Кратко

Район Горпищенко в Севастополе без света третий день

Люди пишут нам от безысходности.

Служба новостей ForPost

Добрый день, пишу вам от безысходности.

Мы жители домов по ул. Горпищенко, 104г. С 19.12.21 постоянно сидим без света. 

Началось всё с веерных отключений, но 21.12.21 мы и ещё несколько жилых комплексов остались без света на сутки. В домах установлены газовые котлы, соответственно, нет ни тепла в квартире, ни горячей воды.

Люди вынуждены были покинуть свои квартиры в поисках тепла, потому что находится там, где 6-12 градусов тепла, с маленькими детьми невозможно!

Оперативно-диспетчерская служба 102 ПЭС не отвечает на звонки, никто не может объяснить людям, что происходит. Севэнерго и 102 ПЭС перекидывают свою работу друг на друга.

Помощи ниоткуда нет, правительство игнорирует проблему людей.

И сейчас 23.12.21 мы снова сидим без света и без тепла.

Софья

1932
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Alex Sanchez
10
Alex Sanchez

 Как говорил Аршавин это ваши проблемы

tatarin67
1999
tatarin67

Жаль людей попавших в трудную ситуацию, то таких будет только больше. Многие покупают квартиры глядя на рекламу, а про электросети, водопровод и канализацию никто и не вспоминает. Предел бывает всему, и трубе, и подстанции. 

ВЖЖЖИК
133
ВЖЖЖИК

У нас тоже сутки не было света и нигде не могли узнать в чем дело и когда же будет. А до этого неделю отключали до 8 раз за день.  Правительство города в лице сотрудников департамента ЖКХ ведущих страницу ВКонтакте нагло и ценично отписывалось что это наши местные проблемы ТК сети должны жители сами менять. Оказалось что аварии происхождят на высоковольтных сетях . Но никто не мог ничего сказать. Когда в домах при -7 на улице температура  была +4 жители стали звонить 112. Там тупо бросают трубку и почти открыто издеваются. А что делать если у тебя дети, да ещё больные, кашляющие а дома +4 нет света, нет тепла и нет возможности подогреть еду. И это не СНТ, ни дачи, а индивидуальные и многоквартирные жилые дома. Я могу сказать что те кто руководит нашим городом либо вредят специально либо полностью некомпетентны.  Зачем было вводить в эксплуатацию кварталы домов на Горпищенко зная что сети не мореднизировались? Те члены правительства которые подписывали документы чем думали? 

byrgik
2064
byrgik

to against everibody:  Вы как себе представляете генератор в квартире, в многоэтажном человейнике?

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Так а что отвечают в аварийке? Когда отремонтируют?

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Застройщик с хитрил, людям страдать.

Боюсь такой вопрос в ближайшем будущем не решится. Долго людям мучиться.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Это тренировки по веерному отключению. Как запустят линию на ЮБК к этому должны быть готовы! Там свет важнее...

Левентик
547
Левентик

Это немного похолодало. Город перенаселён. Сети старые и убитые. Летом еще как-то хватает, но зимой нет. Кто помнит зиму 2005-2006г. Морозы были месяц около -20. И не было отключений. Ибо не было перенаселённости. Хватало электричества. Моё мнение - надо сейчас всё, что можно, газифицировать. И СНТ тоже. Дома утеплять. Сразу разбор электроэнергии на подогрев упадёт. Ну и электросети надо обновлять. И контроль за ценами на топливо установить строгий. Так пеллеты в прошлом году самые дорогие были 12 тыс за тонну, а в этом году 20тыс. Раньше, до моста, с паромом, можно было за 8 взять. С генератором тоже не всё просто. 12-18 часов работы - 20 литров бензина. А он не бесплатный.  

Евгений1
772
Евгений1

to ВЖЖЖИК:  Аккумулятор автомобильный и повышающий преобразователь из 12 в 220 вольт (копейки стоит и самому можно собрать). И Котёл заработает.

;

znak26
1077
znak26

Подавать в суд!

У нас тоже сутки не было света и нигде не могли узнать в чем дело и когда же будет. А до этого неделю отключали до 8 раз за день.  Правительство города в лице сотрудников департамента ЖКХ ведущих страницу ВКонтакте нагло и ценично отписывалось что это наши местные проблемы ТК сети должны жители сами менять. Оказалось что аварии происхождят на высоковольтных сетях . Но никто не мог ничего сказать. Когда в домах при -7 на улице температура  была +4 жители стали звонить 112. Там тупо бросают трубку и почти открыто издеваются. А что делать если у тебя дети, да ещё больные, кашляющие а дома +4 нет света, нет тепла и нет возможности подогреть еду. И это не СНТ, ни дачи, а индивидуальные и многоквартирные жилые дома. Я могу сказать что те кто руководит нашим городом либо вредят специально либо полностью некомпетентны.  Зачем было вводить в эксплуатацию кварталы домов на Горпищенко зная что сети не мореднизировались? Те члены правительства которые подписывали документы чем думали? 

 

Главное за день

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
2

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
6296

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2646

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
3392

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8943

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
8057
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
172

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
13013

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6014

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6029

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1187