопросу занял меньше минуты. "За это время никаких существенных изменений не произошло, поэтому остаюсь при своём мнении", - сказал Чалый.

За проект постановления "О досрочном сложении полномочий председателя законодательного собрания города Севастополя" сначала проголосовали 22 находящихся в зале депутата. Депутат Сергей Кравченко настаивал на поправке, согласно которой выборы нового председателя должны быть назначены не позднее чем через 30 дней после принятия документа, однако предложение не набрало нужного числа голосов. Как пояснил спикер заседания Александр Кулагин, дата выборов будет зависеть от "партийных процедур" (большинство в законодательном собрании этого созыва принадлежит партии "Единая Россия", которая в результате небывалой избирательной кампании получила 22 мандата из 24). При голосовании за принятие проекта документа в целом трёх голосов уже не досчитались,тем не менее, 19 парламентариев сделали отставку председателя официально состоявшейся.

Само голосование в Заксе назвали "техническим", необходимым лишь для того, чтобы официально назначить исполняющего обязанности председателя. И здесь ничего неожиданного не произошло: доверие было оказано заместителю председателя Екатерине Алтабаевой.

Напомним, что заявление о сложении председательских полномочий Алексей Чалый сделал ещё 29 декабря. Он назвал главную причину - невозможность выполнить данные избирателям обязательства в условиях некомпетентности правительства Севастополя и его главы - Сергея Меняйло, которому в связи с "неудом" также было предложено подать в отставку. Губернатор, трижды отказавшись от отчёта о работе возглавляемого им правительства, предложение проигнорировал.

"Решение Чалого продиктовано его математическим складом ума. На мой взгляд, оно звучит так: «Задача не имеет решения с такими исходными данными». Если данные не меняются, бессмысленно ее решать. Значит, нужно решать другие задачи, а для этого лучше стать простым депутатом. Я уверен, что мы дождемся перемен в исходных данных первой задачи и того, как народный мэр ее снова начнет решать", - прокомментировал позицию лидера парламента глава севастопольской "Деловой России", претендент на мандат депутата Госдумы Олег Николаев.

Комментируя сегодняшнее заседание и слова Александра Кулагина о том, что кандидатура Чалого  на должность главы заксобрания вновь может быть внесена на рассмотрение, Алексей Михайлович заявил, что готов вновь занять место спикера Заксобрания в случае смены губернатора Севастополя. "Я считаю Сергея Меняйло человеком непорядочным и иметь с ним дело больше не собираюсь", - объяснил депутат журналистам.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (135)

Аватар пользователя Crew
постов:
607
Crew (Севастополь)
- 22/03/2016 в 19:51

Уважаю!

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 22/03/2016 в 19:52

Услышит ли эти слова кто-нибудь дальше Севастополя???

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 22/03/2016 в 19:52

Чалый - человек слова.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 22/03/2016 в 19:57

to svar (Севастополь)


Да это вопрос, и пока ответ на него отрицательный!

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 22/03/2016 в 19:58

А я не собираюсь иметь никаких дел с Обамой.Ох он переживает! Ох он не спит! Не нравится и мне сильно Меняйло, но если отвлечённо, то губернатору есть дело до одного из депутатов?:))))))))))

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 22/03/2016 в 19:59

Я так тоже считаю. И наверное не только я.

Севастопольцы ждут с нетерпением изменений. Так не может больше продолжатся. Алексею Михайловичу огромное спасибо за всю его работу. Таких людей мало. Настоящий патриот.

Аватар пользователя bakula
постов:
213
bakula (sevastopol)
- 22/03/2016 в 20:01

Удачи Вам, Алексей Михайлович! Единственный верный ход в сложившейся ситуации.

Аватар пользователя @лександэр
постов:
299
@лександэр (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:04

Чалый молодец!Один борется,выискивает законные методы борьбы.Севастополь дали меняйле на разграбление,потому что он чей-то родственник.При украине запросы чиновников были скромнее,Россия-большая страна,воруют по крупному. Теперь и я под "колпаком у Мюллера"!

Аватар пользователя november16
постов:
60
november16 (Санкт-Петербург)
- 22/03/2016 в 20:08

Искренне жаль. Человек сделал очень много для Севастополя. В отличие от людей власти вкладывал в город свои деньги, а не воровал для себя. Память о его деятельности и сподвижников видна - 35 батарея. И это тогда делал, когда шла украинизация Севастополя. Не боялся.

Аватар пользователя pavelan55
постов:
245
pavelan55 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:10

Услышит ли эти слова кто-нибудь дальше Севастополя???
Да, уж...

Аватар пользователя Ушаковец
постов:
398
Ушаковец (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:11

to Riss (Севастополь)

Этого "одного из депутатов" знает вся Россия, узнает и о происшедшем. ЦТ промолчит или пукнет, как Вы, но инет никто не отменял. Ваши слова мог бы и Обменяйло повторить, гордитесь, что сидите с ним на одном поле и тужитесь что-то родить

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
627
vikaivlad (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:17

Алексей Михайлович!, хватит с Меняйло либеральничать. Пожёстче в действиях и выражениях.
Мы все за Вас.
С волками жить по волчьи выть.

Из всех орудий!!!

Аватар пользователя Flashpoint
постов:
225
Flashpoint (Hammerfest)
- 22/03/2016 в 20:19

Удачи Алексей Михайлович!!! Правда "пациент" болен и заноза зацепившийся за кресло!

Аватар пользователя Ушаковец
постов:
398
Ушаковец (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:22

to Riss (Севастополь)

Этого "одного из депутатов" знает вся Россия, узнает и о происшедшем. ЦТ промолчит или пукнет, как Вы. Ваши слова мог бы сказать и Обменяйло. Гордитесь, что Вы сидите с ним на одном поле и тужитесь родить что-то

Аватар пользователя Портфино
постов:
503
Портфино (балаклава)
- 22/03/2016 в 20:23

Единственный верный ход в сложившейся ситуации.
выход может и единственный но после него вся ситуация скорей всего станет ещё более неуправляемой. Впрочем: помоги себе сам - почаще надо вспоминать.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
718
уаз-патриот (севастополь)
- 22/03/2016 в 20:24

Чалый первым надел халат доктора-будет лечить.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Шпак Т (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:33

Вот так поступают настоящие и порядочные мужики,а как поступает губер как баба.

Аватар пользователя apolis
постов:
1466
apolis (Севастополь, Россия)
- 22/03/2016 в 20:36

Если терапевтические меры не помогают, как сказал Чалый, то надо прибегать к хирургическим. А это референдум!

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 22/03/2016 в 20:38

Алексей Михайлович ! С днем рождения Вас ! Здоровья Вам и терпения. МММ-ы приходят и уходят : Севастополь вечен !!!

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:42

Как всё нелепо во власти! Тот, кого уважаем, ценим, благодарим - ушёл. Остался бездарь и вредитель. Но МЫ ВЕРИМ, придёт час перемен и всё будет КАК НАДО!

Аватар пользователя sapun
постов:
5637
sapun ()
- 22/03/2016 в 20:45

to Морской конек 17 (Sevastopol) [/b В действительности оказывается было легче при украинизации,чем сегодня при российской власти. Парадокс.
Кому как. Чалый - это не вся Россия.

Аватар пользователя strelec
постов:
22127
strelec (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:46

Бесконечно жаль,но,видимо,Алексей Михайлович не может больше выносить хамство и самодурство Меняйло.Сколько выдержит следующий председатель ЗС,если будет работать по совести?Ведь Меняйло теперь обнаглеет еще больше.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 22/03/2016 в 20:47

to Нурлан Мусаев

У Алексея Михайловича день рождения 13 июня. Или Вы в переносном смысле?

Аватар пользователя Atos
постов:
6712
Atos (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:48

to sunnyB (севастополь)

to Нурлан Мусаев У Алексея Михайловича день рождения 13 июня. Или Вы в переносном смысле?
Конечно в переносном, в смысле заново родился!

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:49

Отставные(и не только)адмиралы смотрите: что такое-Честь Имею!

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 22/03/2016 в 20:51

Возвращение только в Губернаторы Города и никак иначе

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 22/03/2016 в 20:52

а что если депутаты сложат все свои полномочии или большинство перевыборы будут и чтоб народ не одного прохиндея от Меняйло не выбрал Во вторых заксобрание распустилось разве после этого губернатор может ли оставаться у власти Не исчерпана ли этим его полномочии Хотя бы совесть его на это подтолкнула бы

Аватар пользователя westwind
постов:
90
westwind (севастополь)
- 22/03/2016 в 20:53

to Iriska55 (Севастополь)

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!))))

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:53

Уважение Вам, Алексей Михайлович! Особенно порадовало это:

Комментируя сегодняшнее заседание и слова Александра Кулагина о том, что кандидатура Чалого на должность главы заксобрания вновь может быть внесена на рассмотрение, Алексей Михайлович заявил, что готов вновь занять место спикера Заксобрания в случае смены губернатора Севастополя. "Я считаю Сергея Меняйло человеком непорядочным и иметь с ним дело больше не собираюсь", - объяснил депутат журналистам.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5459
dimitro (Севастополь)
- 22/03/2016 в 20:53

Аватар пользователя Герман Давыдов
постов:
102
Герман Давыдов ()
- 22/03/2016 в 20:57

Алексей Михайлович КРУТ!!!! Ух, уйду когда на пенсию, буду проситься к нему хоть вокруг завода бордюры белить! Смелый, честный и порядочныЙ!!!!!!

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:04

Алексей Михайлович, правильно Вы всё делаете! Спасибо за Вашу последовательность в делах и верность своему слову!

Единственное, переживаю теперь за Вас из-за Вашего соседства в сессионном зале с чернобривыми базарными бабками. Эти змеюки такииие злые, что если бы их не сдерживал председательствующий, они бы бросились на Вас сегодня и искусали.

Может пересядете от них подальше?

Аватар пользователя Marina @
постов:
66
Marina @ (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:05

Да, к сожалению " Честь имею" - это не про нашего губернатора. " Честь имею" - это про Чалого Алексея Михайловича. Такие е люди- большая редкость в наше время. Удачи Вам, Алексей Михайлович! Только не бросайте нас! Иначе городу хана с такой исполнительной властью.....

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 22/03/2016 в 21:16

Да кто бы из нормальных людей хотел иметь с ним дело? Так, Белики и Белавенцевы с продажным бывшим министром...

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 22/03/2016 в 21:16

При чем здесь порядочность или непорядочность?! Меняйло - жидомасон, он сам об этом заявил своим знаменитым жестом "Бафомета". Может быть, ему скоро за выполнение задания по Севастополю дадут какой-нибудь Мальтийский орденок, который дают только своим. Как Шойге!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5554
madagarova (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:24

to Marina @ (Севастополь) to Трубадур (Севастополь)

Меняйло не первый адмирал предавший Севастополь.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 22/03/2016 в 21:27

Мы бы тоже с удовольствием не имели с ним дело. Алексей Михайлович, Вы - человек чести.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:30

to madagarova (Севастополь)

Верно. И не первый генерал. И не первый царь. С уважением

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:34

В Крыму не лучше Ссылка

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:36

Очень жаль - не получилось единство силы народной со знаниями и возможностями Алексея Михайловича. Нужно было, и нужно сейчас, поднимать из народа личности способные, чтобы не на единичных личностях держалось а на мощных рядах "столпов" умных и порядочных инициативных людей, и всё больше и больше .. Разного рода специалистов, мыслителей, инноваторов, изобретателей больше... и вообще людей истинно стремящихся к процветанию общему, города.

Аватар пользователя bochman
постов:
544
bochman (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:38

Для некоторых: -Адмирал адмиралу рознь! За одними шли на бой, других...даже не вспоминают. -Офицеры тоже разные! -Губернаторами не рождаются! -Хозяйственником любому тоже надо поработать! -Лужков (Собянинов и др.) тоже не учились на руководителей. - По жизни нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ! Болеть за дело,быть не равнодушным, безразличным. Любить не кабинет с привилегиями, а то дело, которое тебе поручили! А кто ты по жизни,должности, образованию, где родился, национальность и т.д. это вторично! Это мое мнение.

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:43

Алексей Михайлович! Вы человек! Мы тоже не хотели бы иметь дело с данным адмиралом, но увы и ах!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:45

Для города это определенная потеря, которая со временем может обернуться находкой.

Аватар пользователя dimitriy70@inbox.ru
постов:
74
dimitriy70@inbox.ru ()
- 22/03/2016 в 21:53

Севастопольцы, поддержим Алексея Михайловича!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
485
Fotoceva (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:56

Мне кажется, Чалый знает что делает. Дистанцируется от того, что творит «Серожа-молодец». И грядут выборы или назначение губернатора.

Аватар пользователя Atos
постов:
6712
Atos (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:02

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)

to sunnyB (севастополь) to Нурлан Мусаев У Алексея Михайловича день рождения 13 июня. Или Вы в переносном смысле? Конечно в переносном, в смысле заново родился!

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:04

to Роман Богомолов


Какому "богу" молишся,Богомолов?

Аватар пользователя Zlaya_Ma4eha
постов:
162
Zlaya_Ma4eha (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:08

Когда кончится этот трындец во главе с невменяйло? Доколе наш город страдать будет, почему нас не слышат?! Разочарование, разочарование...

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:41

to Ушаковец (Севастополь)

Этого одного из депутатов знает вся Россия, узнает и о происшедшем. ЦТ промолчит или пукнет, как Вы, но инет никто не отменял. Ваши слова мог бы и Обменяйло повторить, гордитесь, что сидите с ним на одном поле и тужитесь что-то родить
//// А Герострата знает весь мир.Вы читайте внимательнее : Мне не нравится Меняйло и Чалый, оба-два варяга, оба не хозяйственники насчёт города, оба с чрезмерными амбициями, один позже осядет в Новороссийске, второй в Америке. ЦТ, администрация Президента,СовФед, ГосДума слегонца цыкнули на бывшего пред.Заксобрания (вы вообще читаете новости России?).Ну и насчёт пукнули--у вас проблемы с пищеварением и гемороем? У кого что болит, тот про то и говорит.Ничего, вылечитесь, всё наладится:))))) 2 (ДВА!) Года потрачены на взаимную вражду и ненависть обоих руководителей!Пострадал город и люди! Дела все побоку, все думки как больнее куснуть......Когда в семье скандал, то кто более виноват? Виноваты оба, тут и спорить не о чем....Выздоравливайте и не пукайте 2 раза подряд здесь со своим обращением ко мне, дышать трудно и глаза режет Позвольте мне иметь своё мнение, ведь Чалый имеет его и это хорошо, даже превосходно? Или что?

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:58

Не смог смирится и сжиться с беспросветной тупостью, жадностью, наглостью, воровством и откровенным саботажем исполнительной власти во главе с пришлым адмирал-губернатором Меняйло! Но этим история не заканчивается. Алексей Михайлович, мы с вами, мы вместе, мы победим!

Страницы