Новости Севастополя

Рейд в Севастопольской бухте открыт частично

Катера ходят, но не по всем направлениям.

Неожиданно для пассажиров сегодня в 14 часов в Севастопольской бухте перекрыли рейд. Горожане, не сумевшие вовремя добраться из центральной части города на Северную сторону и обратно, обратились в редакцию ForPost. 

«Сейчас на Нахимова стоят люди и не могут добраться на Северную. Катера и паром отменили. Никакой точной информации не дают. Людям плохо, много детей. В администрацию не могут дозвониться», — негодовали они. 

Тем временем на сайте Севастопольского морского порта появилось сообщение о закрытии рейда с 14 часов. Временное прекращение рейсов пояснили «организационными мероприятиями Черноморского флота». Спустя менее часа — в 14.50 — была опубликована дополнительная информация: «рейд открыт, за исключением рейсов на Радиогорку». 

Одной из возможных причин закрытия  рейда горожане называют с прибытием в город Министра обороны России Сергея Шойгу.

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота ForPost не подтвердили и не опровергли эту версию. Перекрытие рейда там объяснили так же лаконично, как и в Севастопольском морском порту: «катера временно не ходят из-за организационных мероприятий». 

По достоверным источникам ForPost, временное перекрытие рейда не связано с прибытием Сергея Шойгу в Севастополь, так как для передвижения таких высоких гостей обычно используют воздушный транспорт, а не морские суда. По мнению нашего источника, скорее всего, рейд перекрыт из-за учений, связанных с боевой подготовкой военнослужащих или с передвижением подводных лодок. 

На момент выхода этого материала не известно, когда катера полностью возобновят работу. Многочисленные сотрудники Севастопольского морского порта, чьи контакты указаны на сайте предприятия, устных комментариев не дают. 

По сведениям владельцев маломерных судов, имеющих свои источники информации, рейд полностью откроют к 18 часам. 

Елена Журавлёва

3881
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Ничего нового. Про визит Министра Обороны писали раньше, неужели никто не знает, что городские власти расчитывают, что все и так догадаются о транспортных проблемах в такие дни и расчитают сами способ выбора пути и времени)))

Profile picture for user Справедливый_кот
4447
Справедливый_кот

рейд перекрыт из-за учений, связанных с боевой подготовкой военнослужащих или с передвижением подводных лодок. 

Тогда пуская виновник перекрытия обеспечивает бесплатную доставку население на Северную сторону за счет виновника .

Profile picture for user Fotoceva
574
Fotoceva

ин-фа о закрытии рейда появилась на сайте морпорта ~14:40... телефон диспечера молчал как рыба об лёд. Автобусы так и непоявились. Лето, люди на солнце...

Неужели всем управленцам н...ть? Что опять В.В.П. должен лично проследить? Надоели ,«элита» никчёмная.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

Нужен мост. Сколько можно издеваться над горожанами..

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Только мост спасет ситуацию. Между прочим, В.В.  Путин не возражает.

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

to Летний ливень:  

А оторванность одной части города от другой это не бредовость?

У народа сейчас мысли - а нахрена тут вообще флот? Почему его в 2017 не вывели "оккупанты".

Или Вы на довольствии у Киева сидите? Вызываете тут недовольство Россией своими бредовыми высказываниями?

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Удивляет, почему до сих пор нет постоянно действующего маршрута Северная - 5км. Чтобы добраться до Северной, нужно сделать пересадку в Инкермане. Если 103 автобус до Инкермана ездит часто, то 106 с Инкермана до Северной с интервалом в полтора часа. 5 км-крупный пересадочный пункт, многим было бы гораздо удобнее добираться с Балаклавы, Камышовой до Северной минуя центр. Тогда перекрытия рейда из-за непогоды или по другим причинам были бы менее болезненными.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

to Ластик:  краинцев пучит и наизнанку выворачивает при слове МОСТ. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Мост и тунель - бред полный. При Союзе, когда все предприятия работали и населения пересекало бухту намного чаще и больше и каждые 45 минут ходили катера в Инкерман и каждые 10-15 минут на Северную, портофлот справлялся отлично и по Союзу занимал первое место по доходам порта по пассажироперевозкам. Сейчас сидят "осваиватели бюджета" и думают как бы бабло на проект выбить, а потом на стройку, когда нужно найти рентабельные катера или самим сделать и продумать как на случай непогоды или приезда министров вовремя автобусы подать или, как минимум, предупредить людей о закрытии переправы заранее а не решать проблему сообщения с Константиновсой батареей.

Profile picture for user dimitro
6531
dimitro

А при Украине ничего подобного не происходило.

Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

Закрытие рейда это только цветочки, Вы еще вспомните перекрытие трасс на многие часы перед приездом высокопоставленных лиц, зато мы дома!

Profile picture for user Sennuok
34
Sennuok

мост поможет

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Влад Фролов:  

мост поможет

Поможет не мост, а перенос здания городского правительства и ЗС на Северную сторону.

Главное за день

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
13:00
1
736

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
30
2838

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
50
4860

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3410

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1440

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
126
13059