Севастополь

25
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Резонанс: глава севастопольских коммунистов Василий Пархоменко о восстановлении монархии в России

Такая форма правления государством как монархия является пережитком прошлого и уже невозможна в современном мире, как и феодализм, считает председатель севастопольского отделения КПРФ Василий Пархоменко. По его мнению, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заявивший о том, что России необходима

Обсуждение (25)

Аватар пользователя omgdenya
постов:
222
omgdenya (Севастополь)
- 17/03/2017 в 16:21

... как и коммунизм

Аватар пользователя narumbol
постов:
16337
narumbol (Севастополь)
- 17/03/2017 в 16:37

А чо такого? По аналогии ГенСек и был монархом номинально... Правда никто его царем не называл...

Аватар пользователя strannik
постов:
275
strannik (Севастополь)
- 17/03/2017 в 16:37

Коммунистическая идея рано или поздно восторжествует. Сколько существует история цивилизации, столько существует борьба бедных с богатыми, поэтому "топоры и вилы" никто не отменял и вряд ли сможет отменить. А вот монархия своё отжила в России и канула в лету. К счастью!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 17/03/2017 в 16:38

Мы сейчас до сих пор живем за счет того что построили наши предки при социализме. Возвращение монархии означает полное разрушение всего что у нас есть сейчас. А по существу это полный развал.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16337
narumbol (Севастополь)
- 17/03/2017 в 16:39

to strannik (Севастополь)

Коммунистическая идея рано или поздно восторжествует
Угу, как только отринет из своего сердца ларек на площади, как средство производства!

Аватар пользователя Ольга Андреева
постов:
227
Ольга Андреева ()
- 17/03/2017 в 16:57

Наличие королевы в Великобритании не помешало стране ни войти в Евросоюз, ни выйти из него. Монархия - как атрибут прошлого, сохраняется в некоторых странах, на мой взгляд, скорее, из-за сохранения исторической традиции, а не ради каких-то активных политических процессов. Нужна ли монархия в России? Как активная политическая составляющая - не думаю. И еще - раз уж царскую семью казнили, подобно тому, как во Франции в свое время расправились с монархами - то возвращение монархии, как системы государственного управления, в России невозможно. Хотя в виде политической партии - вероятно, возможно. И появится у нас какая-либо монархическая политическая партия.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 17/03/2017 в 17:07

.......монархия является пережитком прошлого и уже невозможна в современном мире, как и феодализм С моей точки зрения, он (Аксёнов – прим.) действует с санкций вышестоящих своих руководителей для того, чтобы прощупать общественное мнение на предмет глубины изменения …..
Вах-вах !...Каак оно всё смещалось в «доме обломских» !... Какие люди соломой ложатся на амбразуру !... Это ж какой взлёт единения на кону…. И если уж сам Владимир Вольфович взахлёб пел «Боже, Царя !.....» , дело точно, того… , стоит выделки. До глубины всего…....

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 17/03/2017 в 17:19

Зарождающийся молодой класс новых дворян - в Сибирь. Строить будущее (светлое) с ихними-то деньгами и возможностями. А коммунисты с ними поделяться опытом.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 17/03/2017 в 17:21

прав василий михайлович, прощупывают почву... сначала монархию восстановят, а там и до крепостничества - рукой подать. уроды...

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1828
Wlarom (Севастополь)
- 17/03/2017 в 17:32

Есть монарх,все остальные рабы.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 17/03/2017 в 17:54

Просто кое-кто чувствует, что кресло под ним шатается и уже не знает куда лизнуть. Прав, Василий Михайлович !!!

Аватар пользователя Севастопольский Комсомолец
постов:
72
Севастопольский Комсомолец ()
- 17/03/2017 в 18:00

Василий Михайлович, уважаю!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3710
Тина (Севастополь) ()
- 17/03/2017 в 18:39

to Севастопольский Комсомолец

Василий Михайлович, уважаю!
За что? Можно поподробнее?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5326
Galaxe (Севастополь)
- 17/03/2017 в 18:59

to narumbol (Севастополь)

А чо такого? По аналогии ГенСек и был монархом номинально... Правда никто его царем не называл...
В монархии власть вроде по наследству передается. А генсеки власть по наследству не передавали

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1009
Roz1975 (Севастополь)
- 17/03/2017 в 19:29

Монархия - это бред.

Аватар пользователя Хомяк77
постов:
215
Хомяк77 (Cевастополь)
- 17/03/2017 в 19:48

Коммунизм , Социолизм , тема (задумка) как бы по сути не плохая ,только в не правильное русло "его" пустили ....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/03/2017 в 22:32

Василий Михайлович, уважаю!
"У греческом зале, у греческом зале"... - старые песни о главном. Вполне резонный вопрос: кого уважаем и за что? Приспособленцев-перевёртышей, за красивые, приятные ушам слова и звуки, глубочайшие цитаты? Или надутых мыльных пузырей, очень даже не плохо устроившихся (мягко говоря) и процветающих, в ими "неприемлемой и презираемой капиталистической системе"?! Кстати, получают, при этом всём "ненавидимом и чуждом", отличные дивиденды соразмерно занимаемого статуса. Проснитесь! Настоящие, идейные коммунисты, давно вымерли, - как мамонты! Перед вами миражи, фантомы и куклы, если не у кормушки, то очень стремящиеся к ней всеми фибрами своей души. "Моисеи", водившие 70 с лишним лет свой народ по-пустыне, давно сдали и с потрохами продали этот народ, оставив его в той же, бескрайней и нескончаемой пустыне. Как в таких случаях, некоторые даже говорят, что вовремя предать, - вовсе "не предать", это предвидеть! Так кого уважаем на сей раз, не открывая личного "шкафа со скелетами"? За что уважаем?? Если у кого-то, есть неистощимое желание "идти в разведку" с такими "товарищами", в лучшем случае, таская их на своём горбу, - всегда пожалуйста, это личное дело (или проблема) каждого.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 17/03/2017 в 23:39

Нас монархией не запугаешь. У нас де-факто монархия НИКУДА И НЕ ДЕВАЛАСЬ. РАССЕЯ, ПОНИМАЕШЬ!

Аватар пользователя Севастопольский Комсомолец
постов:
72
Севастопольский Комсомолец ()
- 18/03/2017 в 0:05

to Тина (Севастополь)

Уважаю, в том числе и за высказанную позицию. Кто из севастопольских политиков готов делать подобные заявления? Страх? Коньюктура? Приспособленчество? Единицы!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1403
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/03/2017 в 8:39

А чо такого? По аналогии ГенСек и был монархом номинально... Правда никто его царем не называл...
У ГенСека был совет министров. Решения принимались не в одной голове.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus ()
- 18/03/2017 в 10:11

При олигархическом капитализме социальное неравенство прогрессирует. Но бесконечно это продолжаться не может.
Однако сталинский аскетизм пока не в моде. Крылатое "Денег нет, но вы держитесь" но при создании "Ельцин-центра" уже наводит на мысль, что идеи социализма актуальны.

Аватар пользователя semper idem
постов:
127
semper idem (Севастополь)
- 18/03/2017 в 13:11

Есть монарх,все остальные рабы.
прощупывают почву... сначала монархию восстановят, а там и до крепостничества - рукой подать. уроды...
В обиходе уже прижилось обращение "господа", то есть обращение раба к хозяину, барину.

Аватар пользователя Климеша
постов:
424
Климеша (Cевастополь)
- 18/03/2017 в 14:42

Мне подумалось ? а Аксёнов ? может быть приколист ? шутит? иронизирует .ведь такие мысли и Жириновский выдавал. а как известно . он клоун. ) я шучу. но бывает тоже понимаю его серьёзность. А вообще полностью согласна с главным коммунистом нашего города с Василием Пархоменко. Он всё правильно сказал.то что простой человек так не сможет сказать , только будет согласен . с уважением.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Шпак Т (Севастополь)
- 18/03/2017 в 15:13

Прочитал комментарии,да странная память у людей,вы забыли как в Севастополе пришлось палкой загонять фракцию коммунистов на заседание депутатов что бы они проголосовали за Чалого,сидел бы Пархоменко и помалкивал,я не против коммунистов но настоящих,а не тех кто хочет и вашим и нашим,России нужен царь такой как Сталин.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/03/2017 в 9:36

to omgdenya (Севастополь)

А что такое коммунизм? Разве не общество равных возможностей? Или Вам больше по душе принципы либерализма, основанные на праве сильного? Рыночной экономики еще не нахлебались? Другое дело, что идеи нынешних коммунистов не имеют ничего общего с идеей коммунизма.Как говорится, негодный инструмент для достижения благородной цели.