На основании поданной тарифной заявки ГУП ГС «Севастопольский морской порт» Управлением по тарифам города Севастополя произведён расчёт тарифа на проезд пассажиров и провоз багажа. Напомним, что до 1 сентября действовал тариф в размере 10 рублей за одну поездку. Исходя из поданных документов, тариф на проезд морским транспортом общего пользования составил 15 рублей за одну поездку.
Основной причиной существенного повышения тарифа стала необходимость проведения ремонта 9 из 14 катеров в соответствии с требованиями Регистра (Доно-Кубанский филиал Российского Речного Регистра), осуществляющего надзор за состоянием плавсредств и их соответствием требованиям безопасного мореплавания. Игнорирование данной проблемы могло привести к полному прекращению пассажирского сообщения.
Катера проекта № 1438, эксплуатируемые ГУП ГС «Севастопольский морской порт», построены
Ильичёвским судоремонтным заводом в 1981 году. На протяжении нескольких лет доковый ремонт должным образом не производился, механизмы предельно изношены и зачастую требуют капитального ремонта. Согласно предварительному графику, ремонт судов должен быть произведён в течение года.
Кроме того, в тарифе учтен рост заработной платы для сотрудников Портофлота (плавсостава, диспетчерской службы и кассиров) – средняя зарплата в новом тарифе увеличена с 13,1 тыс. руб. до 14,9 тыс. руб.
Остальные статьи затрат проиндексированы в соответствии с прогнозным индексом инфляции.
Следует также отметить, что ранее проблему нехватки средств Портофлоту удавалось решать за счёт перекрёстного субсидирования – недостаток оборотных средств компенсировался доходами от перевалки грузов и оказания услуг Севастопольским морским портом. Однако в связи с резким снижением грузооборота в 2014 и текущем году острота вопроса чрезвычайно выросла.
Новый тариф вступает в силу на всех маршрутах катеров. Без изменений до 1 октября 2015 года остается стоимость гражданского проездного билета, до 1 января 2016 года - студенческого и школьного. Тариф на проезд на пароме остается без изменений.
Обсуждение (25)
И продажу билетов только через кассу!
КСТА
раньше в кассе можно было взять сразу 2 билета (туда и обратно).
с какой стати?
to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) с какой стати?
Ну нефть подешевела в 2,22 раза, а дизтопливо при этом подорожало.... Плюс рубль упал. А на катерах все расходы в долларах....
Основной причиной существенного повышения тарифа стала необходимость проведения ремонта 9 из 14 катеров в соответствии с требованиями Регистра (Доно-Кубанский филиал Российского Речного Регистра), осуществляющего надзор за состоянием плавсредств и их соответствием требованиям безопасного мореплавания. Игнорирование данной проблемы могло привести к полному прекращению пассажирского сообщения.
На минутку, я об этом сообщал еще в марте месяце. Впрочем, если хотите, то тоните
Совсем озверели, поднимите людям зарплату или развивайте северную.Где рабочие места , почему не занимаются заводом?Постройте у нас хоть один огромный магазин, сразу появятся рабочие места и нам не надо ехать в город.Нет же ,только поднять тарифы и все .У власти вовсе с совестью беда.
Основной причиной существенного повышения тарифа стала необходимость проведения ремонта 9 из 14 катеров

в соответствии с требованиями Регистра (Доно-Кубанский филиал Российского Речного Регистра)
, осуществляющего надзор за состоянием плавсредств и их соответствием требованиям безопасного мореплавания.
Катерное сообщение с Северной стороной - УЖАСНО!!!!! Нынешнее руководство со своими обязанностями не справляется, очень жаль , что к руководству допущены люди не профессиональные, не способные наладить продуктивную работу. Я не против платить 15 рублей за поездку, но думаю, что положительного эффекта не будет, буду воровать больше... А сколько было надежд....
Никого не смущает,
что филиал Доно-Кубанского РЕЧНОГО РЕГИСТРА...
осуществляет в Севастополе
"надзор за состоянием плавсредств и их соответствием требованиям безопасного мореплавания"?
Скоро появятся коммерческие рейсы и морское такси
Никого не смущает,что филиал Доно-Кубанского РЕЧНОГО РЕГИСТРА... осуществляет в Севастополе надзор за состоянием плавсредств и их соответствием требованиям безопасного морреплавания ?
Никого не смущает, что у всех в Севастополе на телефонах номера МТС Кубань?
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Никого не смущает,что филиал Доно-Кубанского РЕЧНОГО РЕГИСТРА... осуществляет в Севастополе надзор за состоянием плавсредств и их соответствием требованиям безопасного мореплавания ? А что здесь должно смущать?
to Шурин (Севастополь)
А то что МТС в Севастополе и в Крыму оператор в Краснодаре и офисов у нас нет и вообще они нелегальны! Один единственный оператор у нас легально это Оператор WIN Mobile от компании ООО «К-Телеком» и имеются офисы!
А где депутат Кулагин за котрого голосовала Северная????
Почему люди за свой счет должны чинить катера?
Может пора навести порядок в этом направлении?
Не кажется ли странным что Боливар косил бабло мешками,а сейчас портофлот монополист,и ситуация просто печальная???
Неужели гос-во не может делать кредитование и под фцп новые катера и прочие моменты??
Сколько будет стоить ремонт ?где цифры?
Товарищ Кулагин,разберитесь с этим вопросом.
очень интересно что там ремонтировали.. флаг накрасили поверх украинского?
А где наши муниципалы??Чего молчат по этому поводу??
Проглотим эту ситуацию и дальше бездельничать???
Уже 30 лет до города добираюсь катером. Как ходили они через 15-20 минут, в зависимости от времени суток, последний в23.30 из города, так и ходят. Как была летом очередь и давка из-за наплыва гостей, так и есть. Только новее катера, понятно, не стали. Спасибо что их в рабочем состоянии держат. Что ж вечно истерить? Конечно хочется новые катера. Только спонсора пока не видно. Зачем на людей грязь лить? Здесь работников прилавка много сидит. Давайте начнем писать о том, что обвешивают, обманывают, пересортицу суют. Обидно? Это катерники виноваты, что завод на Северной стоит, зарплаты низкие? Все у нас экономисты, врачи, учителя. Прислали нового руководителя Департамента образования из Подмосковья (слава Богу) и тут проблема. Биографию его не знаем. С каждым отдельно не посоветовались. Не утвердили кандидатуру. И так по любому вопросу.
Откровенно говоря, не понимаю истерик из-за пяти рублей. Объяснить это можно только тотальным недоверием к власти и уверенностью, что опять все разворкют и ничего к лучшему не изменится. Знали бы, что деньги действительно пойдут на ремонт и улучшение - никто бы не возражал, я думаю.
Кулагин наводит порядок на пл.Захаров, как обещал .И за катера и не следит, ему некогда.
Если работники портфлота считают, что после повышения тарифов они получат повышение зарплаты, то они , по меньшей мере, наивные люди. Никогда, нигде рабочий люд от этого не выигрывал. Зарплата увеличится у начальника, гл. механика, и.т.п. Но более всего выиграют получаюшие свой процент отката. Это повышение не будет потрачено на ремонт катеров и запчасти. Матросы как получали, так и будут получать нищенскую зарплату. Кэп как жил от аванса до получки, так и будет жить. С Вашего молчаливого согласия, господа защитники удорожания проезда!
Это еще что...
С 28 августа ГУП СМП поднял корабельные сборы за судозаход.
Итак судозаходов - капля в море, а с такими драконовскими тарифами вообще никто не придет в порт.
В итоге порт останется без нынешних денег за имеющиеся судозаходы... ну а тогда проезд на катере будет... еще выше.
С уважением, Владимир
Минимальную зарплату когда депутаты соизволят поднять?
4600 рублей - это не зарплата при наших психических ценах!
Это издевательство над местным населением! Если не сказать саботаж!
Мало того что цены подняли сегодня, так еще утром и вечером был один катер с Артбухты на Радиогорку!
Вы сами себя слышите?Вы действительно считаете, что проезд повышают для повышения зарплат? "Откаты"... Выучили слово. А вам в голову не приходило никогда, что люди иногда буквально в ручном режиме, подчас ночью, пытаются обепечить нас катером утром, чтобы мы на работу уехали. А катера, они железные и старые. Они, простите, ломаются. А из двух один сделать? Или вы считаете, что сидит дядя и думает:"А дай- ка я один катер уберу, посмотрю." Ну, разум-то включите!
to Slavia (Севастополь)
Что за бредятину написали! Сегодня с Графской до Северной ходили два катера а с Артбухты до Радиогорки ходил один! Что все сломались разом?!
Что из-за 10 рублей экономии (если туда и обратно ехать) такую вонь развели?))))