Новости Севастополя

Росприроднадзор проверяет белые пятна в Артбухте

Служба новостей ForPost

В Севастополе дно Артиллерийской бухты покрылось пятнами белого цвета неизвестного происхождения. Причину их появления устанавливают специалисты. 

В Артбухте, со стороны пляжа «Хрустальный», горожане увидели неизвестные белые пятна на протяжении примерно 20 метров, они хорошо видны с берега и похожи на белый порошковый налёт.
 
 
Специалисты Росприроднадзора по обращению корреспондента ForPost выехали на место, чтобы взять анализы воды в Артбухте. После лабораторных исследований будет установлена природа пятен, и если подозрения в загрязнении подтвердятся, будет возбуждено административное дело.
 
 
«У нас не было сообщений по этому вопросу. Сейчас мы выедем на место и отберём анализы. Если там действительно подтвердится, что это вещество, которое наносит вред природе, будет подсчитан вред и возбуждено дело на неустановленное лицо. И будем искать виновных, делать запросы в ближайшие бары. Проверять, не стояло ли судно или, может быть, какие-то подозрительные лица что–то туда сливали», – пояснил заместитель начальника отдела надзора на море департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу Константин Сергиенко.
 
В Росприроднадзоре уточнили, что ранее подобных белых пятен в акватории Артбухты не было: «Чтобы на дне Артиллерийской бухты были белые пятна – такого ещё не было. В основном мы фиксируем загрязнения на поверхности, на водной глади».
 
 
Как писал ForPost, ранее морская вода у берегов дикой Омеги в Севастополе окрасилась в ярко-зелёный цвет.
 
Власта Пидпалая
Фото автора
6568
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
PPSh
2846
PPSh

И что делает в этой гармонии ларьков и шалманов памятник эскадре Клокачёва?

Партизан
1176
Партизан

В ярко-зеленый цвет вода окрашивается от хлорки.

Искорка Огненная
102
Искорка Огненная

давно пора освободить площадь от шалманов, там уже не пройти не проехать, а теперь вот возможно и сливать туда стали не пойми что...

Galaxe
9428
Galaxe

Похоже на какие-то символы, может Нептун с нами хочет установить контакт ?

суржик
6822
суржик

чего голову ломать?
там в углу то ли канализация, то ли ливневка выходит. проверить кто туда подключился, на каких основаниях
ну а дальше соответствующие меры

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

чего голову ломать? там в углу то ли канализация, то ли ливневка выходит. проверить кто туда подключился, на каких основаниях ну а дальше соответствующие меры

Нет это слишком сложная процедура для наших исследователей.

Восьмигранник
172
Восьмигранник

Жиросодержащие сточные воды от забегаловок покрыли слоем жира водоросли, что растут на дне. Вот и весь секрет. очистных сооружений у шалманов нет.

Главное за день

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1498

Чем главный черноморский союзник Гитлера усилил ЧФ

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2591

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
78827

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1934

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
699
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1630

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
622

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1182

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2836

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6986

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
957