Россия

Россиянам с сильным иммунитетом посоветовали ревакцинироваться в первую очередь

По словам специалиста, делать повторную прививку от коронавируса рекомендуют через полгода.

Россиянам с сильным иммунитетом посоветовали ревакцинироваться в первую очередь
Фото:
360tv.ru

Ревакцинацию от коронавируса следует проходить всем, но особенно это важно для людей с сильным иммунитетом, потому что организм в этом случае переносит инфекционные заболевания тяжелее. Об этом заявил иммунолог, профессор Александр Полевщиков.

По словам специалиста, делать повторную прививку от коронавируса рекомендуют через полгода, потому что во время пандемии крайне важно обеспечить нормальный уровень защиты, сообщила «Фонтанка».

«Мы пока не знаем достоверно, как долго держится иммунитет и после болезни, и после прививки, а во время пандемии важна защита. Возможно, это перестраховка, мы это узнаем, когда накопится больше данных», — объяснил врач.

Специалист добавил, что опыт предыдущих вакцинаций показывает, что ревакцинация нужна и пока лучше делать повторную прививку через полгода. Также он обратил внимание на то, что некоторые люди не хотят прививаться, объясняя это сильным иммунитетом.

«Ерунда, все равно заболеете — инфицирование происходит. Более того, проявления защитной реакции будут сильнее, чем у того, у кого иммунная система слабая», — предупредил эксперт.

По его словам, если у человека сильный иммунитет, его организм бурно реагирует на патоген. А высокая температура и головная боль являются свидетельством того, что организм активно борется с вирусом.

Источники
846
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Serggio
21693

особенно это важно для людей с сильным иммунитетом, потому что организм в этом случае переносит инфекционные заболевания тяжелее

Век живи, век учись. Я с детства знал, что чем сильнее иммунитет, тем меньше человек подвержен болезням, и тем легче они переносятся. Это мне советские врачи говорили, ещё когда в детстве посоветовали есть мороженое при моём хроническом тонзиллите, а не гланды вырезать. Ел ежедневно в любую погоду, даже в мороз на улице. После этого ангиной болел раза два в жизни.  Но "эффективные менеджеры" не перестают удивлять - оказывается, слабый иммунитет лучше, чем сильный. Это всё равно что утверждать, что  человек на одной ноге будет бегать быстрее, чем на двух...  Ну и дела...smile

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Понятно , что ничего непонятно.  

Какой вакциной лучше ревакцинироваться?

Когда успеть сделать прививку от гриппа?

И где есть учёт всех моих прививок?

Profile picture for user Atos
7814

to Serggio:  Сама удивляюсь))) Каждый раз, что-то новое придумывают)))

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Понятно , что ничего непонятно.  Какой вакциной лучше ревакцинироваться?Когда успеть сделать прививку от гриппа?И где есть учёт всех моих прививок?

 Учет всех Ваших прививок в Вашей медкарте в поликлинике. По крайней мере, у меня так. И я точно знаю, что мне давно пора сделать очередную ДС. От гриппа нужно было прививаться раньше, т.к. сейчас в городе "эпидемия" ОРВИ. И не факт, что Вы его не подхватили. А в этом случае, болеть будете намного тяжелее. Мы так 2 раза прививали ребенка в школе, и все 2  раза очень тяжелый бронхит. Доктор "объяснила", что он был уже заболевающий, но "это, же, не видно сразу".  Больше не прививаем. По поводу ревакцинации сказать ничего не могу: мы не прививались и не планируем. К вакцине, когда «Мы пока не знаем достоверно, как долго держится иммунитет и после болезни, и после прививки, а во время пандемии важна защита. Возможно, это перестраховка, мы это узнаем, когда накопится больше данных», — объяснил врач.", доверия, понятное дело, ноль. Ревакцинация - "перестраховка"?! Он в своем уме?

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Ревакцинацию от коронавируса следует проходить всем, но особенно это важно для людей с сильным иммунитетом, потому что организм в этом случае переносит инфекционные заболевания тяжелее. Об этом заявил иммунолог, профессор Александр Полевщиков.

Этот клоун сам хоть верит, что заявляет? У кого сильный иммунитет, тому никакие прививки не нужны - об этом даже я , с двумя классами образования знаю.

Profile picture for user А.А.
580

Во, блин.....Неделю молчали за ........бесие...Думал уже всё-одумались...Нет, опять по новой патефон завели...Где этих "иммунологов" производят?

Profile picture for user Вованыч
248

Этот "специалист" точно профессор? Или такой же как "академик" Фоменко с Носовским, которые свои влажные фантазии выдают за науку.

Profile picture for user С Гагаринской
2505

"Проснулся утром и включил новостной Ораторий.

Мордотряпочники продолжают проповедовать с цифрового амвона. А собравшиеся вокруг веруюзие (те кто оперируют понятиями веры, а не фаутами) дружно шепчут-"Велмумй Квид, прими наше поклонение, прими нашу жертву. Мы отдаём теюе самое дорогое: нашу способность мыслить"@ 

Из рассказа " Новая Византия"С.А.Н.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to А.А.:  Так то перед выборами молчали, сейчас опять начнуть вещать. И да.....опять заболеваемость вверх попрет....выборы пройдут же, можно опять пластинку по новой ставить. Задолбали.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Serggio:  "Век живи, век учись. Я с детства знал, что чем сильнее иммунитет, тем меньше человек подвержен болезням, и тем легче они переносятся"

 

Аптечным "боярам" надо убеждать людей хоть в чём, да хоть в обратном, чтобы всех загнать "работать на аптеку"!

Profile picture for user Serggio
21693

to Mir vsem:  

 Аптечным "боярам" надо убеждать людей хоть в чём, да хоть в обратном, чтобы всех загнать "работать на аптеку"!

 Или посадить на иглу...ok

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
13
2698

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5642

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4747

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1479