Лента новостей

Севастополь

2928
39

Ремонт «Украины» обойдется в 100 млн. рублей

ForPost - Новости : Ремонт «Украины» обойдется в 100 млн. рублей

Министерство культуры России выделило порядка 100 миллионов рублей на полное восстановление здания кинотеатра «Украина». Оно включено в федеральную целевую программу по реставрации памятников культуры и архитектуры. 1 июля Департамент по имущественным и земельным отношениям передал «Украину» севастопольской структуре Российского военно-исторического общества для реставрации и проведения выставки. Специалисты вернут зданию первоначальный вид, каким оно было сразу после постройки. Реставраторы возьмутся за работу уже на следующей неделе.

За последние годы одно из самых известных зданий в центре Севастополя, кинотеатр «Украина», превратилось в базар. В фойе проводятся распродажи, часть здания занята офисами и баром. 1 июля городские власти передали «Украину» севастопольской структуре Российского военно-исторического общества для полной реставрации. Но оказалось, что украинское коммунальное предприятие, которое раньше распоряжалось этими помещениями, продолжает незаконно сдавать их в аренду.

ИННА БОРОДИНА юрист Крымского военно-исторического центра
«По состоянию на 1 марта им это здание не принадлежит. ГУП ликвидирован и он не был перерегистрирован в российское законодательство. Поэтому здание им не принадлежит. Они по-прежнему передают помещения свои в аренду частным предпринимателям. Частные предприниматели введены в заблуждение и не понимают, что происходит».
 
Заявление о деятельности предприятия «Агентство экономического развития Севастополя» подано в прокуратуру. Предпринимателей известили, что здание возвращается городу. 17 июля представители Российского военно-исторического общества приехали принимать помещение, но столкнулись с сопротивлением.
ЛАЙФ: «Я вам объяснила, что я не обратила внимание на то уведомление, потому что у них не было никаких документов».
 
ЛАЙФ: «Всегда все смотрят снизу-вверх, пошли вы вон. Не надо так».
 
Несмотря на массу претензий к новым хозяевам здания, аргументировать их нашей съемочной группе предприниматели отказались.
ИННА БОРОДИНА юрист Крымского военно-исторического центра
 «Предприниматели были в курсе. Управление имущественных и земельных отношений присылало им требования о возврате имущества государству. Они проигнорировали это требование. Расписки они написали, что обязуются выехать до 1 июля, потом им продлили срок до 15 июля».
 
Здание находится в аварийном состоянии и работы нужно начинать как можно скорее. Тем более, что завершиться они должны уже к началу следующего года.
СТАНИСЛАВ НАГОРНЫЙ заместитель директора Крымского военно-исторического центра
«Оно не реставрировалось и даже не ремонтировалось с советских времен. Крыша течет. Деревянные перекрытия прогнили. Перекрытия даже могут провалиться в любой момент. Зданию должен быть возвращен точно тот облик, которое оно имело во время своей постройки. То есть, в 50-х годах. Для этого ведется исследовательская работа, поднимаются все старые чертежи этого здания».
 
«Украина» станет городским выставочным центром. Первую выставку «Рюриковичи», посвященную династии русских князей, бесплатно передаст городу Московская патриархия. Конфликт с предпринимателями надеются завершить миром.
СТАНИСЛАВ НАГОРНЫЙ заместитель директора Крымского военно-исторического центра
«Я прошу с пониманием отнестись к нашим действиям. Никто, ни они, ни мы не виноваты, что из нашего города-крейсера сделали город-базар. Но надо это исправлять».
 
Реставрацией здания займется Министерство культуры России. Подготовка к работам начнется уже на следующей неделе.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 20/07/2015 в 12:43

Мастера отката в полной боевой готовности...

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 20/07/2015 в 13:13

100 миллионов рублей на полное восстановление здания кинотеатра «Украина» - Это не шутка? Всего сто миллионов? Это 1 миллион 700 тыс. долларов. На полную реставрацию памятника архитектуры? А проектно-сметная документация имеется? А реставрационный план? Прошу понять меня правильно: я приветствую работы в кинотеатре и превращение его в культурный центр, но выглядит это как-то спешно и непродуманно. Архимандриту Тихону обещано предоставление зала под выставку "Рюриковичи" уже в конце ноября этого года. Хватит ли времени реставраторам? Или надо срочно освоить деньги Мин. культуры? И почему федеральное министерство из госказны тратит деньги на общественную организацию, которой является военно-исторический центр?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 20/07/2015 в 13:16

порядка 100 миллионов рублей на полное восстановление здания кинотеатра «Украина»
Развалят и построят по новой?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 20/07/2015 в 13:21

Кто то знает сколько там квадратных метров, что бы посчитать стоимость ремонта одного метра. Может на эти деньги можно построить 2 новых здания.

Аватар пользователя Батюшка
постов:
368
Батюшка (Севастополь)
- 20/07/2015 в 13:23

Кому нужны эти тетки со своими тряпками? - тоже мне предприниматели))), но борются с ними с привлечением вооруженных дядек, значит игра стоит свеч!!! Ведь 100 лимонов - это уже хороший бизнес, особенно при нынешних откатах. А говорят что денег в бюджете нехватает денег. Так что верной, правда неремонтированной дорогой идите товарищи правители.

Аватар пользователя Poker
постов:
52
Poker (Крым)
- 20/07/2015 в 13:30

На кинотеатр "Моряк" потратили 6(или9) млн.руб. Была статья,что откроют его в мае. И....ноль.Стоит что-то серое и страшное(((( Теперь делают "Украину"......

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 20/07/2015 в 13:36

to Андрей04 (Севастополь) В одном только зрительном зале 1000 кв. метров. А фойе, а антресоли, а подвалы... Крыша вся гнилая, фундамент тоже, все коммуникации надо менять, не говорю уже о чисто реставрационных делах.

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 20/07/2015 в 13:58

Взорвать. Построить новый и назвать - "Севастополь".

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 20/07/2015 в 14:17

to Rosa Romanova (Севастополь)

В одном только зрительном зале 1000 кв. метров.
10Х100 метров? Ничего не путаете, в нулях не потерялись, случАем?

Аватар пользователя nord
постов:
10433
nord (севастополь)
- 20/07/2015 в 14:18

to Русский (медведь)

Ага, из пенобетона... Видели, как легко огромные плиты мужики играючи разбирали обвалившейся казармы... Тоже 100 000 000 рэ освоил кто-то...

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
552
Ayup-han (Россия)
- 20/07/2015 в 14:24

Балаклаву опять забыли...

Аватар пользователя черныш
постов:
27
черныш (Архангельск)
- 20/07/2015 в 14:26

построено по типовому проекту -у нас Новодвинске(рядом Северодвинск) один в один .После пожара в хромой лошади наш пожарник закрыл ДКи пошёл на повышение .А раньше по пятницам проводили колхозные дискотеки от 30 до 60 лет))).Потом на ремонт выделялись деньги ,как у вас и закончилась история тем -что до сих пор закрыто тк перекрытия гнилые и что делать некто незнает

Аватар пользователя Oakim777
постов:
114
Oakim777 (Севастополь)
- 20/07/2015 в 14:32

Непереживайте так водоимулсионкой покрасят, через год облезет и по новой 100 лямов освоят

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 20/07/2015 в 14:40

за два миллиона можно построить новый и не хуже, а лучше прежнего. То есть- сделать копию. Тот, кто понимает толк в деньгах и строительстве скажет- ЭТО ОГРОМНЫЕ деньги !!!.

Аватар пользователя Oakim777
постов:
114
Oakim777 (Севастополь)
- 20/07/2015 в 14:49

за два миллиона можно построить новый и не хуже, а лучше прежнего. То есть- сделать копию. Тот, кто понимает толк в деньгах и строительстве скажет- ЭТО ОГРОМНЫЕ деньги !!!.
Ага и обязательно побольше пенопласта Как на Назукина сделали

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 20/07/2015 в 14:56

to narumbol (Севастополь) Я женщина слабая, беззащитная и в нулях потеряться могу. Но за что купила, за то и продаю. Выставка "Рюриковичи" требует 600 кв. метров, а в зрительном зале - 1000. Зал огромный, с покатым полом, но гнилой насквозь, ка и все прочие помещения. Если ошиблась - не страшно. Главное, чтобы реставрировали.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/07/2015 в 15:25

to Rosa Romanova (Севастополь)

to narumbol (Севастополь) Я женщина слабая, беззащитная и в нулях потеряться могу. Но за что купила, за то и продаю. Выставка Рюриковичи требует 600 кв. метров, а в зрительном зале - 1000.
Так это ж хорошо. Вся выставка поместиться.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/07/2015 в 15:28

за два миллиона можно построить новый и не хуже, а лучше прежнего. То есть- сделать копию. Тот, кто понимает толк в деньгах и строительстве скажет- ЭТО ОГРОМНЫЕ деньги !!!.
Не смешите! Вон в Херсонесе уже на реставрацию античного отдела потратили за 8 лет 7 миллионов долларов и то до сих пор не сделали

Аватар пользователя Шоколадка Горькая
постов:
12
Шоколадка Горькая ()
- 20/07/2015 в 15:37

Инна Бородина, юрист Крымского исторического центра, возможно уважаемый юрист, в данной ситуации выступила в роли "свадебного генерала". Вопрос не изучила, всё сказанное ею на камеру не соответствует действительности. Увы.«По состоянию на 1 марта им это здание не принадлежит. ГУП ликвидирован и он не был перерегистрирован в российское законодательство. Поэтому здание им не принадлежит. Они по-прежнему передают помещения свои в аренду частным предпринимателям. Частные предприниматели введены в заблуждение и не понимают, что происходит». Какой ГУП? Во-первых, это всё же Коммунальное предприятие "Агентство экономического развития Севастополя". Никаким ГУПом оно не является. Несмотря на неоднократные письменные просьбы в Заксобрание и Правительство Севастополя о перерегистрации в Российское предприятие, начиная с 2014 г. (вх. № 0309/276 от 09.12.2014), ответа на этот вопрос дано не было, что согласно ст. 169 УК РСФСР ч. 1 квалифицируется как "Неправомерный отказ в госрегистрации"..., уклонение от его выдачи." Во-вторых, еще 29 июня сего года и Заксобрание и Правительство считали предприятие Агентством, и поступали письма именно в Агентство и именно лично директору - об обеспечении работы коммуникация мобильной связи и других арендаторов, и т.д. и т.п. И Агентство как-бы было... В-третьих, уважаемая Инна Бородина как-бы не знает, что только 07.07.2015 г. от некоего ГУПа "Центр эффективного использования собственности города" поступило письмо исх. № 280 уже не Агентству, а лично физ.лицу, бывшему директору "О возврате государственного имущества" с формулировкой "освободить и возвратить объект ГУПУ!!! в срок до 08.07.2015 года". А в телефонном разговоре в этот день Директор ГУПа Колесникова Валентина Георгиевна сказала о директоре бывшего Агентсва Экономического развития Севастополя, что он "никто и звать его никак", и чтобы завтра его там уже не было. И кем введены в заблуждение арендаторы, если лично эта же Колесникова переносила им сроки выселения - до 30 июля и т.д. ? 07.07.2015 от имени КП Агентство ЭРС были разосланы письма в вышеозначенный ГУП, его начальству - Департаменту по правовым вопросам, земельным и имущественным отношениям Правительства г. Севастополя, Прокурору города, Председателю Зак.собрания, Губернатору г. Севастополя - с единственной просьбой, криком о помощи - поступить в соответствии с законодательством РФ - создать комиссию, провести инвентаризацию, составить акт приёма-передачи и ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЮ ПЕРЕДАТЬ ЧИСЛЯЩЕЕСЯ НА НЁМ ИМУЩЕСТВО. Но оно взято так. Без приёма-передачи. Никакого документа о том, что имущество и здание, принятые на баланс 15.03.2011 г. от Фонда коммунального имущества г. Севастополя, переданы другим лицам, или сняты с баланса Агентства или любого другого документа, позволяющего считать здание и оборудование переданными, НИКЕМ не предоставлено. Так кто введен в заблуждение? По-моему, севастопольцы. Агентство выселилось из кинотеатра давно, после угрожающего Уведомления о выставлении охраны полиции. Арендаторы по-живому рвут себя и бизнес - ищут, куда выезжать и что дальше делать - им ведь обещали срок до 30 июля... А людям, честно проработавшим в Агентстве экономического развития Севастополя, довольно известном и представляющем наш город около 20-ти лет в Ближнем и Дальнем Зарубежье, занимающимся инновациями, молодежным изобретательством, - не выплатили зарплату за полгода - это мелочи жизни... Не дали уйти по-человечески. По Закону.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/07/2015 в 16:09

А 500 лямов освоите? Освоим, только ещё полгодика поремонтируем... Масштабы впечатляют!!!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 20/07/2015 в 17:27

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) to Русский (медведь)

Кинотеатры "Севастополь" и "Москва" в Городе есть. Правда, не используются по прямому назначению.

Аватар пользователя Atos
постов:
7345
Atos (Севастополь)
- 20/07/2015 в 17:58

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

На площади 50 летия- кинотеатр Россия.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 20/07/2015 в 18:14

Первый урок экономии:нельзя потратить то,чего нет.

Аватар пользователя Zubkoff
постов:
195
Zubkoff (Севастополь)
- 20/07/2015 в 19:33

Для начала не плохо бы провести экспертизу здания на предмет сохранения культурного наследия и инженерно-архитектурной целостности (лицензированными организациями),а потом уже что-то там реставрировать... И кто такое "Крымский военно-исторический центр"? Откуда заехал этот "варяг"?

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 20/07/2015 в 19:46

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

to Atos (Севастополь) to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) На площади 50 летия- кинотеатр Россия.А ну да точно. Ну тогда Россия -2 или Русь
Кинотеатр - "Вежливые люди"

Аватар пользователя Балаклавский
постов:
110
Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион)
- 20/07/2015 в 21:23

to Ayup-han (Россия)

Балаклаву опять забыли...
А Балаклаву просто слили. Клуб довоенной постройки, уникальное здание. Все обшарпанное. Культуры нет, зато есть распродажа тряпок. Ни местным ни отдыхающим посмотреть нечего. Тротуары убитые, мусора горы. В бухту гавно течет рекой. А ведь Балаклава достойна внимания. Я так понимаю "каков поп, таков и приход". Стыдно и обидно.

Аватар пользователя Hornet
постов:
4
Hornet (Москва)
- 20/07/2015 в 21:44

Да.... сестричка показала мне договор аренды - возмущенью нет предела. При дейстующем договоре людей ультимативно выкинули на улицу, без согласований, методом односторннего уведомления - пользуясь неразберихой, под давлением вооруженных бандитов. А эта Ина Бородина, провинциальная девчушка, она же юрист Крымского военно-исторического центра и ее напраник Стасик Нагорный уже снискали себе дурную славу рейдерских зазватчиков, правда они всего лишь куклы, а кто же кукловоды?

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/07/2015 в 22:45

to Русский (медведь)

Разобрать аккуратненько и построить новое, но назвать Россия.

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 20/07/2015 в 23:12

to Ayup-han (Россия)

, я с Вами 100% согласна. "Родина" никому не нужна... Хотя, думаю, местные жители круглогодично ценили бы и ходили на фильмы.

Аватар пользователя Ponchiic
постов:
150
Ponchiic (Севастополь)
- 20/07/2015 в 23:19

Дико извиняюсь, но на Корабелке нет ни одного кинотеатра!
Был "Спутник" - теперь это супермаркет. Был крытый между Кошкой и Малаховым - разбомбленный стоит уже лет 20. Был еще один возле парка Папанина (летний) - общественный гадюшник.

Так может все начнем восстанавливать? На Корабельной сходить некуда. Ближайший - "Победа" в центре. Транспорт не ходит вечером и ребенка одного не отпустишь.

Хватит здания в центре деребанить!

Показали зама. А руководит кто? И где он?
Отправлен запрос в поисковик.
Ничего такого не найдено. Зато найден этот самый зам
"СТАНИСЛАВ НАГОРНЫЙ, руководитель информационного бюро штаба комитета обороны"
связанный с сайтом infoborona.org, который сейчас выдает следующую информацию:
"Осторожно! По данным Яндекса, сайт может быть связан с смс-мошенничеством.
Игнорировать это предупреждение
При помощи infoborona.org злоумышленники, возможно, списывают деньги со счетов мобильных телефонов. Это может происходить как по желанию владельцев сайта, так и без их ведом
а.
Подробнее об смс-мошенничестве."
Раздаете бонусы участникам крымской весны????
Зданиями в центре Севастополя?

Аватар пользователя Adeptus
постов:
133
Adeptus (Севастополь)
- 20/07/2015 в 23:49

...А людям, честно проработавшим в Агентстве экономического развития Севастополя...не выплатили зарплату за полгода...
А арендную плату Агентству экономического развития не платили арендаторы НАЛИЧНЫМИ ЕЖЕМЕСЯЧНО с лета увеличенную до 500 рублей за кв. метр?? Которое с 1-го марта 2015 перестало существовать и соответственно платить налоги???

Аватар пользователя Adeptus
постов:
133
Adeptus (Севастополь)
- 21/07/2015 в 0:13

Дико извиняюсь, но на Корабелке нет ни одного кинотеатра!...
Дико извиняюсь, но к/т "Украина" на ул.Ленина,35, а на Корабелке - кинотеатр "СЕВАСТОПОЛЬ" по ул.Героев Севастополя, 54 - соответственно вопрос о синематографе для жителей Корабельной стороны к Гарнеге)
...Так может все начнем восстанавливать? ...
Так может как раз и начинается восстановление здания к/т "Украина" в рамках реконструкции как памятника архитектуры для использования в качестве музея, а не очередного прибыльного проекта?

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 21/07/2015 в 0:31

to Всё просто (Севастополь)

"Москва" есть, а "России" нет.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 21/07/2015 в 1:42

to Atos (Севастополь)

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) На площади 50 летия- кинотеатр Россия.
А ну да точно. Ну тогда Россия -2 или Русь

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 21/07/2015 в 11:23

Это здание на сегодня принадлежит Белавенцеву и министру Культуры России.

Аватар пользователя Балаклавский
постов:
110
Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион)
- 21/07/2015 в 13:01

to devusik (Севастополь)

Родина никому не нужна... Хотя, думаю, местные жители круглогодично ценили бы и ходили на фильмы.
к/р "Родина" утрата для Балаклавцев. А какой там летний зал был. Там и не только фильмы можно показывать.

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
552
Ayup-han (Россия)
- 21/07/2015 в 19:12

Тему балаклавской "Родины" надо поднимать в Заксобрании Севастополя... Надо драть местных чиновников, а то стены уже превращаются в вешалки для барахла, а про внутреннюю часть даже стыдно говорить..

Аватар пользователя tourist
постов:
237
tourist (cевастополь)
- 22/07/2015 в 14:05

постов: 9 Шоколадка Горькая "А в телефонном разговоре в этот день Директор ГУПа Колесникова Валентина Георгиевна сказала о директоре бывшего Агентсва Экономического развития Севастополя, что он "никто и звать его никак", и чтобы завтра его там уже не было." Где-то о В.Г.( Арикон) мы уже слышали...Так же она выдворяла и КП " ТИЦ" на ул Ленина,33. Только эти слова были адресованы Шаповалову И.В. " Такие услужливые" работнички очень устраивают нынешнюю власть при переделе и рэкете. Но ненадолго!

Аватар пользователя Шоколадка Горькая
постов:
12
Шоколадка Горькая ()
- 23/07/2015 в 23:06

tourist (cевастополь) Именно - передел и рэкет. В мутной воде. Не разработаны документы, регламентирующие прием и передачу зданий и имущества новым субъектам. Отсутствует Порядок расторжения прежних и заключения новых договоров аренды. А какое название у конторы строгое! - "Департамент по ПРАВОВЫМ вопросам, земельным и мущественным отношениям Правительства Севастополя!!!" Это ж сколько земли и имущества можно таким образом освободить - вечером повесила исполнительная Валентина Георгиевна объявление, что завтра придет полиция - и выгнала зайчика из избушки. И теперь зайчика даже звать НИКАК. Какой там прием-передача... А за Севастополь обидно... Как за Державу.