Лента новостей

Севастополь

5432
27

Работа правительства Севастополя по ремонту дорог признана неэффективной

ForPost - Новости : Работа правительства Севастополя по ремонту дорог признана неэффективной

В минувшем году в Севастополе израсходовали только 15 процентов от средств, заложенных в бюджете на капитальный ремонт дорог. А в ряде случаев дорожные работы в городе выполнялись по завышенным ценам.

Об этом стало известно сегодня на заседании законодательного собрания Севастополя. По словам руководителя контрольно-счётной палаты Севастополя Дмитрия Гладский, проверка бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт дорог в Севастополе в 2014–2015 годах, показала крайне низкую эффективность их освоения.

«Из всех выделенных средств на ремонт дорог в 2014 году было освоено 62 процента, а в 2015 году – 32 процента», – сообщил руководитель контрольно-счётной палаты.

При этом в капитальном ремонте дорог ситуация выглядит существенно хуже.

«Из выделенных на капитальный ремонт дорог средств в 2014 году освоено 65 процентов, а в 2015 году – 15 процентов», – заключил Дмитрий Гладский.

Он подчеркнул, что в итоге низкого освоения бюджета из него была исключена сумма в размере более миллиарда рублей. По его мнению, неосвоенные деньги могли быть направлены на иные цели, в том числе – для погашения кредиторской задолженности.

Ко всему прочему, в результате проверки контрольно-счётной палаты Севастополя было установлено, что в ряде случаев выполнение работ по плановому и капитальному ремонту дорог производилось с нарушением законодательства. Например, пояснил Дмитрий Гладский, при капитальном ремонте дороги на улице Воронина был заключён договор на 2,2 миллиона рублей по необоснованным ценам и без проведения экспертиз выполненных работ. Аналогичные нарушения на 1,9 миллиона рублей найдены в документации по обустройству пересечения дорог порт Камышовая бухта — Казачья бухта, на 1,5 миллиона рублей – на ремонте Фиолентовского шоссе.

По результатам проверок, контрольно-счётная палата Севастополя признала работу городского правительства в части освоения бюджетных средств на ремонт дорог неэффективной.

Павел Истомин
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
589
уаз-патриот (севастополь)
- 19/07/2016 в 12:50

Вредители и враги народа.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1238
Постовой (Россия Севастополь)
- 19/07/2016 в 13:01

Н-да... При Иосифе Виссарионовиче за такую работу правительству Севастополя лбы зеленкой намазали...

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 19/07/2016 в 13:11

Враги под боком , а руководство страны их ищет хрен знает где!

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 19/07/2016 в 13:13

У нас все руководство города не эффективное! А точнее дефективное!

Аватар пользователя aquila
постов:
7250
aquila (Севастополь)
- 19/07/2016 в 13:19

Сейчас ремонтируют улицу Воронина, никто из водителей об этом не знает. Не все же читают Форпост. Неужели никому не пришло в голову поставить кирпич на перекрёстке Советской и Павличенко?! Сейчас на Советской машин 30, все едут через Горку, хотят спуститься по Воронина на Лазарева. Столпотворение, все гудят, никто ничего понять не может. Да что за организация! Ничего толком сделать не могут! Зато потом отчитаются: улица Воронина отремонтирована!

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 19/07/2016 в 13:21

зачем дороги ,если есть "калибр"?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 19/07/2016 в 13:22

А от куда она(работа) будет эффективной!!! Если всё руководство города в недавнем прошлом занималось Боевой и Политической подготовкой,отработкой курсовых задач,боевых служб и политзанятиями!!! От куда у них опыт строительства и планирования,ЖКХ,водо и энерго снабжения!!! Ну вы как дети чес слово!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1575
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/07/2016 в 13:52

Да насрать администрации города на это мнение. Это уже твердый факт.

Аватар пользователя Eugene63
постов:
157
Eugene63 (Севастополь)
- 19/07/2016 в 14:22

Я не пойму только одного. Зачем вы нам все это пишите. Вы лучше напишите кого и на сколько посадили или хотя бы уволили без права работать на гос.службе. Что - только для того что бы щекотать нервы. Ну тогда спасибо. Одно и то же, одно и тоже и ничего не меняется!

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 19/07/2016 в 14:37

Хоть бы дырки залатали На Пугачёва у домов 20-19

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 19/07/2016 в 14:48

Признать-то признали , а дальше? решения будут?

Аватар пользователя Просто спичка
постов:
664
Просто спичка (Севастополь)
- 19/07/2016 в 15:25

Вот тут упомянули Фиолентовское шоссе. А когда его сделают? Уже скоро год, как расковыряли дорогу, а воз и ныне там. Еще какой-то месяц, начнутся дожди, там вообще проехать нельзя будет. В чем проблема, не понимаю. Какое им управление городом, если они сами снимают бордюры там, где две недели назад их положили. И еще яму раскапывают пятиметровую на обочине. Где этот подрядчик? И где чиновник, который подписал с ним договор? Отдать обоих автомобилистам... А улица Щербака, она же Молочная балка? Там скоро только на танке можно будет проехать! А мы в третий раз переделываем Воронина и Николая Музыки. Там что, можно больше украсть???

Аватар пользователя Штурманец
постов:
943
Штурманец ()
- 19/07/2016 в 15:33

А где оргвыводы? Где ответственность чиновников???

Аватар пользователя Sevst
постов:
44
Sevst (Севастополь)
- 19/07/2016 в 16:08

С дорогами плохо!!!

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 19/07/2016 в 16:29

Аватар пользователя olpans
постов:
1086
olpans (Севастополь)
- 19/07/2016 в 16:40

А в ряде случаев дорожные работы в городе выполнялись по завышенным ценам. Об этом стало известно сегодня на заседании законодательного собрания Севастополя.
Какие то марсиане ,ей богу !А до этого не было ничего известно,судя по состоянию дорог !!!!
неосвоенные деньги могли быть направлены на иные цели, в том числе – для погашения кредиторской задолженности.
Чье задолжности ???Чиновников ????

Аватар пользователя Даккар
постов:
5069
Даккар (Севастополь)
- 19/07/2016 в 18:12

А доклад на верха горебернатора приняли!!!!!!!Как он сладко пел по телевизору президенту ... .

Аватар пользователя Даккар
постов:
5069
Даккар (Севастополь)
- 19/07/2016 в 18:14

а сейчас ямы стали еще глубже и шырше-прям всё для народа!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Val85
постов:
370
Val85 (Севастополь)
- 19/07/2016 в 18:26

Так а если все бабосы освоят... Это ж сколько новых замков построено будет...

Аватар пользователя strelec
постов:
20976
strelec (Севастополь)
- 19/07/2016 в 18:27

"По результатам проверок, контрольно-счётная палата Севастополя признала работу городского правительства в части освоения бюджетных средств на ремонт дорог неэффективной." К чему обтекаемые выражения?Работа бывает удовлетворительной и нет.В данном случае последнее.

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 19/07/2016 в 18:47

А по какому пункту работа правительства признана эффективной?

Аватар пользователя styv
постов:
24
styv (севастополь)
- 19/07/2016 в 19:35

Приходится много ездить по Симферополю.дороги там находились в ужасном состоянии в особенности не основные.так вот там сейчас ведется массированный ремонт улиц и дорог с полной заменой бордюров и поребриков на новые скачественной укладкой асфальта для вьезда и выезда со дворов и придомовых территорий с укладкой новых тротуаров.у нас же горегубер кладет асфальт только на проезжую часть .при этом оставляют старые сильно изношенные бордюры.что уже является нарушением норм.(Толстого.Руднева...)тротуары же даже не трогают.

Аватар пользователя Mityha
постов:
7
Mityha (Севатополь)
- 19/07/2016 в 20:38

Северная сторона, ул. Богданова является одной из центральных улиц, по которой гости и жители нашего города пытаются "ездить". Отремонтировав дорогу в Голландию и часть улицы Челюскинцев, гоняя технику для ремонта дорог из города на северную ИГНОРИРУЮТ ремонт на Богданова ???

Аватар пользователя Дима Блинов
постов:
43
Дима Блинов ()
- 19/07/2016 в 23:05

Дайте деньги на ремонт дорог китайцам, а нас на две недели на канары отдохнуть. Они за две недели всё сделают и дешевле и садить никого не надо они сами расстреляют своих если,что украдут.

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
733
RedAlert1 (Севастополь)
- 20/07/2016 в 1:19

Фигня это все про неосвоенные деньги. Либо их не выделили, либо выделили так, что освоить нельзя было в принципе. Пыль населению в глаза пускают. Мол ах какие-тут на местах чинуши неповоротливые, а мы деньгами из федеральной казны устали заваливать Крым)))) А на самом деле вспомните что Айфоня сказал:"денЮх нет"

Аватар пользователя Helmet
постов:
1368
Helmet (Севастополь)
- 21/07/2016 в 9:47

Фигня это все про неосвоенные деньги. Либо их не выделили, либо выделили так, что освоить нельзя было в принципе. Пыль населению в глаза пускают. Мол ах какие-тут на местах чинуши неповоротливые, а мы деньгами из федеральной казны устали заваливать Крым)))) А на самом деле вспомните что Айфоня сказал: денЮх нет
1) деньги были выделены, но не были своевременно проведены торги, что повлекло неосвоение, все вопросы к Правительству, кстати дорога к дому Губернатора отремонтирована; 2) дороги только один из показателей эффективности работы Правительства; 3) вопрос на засыпку: почему активно ремонтируются дороги вокруг места жительства Губернатора, даже если изначально дорога неплохая (для примера ул. Очаковцев), а в других местах, где реально плохие дороги, нет; 4) масса других вопросов, все равно чиновники читать не будут

Аватар пользователя Helmet
постов:
1368
Helmet (Севастополь)
- 21/07/2016 в 9:49

Фигня это все про неосвоенные деньги. Либо их не выделили, либо выделили так, что освоить нельзя было в принципе. Пыль населению в глаза пускают. Мол ах какие-тут на местах чинуши неповоротливые, а мы деньгами из федеральной казны устали заваливать Крым)))) А на самом деле вспомните что Айфоня сказал: денЮх нет
и еще. денег нет сверх предусмотренных бюджетом. эти "герои" не смогли использовать предусмотренные и выделенные. вопрос о выделении дополнительных средств "которых нет" не стоит ВООБЩЕ