Севастополь

Развитие при этой организации власти в Севастополе невозможно, - Михаил Чалый

Развитие при этой организации власти в Севастополе невозможно, - Михаил Чалый

При нынешнем состоянии дел во власти Севастополя не только не выполняется предвыборная программа, с которой избирался депутатский корпус, а также губернатор, но и практически нет шансов её выполнить, - считает депутат законодательного собрания Михаил Чалый.

Оценивая внезапную добровольную отставку с поста спикера Алексея Чалого, он подчеркнул, что главная задача депутатов - работать и приносить пользу, а не просто сидеть и наслаждаться статусом, качаться на стульях и получать какие-то преференции.

- Люди видят результат, им неинтересно, какая власть совершает фатальные ошибки – законодательная или исполнительная. Результат у нас неудовлетворительный, очевидно. Алексей Михайлович человек слова, он понимает свою ответственность, он первый человек в списке. Попытки наладить взаимодействие и наладить работу власти ни к чему не привели. Поэтому, видя отсутствие преспектив на сегодня выполнить предвыборные обещания – он уходит с должности председателя заксобрания, - объяснил Михаил Чалый.

По его словам, исполнительная власть не реагировала на решения законодательной , надзорные органы относились к этому равнодушно и не реагировали.

- Поэтому вариант развития Севастополя, прорывного, которое было возможно, - при той организации власти, которая сейчас существует, – невыполним. Да, здорово, что мы в России, здорово, что мы идём вперёд. При этом нельзя давать обещания, не сдерживать их и оставаться на посту, - считает парламентарий.

Он уверен, что в ближайшее время депутаты должны заслушать прямой отчёт губернатора о проделанной за полтора года работе:

- Я считаю, что мы должны заслушать отчёт губернатора. Он дал его в письменном виде, но это не отчёт. Наша ближайшая задача – по-честному, без всяких снисхождений, - мол, "ой, давайте не выносить сор из избы", - заслушать отчет второго человека в предвыборном списке.

По словам Михаила Чалого, Алексей Михайлович никуда не уходит - он остаётся депутатом, "он просто снимает с себя пиджак госслужащего".

- Пусть кто хочет расценивает как хочет. Но если мы по-честному проэкстраполируем всё это: дальше так жить нельзя. Нельзя жить в неправде и разрухе, лишь бы тихо и чтобы внешняя картинка была хорошей. Я считаю, он правильно делает. Напоминаю, что  был второй человек в списке, Сергей Иванович Меняйло, который заходил под теми же лозунгами и обещаниями – послушайте ещё раз его инаугурационную речь. Он ровно под той же концепцией заходил. 

На вопрос, готов ли он стать кандидатом в председатели законодательного собрания, Михаил Чалый ответил отрицательно. 

6574
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Юный остряковец
425

И что дальше теперь? Слава Украине кричать?

Profile picture for user щипак
85

Вопрос надо ставить Президенту!!! Ну если нет в Севастополе хватких,то своего ставь. А то эти склоки, неразберихи уже всех достали. Севастополь должен развиваться. а не разбираться кто там виноват. Словом гавканье надо прекращать!!!

Profile picture for user город ок
11

с такими назначенцами и "назначенцами назначенцев" (беловенец) - развитие не только Севастополя - невозможно, но и всей страны. Наш город лишь показатель устройства политической системы страны. И никто ее менять не захочет.

Ни олигархат, который в 90-ые отжал себе заводы/пароходы и живут за счет помощи из бюджета (субсидирование), т.к. как комерсы - неэффективны; чиновники верхнего эшелона - распил, откат, занос; чиновники нижнего - справочки платные, можно ускорить, без очередей, за спасибо "не работаем",....
Ну и царь и ближайшая свита - нефте/газовые активы, крупные предприятия по переработке/финансы, а некоторым даже "с большегрузов оплата идет не государству, а другу"

Profile picture for user город ок
11

to Юный остряковец (Севастополь)

надо как Сердюков воровать - не садят за такое, а назначают на крупные посты в госпредприятиях. Девушки отделываются походами по магазинам, если сумма свыше 2млрд рубл

Profile picture for user aquila
7878

Всё-таки Москва должна обратить на это внимание. Уже по "Вестям" показали. Это вообще безобразие. 2 года губернатор саботирует все решения Заксобрания, город разрушают. У нас за саботаж какая-то ответственность предусмотрена?

Profile picture for user Taisy
1124

Не будет губернатор отчитываться лично, он уже трусливо сунул свой письменный отчет. Главное, чтобы в Москву правильные и бодрые рапорты шли. Шум с отставкой Чалого за долгие новогодние праздники уйдет в никуда.

Profile picture for user Jemby
2912

to aquila (Севастополь) Всё-таки Москва должна обратить на это внимание. Уже по Вестям показали. Это вообще безобразие. 2 года губернатор саботирует все решения Заксобрания, город разрушают. У нас за саботаж какая-то ответственность предусмотрена? Москва довольна губернатором. Он спас Севастополь от блэкаута.

Profile picture for user Пол Пот и Енг Сари
25

Всё-таки Москва должна обратить на это внимание.

А то у Москвы забот мало, один крым неприглянут сидит, а все вокруг ухоженные.
Может крымчане и севастопольцы научатся отрываться от сиски и сами что то делать начнут. а Москва обратит внимание и пришлет еще одного меняйло!

Profile picture for user Пол Пот и Енг Сари
25

с такими назначенцами и назначенцами назначенцев (беловенец) - развитие не только Севастополя - невозможно, но и всей страны.

а где вам других найти, Аксенова просите, что б взял севастополь под прямое управление.

Profile picture for user Владимир (freelancers)
12

И.А. Крылов, 1814 год.

«Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.»

Profile picture for user 92
939

Чего психовать и включать "заднюю", раз взялся за гуж не говори, что дюж...
А президенту нашему В.В. Путину, что думаете сладко и легко управлять??? Но взялся и тянет лямку аки бурлак...
А вспомните конец 1999 года, когда он взял государство в свои руки, что творилось в то время: война, армия разваленная, зарплаты копеечные, заводы, фабрики - лежали, можно сказать голод был и что... не психанул, а закалился. А сколько терактов было, крови, слёз, страданий, сколько катастроф, всё вытерпел, подпоясался и дальше лямку тянет.
Храни Господи нашего президента В.В. Путина, здоровья ему на долгие лета!
Давайте, каждый на своём месте - не будем раскисать, а соберёмся, стиснем зубы и дальше будем выполнять свои задачи и роли в нашем любимом государстве - России!
Храни вас всех Господь, здоровья и терпения всем!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Теплится слабенькая надежда....Возможно-это ход в политической игре. Что мешает президенту сейчас под предлогом кризиса власти в Севастополе отправить Меняйло в отставку и предложить этот пост Чалому?

Profile picture for user Turn
36298

Невменяемого не просто в отставку а пинка под зад чтоб духу его не было в Севастополе Хохлы столько вреда не принесли столько сколько за полтора года Невменяемый Так хохлы оккупанты Так хохлы враги А он кто Заказать ему дорогу впредь в Севастополь Дать волчий билет

Profile picture for user Turn
36298

Я согласен Чалому нельзя оставлять свой пост Еще не знаем кто будет и что будет Народ доверил ему Не подводи Исполняй волю народа

Profile picture for user Dina
2130

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

К сожалению это не похоже на ход в политической игре. Михаила Михайловича я видела в деле. МУЖИК!!! Человек ДЕЛА!!!. Думаю, что и брат его такой же. Вот так поступить, как А.М. может только человек дела от отчаянья. К сожалению исполнительная власть оказалась не в силах противодействовать застарелому , ещё со времён укров, чиновничьему аппарату, ротация которого под новые веянья идёт крайне вяло.. То есть нынешняя исполнительная власть во главе с Адмиралом не соответствует законодателям Севастополя и не может с надлежащей скоростью и рвением вступить под знамёна новой России.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

КСТА.
А не пора ли ПРИСОЕДИНИТЬ Севастополь к Крыму? И выбирать мэра голосованием граждан города, а не ЗС?...

Profile picture for user aog1966
1477

to Jemby (Севастополь, Россия) ... Москва довольна губернатором. Он спас Севастополь от блэкаута. Вы уверены, что считаете себя жертвой телефонного опроса?

Profile picture for user zhitel
163

Вот и послали нас по второму кругу далеко и безвозвратно.Понятно одно,что все зашло в глухой угол.

Profile picture for user 92
939

to городовой13 (Севастополь)

Дался Вам этот Сердюков и Васильева...
А Вы не задумывались, что у них может быть роль такая была, пока все кричали, что вся армия распродана и всё пропало, разрабатывалось новое вооружение и переформировывалась армия, а что бы пустить пыль в глаза нашим давним "друзьям" на вентиляторы СМИ набрасывали фейкового .овна, если простой народ повёлся, то я представляю глаза пиндосов, когда у них из под носа Крым уплыл... даже если представить, что это была и не "комбинация", также могли и другую тему закрутить, и в том же русле, так же оформить менеджеров высшего звена на эти должности, зная, что эти менеджеры падки на деньги и власть, и также использовать их в тёмную, но согласитесь, что после такой игры разменивать главных фигурантов, не айс, они ещё могут сыграть не последнюю свою роль, поэтому их держат в запасной обойме, так же можно крутить .овнофейки и с Чубайсом, эдаким страшным вампиром и транжирой, сидящим на шее у бедного рабочего класса..., хотя может это мои фантазии)))

Profile picture for user Град
1273

Мише Чалому надо было удержать брата от преждевременного решения и не давать ему подставиться. Теперь Лебедев с Кабановым получат вольную и безудержно начнут распил земли и бюджета Севастополя.

Profile picture for user Охотник
256

Меняйло при Чалом вел себя,как барин,а теперь он будет вообще на всех плевать с большой горки. Приехали...

Profile picture for user Часовщик
430

С уходом Чалого пропала последняя надежда найти правду. Теперь рыночники типа Вусатенко еще выше поднимут головы и начнут всех учить жизни.

Profile picture for user strelec
23931

Вот после "отчета" губернатора,от которого он до сих пор успешно отмораживался,по результатам его "работы" по
разрушению Севастополя надо признать его "работу"(в т.ч.
по пиару себя,любимого,) - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ и
ВЫРАЗИТЬ НЕДОВЕРИЕ.После этого - выборы достойного губернатора.

Profile picture for user Andrej7777777
99

to городовой13 (Севастополь) Дался Вам этот Сердюков и Васильева... А Вы не задумывались, что у них может быть роль такая была, пока все кричали, что вся армия распродана и всё пропало, разрабатывалось новое вооружение и переформировывалась армия, а что бы пустить пыль в глаза нашим давним друзьям на вентиляторы СМИ набрасывали фейкового .овна, если простой народ повёлся, то я представляю глаза пиндосов, когда у них из под носа Крым уплыл... даже если представить, что это была и не комбинация , также могли и другую тему закрутить, и в том же русле, так же оформить менеджеров высшего звена на эти должности, зная, что эти менеджеры падки на деньги и власть, и также использовать их в тёмную, но согласитесь, что после такой игры разменивать главных фигурантов, не айс, они ещё могут сыграть не последнюю свою роль, поэтому их держат в запасной обойме, так же можно крутить .овнофейки и с Чубайсом, эдаким страшным вампиром и транжирой, сидящим на шее у бедного рабочего класса..., хотя может это мои фантазии)))
Да уж, ну у Вас и фантазии! Вы бы из Путина святого не делали..... упаси боже так... он шел в тяжелое время, но за властью и деньгами для своей команды, которая и сейчас пр нем! А Чалый не шел за тем же, он шел с идеей и желанием принести пользу отчизне и родному городу! Здесь не с чем сравнивать....друзья Чалого не стали миллиардерами и чиновниками первого ряда....в отличие от другого персонажа! Снимите розовые очки наконец.....

Profile picture for user Линьков
32078

При нынешнем состоянии дел во власти Севастополя не только не выполняется предвыборная программа, с которой избирался депутатский корпус, а также губернатор, но и практически нет шансов её выполнить,- депутат законодательного собрания Михаил Чалый.
Эти слова означают только одно- самороспуск ЗС.
Вопрос вслух: если в 2015 году происходит сбор запланированных доходов и осуществляются расходы в соответствии с разработанной в городе экономической и социальной политикой, то разве это не развитие экономики?
Ответ: исполнение бюджета- это краткосрочная программа, которая реализуется за год.
Развитие экономики региона- это долгосрочная программа, которая реализуется не за один год.
Я не имею в виду городское хозяйство. Пишу предельно ясно, потому что Вы, наверняка, через час с небольшим прочитаете этот комментарий. Вернусь к началу. Сегодня у губернатора есть все основания для того, чтобы ставить вопрос о роспуске (досрочном прекращении полномочий депутатов) ЗС, который я считаю не выходом из сложившейся ситуации. Или Вы не допускаете такой результат. Теперь, когда Вы сложили все «за» и «против», что, кроме отчета, губернатора или его возможной отставке, Вы можете еще предложить нам- избирателям. Хотелось бы об этом узнать сегодня, а не завтра, когда меня здесь не будет.

Profile picture for user 92
939

to Andrej7777777 (Севастополь)

У каждого, свои "розовые" очки.
Вы пишите, что наш президент шёл за деньгами, для своей команды, кто по Вашему, его команда и огласите хотя бы десятку миллиардеров из его круга или кого Вы причисляете к его кругу или это простой трёп, так для словца? Обычно, недовольство нашим президентом высказывают отдельные дибералы-москвичи, или дочки офицеров, штудируя методички госдепа, ну и рагули само собой...

Теперь об идеях, есть крылатая фраза: - идей, как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда...

Ни в чём не умаляю заслуги Чалого, как человека, руководителя, бизнесмена, но если взялся разгребать авгиевы конюшни, так будь любезен - следуй до конца.

Profile picture for user Andrej7777777
99

to Andrej7777777 (Севастополь) У каждого, свои розовые очки. Вы пишите, что наш президент шёл за деньгами, для своей команды, кто по Вашему, его команда и огласите хотя бы десятку миллиардеров из его круга или кого Вы причисляете к его кругу или это простой трёп, так для словца? Обычно, недовольство нашим президентом высказывают отдельные дибералы-москвичи, или дочки офицеров, штудируя методички госдепа, ну и рагули само собой... Теперь об идеях, есть крылатая фраза: - идей, как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда... Ни в чём не умаляю заслуги Чалого, как человека, руководителя, бизнесмена, но если взялся разгребать авгиевы конюшни, так будь любезен - следуй до конца.
Насчет недовольства президентом - это просто глупо с вашей стороны..... Вы всем довольны? Я рад, у меня свое мнение! А вот Ротенберги, Бастрыкины, Ивановы, Сурковы и т.д. - сами многое могут рассказать кто они и сколько денег у них....гугл Вам в помощь! Я же не пишу, раз вы всем довольны, то вы олигофрен.....так и не надо думать плохо о тех кто имеет свое мнение и умственные способности, а не просто кричать привык - аллилуйя и ура! А Чалый слишком честный, порядочный человек, что бы разгребать то, что просто не возможно разгрести, когда его за эти же конюшни обвиняют чуть ли не врагом России - раз он критикует власть....раз он во многом не согласен с тем что происходит у нас, а ведь Путин ставил Белавенцева и Меняйло и не смотря на жалобы держит их - его команда потому что! Так что не надо сравнивать не сравнимое.... Для кого авторитет Путин, для кого Меняйло, для кого Чалый, а кто вообще считает как раньше дворяне - жизнь отчизне, честь никому!

Profile picture for user 92
939

to Andrej7777777 (Севастополь)

Ротенберг, из команды В.В. Путина? Мне смешно. Дав негласную команду олигархам на возврат капитала в Россию налоговые поблажки им, президент сделал большой + нашей экономике, вспомните сколько денежной массы "сгорело" в аффшорах на Кипре и не только там и это не делает каждого олигарха, принадлежностью к команде президента. Далее по списку: Бастрыкин, Иванов, Сурков. Вы считаете ихние деньги только по гуглу, а как же налоговые декларации, официальные документы... или данные из "Эхо Москвы" высказанные Венедиктовым считаются, как априори?
Да я доволен, не всем, за всё я не писал, но мне есть с чем сравнивать Россию 99 -х и нынешнею, мне есть с чем сравнивать жизнь вна Украине и жизнь в России.
И я рад, что у нас есть такой президент, за которого не стыдно и которым можно гордиться.
Критиковать можно и нужно, в том числе и президента, но только не в том, как Вы выразились, что он пошёл в неё ради денег, для своей команды и власти, потому что народ, как раз и доверяет В.В. Путину, как бессребренику и трудяге.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Во власти не бывает бессребреников! Одни просто интеллигенты и устают от грязи, другие идут дальше.... А что, в Крыму все в порядке, у власти хорошие люди пришли присланные особенно? Может на Донбассе уже победили? Уровень жизни вырос? Все для людей стало? Один гордятся и уважают отчизну, другие создают кумиров и верят им.... кому что, кому как! Чалому респект - один из немногих кто вызывает уважение.....хотя многое тоже не смог, но хотя бы не собрал вокруг себя мусор как губер и предст.през.в Крыму!

Profile picture for user Turn
36298

......Эти слова означают только одно- самороспуск ЗС.

эко куда тебя занесло Если ЗС самороспуск Меняйло тоже подает в отставку и новое ЗС заново выбирает и утверждает губернатора по представлению ВВП

Profile picture for user Линьков
32078

Turn
Поясню, почему я упомянул о самороспуске ЗС (не путать со словом «распуститься»). Таких моментов несколько.
Первый.
Депутаты не выполнили свои предвыборные обещания. Не, я это сказал. Мое мнение другое, чем у М.Чалого.
Второй.
Это в армии: первый, второй, расчет закончен. Депутаты, пришедшие в парламент по одному партийному списку, рассчитываются не на первый и второй, а по порядку.

Profile picture for user NovikovNik
72

......Эти слова означают только одно- самороспуск ЗС. эко куда тебя занесло Если ЗС самороспуск Меняйло тоже подает в отставку и новое ЗС заново выбирает и утверждает губернатора по представлению ВВП
Напомним, что это ЗС поддержало кандидатуру Меняйло на пост губернатора. И Чалый А.М. тоже.
А насчет самороспуска - никто не дождется. Не в стиле народных избранников - отвечать за свои обещания.

Profile picture for user vadimroman
546

Насколько "верная" чаловская "гвардия" увидим в ближайшее время. Верные должны уйти в отставку, все верные. А прихлебатели - они останутся.
Кстати, новые внеочередные выборы - это очень нужный и правильный путь. Люди осмотрелись, увидели, оценили кто-что , почем и с чем едят. И всякие Щербаковы, Гореловы, Посметные, братаны, те, кто даже не понимает, чем должен заниматься, но крепко держатся за двухсоттысяную зарплату, останутся "за бортом". Я твердо убежден - не может быть честным народный избранник, который устанавливает себе, любимому, зарплату в 200 тысяч, когда его избиратели не получают и двадцати.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2581

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1255

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2157

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4360