Лента новостей

Севастополь

6984
31

Развожаев устроил большую встречу с севастопольцами

Он начал с жителей Гагаринского района.
ForPost - Новости : Развожаев устроил большую встречу с севастопольцами
Фото: скриншот сюжета Первого Севастопольского телеканала

С жителями Гагаринского района встретились врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и член Совета Федерации России Екатерина Алтабаева, сообщает НТС. В фойе третьего этажа Дворца культуры рыбаков разместилось около двух сотен человек. Депутаты, общественники, предприниматели и простые жители Гагаринского района получили возможность лично рассказать о своих проблемах руководителю города – без посредников.

Закономерным стало участие во встрече Екатерины Алтабаевой – избранный депутат по округу №2, она стала представителем Севастополя на федеральном уровне, но считает себя обязанной продолжать оказывать помощь жителям Гагаринского района с решением их проблем.

«Так сложилось, что я теперь не депутат Законодательного собрания. Сенатор не обладает теми полномочиями, которыми обладает депутат. Тем не менее, люди доверили мне право представлять их интересы, и, конечно, этот год – пока нет депутата на втором мажоритарном округе – безусловно, буду работать. Не потому, что это нужно по закону или я обязана это делать по закону, а потому, что это нужно по совести», - объяснила Алтабаева.

Перечень вопросов, которые подготовили жители Гагаринского района, в общем, известен – многие темы неоднократно поднимались в СМИ. Это освоение бухты Круглой, застройка берега в «московском квартале», точеная застройка ценных с точки зрения природных богатств или исторических объектов территорий, благоустройство дворов, слабые электрические сети и сети канализации. Многих волновала продолжающаяся стройка в непосредственной близости от фисташковой рощи у пляжа Омеги.
Председатель общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец настаивает, что подсчет фисташек недостоверен, и далеко не все из них находятся в огороженной сегодня зоне.

«Департамент городского хозяйства выехал для подсчета фисташек с ручкой и блокнотом, не имея соответствующих приборов. Мы – общественность – сделали эту же самую работу с координатами, сейчас мы вам ее представим. Мы просим вас дать поручение профильному замгубернатора организовать межведомственное взаимодействие при создании документов по особо охраняемой природной территории», - сказал Донец

Судя по всему, чиновникам придется пересчитывать фисташки в Омеге. А вот судьба застройщика, сооружающего многоэтажку в непосредственной близости от них, остается неясной.

«Вы сказали: «Изъять участок у «Декора» невозможно». А мы считаем – возможно. И настаиваем на этом. Ваше предложение о совместном выезде на участок, где произрастает фисташковая роща, и принятия окончательного решения на месте мы приветствуем», - заявил общественник.

Услышал Михаил Развожаев мнение севастопольцев и о работе своей команды. Граждане высказались о сотрудниках различных департаментов, управлений, членах правительства города и замах губернатора. Владимира Базарова гагаринцы охарактеризовали как способного слышать народ и работать, а Александр Моложавенко, возглавляющий департамент архитектуры, заслужил отрицательные отзывы. Его обвинили в игнорировании распоряжений губернатора о расширении парковых зон и в лоббировании интересов застройщиков.

«Каждый клочок земли застройщики пытаются превратить в собственную прибыль. И даже в суде Департамент архитектуры пытается отстоять интересы этих застройщиков», - заявил заместитель председателя общественной организации «Легендарный Севастополь» Сергей Дубиновский.

Активное участие в обсуждении проблем приняла молодежь Гагаринского района. Так, благодаря члену Молодежного совета выяснилось, когда реконструируют дорогу на Фиолент - после прокладки там кольцевого газопровода.

Благодаря другому молодому общественнику Михаил Развожаев узнал, где при большом желании (но чаще - без него) можно стать недоступным для телефонных звонков.

- У нас на остановке Юмашева связь может вообще пропасть. Нужно, когда ты туда подходишь, предупреждать, чтоб никто не звонил, просто говоришь: «Я на «Юмашева» и все сразу понимают, что нету связи.
- Надо запомнить: «Я на Юмашева». Когда хочешь быть недоступным для контактов.

Точечные проблемы жителей района, как, например, плохие дороги или недостаток освещения на улицах, глава города поручил проработать муниципальным властям и департаменту горхозяйства.

«Вопросы накопились за долгое время, и  многие невозможно решить вот так вот, что называется, с кондачка. Необходимо разобраться в юридических аспектах. Очень много частных вопросов, связанных с проблемами тех или иных домов, территорий, дворов, дорожных подъездов. Понятно, что это как раз те вопросы, которые мы постоянно обсуждаем – это должна быть системная работа, включение в программы «Комплексное благоустройство дворов», но важно чтобы тот период, когда люди ожидают, когда до них дойдет очередь с точки зрения возможности бюджета и проведения именно комплексного благоустройства, комплексного капитального ремонта дорог, чтобы не происходило бездействия со стороны управляющих компаний, со стороны чиновников тех или иных департаментов», - подчеркнул Развожаев

Встречи с населением Михаил Разожаев намерен проводить примерно раз в месяц в разных районах.
После отведенных двух часов очереди к микрофонам не уменьшились, но встреча была закончена из-за плотного графика руководителя города. Десятки обращений в письменном виде стеклись на стол к Михаилу Развожаеву и Екатерине Алтабаевой – у всех этих проблем появился шанс быть решёнными без обязательного обивания десятков чиновничьих порогов.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 13/10/2019 в 14:51

Моложавенко то не самодеятельный. Что его винить, подневольный. 

В Кремле начали подготовку к следующим выборам. В Севастополе к губернаторским.

"Прямая линия по-севастопольски." Руководитель обязан наладить деятельность служб так, чтобы его и не вспоминали, а здесь сам врио вместо чиновников своих решает вопросы. И быть ли толку, риторический вопрос...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 13/10/2019 в 15:07

Служитель России

Как хочется жить в мире, дружно и вместе.
Жить в доме «Россия» по совести-чести.
Чтоб не было нищих, голодных, убогих.
Я думаю – это желание многих.

Чтоб лучшее – детям, как раньше считали,
Чтоб люди корней своих не забывали,
Достаток чтоб был, жили б без опасенья,
Достоинство было б в крови от рожденья.

Чтоб было не выгодно жить в воровстве.
Чтоб не забывали о кровном родстве,
Для злости чтоб не было времени, сил...
И Запад в желаний число не входил,

Хочу, чтоб в реальности было всё это. 
И жили в России мы лучше, чем где-то.
Пусть я не пророк, не глашатай, не мэтр…
Я просто служитель России. Поэт.
 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 13/10/2019 в 15:13

 

Хороший тест для Развожаева - Моложавекнко и застройщики!  Поскольку вопрос уже споатвлен ребром - месячишко - и все сатнет ясно ВСЕМ! Все так же Развожаев будет изображать импотента, как и Овсянников, ка ктолько речь будет захъодить о сверхприбылях кучки застройщиков за счет уничтожения,  Севастополя, или он хоть что то попытается сделать!  Пока впечателние - что ВРИО просто накручивает себе цену перед застрощиками, держа их на дистанции, но сильно не досаждая... Как Меняйло, со своим единственным коряво взорванным многоэтажным "овощным".  Увы, но впечатление именно такое. 

 Накручивать цену?

Но и так оценен, самим В.В. Выборы же не за горами.

Важнее другие умения, чем городом руководить.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 13/10/2019 в 15:47

После такой встречи М.Развожаев наверняка придет к выводу о немедленной ротации руководителя Гагаринского муниципалитета Ярусова, благодаря "работе" которого вверенный ему район превратился в один сплошной проблемный "шанхай"...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/10/2019 в 16:47

Хороший тест для Развожаева - Моложавекнко и застройщики!  Поскольку вопрос уже поставлен ребром - месячишко - и все станет ясно ВСЕМ! Все так же Развожаев будет изображать импотента, как и Овсянников, как только речь будет заходить о сверхприбылях кучки застройщиков за счет уничтожения  Севастополя, или он хоть что то попытается сделать! 

Пока впечателние - что ВРИО просто накручивает себе цену перед застрощиками, держа их на дистанции, но сильно не досаждая... Как Меняйло, со своим единственным коряво взорванным многоэтажным "овощным".  Увы, но впечатление именно такое. 

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 13/10/2019 в 17:08

за эти дни (после назначения ВРИО и после выборов)

в нашем (Ленинском) районе, точнее на самых его окраинах,

работа кипит будто к приезду 1-го лица.

сделано столько, сколько не собирались делать перед выборами.

 

что сказать: молодцы, 

и кто только раньше-то мешал?

глядишь, люди на выборах бы по-иному реагировали.

 

ВРИО - молодец, поддерживаю продолжения подобных встреч

(на должность не мечу, икру не мечу).

 

нужен контакт руководящих неместных и местных, минуя посредников.

 

п.с. как раз обдумывала какой-нибудь формат для общения и согласования вопросов напрямую.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/10/2019 в 17:20

Очень прикольно и громко дочь дэвэлопера Аркадия Саркисова Дронова возмущается. что кто то посмел вслух сказать о беспределе застройщиков! И что её - официально не оповестили! Она же со времен "Общественно-Экспертного Совета"  (в котором не было ни общественности, ни экспертов) под предводительством рыженькой заезжей активистки Романовой-Плаксиной  считает себя "общественностью"!!! 

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 13/10/2019 в 17:39

Если такие встречи с народом будут на постоянной основе, то по любому придется чего то делать и откровенный беспредел типа моложавенковского надо будет прекращать. Иначе на выборы идти придется только с расчетом на доблестную армию и флот, которые под внимательным оком командиров придут и проголосуют как надо.

Аватар пользователя Helga755
постов:
21
Helga755 ()
- 13/10/2019 в 17:40

А где можно узнавать о следующих встречах?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/10/2019 в 18:18

Сказано, что у каждой проблемы есть имя и фамилия. Имя и фамилия проблемы с кражей у севастопольцев прибрежных и парковых рекреационных территорий для застройки высотками апартаментов - А.Моложавенко.Можно сказать,что он - главарь  градостроительной ОПГ,а его подельники - руководители Севнаследия и Севприроднадзора.

По-хамски нарушается Земельный,Водный,Лесной и Градостроительный кодексы РФ,Свод правил градостроительства Планировка и застройка городских и сельских поселений СП 42.13330.2016, федеральный закон "Об объектах культурного наследия",Генплан города 2005-2025.

Наблюдается сговор этих ведомств по лоббированию интересов застройщиков апартаментов  с  предоставлением недостоверной информации на письменные  жалобы севастопольцев и ВРИО губернатора М.Развожаеву.

М.Развожаев,сохраняя в правительстве преступную группировку,наносит ущерб не только Севастополю и его жителям,но и себе лично.Как известно, "связи,порочащие его",сильно подмачивают репутацию.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 13/10/2019 в 18:29

Ну все... Очередные посиделки прошли,  пусть теперь кто то скажет,  что Алтабаева и Развожаев не работают и не общаются с народом. Народ выговорился и с очередной порцией надежд и ожидания  будет ждать... А меж тем все проблемы давным давно известны. Уж Алтабаевой то не знать. Сама еще вчера из народа,  да пять лет в депутатской оппозиции вроде как была. Или те проблемы,  что были месяц назад уже решены?  Берешь и делаешь. А Развожаев марсианин?  Не знает общечеловеческих забот и проблем? Кучу сервисов и сайтов понаделали,  куда жаловаться,  а все не знают как будто что твориться.  В общем опять одно и тоже... Прозаседавшиеся... 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 13/10/2019 в 19:32

К сожалению не было информации о встрече!  Меня волнуют два больших вопроса и один маленький!  Первый. Почему наша уважаемая общественность из различных фронтов,фондов,советов,не бьёт в бубны,не трубит в фонфары по поводу дерибана земли Херсонесского заповедника в районе ул.Ульянова -??! Большая территория почти в центре города,которую облюбовали бомжи и жили несколько лет в шалашах пренадлежит заповеднику и после каких то манипуляций произошло отчуждение земли по всему периметру планируется строительство частного домовладения! Некоторые участки уже огорожены и ведётся работа! В своё время флоту категорически отказали в строительстве под предлогом заповедника и вместо 8 домов по проекту построили 5! Если бы город прявил волю и настойчивость по согласованию с руководством Херсонеса там мог быть хороший парк! А не лежанки бомжей и самозахват огороднников с хламом с помойки! Второй вопрос-Два предыдущих губернатора клялись и обещали решить вопрос с аварийным выходом 2-й поликлиники на Ерошенко,кусок земли у поликлинники оттяпал небоскрёб" вершина успеха"! На двери аварийного выхода написано-выход для людей с ограниченными возможностями!!!! Там здоровый по буеракам не пройдёт!! Когда будет решён вопрос! И третий -Площадь 50 лет СССР ! С раннего утра и до позднего вечера собирается местнная пьянь .....мат перемат,драки и разборки а опорный пункт полиции в 50 метрах! Что он там делает?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/10/2019 в 19:50

Выборы приближаются. Может и хорошо, в этот период потрудятся на жителей. Жду когда в Ленинском районе появится ВРИО, тут конь не валялся, ужас, очень много вопросов накопилось.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/10/2019 в 20:12

И Развожаев наглядно показал, что не разбирается в вопросах градостроительтва. А его подчиненные - обвещали по этому направлению его уши лапшой так, что уже скоро все смеятся будут. Речь идет о его фразе, что до принятия Генплана не будут выдаваться новые разрешения на строительво ...

1) Приналичии уже выданных ГПЗУ и заключения экспертизы проекта департамент архитектуры и градостроительства практически "автоматом" выдает разрешение на строительство. Перечень оснований для отказа - СТРОГО ОГРАНИЧЕН ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ РФ! Никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ распоряжений Развожаев на этот счет не издавал, а его устное заявление - не является хоть каким то документом нормирующим градостроительную область!  А ГПЗУ Моложавенко навыдавал на 25 лет вперед, и они абсолютно "левые"! Особенно - за 1,5-2 месяца до увольнения Овсянникова - они выписывались пачками и в режиме "чего изволите"!

2) Генплан - не является градостроительным документом прямого регулирования. Документы прямого регулирования - Правила Землепользования и Застройки (ПЗЗ), Проект Межевания Территории (ПМТ) и Проект Планировки Территории(ППТ). На ППТ, ПМТ бухты Омега, Парка Победы и многих других Моложавенко наглядно показал, в чьих интерсах они "затачиваются" и как протаскиваются любой ценой, не смотря на ЛЮБОЙ результат общественных слушаний!  Тоже сейчас делается с ПЗЗ! А сейчас - по ВСЕМ законам действует Генплан 2005 - Моложавенко на него ПЛЮЕТ с большой колокольни! С легкостью меняя назначение "парки и скверы" на "гостиницы"! С какой стати что то поменяется с введением нового ГП?!

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 13/10/2019 в 20:13

В когда будет встреча с народом Нахимовского района и где?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 13/10/2019 в 20:46

Встреча с горожанами это хорошо.Развожаев человек новый,но разве Алтабаева не в нашем городе жила.От нее пользы никакой,поэтому пусть уезжает,зачем нам свадебный генерал.Она не боец,а тут нужны активные и энеричные.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/10/2019 в 21:11

На днях нашел неплохую статью про 40 стандартных фраз, которые чиновник в РФ обязан заучить, чтобы общаться с населением. Погуглите. Очень многое прояснится. И на встречу с жителями будете смотреть несколько в ином свете

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 13/10/2019 в 21:17

Вопрос тем, кто был на встрече - что с застройкой набережной "московского квартала"?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 13/10/2019 в 23:38

Отсутствие компетентности ВРИО в сфере градостроительства, полное незнание сложившейся ситуации и ее истоков, доверие махинаторам -вот что мы имеем на сегодняшний день. Общественнии, знающие до мелочей всю предысторию, все левые ходы для Развожева - неприятный репейник, колющий ноги. Такой хоккей нам не нужен!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 14/10/2019 в 0:06

 

Сказано, что у каждой проблемы есть имя и фамилия. Имя и фамилия проблемы с кражей у севастопольцев прибрежных и парковых рекреационных территорий для застройки высотками апартаментов - А.Моложавенко.Можно сказать,что он - главарь  градостроительной ОПГ,а его подельники - руководители Севнаследия и Севприроднадзора. По-хамски нарушается ...

 

to strelec:  Они, конечно, подельники, и всё остальное верно. Вот только какой же моложавенко главарь? Дешёвая "шестёрка", изо всех сил крутящаяся между "нашими и вашим": не сделаешь, как требуют хозяева - от них достанется; возьмутся за него по закону - те же хозяева-застройщики заступаться не подумают - такой персонаж идеально годится для роли козла отпущения.yes

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 14/10/2019 в 0:17

to Дальневосточница:  
Встреча с горожанами это хорошо.Развожаев человек новый,но разве Алтабаева не в нашем городе жила.От нее пользы никакой,поэтому пусть уезжает,зачем нам свадебный генерал.Она не боец,а тут нужны активные и энеричные.

 

100% по Алтабаевой.

Похоже на разочарование ВРИО.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/10/2019 в 2:42

 Десятки обращений в письменном виде стеклись на стол к Михаилу Развожаеву и Екатерине Алтабаевой – у всех этих проблем появился шанс быть решёнными без обязательного обивания десятков чиновничьих порогов.

Интересно, сколько еще обращений надо сделать, чтобы была разблокирована работа Общественной палаты города, бездействующей на протяжении 10 меясяцев с начала 2019 года? Прямо, как в песне - Может все Палаты взять и отменить?!  

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/10/2019 в 3:12

to Paul_S:  
Очень прикольно и громко дочь дэвэлопера Аркадия Саркисова Дронова возмущается. что кто то посмел вслух сказать о беспределе застройщиков! И что её - официально не оповестили! Она же со времен "Общественно-Экспертного Совета"  (в котором не было ни общественности, ни экспертов) под предводительством рыженькой заезжей активистки Романовой-Плаксиной  считает себя "общественностью"!!! 

 Не буду касаться О.Дроновой и О.Романовой, а в отношении -

"Общественно-Экспертного Совета"  (в котором не было ни общественности, ни экспертов)

категорически не соглашусь, как участник Проекта. Начинал работать в 5-ти комиссиях, потом выбрали и руководил двумя: по предпринимательству и аналитико-правовой. В ОЭС встретил много очень интересных, активных, компетентных и профессионально подготовленных Севастопольцев. То, что там поднималось перед исполнительной властью и решалось большое количество вопросов, могу подтвердить документами и материалами. А то, что там были проблемы, это другая тема. Поливать участников проекта ОЭС не стоит, как минимум потому что в нем участвовало более тысячи севастопольцев, пожелавших дать "ветер перемен" в нашу жизнь и совершенно бескорыстно в личное время делали это.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/10/2019 в 6:44

to Алексей Макушин:  Просто ознакомьтесь с официальным определением "эксперт"...:) 
ну и то, что в ОЭС кто то с чем то обращался - это не значит, что он в нем "участвовал". Механизм был создан и жил с единственной целью - имитация РЕАЛЬНОЙ общественности. Причем - ВНЕ правового поля! Одно то, что руководить им и практически самолично принимать решения поставили Романову-Плаксину, ВООБЩЕ не знающую Севастополь. которая сначала с радостным повизгиванием "слила" застройку Фиолента Лебедевым. а только потом выяснила, что это и где это вообще... 
 И да. "Бескорыстно" - это простачки, которых просто попользовали. 

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 14/10/2019 в 8:23

я бы хотела присутствовать на аналогичной встрече по Ленинскому району 

(среди целей: услышать о проблемах района,

может быть что-то озвучить, правда, пока не знаю, что бы это могла быть за тема, кроме ужасающе безобразного ЖКХ:

может быть создание парка на Острякова, ведь его нет, а очень хочется.

только вот где и когда он мог бы быть построен и т.п.).

хочется быть в курсе хотя бы районных новостей, ведь район очень большой.

 

очень надеюсь, что заранее сообщат о предстоящей встрече.

Аватар пользователя Arizona
постов:
41
Arizona (Севастополь )
- 14/10/2019 в 9:31

Тема "актуальности" очередного храма между остановками б.Омега и парк Победы поднималась?

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
337
Лукерья92 (Севастополь)
- 14/10/2019 в 10:07

Базаров и слушает и слышит, только быстро забывает услышанное. А потому и результатов нет.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 14/10/2019 в 11:37

кстати, я тут подумала насчет вопросов:

освещение, ливневки, + оставшиеся недоделки по разгребанию 40-калетних куч мусора и зарослей в непосредственной близости от домов.

насчет освещения и благоустройства у детских площадок

(необходимы лавочки, как ни странно - не везде есть или их крайне мало, бабулям и мамулям неудобно, и хорошо бы людям дать возможность "выгуливать" малышей хотя бы до 19-ти часов в зимний период, т.к. темнеет рано, почти в 16-ть часов, а света на площадках нет, хотя они уже переоборудованы не 1-й год как. где подсвечивается хоть как-то со стороны - и малышня играет, но есть места, где света нет совсем, например, детская площадка по адр.Флагманская 7. там есть линии, фонари, но они не горят, ни один. а рядом на спортплощадке по тому же адресу, но за углом дома - хоть вышивай всю ночь. там новое освещение на батареях и аккумуляторах - и все просто залито светом)

можно же такие вопросы совсеместно обговорить: и, как я думаю, будут и поручения, и работа, и благоустройство, и действительно удобство для людей.

по крайней мере, в это хочется верить.

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
69
SashaGavrilov ()
- 14/10/2019 в 12:22

А как на такую встречу можно записаться ? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/10/2019 в 12:35

to Paul_S:  Вас очевидно в ОЭСе не было, поэтому хотите показать плохое. Меня всегда интересовало то, что человек умеет, особенно лучше всех. Чтобы двигаться вперед нужны разумные мысли, интересные идеи, единомышленники, свободность входа в организацию и состязательность, а не кулуарность которую в 14-м установила команда Чалого, начиная с Координационного совета. Может приведете пример, в какую из организаций был открыт свободный вход - ОНФ, Единая Россия, Заксобрание? Может назовете "экспертов" занявших 22 депутатских кресла и одно сенатора?
Если поднимать негатив, который появлялся в ОЭС, давайте вспомним Заксобрание, политсовет ЕР, штаб ОНФ. Многим эти воспоминания будут интересны и доставлят удовольствие, чтобы отвлечь людей от сегодняшних проблем. 
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/10/2019 в 13:07

to Алексей Макушин:  
to Paul_S:  Вас очевидно в ОЭСе не было, поэтому хотите показать плохое. Меня всегда интересовало то, что человек умеет, особенно лучше всех. Чтобы двигаться вперед нужны разумные мысли, интересные идеи, единомышленники, свободность входа в организацию и состязательность, а не кулуарность которую в 14-м установила команда Чалого, начиная с Координационного совета. Может приведете пример, в какую из организаций был открыт свободный вход - ОНФ, Единая Россия, Заксобрание? Может назовете "экспертов" занявших 22 депутатских кресла и одно сенатора? Если поднимать негатив, который появлялся в ОЭС, давайте вспомним Заксобрание, политсовет ЕР, штаб ОНФ. Многим эти воспоминания будут интересны и доставлят удовольствие, чтобы отвлечь людей от сегодняшних проблем.   

 Вы смешали все и равномерно размазали.:)

 Разберем обратно. :)