Севастополь

Работников «Южного Севастополя» трудоустроят в Севморпорт

Новым собственником судоремонтного завода «Южный Севастополь» стал Севастопольский морской порт. Всем работникам завода правительство обещает аналогичные должности на новом предприятии.

Работников «Южного Севастополя» трудоустроят в Севморпорт
Фото:
primechaniya.ru

Правительство Севастополя готово гарантированно трудоустроить всех сотрудников «Южного Севастополя» — такое заверение прозвучало из уст заместителя губернатора Владимира Базарова во время его встречи с руководством и коллективом завода.

«Коллективу предлагается официально оформиться на работу на аналогичные должности в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации», – сообщил замгубернатора людям.

Он заверил также, что Севастопольский морской порт в качестве нового владельца имущественного комплекса предприятия продолжит заниматься развитием судоремонтной деятельности и что все переведенные в порт специалисты «Южного Севастополя» примут в этой работе непосредственное участие.

«Очень важно, чтобы позиция правительства Севастополя была услышана и верно понята. Только в таком тесном сотрудничестве и в ходе конструктивного диалога стороны способны прийти к компромиссу, который возможен в сложившемся правовом поле», – сказал Владимир Базаров.

Напомним, в июле прошлого года коллектив завода, который состоит примерно из 150 человек, начал получать предупреждения об увольнении. В ответ сотрудники, в числе которых много пенсионеров, заявили о готовности выйти на митинг.

Переговоры правительства города с руководством завода начались после приезда делегации из Москвы. Тем не менее начатые суды руководство завода проиграло, и новым собственником имущественного комплекса стал Севморпорт. Однако есть надежда, что для сотрудников завода все закончится благополучно. По крайней мере, правительство Севастополя им это обещало.

Кстати, этим же правительством Севастопольский морской порт был внесён в трехлетний Прогнозный план приватизации, который в январе отклонили депутаты Законодательного собрания

Ольга Смирнова

2810
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Невзоров
1844

По крайней мере, правительство Севастополя им это обещало... то есть вилами по воде написало. А уровень ЗП не озвучили сотрудникам? а то глядишь в день получки мешками будут уносить. Интересно, а что будет с территорией судоремонтного завода "Южный Севастополь"? Все-таки побережье, поворот на "Казачку", бухта Лебяжья... Ведь в цехах этого завода оборудование еще сохранено, в отличие от Севморзавода. Наверное, сделают терминалы и грузовой порт. Не зря трассу Таврида строят

Profile picture for user гейзер
3341

Обещал чиновник, не отвечающий ни за что, и которого завтра может и не быть. Главное- прокукарекать, а там хоть  не расцветай !...

 

Profile picture for user старый русский
1890

Я сбежал с порта в 16-ом году. Эл монтер обслуживал краны, 5-й разряд 14600 руб.  Счас думаю максимум  на полторуху могли поднять. Руководство не знает как Камышовский терминал работой обеспечить. А тут ещё СРЗ... Но, аппетиты хапнуть растут! Да... А про завод теперь забудьте, не было никакого завода.

Profile picture for user Coast Guard
530

У СМП нет средств на зарплату своим работникам, куда еще брать 150 с "Южного"? 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
626

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
730

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32230

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2354

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9525

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12348