Новости Севастополя

Реалии нашего городка

В третий раз НТС совместно с Ленинской районной администрацией добивается демонтажа пивбара на смотровой площадке на площади Ушакова. Однако, в центральном районе города проблем, как выясняется, довольно много. Работы и для журналистов, и для чиновников хватит. Реалии одного района – в следующем репортаже.

Третий год с подачи нашего телеканала Ленинская администрация с помощью районной прокуратуры демонтирует появляющийся на смотровой площадке пивбар Дмитрия Посохова. В этом году предпринимателю не помог даже патриотично вывешенный над пивными бутылками российский триколор. Суд оштрафовал Посохова за коммерческое использование государственной символики, а затем постановил демонтировать бар. Сейчас на открытой площадке на фоне бухты, как и положено, фотографируются туристы. А обиженный предприниматель раздаёт интервью различным изданиям и говорит, что пострадал за патриотизм.

СЕРГЕЙ ВОЛКОВ,председатель Ленинской районной администрации: «У нас есть и другого плана примеры. Вот у нас есть предприниматель ещё одного бара, который хотел восстановить когда-то существовавшую у него летнюю площадку, правда, без современных уже разрешительных документов. К чести этого человека, без всяких усилий административных или правоохранительных, буквально втечение пяти минут совершенно адекватно отреагировал на наше обсуждение и к концу разговора она уже была демонтирована, параллельно с нашим разговором»

В планах Ленинской администрации – разобраться с торговлей на проспекте генерала Острякова.

СЕРГЕЙ ВОЛКОВ,председатель Ленинской районной администрации:

«Район московского рынка. Этот «шанхай», который там образовался – разберемся конкретно, там просто стало невозможно проходить. Мы давали предписания всем. Но люди, если не захотят в добровольном порядке – власть имеет достаточно сил и средств, чтоб навести порядок. Разберемся с непростой ситуацией, связанной с углом на Хрюкинском рынке».

А в центре города ещё остаются заведения сомнительного вида и со скандальной репутацией. Бар «5-я авеню», который год вылезает из подвала в городской скверик и занимает его. И каждый год загнать его обратно в подвал – проблематично. А горожане жалуются.

ВИКТОРИЯ,житель дома №3 по ул. Большой Морской: «Лично меня, как педагога, очень сильно волнует курение кальянов, причем это делает молодёжь от 15-ти до 20-ти,практически дети. И вот они сидят и тянут эту трубочку, и ничего невозможно сделать. Прямо здесь, за первым столом ставят кальяны, раскуривают. И мы видим это каждый день».

Ещё одно заведение, которым планирует заняться районная власть – ресторан «Казбек» на улице Гоголя. Среди горожан он известен как «Адские врата».

СЕРГЕЙ ВОЛКОВ, председатель Ленинской районной администрации:

«В плане дизайнерско-художественном я бы не взял бы на себя ответственность давать определение с точки зрения внешнего вида. Возможно, там и был совет какой-то художественный. Но там есть и другая проблема. Мы сейчас будем изучать вопрос, связанный с тем, что летний павильон практически перекрыл весь тротуар. Я могу ещё десятка три таких точки назвать только по Ленинскому району. Я хочу, чтобы правильно поняли нас жители. Это – не потому, что власть не видит или бездействует. Просто за один день невозможно всё сделать. Но с окончанием сезона мы будем приводить очень много объектов , руководствуясь и законодательством, и здравым смыслом»

По информации Сергея Волкова, в центральном районе города также предстоит навести порядок с вывозом мусора и уборкой улиц, осветить и заасфальтировать все дворы, поставить в них детские площадки. Многое находится в весьма запущенном состоянии.

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

8630
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (48)
Profile picture for user Дмитрий Решетников
469
Дмитрий Решетников

пока они будут рассматривать летние павильоны- лето закончится)))

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Не, ну чисто - шарман! Кабак на площади прикрыть власть не может!..Чо там за снос многоэтажного овощного глаголить?

Profile picture for user Свободный фотограф
14
Свободный фотограф

Ну мастера заливать.

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Это – не потому, что власть не видит или бездействует. Просто за один день невозможно всё сделать. Но с окончанием сезона мы будем приводить очень много объектов , руководствуясь и законодательством, и здравым смыслом» А до окончания сезона, будем моржу снимать.

Profile picture for user володя
6498
володя

to Дмитрий Решетников

А это каждый год так! Подымите архив и сами убедитесь! Другое дело не понятно почему город начал развиваться как Шанхай, палатки, шалманы, выпивайки и другие прелести растут прямо на глазах! Или наши власти так заняты глобальными проектами (типа троллейбус на Ялту с несуществующего пока аэропорта), что что творится под носом не замечает? Наверно нам надо ждать того момента - когда они на свои рабочие места из за этой прелести попасть не смогут? Так с такими темпами ждать не долго осталось!

Profile picture for user Свободный фотограф
14
Свободный фотограф

А когда великий нтс займется тротуарами на Большой Морской?
Шибко подозрительно.

Profile picture for user loran
825
loran

Уважаемая телекомпания НТС Председателя Ленинской райадминистрации Сергея Васильевича Волкова ошибочно назвала Юрием Волковым. Это не красит журналистов НТС.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

narumbol (Севастополь)
Добрый вечер. Прям какой- то Бермудский треугольник, в котором теряются решения и предписания, но никак не хочет потеряться летняя площадка. И, последнее. Волкова знаю лично, если он сказал, что «доведёт до ума», значит доведёт.
Привет

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to ДЫМ . (севастополь) Просто за один день невозможно всё сделать.За один день - нет! Но все дело в том, что шалман на Ушакова стоИт не первый год ужО!

Profile picture for user Иван Иванович
61
Иван Иванович

О, заодно на Патриса Лумумбы с тротуара местного соевого мак-дака, заводчика тараканов, убрали бы, который вырубил деревья, чтобы свой тараканник разместить на тротуаре.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

этот хозяин шалмана на ушаках просто на...л на Севастопольцев.........................

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Есть еще насущный вопрос из серии "Реалии нашего городка"

Вчера участвовал в получении паспорта на пр. Ген. Острякова 15.
Окунулся в такой колхоз и бардак, что невольно задался вопросом:
"Неужели все это действие происходит в военно-морском городе?"
Никакой организации.
Жара, давка, люди под солнцем толпятся у входа.
Чиновник ФМС, выходящий из помещения, чтобы сделать объявление каждый раз с боем выдавливает толпу, окружившую входную дверь. Голоса сотрудников ФМС еле слышно, как будто трудно обеспечить их микрофонами?
Неужели нет возможности дополнительно выделить еще одного сотрудника, который будет объяснять подходящим, что для получения паспорта не надо ломиться во входные двери. Нужно: снять обложку со своего украинского паспорта и сдать ему для передачи периодически выходящим сотрудникам, которые при каждом выходе объявляют чьи документы не готовы и возвращают украинские паспорта, потом объявляет кому заходить внутрь для получения российских паспортов и забирают пачку вновь собранных паспортов.
Т.о не так много надо для нормализации обстановки для тех, кто пришел получать российские паспорта.

Profile picture for user Хм...
648
Хм...

Лично меня, как педагога, очень сильно волнует курение кальянов А как это связано? а меня КАК ДВОРНИКА сильно волнует фасад магазина в пяти кварталах, или меня КАК САНТЕХНИКА раздражает фонтан на приморском он шумит неправильно! Причем тут специальность вообще? Я понимаю в окно дым несет в этом логика есть, а то меня как педагога, это что диагноз что ли типа аллергика? Курение кальянов или разрешено или запрещено, если запрещено фиксируйте и пишите в контролирующий орган. Если разрешено то это разрешено и нужно договариваться с хозяином раз мешает. А если просто волнует то это личные проблемы мне может рожа соседа не нравится и что?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Алексей Макушин (Севастополь)
Мне показалось, что это будет по теме, поэтому, сразу к делу.....И, ни одного туалета. Жара и невыносимые запахи из кустов и подворотен. Это о месте, где расположилось ФМС РФ. О работе и работниках напишу, когда об этом зайдёт разговор.

Profile picture for user Свободный фотограф
14
Свободный фотограф

to Хм... (Севастополь)

Солидарен. Как-то не хочет наш народ жить по закону. Только по понятиям. Пора бы и отвыкать. ИМХО

Profile picture for user Наталья Князева
81
Наталья Князева

to Дмитрий Решетников А это каждый год так! Подымите архив и сами убедитесь! Другое дело не понятно почему город начал развиваться как Шанхай, палатки, шалманы, выпивайки и другие прелести растут прямо на глазах! Или наши власти так заняты глобальными проектами (типа троллейбус на Ялту с несуществующего пока аэропорта), что что творится под носом не замечает? Наверно нам надо ждать того момента - когда они на свои рабочие места из за этой прелести попасть не смогут? Так с такими темпами ждать не долго осталось! Закусыватьтебе нужно!Грамотный ты мой!Я же говорю 5 колонна.!говнюк

Profile picture for user Свободный фотограф
14
Свободный фотограф

Кстати, вопрос на засыпку про наши реалии. вот тут сбоку реклама мигает о продаже земельных участков. Вопрос - разве продажу можно сейчас оформлять? и в каком правовом поле?

Profile picture for user Aelita
449
Aelita

to narumbol (Севастополь) За один день - нет! Но все дело в том, что шалман на Ушакова стоИт не первый год ужО!
А мы какой год, напомните, в составе РФ?

Profile picture for user Юрий Левашов
2
Юрий Левашов

Но все дело в том, что шалман на Ушакова стоИт не первый год ужО

оставить скверик без души это плохо
Лучше разрешите хозяину строить в низ
в глубине будет намного прохладней днём
а зимой теплее (ГРУНТОВЫХ ВОД ТАМ ТОЧНО НЕТ)

ДОБРА ЛЕВАШОВ

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

to narumbol (Севастополь)

Вы не дочитали, или не правильно поняли. Закрыть эту помойку можно за 10 мин. без жертв. С удовольствием поучаствовал-бы!

Profile picture for user Юрий Левашов
2
Юрий Левашов

Закрыть эту помойку можно за 10 мин. без жертв. С удовольствием поучаствовал-бы

Ленинским путём идёте товарищ "На обломкам построим..."

закатать в асфальт а что потом?
поломать-- ПРОСТО
создать новое с учётом старого -- ДОСТОЙНО

добра Левашов

Profile picture for user Красная икра
1104
Красная икра

Посохов всегда платил Заецу и шалман стоял. Значит и в этот сезон прошуршало....

Profile picture for user грубиян
346
грубиян

вот если бы как раньше.
севастополь-закрытый город. город-военно морская база черноморского влота.
я думаю что было бы всё хорошо.
а сейчас севастополь-город турист, город отдыха.
облико марале .вот отсюда и вся хрень.

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

Кадры решают ВСЕ.(простите за банальность)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Линьков (Севастополь)

Утро доброе! Будем поглядеть! to ДЫМ . (севастополь)
Ее уже закрывали! to Aelita (Севастополь)
А что, Севастополь только в составе РФ может принимать такие "волевые" и легендарные решения, как запрет размещения, деятельности и окончательный снос наливайки?

Profile picture for user Ayup-han
556
Ayup-han

" Бар «5-я авеню», который год вылезает из подвала в городской скверик и занимает его. И каждый год загнать его обратно в подвал – проблематично. А горожане жалуются".

По всей Европе столики на улице стоят... Пил там пиво... Девушки в коротких юбках мимо проходят, лепота...

Profile picture for user Черное море
11253
Черное море

to loran (Sudak) Уважаемая телекомпания НТС Председателя Ленинской райадминистрации Сергея Васильевича Волкова ошибочно назвала Юрием Волковым. Это не красит журналистов НТС.

Да, Лена тут сделала прокол. Сергей был замом командира 30 дивизии НК по воспитательной работе.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to loran (Sudak) Уважаемая телекомпания НТС Председателя Ленинской райадминистрации Сергея Васильевича Волкова ошибочно назвала Юрием Волковым. Это не красит журналистов НТС. Да, Лена тут сделала прокол. Сергей был замом командира 30 дивизии НК по воспитательной работе.
Ну вот! А кто-то возмущается:Неужели все это действие происходит в военно-морском городе?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to voroncov (Севастополь) Кадры решают ВСЕ.(простите за банальность) Или НЕ решают:-((.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

to Юрий Левашов

В глубину тоже нельзя. Там пустоты .Весь холм в проходах, и половина не иследованна!! Начнёшь копать и на Северной выйдешь!!!!
А кроме захватика на Ушакова пивняк на против Победы!С ним как? А р-н Казбек пол улицы отпахал!! Сергей Васильевич ау!!!А на приморском бульваре опять расцвели всякие "шаурмы"а палатка "Военторг -Юг" по продаже трузелей уже 4 й месяц в центре города стоит возле театра Луначарского!!Или это фишка такая -в театр только в трузелях и тельняшке!Или может эта палатка дорогого и любимого Сергея Васильевича,раз она неприкосновенная!!!!

Profile picture for user XXXL
42
XXXL

Алексей Макушин (Севастополь) Мне показалось, что это будет по теме, поэтому, сразу к делу.....И, ни одного туалета. Жара и невыносимые запахи из кустов и подворотен. Это о месте, где расположилось ФМС РФ. О работе и работниках напишу, когда об этом зайдёт разговор.
Абсолютно согласен и поддерживаю. В своё время перепрофилировали туалеты в кафе (!) и магазины, позакрывали многие, не построив новых. Например, у Диалога. Ладно, я-то добегу до дома))). А приезжие, которых мы так ждём? Стыдоба и позорище.

Profile picture for user Julikos
228
Julikos

Ещё одно заведение, которым планирует заняться районная власть – ресторан «Казбек» на улице Гоголя. Среди горожан он известен как «Адские врата».........

В 2006-м я в Киеве совершенно случайно увидела ресторан "Казбек". НЕ помню, на каком проспекте, это было так давно... Вдруг передо мной возникли две решетчатые пустотелые стенки из металлических прутьев, заполненные изнутри крупными булыжниками, по обе стороны от входа в заведение. Всё это чёрного цвета. Ничего не напоминает? Вот и у меня было дежавю. Вопрос- хозяин севастопольского Казбека ...где?

Profile picture for user Тень
744
Тень

С выносной торговлей в городе полный БАРДАК! Особенно в Ленинском районе!!! Я такого загаженного центра города не видела никогда! Поднялась от Арт-бухты до аквариума и обалдела! Каждые пять метров шаманы стоят с товаром валяющимся на полу накрытым грязными тряпками, пластиковыми палатками с выгоравшими тельняшками и об горевшими девушками с сигаретой в зубах предлагающей услуги по нанесению временных татуировок! Стыдно за город, стыдно!!! Нет ничего сложного систематизировать это все с пользой для города и не в ущерб предпринимателям!

Profile picture for user Saul
2405
Saul

Кто живёт в районе Московского кинотетра, рынка знает, что сзади расположен огромный сквер. А в центре сквера расположена наливайка. Сзади наливайки были деревья. Сейчас деревья там постепенно исчезают, наверняка готовят площадь под застройку. В апреле там было спилено несколько деревьев, а сейчас уже штук двадцать. Оставшиеся деревья подтравливают, чтобы те засыхали, а потому можно было сносить безнаказанно. Сейчас там уже стоит дерево сухое кандидат на снос. Там они готовят шашлыки и эти снесённые деревья, видимо, используются как топливо. Короче, безотходное производство, не нужно далеко за дровами ходить. Интересно, кто нибудь об этом знает? И вообще, почему там в сквере эта наливайка? Кто нибудь из властей знает о ней?

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Постоянно привожу пример Новороссийска!!Там такого бидлама нет !!Не встретишь на улице курящего или с бутылкой пива-сразу штраф!!!Шалманов торговых и распивочных нет!!Набережная просто залюбуешься-никто не пристаёт покататься на катере или с мартышкой сфотографироваться-просто чистая набережная!!И дороги там не лучше чем у нас и стоянок, как многие требуцют нет в центре города, НО на тротуарах и клумбах машины никто не ставит, проходы не загораживает. И ведь как то живут люди и не бухтят почему с площади центральной автостоянку убрали!!!Ответ один-там власть на МЕСТЕ!!!!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Saul (Севастополь) Интересно, кто нибудь об этом знает? И вообще, почему там в сквере эта наливайка? Кто нибудь из властей знает о ней? Ну вот кто нам поможет порядок навести, если не мы сами? Вы хотя бы в Райадминистрацию писали об этом? И какой был ответ?

Profile picture for user NERO
86
NERO

Как всегда ...бла-бла -бла .А воз и ныне там .Все кто стоял у руля они так и рулят и исправно получают за это $$$$$$ и сколько бы здесь ВЫ не старались так и будет дальше. А ОНИ хихикают и потирают ручки . Пример у меня рядом на пр Гагарина возле ..Большого соседа.. там как и в том году торгуют арбузами !!! Форпост обсуждал эту тему...и что то изменилось??? НЕТ!!! Так что пишем дальше пока клавиши не сотрутся и мониторы не потускнеют)))

Profile picture for user NERO
86
NERO

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Власти прекрасно всё знают ибо с этого долю имеют и ВСё спускают на тормозах.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to NERO (Sevastopol) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Власти прекрасно всё знают ибо с этого долю имеют и ВСё спускают на тормозах. Если у Вас есть доказательства того, что власти знают, но ничего не делают, Вы можете подать на них в суд. Или Вы предпочитаете на ФПписать дальше, пока клавиши не сотрутся и мониторы не потускнеют?

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Если постоянно писать-писалка сотрётся!!Только бюрократию разводить!!Это должны контролировать соответствующие органы путём обхода, объезда своего заведования. Опрос жалоб и заявлений. Всё как на флоте.
Волков как корабельный офицер в прошлом это знает.Он хоть и пенсионер, но резвый! Пусть вспомнит как по субботам старпом обход корабля делал, жуть!!!Всё за борт летело!!!(условно).Экология соблюдалась!!! А район это тот же корабль, главное чтобы одно место ракушками не заросло тогда трудно подняься!!!Осмотры, проворачивание.работа с людьми!!Формы и методы работы везде одинаковые-нового человечество ничего не придумало!!Дал задание-проверь его исполнение!!И больше с людьми общаться!!!Дерзайте!!!А писать только в крайнем случае-толку мало,бумагу только портить!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to rotor

Эх вы, вояки. На аватаре только грозные. Выпустили пар - и забыли. Погибай, родной город.

Profile picture for user созидатель
494
созидатель

Уважаемая редакция НТС
Есть тема для нового сюжета.
В ночь на 23 февраля на зеленой аллее по Героев Бреста дом 29
был установлен сарай по продаже овощей.
Обратились.
Получили ответ, что стоит незаконно выдано предписание от 17.03.14 о его сносе (вывозе)..
А киоск работает.
Неоднокоатно обращаемся в Правительство.
Последний раз 17.07.14.
В телефонном режиме рассказали, что направлены поручения в СЭС (называю по старому) и милицию.
На вопрос -установлен незаконно на зеленой аллее, есть предписание, какие комиссии.
Ответ просто шокировал, что оказывается жители не чего не понимают в этом деле , а представителей Правительства просто не хотят услышать.
Скорее всего уже подделали документы, согласно которых один сарай можно установить на зеленой зоне, а второй прямо в 3- метрах под лоджиями жильцов.

Profile picture for user Владимир Тюнин
40
Владимир Тюнин

ЮРИЙ ВОЛКОВ председатель Ленинской районной администрации: " С окончанием сезона мы будем приводить очень много объектов , руководствуясь и законодательством, и здравым смыслом».
Как я понимаю, все эти сооружения на тротуарах уродующие центр города уже много лет, по мнению председателя Ленинской РА должны спокойно доработать сезон? Так они и так после окончания сезона убираются! Может пора в работу включиться антикоррупционным структурам и поинтересоваться о лояльности руководства Ленинской РА к этим шалманам?

Profile picture for user Прелестная леди
6
Прелестная леди

А лето то подходит к концу....

Profile picture for user ГРОМОСЕГА
10
ГРОМОСЕГА

"Остряковские" "НовоМАФоделы", зас... клумбу, присвоили себе земельку, заборчик и теперь можно гадить!!!!

Profile picture for user irka
738
irka

Может проще застрелить владельцев?

Profile picture for user Орландо
536
Орландо

Может проще застрелить владельцев?

Негуманно. Посохова ведь стрелять не пришлось. Правда долго и нудно, но всё ж результат есть - выкинули с площадки. Этот "патриот", как сорняк ежегодно на площадку на Ушакова лез. И каждый год - через прокуратуру и суд его выносили оттуда. А это - довольно долгий процесс, к сожалению. Но вынесли же, в конце концов (в очередной раз).
У "Казбека", конечно, жуть стоит, на гроб похожая (летний павильон). "Дрова под ёлкой" (5 авеню) и даже пивной вагон "Сладека" бамбук курят по сравнению с этим чудовищем. Это вообще надо убирать, да и ужасный вход в ресторан, изуродовавший здание.

Profile picture for user skb11
59
skb11

Врагу не сдаётся наш гордый Пивбар!

Главное за день

В центре Севастополя «укротят» дикий пляж «Скалки»

Место здесь действительно очень красивое, видовое.
08:01
2
624

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
13
2538

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
1
187

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
4
811

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
4
4015
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3758

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
419

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1865

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1758

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2692