Новости Севастополя

Росздравнадзор начал проверять качество лекарств в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

Росздравнадзор начал проводить первые проверки качества лекарственных средств в Крыму и Севастополе, сообщили на сайте ведомства.

"Специалисты центрального аппарата Службы совместно с сотрудниками территориального органа Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь проверили 13 аптечных и медицинских организаций", — говорится в сообщении Росздравнадзора.

В ведомстве отметили, что в проверке лекарств участвует передвижная экспресс-лаборатория ФГБУ "Информационно-методического центра экспертизы, учета и анализа обращения средств медицинского применения" Росздравнадзора.

"Специалисты Службы провели отбор образцов фармпрепаратов для исследования экспресс-методом и для полного анализа их качества", — пояснили в Росздравнадзоре. Контрольно-надзорные мероприятия продлятся до конца ноября.

В ведомстве также напомнили, что проверки проводятся на основании приказа Росздравнадзора "О проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Крымского федерального округа", изданного по итогам совещания у заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.

 

2751
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Пешеход
537
Пешеход

Специалисты центрального аппарата Службы совместно с сотрудниками территориального органа Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь проверили 13 аптечных и медицинских организаций", —
И предложили некоторые фирмы поставщиков которые им интересны . Коррупция круче чем у ХОХЛОВ !!!!
А в Росздравнадзоре говорят : ,,Собаки лают ,а караван идет,,

tosss1967
1945
tosss1967

Ещё бы обоснованеость повышения цен проверили например цитрамон стоил 0,85 грн сейчас 10 рублей эт что в пять раз эффективней стал, а почему тогда упаковки теже??? Помоемому эффективность повысилась только по выуживанию денег из карманов.

ielel
1789
ielel

Вашу бабушку... Какое качество, когда нет ни количества ни ассортимента!!! С Украины почти не привозят, а российские просто не поставляют...

elenros
366
elenros

Это поэтому аптеки почти все пустые? Или действительно нет поступлений? Значит в декабре все появится снова.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Действительно, проблемы с лекарствами весьма болезненные.
Многих "привычных" препаратов нет в аптеках.
А по тем, что есть, разница в цене по аптечным сетям может составлять 100%, причем при этом препарат от одного производителя - интересно "девки пляшут!"

gunzah
6241
gunzah

К сожалению, медицинское обслуживание населения стало хуже. В больницах лечить и кормить стали бесплатно. Так теперь туда и попасть невозможно - разве что скорая привезет, а в планвом порядке ни-ни. Смех сказать-в городе даже кардиолога в поликлиниках нет. Про аптеки - молчу, всё давно сказано

gunzah
6241
gunzah

Добавлю про медстраховку. На прием к хирургу пришел больной с гвоздем в голове, просит удалить. Хирург спрашивает:
-Деньги есть?
-Не-а. Так у меня ж страховка есть.
-На твою страховку я могу гвоздь твой только загнуть, чтоб не царапал
-

aquila
7878
aquila

А цены? И сравните цены в Севастополе и Симферополе. Знакомая живет, приезжает в Севастополь - удивляется. Цены у нас как минимум в 2 раза выше. До Симферополя 80 км. Их через Ростовские горы к нам везут?

балаклава
199
балаклава

Добавлю про медстраховку. На прием к хирургу пришел больной с гвоздем в голове, просит удалить. Хирург спрашивает: -Деньги есть? -Не-а. Так у меня ж страховка есть. -На твою страховку я могу гвоздь твой только загнуть, чтоб не царапал -
А у нас объявление висит в больнице.
ДЕНЕГ НЕТ. БУДЬ ЗДОРОВ!

балаклава
199
балаклава

А цены? И сравните цены в Севастополе и Симферополе. Знакомая живет, приезжает в Севастополь - удивляется. Цены у нас как минимум в 2 раза выше. До Симферополя 80 км. Их через Ростовские горы к нам везут?
Зато у нас мэр АДМИРАЛ.

синий иней
29460
синий иней

Мечта одиотов умереть в параше сбывается.

aquila
7878
aquila

Ой, дедулька объявился! Давно не видно было! Ну как скачется? Ножки не болят? Ты горлышко береги, а то скоро зима, как сиплым голосом-то про хероев кричать

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1483

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
1
1585

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
712

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
439

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1290
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
762

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
945

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2180

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4953

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1759