Лента новостей

Россия

839
16

Россиянам с сильным иммунитетом посоветовали ревакцинироваться в первую очередь

По словам специалиста, делать повторную прививку от коронавируса рекомендуют через полгода.
ForPost - Новости : Россиянам с сильным иммунитетом посоветовали ревакцинироваться в первую очередь
Фото: 360tv.ru

Ревакцинацию от коронавируса следует проходить всем, но особенно это важно для людей с сильным иммунитетом, потому что организм в этом случае переносит инфекционные заболевания тяжелее. Об этом заявил иммунолог, профессор Александр Полевщиков.

По словам специалиста, делать повторную прививку от коронавируса рекомендуют через полгода, потому что во время пандемии крайне важно обеспечить нормальный уровень защиты, сообщила «Фонтанка».

«Мы пока не знаем достоверно, как долго держится иммунитет и после болезни, и после прививки, а во время пандемии важна защита. Возможно, это перестраховка, мы это узнаем, когда накопится больше данных», — объяснил врач.

Специалист добавил, что опыт предыдущих вакцинаций показывает, что ревакцинация нужна и пока лучше делать повторную прививку через полгода. Также он обратил внимание на то, что некоторые люди не хотят прививаться, объясняя это сильным иммунитетом.

«Ерунда, все равно заболеете — инфицирование происходит. Более того, проявления защитной реакции будут сильнее, чем у того, у кого иммунная система слабая», — предупредил эксперт.

По его словам, если у человека сильный иммунитет, его организм бурно реагирует на патоген. А высокая температура и головная боль являются свидетельством того, что организм активно борется с вирусом.

Источник: 360tv.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 17/09/2021 в 13:45

особенно это важно для людей с сильным иммунитетом, потому что организм в этом случае переносит инфекционные заболевания тяжелее

Век живи, век учись. Я с детства знал, что чем сильнее иммунитет, тем меньше человек подвержен болезням, и тем легче они переносятся. Это мне советские врачи говорили, ещё когда в детстве посоветовали есть мороженое при моём хроническом тонзиллите, а не гланды вырезать. Ел ежедневно в любую погоду, даже в мороз на улице. После этого ангиной болел раза два в жизни.  Но "эффективные менеджеры" не перестают удивлять - оказывается, слабый иммунитет лучше, чем сильный. Это всё равно что утверждать, что  человек на одной ноге будет бегать быстрее, чем на двух...  Ну и дела...smile

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4953
Тина Севастополь
- 17/09/2021 в 13:45

Понятно , что ничего непонятно.  
Какой вакциной лучше ревакцинироваться?
Когда успеть сделать прививку от гриппа?
И где есть учёт всех моих прививок?

Аватар пользователя Atos
постов:
6655
Atos (Севастополь)
- 17/09/2021 в 13:49

to Serggio:  Сама удивляюсь))) Каждый раз, что-то новое придумывают)))

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
556
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 14:01

 

Понятно , что ничего непонятно.  Какой вакциной лучше ревакцинироваться?Когда успеть сделать прививку от гриппа?И где есть учёт всех моих прививок?

 Учет всех Ваших прививок в Вашей медкарте в поликлинике. По крайней мере, у меня так. И я точно знаю, что мне давно пора сделать очередную ДС. От гриппа нужно было прививаться раньше, т.к. сейчас в городе "эпидемия" ОРВИ. И не факт, что Вы его не подхватили. А в этом случае, болеть будете намного тяжелее. Мы так 2 раза прививали ребенка в школе, и все 2  раза очень тяжелый бронхит. Доктор "объяснила", что он был уже заболевающий, но "это, же, не видно сразу".  Больше не прививаем. По поводу ревакцинации сказать ничего не могу: мы не прививались и не планируем. К вакцине, когда «Мы пока не знаем достоверно, как долго держится иммунитет и после болезни, и после прививки, а во время пандемии важна защита. Возможно, это перестраховка, мы это узнаем, когда накопится больше данных», — объяснил врач.", доверия, понятное дело, ноль. Ревакцинация - "перестраховка"?! Он в своем уме?

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
220
Мишка Квакин (У моря)
- 17/09/2021 в 14:33

Ревакцинацию от коронавируса следует проходить всем, но особенно это важно для людей с сильным иммунитетом, потому что организм в этом случае переносит инфекционные заболевания тяжелее. Об этом заявил иммунолог, профессор Александр Полевщиков.

Этот клоун сам хоть верит, что заявляет? У кого сильный иммунитет, тому никакие прививки не нужны - об этом даже я , с двумя классами образования знаю.

Аватар пользователя А.А.
постов:
149
А.А. (Уже не наш)
- 17/09/2021 в 14:41

Во, блин.....Неделю молчали за ........бесие...Думал уже всё-одумались...Нет, опять по новой патефон завели...Где этих "иммунологов" производят?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 17/09/2021 в 14:43

Аватар пользователя Вованыч
постов:
222
Вованыч (Севастополь)
- 17/09/2021 в 14:44

Этот "специалист" точно профессор? Или такой же как "академик" Фоменко с Носовским, которые свои влажные фантазии выдают за науку.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1918
С Гагаринской (Питер)
- 17/09/2021 в 14:50

"Проснулся утром и включил новостной Ораторий.

Мордотряпочники продолжают проповедовать с цифрового амвона. А собравшиеся вокруг веруюзие (те кто оперируют понятиями веры, а не фаутами) дружно шепчут-"Велмумй Квид, прими наше поклонение, прими нашу жертву. Мы отдаём теюе самое дорогое: нашу способность мыслить"@ 
Из рассказа " Новая Византия"С.А.Н.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1131
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 17/09/2021 в 14:53

to А.А.:  Так то перед выборами молчали, сейчас опять начнуть вещать. И да.....опять заболеваемость вверх попрет....выборы пройдут же, можно опять пластинку по новой ставить. Задолбали.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5159
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/09/2021 в 15:00

Чтоб иммунитет не был таким сильным

Аватар пользователя А.А.
постов:
149
А.А. (Уже не наш)
- 17/09/2021 в 15:16

to Irina Nazarenko:  Уже попёр...Двумя "репортажами" ниже
Вот что выборы животворящие делают....hysterical

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2725
Mir vsem (Севастополь)
- 17/09/2021 в 15:51

to Serggio:  "Век живи, век учись. Я с детства знал, что чем сильнее иммунитет, тем меньше человек подвержен болезням, и тем легче они переносятся"
 
Аптечным "боярам" надо убеждать людей хоть в чём, да хоть в обратном, чтобы всех загнать "работать на аптеку"!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 17/09/2021 в 17:30

to Mir vsem:  
 Аптечным "боярам" надо убеждать людей хоть в чём, да хоть в обратном, чтобы всех загнать "работать на аптеку"!

 Или посадить на иглу...ok

Аватар пользователя gevi
постов:
1722
gevi (Sevastopol)
- 17/09/2021 в 23:12

Осчередной  шизофикатор  пролупился  ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28060
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2021 в 9:25

Проблематично.