Лента новостей

Севастополь

2382
2

Российские спецслужбы высадились в Чёрном море

ForPost - Новости : Российские спецслужбы высадились в Чёрном море

В Чёрном море под Севастополем прошли тактические учения «Вихрь-МЭД – 2017». Их основная задача – отработать проведение контртеррористических операций на морских объектах. Операция по спасению экипажа гражданского судна от условного противника проходила 16-го августа.

По легенде, к террористам в плен попал морской буксир и его команда. Преступники захватили судно в районе Камышовой бухты. На помощь нашим морякам направлены силы Черноморского флота, а также спецподразделения ФСБ, МВД и МЧС. Спустя полчаса буксир блокирован, начались переговоры. Но решить вопрос мирно не удалось. Начинается операция по освобождению заложников.

Роль захваченного буксира досталась большому десантному кораблю «Азов». Неприятеля застали врасплох – пока с малых катеров ведётся прикрывающий огонь, с вертолёта высаживается штурмовая группа.

По итогам операции четверо террористов ликвидированы, ещё двое – взяты живыми. По мнению начальника пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Юрия Звирык, это – результат слаженной работы нескольких ведомств.

«Это образец взаимодействия подразделений спецназначения силовых структур, в частности, пограничной службы. Я исключительно доволен сегодняшними действиями. Задача выполнена и выполнена с высокой оценкой», – сообщил начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Юрий Звирык.

В Пограничном управлении также отметили: такие учения необходимы для обеспечения безопасности и своевременного реагирования, как на внутренние, так и на внешние угрозы. 

«Нам нет смысла играть мускулами. Играют те, кто ничего не умеют сделать. А мы показываем результат нашей работы. Слаженные действия тому подтверждение. Наша структура для этого и создана, чтобы противодействовать замыслам недоброжелателей, которые планируют нечто нехорошее для России, в частности – для Крыма. Надеюсь, у наших оппонентов с той стороны достаточно разума, чтобы не нагнетать обстановку», – добавил Юрий Звирык.

Это не первые подобные учения в Крыму – похожую ситуацию отрабатывали в марте этого года. Тогда, по сценарию террористы пытались захватить морскую газодобывающую платформу. Условия максимально приближены к реальным – чтобы в случае угрозы быть наготове.   

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 17/08/2017 в 9:17

В каких бы трудных условиях вам ни пришлось жить, не падайте духом, ибо вера в свою силу и желание жить для других – это огромная сила.Ф.Э. Дзержинский

Аватар пользователя vassamr
постов:
15
vassamr ()
- 17/08/2017 в 9:21

Народ, пару недель наткнулся на эту статью - Ссылка - об интересном и современном средстве для защиты автомобиля от влаги, пыли и царапин! Все работает идеально! ю, а выглядит кaк новый! Вещь из разряда MUST HAVE!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5667
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6655
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7217
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5