Севастополь

Работа правительства Севастополя по ремонту дорог признана неэффективной

Работа правительства Севастополя по ремонту дорог признана неэффективной

В минувшем году в Севастополе израсходовали только 15 процентов от средств, заложенных в бюджете на капитальный ремонт дорог. А в ряде случаев дорожные работы в городе выполнялись по завышенным ценам.

Об этом стало известно сегодня на заседании законодательного собрания Севастополя. По словам руководителя контрольно-счётной палаты Севастополя Дмитрия Гладский, проверка бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт дорог в Севастополе в 2014–2015 годах, показала крайне низкую эффективность их освоения.

«Из всех выделенных средств на ремонт дорог в 2014 году было освоено 62 процента, а в 2015 году – 32 процента», – сообщил руководитель контрольно-счётной палаты.

При этом в капитальном ремонте дорог ситуация выглядит существенно хуже.

«Из выделенных на капитальный ремонт дорог средств в 2014 году освоено 65 процентов, а в 2015 году – 15 процентов», – заключил Дмитрий Гладский.

Он подчеркнул, что в итоге низкого освоения бюджета из него была исключена сумма в размере более миллиарда рублей. По его мнению, неосвоенные деньги могли быть направлены на иные цели, в том числе – для погашения кредиторской задолженности.

Ко всему прочему, в результате проверки контрольно-счётной палаты Севастополя было установлено, что в ряде случаев выполнение работ по плановому и капитальному ремонту дорог производилось с нарушением законодательства. Например, пояснил Дмитрий Гладский, при капитальном ремонте дороги на улице Воронина был заключён договор на 2,2 миллиона рублей по необоснованным ценам и без проведения экспертиз выполненных работ. Аналогичные нарушения на 1,9 миллиона рублей найдены в документации по обустройству пересечения дорог порт Камышовая бухта — Казачья бухта, на 1,5 миллиона рублей – на ремонте Фиолентовского шоссе.

По результатам проверок, контрольно-счётная палата Севастополя признала работу городского правительства в части освоения бюджетных средств на ремонт дорог неэффективной.

Павел Истомин

 

5458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Постовой
1424

Н-да... При Иосифе Виссарионовиче за такую работу правительству Севастополя лбы зеленкой намазали...

Profile picture for user Валик Круглов
544

Враги под боком , а руководство страны их ищет хрен знает где!

Profile picture for user Алеса
390

У нас все руководство города не эффективное! А точнее дефективное!

Profile picture for user aquila
7878

Сейчас ремонтируют улицу Воронина, никто из водителей об этом не знает. Не все же читают Форпост.
Неужели никому не пришло в голову поставить кирпич на перекрёстке Советской и Павличенко?! Сейчас на Советской машин 30, все едут через Горку, хотят спуститься по Воронина на Лазарева. Столпотворение, все гудят, никто ничего понять не может. Да что за организация! Ничего толком сделать не могут!

Зато потом отчитаются: улица Воронина отремонтирована!

Profile picture for user rotor
3186

А от куда она(работа) будет эффективной!!! Если всё руководство города в недавнем прошлом занималось Боевой и Политической подготовкой,отработкой курсовых задач,боевых служб и политзанятиями!!! От куда у них опыт строительства и планирования,ЖКХ,водо и энерго снабжения!!! Ну вы как дети чес слово!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Да насрать администрации города на это мнение. Это уже твердый факт.

Profile picture for user Eugene63
157

Я не пойму только одного. Зачем вы нам все это пишите. Вы лучше напишите кого и на сколько посадили или хотя бы уволили без права работать на гос.службе. Что - только для того что бы щекотать нервы. Ну тогда спасибо.
Одно и то же, одно и тоже и ничего не меняется!

Profile picture for user Галина Митина
1261

Хоть бы дырки залатали На Пугачёва у домов 20-19

Profile picture for user Просто спичка
673

Вот тут упомянули Фиолентовское шоссе. А когда его сделают? Уже скоро год, как расковыряли дорогу, а воз и ныне там. Еще какой-то месяц, начнутся дожди, там вообще проехать нельзя будет. В чем проблема, не понимаю. Какое им управление городом, если они сами снимают бордюры там, где две недели назад их положили. И еще яму раскапывают пятиметровую на обочине. Где этот подрядчик? И где чиновник, который подписал с ним договор? Отдать обоих автомобилистам...
А улица Щербака, она же Молочная балка? Там скоро только на танке можно будет проехать! А мы в третий раз переделываем Воронина и Николая Музыки. Там что, можно больше украсть???

Profile picture for user Штурманец
1133

А где оргвыводы?
Где ответственность чиновников???

Profile picture for user olpans
1118

А в ряде случаев дорожные работы в городе выполнялись по завышенным ценам.

Об этом стало известно сегодня на заседании законодательного собрания Севастополя.Какие то марсиане ,ей богу !А до этого не было ничего известно,судя по состоянию дорог !!!!
неосвоенные деньги могли быть направлены на иные цели, в том числе – для погашения кредиторской задолженности.
Чье задолжности ???Чиновников ????

Profile picture for user Даккар
6631

А доклад на верха горебернатора приняли!!!!!!!Как он сладко пел по телевизору президенту ... .

Profile picture for user Даккар
6631

а сейчас ямы стали еще глубже и шырше-прям всё для народа!!!!!!!!!!

Profile picture for user Val85
626

Так а если все бабосы освоят... Это ж сколько новых замков построено будет...

Profile picture for user strelec
23931

"По результатам проверок, контрольно-счётная палата Севастополя признала работу городского правительства в части освоения бюджетных средств на ремонт дорог неэффективной."

К чему обтекаемые выражения?Работа бывает удовлетворительной и нет.В данном случае последнее.

Profile picture for user Первая Леди
131

А по какому пункту работа правительства признана эффективной?

Profile picture for user styv
24

Приходится много ездить по Симферополю.дороги там находились в ужасном состоянии в особенности не основные.так вот там сейчас ведется массированный ремонт улиц и дорог с полной заменой бордюров и поребриков на новые скачественной укладкой асфальта для вьезда и выезда со дворов и придомовых территорий с укладкой новых тротуаров.у нас же горегубер кладет асфальт только на проезжую часть .при этом оставляют старые сильно изношенные бордюры.что уже является нарушением норм.(Толстого.Руднева...)тротуары же даже не трогают.

Profile picture for user Mityha
7

Северная сторона, ул. Богданова является одной из центральных улиц, по которой гости и жители нашего города
пытаются "ездить". Отремонтировав дорогу в Голландию и часть улицы Челюскинцев, гоняя технику для ремонта дорог из города на северную ИГНОРИРУЮТ ремонт на Богданова ???

Profile picture for user Дима Блинов
43

Дайте деньги на ремонт дорог китайцам, а нас на две недели на канары отдохнуть. Они за две недели всё сделают и дешевле и садить никого не надо они сами расстреляют своих если,что украдут.

Profile picture for user RedAlert1
733

Фигня это все про неосвоенные деньги. Либо их не выделили, либо выделили так, что освоить нельзя было в принципе. Пыль населению в глаза пускают. Мол ах какие-тут на местах чинуши неповоротливые, а мы деньгами из федеральной казны устали заваливать Крым)))) А на самом деле вспомните что Айфоня сказал:"денЮх нет"

Profile picture for user Helmet
1390

Фигня это все про неосвоенные деньги. Либо их не выделили, либо выделили так, что освоить нельзя было в принципе. Пыль населению в глаза пускают. Мол ах какие-тут на местах чинуши неповоротливые, а мы деньгами из федеральной казны устали заваливать Крым)))) А на самом деле вспомните что Айфоня сказал: денЮх нет
1) деньги были выделены, но не были своевременно проведены торги, что повлекло неосвоение, все вопросы к Правительству, кстати дорога к дому Губернатора отремонтирована;
2) дороги только один из показателей эффективности работы Правительства;
3) вопрос на засыпку: почему активно ремонтируются дороги вокруг места жительства Губернатора, даже если изначально дорога неплохая (для примера ул. Очаковцев), а в других местах, где реально плохие дороги, нет;
4) масса других вопросов, все равно чиновники читать не будут

Profile picture for user Helmet
1390

Фигня это все про неосвоенные деньги. Либо их не выделили, либо выделили так, что освоить нельзя было в принципе. Пыль населению в глаза пускают. Мол ах какие-тут на местах чинуши неповоротливые, а мы деньгами из федеральной казны устали заваливать Крым)))) А на самом деле вспомните что Айфоня сказал: денЮх нет

и еще. денег нет сверх предусмотренных бюджетом. эти "герои" не смогли использовать предусмотренные и выделенные. вопрос о выделении дополнительных средств "которых нет" не стоит ВООБЩЕ

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
418

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1411

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3410