Лента новостей

Севастополь

2903
14

Ремонтировать пешеходные зоны Севастополя начнут с Гагаринского района

Ленинский и Нахимовский районы на очереди.
ForPost - Новости : Ремонтировать пешеходные зоны Севастополя начнут с Гагаринского района

Пешеходные зоны в Севастополе начнут ремонтировать с Гагаринского района. Об этом на аппаратном совещании сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Предлагается пойти по территориально-зональному принципу, предлагаем начать с Гагаринского района, максимально, где жилая застройка и максимальное количество проживающих, отработать пешеходную зону с заходами во дворы», - сказал Тарасов.

Он добавил, что в ходе этой работы будут созданы условия для перемещения маломобильных граждан, велосипедистов и т.п. По замыслу властей, в результате любой житель района сможет беспрепятственно своим ходом добраться до парка Победы.

В 2020 году планируется провести такую же работу в Ленинском районе, а в 2021 – в Нахимовском. «Но это не исключает работу по обращениям граждан, по поручениям, которые будут приходить по другим районам, эти вопросы мы также будем отрабатывать», - сказал Тарасов.

Также Тарасов сообщил, что в городе будет продолжена работа по обустройству дворовых территорий, строительству детских и спортивных площадок. Помимо этого сформирован перечень из лестниц и опорных стен, которые будут отремонтированы в следующем году.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 17/12/2018 в 12:33

Ремонтировать Паркопобедить пешеходные зоны Севастополя начнут  продолжат с Гагаринского района hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 17/12/2018 в 12:37

«Предлагается пойти по территориально-зональному принципу, предлагаем начать с Гагаринского района, максимально, где жилая застройка и максимальное количество проживающих, отработать пешеходную зону с заходами во дворы», - сказал Тарасов.

  Где можно увидеть   План и карту пешеходных зон Гагаринского р-она?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 17/12/2018 в 12:45

По замыслу властей, в результате любой житель района сможет беспрепятственно своим ходом добраться до парка Победы.

Правильнее сказать - до руин Парка Победы...

Аватар пользователя Всегда
постов:
287
Всегда ()
- 17/12/2018 в 13:10

"Начнут".

Признают, до этого не начинали, а просто осваивали бюджет.

А вот сейчас поверьте "мы начнём". Верьте люди. Что же произошло что осваиватели всё же решили отказаться от освоения и перейти к действительно началу реконструкции пешеходных зон? Хотелось бы об этом узнать побольше.

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:16

Было бы только куда в Парк Победы ходить...

А то судя по статьям, то там очень хорошо распространена сеть по продаже наркотиков через закладки... и гулять с детьми там особо не хочется.  Страх и ужас там творится в соснах, напоминает больничный комплекс в 90-е... когда там делали все, что хотели... и с людьми и с животными и вообще!

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:16

to Артём Майоров:  
 
Уважаемым гражданам и чиновникам раздать спецпропуска.

 Это Вы сейчас чиновников прировняли к уважаемым гражданам?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 17/12/2018 в 13:27

to Blondin:  
Было бы только куда в Парк Победы ходить... А то судя по статьям, то там очень хорошо распространена сеть по продаже наркотиков через закладки... и гулять с детьми там особо не хочется.  Страх и ужас там творится в соснах, напоминает больничный комплекс в 90-е... когда там делали все, что хотели... и с людьми и с животными и вообще!

 При этом  начальник полиции Нахимовского р-она ни сном, ни духом...

Аватар пользователя Гоша Таже
постов:
4
Гоша Таже (Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:48

Надоело!!! Примите меры 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1013
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:59

А где находятся эти пешеходные зоны в Гагаринского районе - кто может подсказать ? В

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4008
Аэлита (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:06

А почему уже больше года не учитывают мнение жителей, которые просят сделать переход и остановки на Корчагина №19?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1616
Командор. (Севастополь.)
- 17/12/2018 в 14:18

Под маркой "заботы о населении" опять взялись за расхищение бюджета!

Да не ломайте вы то, что ещё есть!

Хватит руин парка Победы!

 

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 15:06

 

to Артём Майоров:     Уважаемым гражданам и чиновникам раздать спецпропуска.  Это Вы сейчас чиновников прировняли к уважаемым гражданам?

 

to RozoSlon:  Могу найти цитату- что у чиновников тяжолая служба на благо народа и при этом они подвергаются травле,разжигается ненависть к ним.
 
Татьяна Голикова заявила, что с сомнением относится к оценкам, будто в России «триллионами измеряется нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств». По ее мнению, «коррупция в России – это вообще чистейший миф».

«Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». В этом смысле, по ее словам, деятельность Алексея Навального не имеет никакого смысла. «Навальный копается в чужом белье. Это недостойно ни политика, ни тем более мужчины», — заявила Голикова.

Она рассказала, что на новом посту намерена бережно относиться к бюджетным тратам госведомств. «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией.

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 17/12/2018 в 20:40

Одна просьба. Пандус - на всю ширину тротуара или пешеходного перехода.
Не 80 см, как вы привыкли. Спасибо.

Аватар пользователя Виталий Ковалевский
постов:
7
Виталий Ковалевский (Севастополь)
- 17/12/2018 в 21:09

лучше бы подсветку пешеходных переходов сделали...люди гибнут из-за лампочек...