Лента новостей

Севастополь

3213
17

«Раздрай замучил уже», — ветеран «Беркута» вошёл в состав Общественной палаты Севастополя

Новым членом Общественной палаты стал активист Русской весны Роман Ефременко. Как ветеран спецподразделения «Беркут» он одним из первых встал на границе Крыма, перекрывая дорогу экстремистам и вооружённым группам с Украины.
ForPost - Новости : «Раздрай замучил уже», — ветеран «Беркута» вошёл в состав Общественной палаты Севастополя
Фото: Дмитрий Осипенко

Место в Общественной палате Севастополя, освобождённое Олегом Гасановым, занял Роман Ефременко — председатель СО ООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны», ветеран спецподразделения «Беркут», активный участник Русской весны.

Как ранее писал ForPost, Олег Гасанов был исключён из Общественной палаты в феврале этого года из-за грубого нарушения этического кодекса.

Роман Ефременко был введён в состав Палаты по так называемой губернаторской квоте.

Напомним: согласно правилам формирования Общественной палаты 8 из 24 её членов назначаются лично губернатором, 8 путем голосования определяет заксобрание. Имена оставшихся 8 членов определяют 16 уже назначенных.

Ровно четыре года назад в составе отряда «Беркута» Роман Ефременко обеспечивал безопасность проведения референдума и безопасность председателя и членов Координационного совета.

Сегодня на вопрос ForPost о том, было ли к исходу 16 марта чувство облегчения от того, что всё прошло спокойно и никаких экстремистских актов не случилось, Ефременко ответил:

— Вы знаете, момент облегчения у нас был 2 марта, когда мы увидели технику на перешейках Крыма. А с 27 февраля по 2 марта — всё как натянутая струна. Нас всего-то изначально 78 человек на все три дороги было. А потом уже выдохнули более-менее. 7 марта мы, ветераны, снялись с перешейка и работали непосредственно в городе.

Он рассказал, что 16 марта 2014 года в полдевятого утра проголосовал, а потом с отрядом продолжил работать по плану.

«Непосредственно Михаил Михайлович Чалый руководил нашими группами. У нас задачи были специфические, и говорить о них не положено пока. К сожалению великому, фигуры некоторые переписали историю под себя», — говорит Роман Ефременко.

Говоря о том, что в первую очередь необходимо сделать Общественной палате, Роман Ефременко сказал:

—Как-то объединиться и во благо города работать всем вместе, потому что этот раздрай замучил уже. Мы — единственный регион, где Общественная палата не работала все эти годы, к сожалению.

Преодолеть раскол, по мнению нового члена Палаты, должен «диалог и здравый смысл».

«Задача одна у всех — чтоб у нас в городе жизнь улучшалась, чтобы общественность слышали, чтобы правительство понимало, на диалог пошло с людьми».

По словам Романа Ефременко, у него «нет каких-то собственных амбиций», важна возможность менять жизнь в Севастополе в лучшую сторону. Несмотря на обозначившуюся тенденцию к улучшениям, по его мнению, в городе остаётся «много тревожных звоночков»:

— Самые громкие: парк Победы, непонятно, что с ним натворили; ситуация с дельфинарием, в которой я непосредственно принимал участие, — это беспредел полнейший; застройка эта точечная.

Кроме того, Роман Ефременко намерен бороться за статус участника боевых действий для воевавших в Югославии севастопольцев (они никак не получат его в российском правом поле) и за судьбу тех, кто принимал самое активное участие в перекрытии границ Крыма в 2014 году.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/03/2018 в 17:14

Хочется верить,что Роман Ефименко и в ОП будет защищать интересы севастопольцев,а не дельцов,эксплуатирующих общественные пространства города.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 16/03/2018 в 17:47

ну и .. каков теперь расклад в ОПе? 

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 16/03/2018 в 18:04

Очень хорошая новость! Очень хороший человек! Удачи, Роман Юрьевич!

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:38

Господи, неужели Овсянников сделал хоть что-то нормально (Хорошего Человека назначил)???

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:46

Чем этот человек известен?Кроме службы в армии и полиции?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:55

Удачи! Может и первое правильное решение!

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 16/03/2018 в 19:18

to ielel:  К назначениям в ОП Овсянников не имеет отношения. И слава богу.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 16/03/2018 в 19:33

 

Чем этот человек известен?Кроме службы в армии и полиции? 
В Москве, может Роман и не известен, а вот в  Севастополе его знают многие!  Храктер - не сахар!!!!!  Да и мужик принципиально-противный!!!!  Многим "пополизам" явно не повезет!!!!!!  Лично я рад!!!!!! Роман Юрьевич, мы тебя поддержим!!!!!!

 

Аватар пользователя Игорь Анатолиевич
постов:
32
Игорь Анатолиевич (Киев)
- 16/03/2018 в 19:51

Система сожрёт "хорошего человека" на раз-два. Сначала система выдернет ему ножки и повставляет спички, потом повыдёргивает ручки и повставляет нитки, потом открутит голову и прикрутит чайник. Был "хороший человек" и нет - стал "хороший человек" как все.

 

Там.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 16/03/2018 в 22:22

При чем тут Москва, кто этот человек? Что он сделал для города? Первый раз про него слышу.

  Чем этот человек известен?Кроме службы в армии и полиции?  В Москве, может Роман и не известен, а вот в  Севастополе его знают многие!  Храктер - не сахар!!!!!  Да и мужик принципиально-противный!!!!  Многим "пополизам" явно не повезет!!!!!!  Лично я рад!!!!!! Роман Юрьевич, мы тебя поддержим!!!!!!  

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 16/03/2018 в 23:07

Замечательно,что противный и настойчивый.Побольше бы таких и тогда никакая система их не сломает.А чего это мы должны отчитываться,кто такой,перед Жужами .Живи себе в Москве и там жужжи.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 16/03/2018 в 23:57

Какая Москва, чудо.. КТо нибудь мне расскажет кто этот человек и что он сделал для города? 

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 17/03/2018 в 7:24

Задрали вы с Овсянниковым. Работать надо с тем кого дают, короче с любым надо уметь работать. Вы губернатора выбираете как пирожное. Смотря какой крем... и чтобы с розочкой.

Аватар пользователя RIMlyanin
постов:
119
RIMlyanin (Севастополь)
- 17/03/2018 в 10:51

to Жужа:  для этого есть интернет наберите фамилию, имя, отчество и почитайте.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 17/03/2018 в 11:27

В интернете лишь биография, о заслугах ни слова У нас много кто в городе служил и в БД участвовал.  Так что по прежнему вопрос открытый - что он сделал для города?

to Жужа:  для этого есть интернет наберите фамилию, имя, отчество и почитайте.

 

Аватар пользователя Antei
постов:
7
Antei (Севастополь)
- 17/03/2018 в 14:16

Удачи ,Роман Юрьевич!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 17/03/2018 в 23:27

Что ж, биография хорошая. Удачи!