Новости России

Раскрыты личности сокамерниц Блиновской

В каких условиях «королеву марафонов» содержат в СИЗО.

Раскрыты личности сокамерниц Блиновской
Блиновскую заключили под стражу до 26 апреля
Фото:
суды общей юрисдикции города Москвы / Telegram

Блогер Елена Блиновская делит камеру в СИЗО с двумя женщинами-учёными. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

По информации собеседника агентства, Блиновскую перевели из карантинной камеры в обычную четырёхместную, у неё две соседки. Одна — доктор наук, другая — кандидат наук, уточнил он.

Источник добавил, что Блиновская сидит с женщинами, которые судимы впервые, как и сама блогер. По его словам, администрация изолятора подбирает сокамерниц таким образом, чтобы риск конфликта между ними был минимальным.

До этого, находясь в 20-местной карантинной камере СИЗО № 6 «Печатники», Блиновская сидела вместе фигурантками громкого дела о торговле детьми — Юлией Логиновой и Натальей Патокой.

О том, что член ОНК Москвы Мария Ботова посетила блогера в следственном изоляторе, сообщает ТАСС.

Правозащитница рассказала, что блогер содержится в камере с телевизором, душем и холодильником, и у Блиновской есть возможность посещать настоящий салон красоты.

В начале февраля члены ОНК Москвы выехали в женский следственный изолятор после слухов о депрессии Блиновской.

СМИ написали, что «королева марафонов» похудела и почти не общается с сокамерниками — находится на грани нервного срыва.

В беседе с правозащитниками Елена Блиновская опровергла сообщения об ухудшении состояния здоровья, на условия тоже не жаловалась.

Елену Блиновскую отправили в СИЗО за нарушение условий домашнего ареста. Блогер устроила новогоднюю вечеринку, на которой вопреки запрету пообщалась со свидетельницей по своему делу.

Её взяли под стражу в зале суда, увидев сумку с тёплыми вещами, она расплакалась.

Теперь фигурантке дела об уклонении от уплаты налогов грозит 16 лет колонии.

До 26 апреля её домом станет СИЗО «Печатники», где арестантам при деньгах, как Блиновской, могут даже предложить особое меню с изысками европейской, азиатской и русской кухни.

2054
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Bip1
2113
Bip1

А зачем нам это знать?

Profile picture for user Манул
508
Манул

а не слишком комфортно сидит?

Profile picture for user Serggio
26482
Serggio

«королева марафонов» похудела и почти не общается с сокамерниками

А о чём обычной хабалке общаться с доктором и кандидатом наук? haha 

Profile picture for user Внук героев 2
1017
Внук героев 2

Елену Блиновскую отправили в СИЗО за нарушение условий домашнего ареста. Блогер устроила новогоднюю вечеринку, на которой вопреки запрету пообщалась со свидетельницей по своему делу.

Как такие дуры полные умудряются денег заработать, хотя бы и таким путём как она? Неужели у нас столько много глупых женщин в стране. Как !? Как можно было довести женщин до состояния, чтобы они добровольно вот таким вот инфоцыганкам отдавали деньги, как? Ведь, что скрывать , большинство живёт бедненько, от зарплаты до зарплаты еле хватает. Может гипноз какой-то, как с телефонными мошенниками, когда люди им добровольно деньги отдают, причём уже и стар и млад?

Profile picture for user еще одна мама школьников
7521
еще одна мама …

 

 Неужели у нас столько много глупых женщин в стране. Как !? Как можно было довести женщин до состояния, чтобы они добровольно вот таким вот инфоцыганкам отдавали деньги, как?

 Легко. И она не дура, и они глупые. Логику когда из школьной программы убрали? В 1918м? Вернули в 1946м, а в 1953м, после смерти Сталина, снова убрали. Почему убрали, понятно. 

Если б только одни "исполнения желаний". Люди вообще не видят, как ими манипулируют.  

"...Школьников из многодетных и малоимущих семей предлагают освободить от ЕГЭ....". https://www.garant.ru/news/1679860/ Только я вижу что это одним за счет большинства? Потому, что у этой идеи поддержка массовая.

Самым обычняым детям, кто учится, высшее образование станет недоступным? Как сейчас путевки в лагеря?  И как будут оценивать доход для статуса "малоимущих"? По "белой зарплате"? Так все бюджетники давно уже "обеспеченные не мало".  

Profile picture for user еще одна мама школьников
7521
еще одна мама …

 

А о чём обычной хабалке общаться с доктором и кандидатом наук?  

 А с чего Вы взяли, что она "хабалка"? 

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2263

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1935

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
964
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
10

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1513

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
326