Лента новостей

Россия

575
9

Россиян без масок начнут отслеживать через видеокамеры

Внедрение «Большого брата» должно существенно снизить число заражений.
ForPost - Новости : Россиян без масок начнут отслеживать через видеокамеры

В России разрабатывают систему технического зрения «Маска», которая будет отслеживать нарушения, связанные с соблюдением масочного режима. Об этом RT рассказали в пресс-службе Национальной технологической инициативы.

Система будет анализировать видео с камер при различных ракурсах и условиях освещения, данные о нарушителях поступят ответственному за эпидемиологический режим с помощью мобильного приложения. Точность работы системы составляет до 99%.

По оценкам разработчиков, внедрение такой системы поможет значительно снизить инфицирование среди работников и посетителей госучреждений.

«Система может снизить вероятность заражения людей в детских садах, школах, в больницах и других госучреждениях. В частности, в больнице система поможет снизить вероятность заражения на 50% в «зелёной зоне», а в «красной зоне» — до 95%», — говорится в сообщении НТИ.

Читайте по теме: В России ждут новый штамм коронавируса из Европы

С сентября в России отмечен резкий рост заболеваемости COVID-19. Для сдерживания инфекции в стране ввели дополнительные ограничения. Роспотребнадзор предписал россиянам носить маски практически везде: в транспорте, на парковках, в лифтах и в местах массового пребывания людей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
700
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 04/11/2020 в 11:01

Шизофрения продолжает насаждаться...crazy

"Внедрение «Большого брата» должно существенно снизить число заражений."

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3498
Patriot1. (Севастополь)
- 04/11/2020 в 11:54

Вот в Вене например, только порядка десяти камер видеонаблюдения на весь город...Жители, прежде всего, не разрешили ставить больше, говорят нарушение Закона - вмешательство в частную, личную жизнь...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1225
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:07

Рехнулись уже с этими масками совсем. Хотят угробить сердечников и астматиков похоже.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1710
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/11/2020 в 13:18

Народ тоже умный - изобретёт голографические маски, чтобы обмануть камеры. И будет дальше дышать полной грудью.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4287
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/11/2020 в 15:43

Очень умный! А главное какой чувственный,стонет с плохо скрываемым наслаждением.ok

Аватар пользователя grek19691996
постов:
45
grek19691996 (Севастополь)
- 04/11/2020 в 16:38

ОСТОРОЖНО!!!! - маска, «Не носишь маску — ты "убийца", заражающий всех вокруг» Еще один любимый аргумент масочников: человек без маски заражает всех вокруг, потому что он «бессимптомный носитель вируса». Но на самом деле ВСЁ НАОБОРОТ!. Именно масочники являются основными источниками заражения. У масок есть совершенно четкие правила ношения. Все ли  о них знают: 1. Перед надеванием маски вымойте или дезинфицируйте руки. 2. Надевайте и снимайте маску, дотрагиваясь только до резинок. 3. Маска должна вплотную прилегать к коже. 4. Не дотрагивайтесь до маски во время использования. 5. Перед снятием маски вымойте или дезинфицируйте руки. 6. После снятия маски вымойте или дезинфицируйте руки. 7. Упакуйте использованную маску в одноразовый пакет и завяжите его. 8. Маску необходимо менять каждые 2-3 часа! Без соблюдения этих правил маска превращается в источник заразы. Люди неделями носят одну и ту же маску, хранят ее в карманах, трогают за любые места, а выкидывают просто в урну на улице. Даже если человек меняет маску каждый день, этого недостаточно. После 2-3 часов ношения она становится пропитанной своими и чужими вирусами, и ее нужно обязательно поменять. В противном случае она становится мощнейшим распространителем заразы. Только посмотрим: автобус/троллейбус, окна закрыты, даже щёлок для свежего воздуха и проветривания не открыто!!! Как же "холодно" ведь))) +15-!7 градусов!! с работы едут 40 масочников. Из них может быть один менял маску каждые 2 часа. Другие надели ее утром. Большинство не меняли уже несколько дней. Вы представляете, какая дичайшая концентрация заразы в этом закупоренном передвижном заражателе? Сколько дряни источают эти маски? Человек выдыхает воздух и выталкивает из своей грязной маски триллионы частиц вируса. Это кошмар.+ задумайтесь-масочки/кусочки трусов из всякого типа ткани пропускают ЛЮБЫЕ вирусы. Так как расстояние между волокнами ткани в сотни раз БОЛЬШЕ чем размер самого бреховируса!!! Это здравое размышление и анализ. Есть глубокая уверенность, что ни один сумасшедший масочник не носит маску так, как это нужно делать.  А значит, тот, кто распространяет любой вирус  — это в первую очередь сам носящий сей кошмар на лице!.

 

 

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
700
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 04/11/2020 в 16:43

Мнение академика И. А. Гундарова по теме масок / перчаток: https://www.youtube.com/watch?v=EUkxrIDRFPY

Аватар пользователя Anubis7777
постов:
52
Anubis7777 (Севастополь)
- 04/11/2020 в 18:38

И сколько же бюджетных средств на это уйдёт? Совсем уже обнаглели. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3689
Mir vsem (Севастополь)
- 04/11/2020 в 22:03

Дадут план по реализации видео камер Китаю! Там сейчас заводы будут загружены и много будет рабочих мест. Повезло им!