Лента новостей

Россия

3000
39

Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

А военным заплатить по 15 тысяч рублей.
ForPost - Новости : Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей в этом году. Он также добавил, что по итогам этого года военные получат единовременную выплату в среднем в 15 тысяч рублей, передает ТАСС.

Такое заявление глава РФ сделал в воскресенье на встрече с представителями партии «Единая Россия».

Глава государства уточнил, что на единовременную выплату в размере 10 тысяч могут рассчитывать все пенсионеры, в том числе работающие и военные.

Российский лидер также заявил, что будет справедливо осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем в размере 15 тысяч рублей. По его словам, данная мера поддержки должна затронуть всех военнослужащих.

Во время своего выступления на встрече с единороссами Путин также заявил, что Россия проходит пандемию эффективнее многих развитых стран и почти восстановила докризисный уровень экономики. Он отметил, что инфляция в стране сейчас составляет 6,5%, и добавил, что нужно «подтянуть денежные доходы отдельных категорий граждан».

Источник: Аргументы и факты

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (10 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
216
Zebra Z (Севастополь)
- 22/08/2021 в 18:36

По логике верховного главнокомандующего военнослужащие являются более малоимущими, чем пенсионеры.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2675
Mir vsem (Севастополь)
- 22/08/2021 в 18:49

Вроде бы что-то "выдавали", и вроде к тем выборам! Только желание им и осталось...

Грозились тысячей, каждому... Хотя, военным дать могут!

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 22/08/2021 в 18:52

Разово по десять, или два разова но по пять....можно даже три разово, но по три....hysterical

Аватар пользователя Turbos
постов:
1585
Turbos (Севастополь )
- 22/08/2021 в 19:03

Уникальная страна

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1520
Aleksd
- 22/08/2021 в 19:19

Президент России Владимир Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей в этом году. Он также добавил, что по итогам этого года военные получат единовременную выплату в среднем в 15 тысяч рублей, передает ТАСС.

Такое заявление глава РФ сделал в воскресенье на встрече с представителями партии «Единая Россия»

 Ключевым является перед представителями какой партии Путин делал свои предложения. Перед представителями Единой России, принявших пенс,реформу и другие антинародные законы. Это кстати ответ многим еще верящим в миф, что президент не с ПЖВ и ничего не знает как разворовывается страна. А будет ли такое выступление перед представителями КПРФ? Что же касается выплат , то Во первых это только предложение, во вторых, дополнительные выплаты незапланированные бюджетом должны проходить одобрение Госдумой. Сомнений нет, что они одобрят, но госдума прошлого созыва вроде как уже не работает. Поэтому это больше похоже на покупку ядерного электората перед выборами из каких то фондов, которые они считают своими. Единовременные выплаты звучат оскорбительными, если вспоминать, что год назад были приняты поправки, которые зафиксировали ежегодную индексацию пенсии в соответствии с ситуацией в стране. Т.е. ка как бы и так по закону должно быть увеличение пенсии и притом в постоянной основе. Видно не работают поправки. Про 3 года принятую пенс. реформу промолчу, где обещали накинуть тысячу  каждому пенсионеру в  каждый год. Получить 10 тысяч это конечно хорошо для пенсионеров, которые еще с нами, но за счет кого эти деньги были съэкономлены....: 

Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х. По итогам второго квартала 2021 года число получателей пенсий в РФ сократилось еще на 243 тысячи человек, следует из данных Росстата. В первом квартале число пенсионеров уменьшилось на 379 тысячи человек, кварталом ранее - на 363 тысячи. 

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rosstat-otchitalsya-o-rekordnom-sokrashchenii-chisla-pensionerov-v-rossii-1030746941

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
629
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:26

to Aleksd:  хороший способ нашли закрыть дыру в пенсионном фонде... В итоге можно и дальше смело себе дворцы строить. И так до следующего раза - запустить вирус, изобрести прививку, избавиться от пенсионеров. И на медицине съэкономят.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
253
РеДаКтОр (Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:28

Выплаты гражданам - пенсионерам, зарегистрированным в проекте «Умное голосование», не следовало бы выплачивать по аналогии  с запретом голосовать на выборах в Госдуму.     

База граждан, зарегистрированных в «Умном голосовании», находится в распоряжении МВД.

Заодно  межведомственное взаимодействие МВД и ЦИК по составлению списков пенсионеров, потенциальных избирателей, пройдёт очередную проверку. 

ЛОГИЧНО, ДЕМОКРАТИЧНО и ЭКЦЕНТРИЧНО !!!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:54

Предвыборная подачка от дырявого ведра.

Аватар пользователя Tiuring 7515
постов:
29
Tiuring 7515 (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:05

Выборы crazy

Аватар пользователя Вентура
постов:
2164
Вентура (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:21

В принципе понятна причина подобной выплаты. Но если бы эти выборы происходили ежемесячно, наличие депутатов внесло бы значительно большый вклад в повышение благосостояния пенсионеров, чем их годами "напряженный" труд. Но упущены из виду, почему-то не пенсионеры. Для них какой "праздник" бы придумать?

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:32

Лучше всех должен себя чувствовать 61-летний отслуживший предпенсионер с взрослыми детьми без своего бизнеса и не потерявший работу в эпидемию.
Раз в 5 лет можно было бы и всем раздать, будет на что налоги заплатить.

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:57

Разово выплатят,а цены всвязи с этим как взлетят так и зависнут.cry

Аватар пользователя Serggio
постов:
15020
Serggio (Севастополь)
- 22/08/2021 в 21:17

Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Вместо записанной в Конституции ежегодной индексации? smile

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
352
Друг Сеня (от верблюда)
- 22/08/2021 в 21:19

Дело видимо идет к "краху "на выборах,вот и подкинули" сладкую кость"

Аватар пользователя Oberon
постов:
4659
Oberon
- 22/08/2021 в 21:25

осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем в размере 15 тысяч рублей

да чтож у них там за аналитику выдают, что срочно понадобилось штыки подмазать? опасаются результатов выборов?

а нам что, соль-спички-сахар закупать? 

Аватар пользователя d dd
постов:
374
d dd (Севастополь)
- 22/08/2021 в 21:44

вы уж извините, дежавю - чуть покруче конечно, но это гречка

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 22/08/2021 в 21:45

Кому ваши рубли деревянные нужны, выдавайте субсидии золотом из резервного золотого фонда, каждому пенсионеру юбилейная золотая монета, весом 3 грамма....

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 22/08/2021 в 21:57

 

вы уж извините, дежавю - чуть покруче конечно, но это гречка

 Гречка была круче... она хоть защищенна от инфляции...hysterical

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
148
Иван Алексеевич
- 22/08/2021 в 22:09

А если ты не роженица и не пенсионер - что тогда? По 10 тыс. нужно всем давать.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
388
zhenyas (Севастополь)
- 22/08/2021 в 22:11

Уже обищали выдать детям деньги, а местные говорят, что денег в бюджете города нет, кто обещал к тому и обращайтесь. Такое впечатление что социальная служба и пенсионный фонд в каждом регионе живёт по своим законам 

Аватар пользователя d dd
постов:
374
d dd (Севастополь)
- 22/08/2021 в 22:22

 

 

А если ты не роженица и не пенсионер - что тогда? По 10 тыс. нужно всем давать.

 

Давно пора за вредность жизни в условиях инфляции "от года к году" по 10 тр в месяц давать каждому.

А то, давайте дороги делать, а где деньги взять?А ндс с 18 до 20 подымим (к примеру)

Фонды(кубышки) эти кудринские лопнут уже скоро от триллионов в дебете.

Аватар пользователя Авгур
постов:
118
Авгур (Севастополь)
- 22/08/2021 в 22:26

Дал поручение правительству еще в феврале рассмотреть вопрос о возврате индексации работающим пенсионерам. И где индексация, молчок! А пенсии работающих пенсионеров, у которых стаж 30-40 лет уже отстают от пенсий пенсионеров,  у которых минимальный трудовой стаж. И если не работают, то видимо у неработающих все хорошо, хватает на жизнь. Обидно!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/08/2021 в 22:35

Подачка перед выборами, а чего не серебряниками и не 30-ю.они хоть из серебра hysterical. Или сумму в деревянных выдать долларами или евроthinking.дабы инфляция не сожрала. А то есть такое предположение что поселения выборов стартанет. 

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 22/08/2021 в 22:44

Боится, что все пенсионеры уплывут в Японию... вместе с Курилами...hysterical

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 22/08/2021 в 23:33

Насколько я понял эти десять тысяч есть индексация за уровень  инфляции.И тут вопрос;стоит ли  ждать эти десять тысяч пенсионерам, у которых  пенсия ниже прожиточного  уровня и им пенсии не индексируют?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4896
Тина Севастополь
- 22/08/2021 в 23:36

Я не против. 
        ok

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12691
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/08/2021 в 23:41

Прямо какой-то аттракцион неслыханной щедрости, - "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали"!

У самого-то, на карман, сколько щедрот намерил??

Аватар пользователя Левентик
постов:
480
Левентик (Севастополь)
- 23/08/2021 в 1:09

Взятка. Царь добрый.

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 23/08/2021 в 2:26

"Покупают, говорю,  прямо на дому...."

Куда не заведет предвыборный канкан  морковками?!

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4666
Paganel (Севастополь)
- 23/08/2021 в 8:00

...инфляция в стране сейчас составляет 6,5%...

Возможно, в буфете РосСтата или ГосДумы инфляция и составляет 6,5%, но вот во всех остальных торговых точках ценники "подросли" на 25-50%  

Аватар пользователя Serggio
постов:
15020
Serggio (Севастополь)
- 23/08/2021 в 8:21

to Paganel:  
...инфляция в стране сейчас составляет 6,5%...Возможно, в буфете РосСтата или ГосДумы инфляция и составляет 6,5%, но вот во всех остальных торговых точках ценники "подросли" на 25-50%  

 А то и на 100%. В прошлом году постное масло брал по 95, в этом году та же марка - 160-180. 

Аватар пользователя 1985
постов:
71
1985 (Севастополь)
- 23/08/2021 в 8:36

bye2

Аватар пользователя Ю.Н.
постов:
21
Ю.Н.
- 23/08/2021 в 9:57

Подкуп избирателей. Статья 141 УК РФ.

Аватар пользователя Boron
постов:
369
Boron (Севастополь)
- 23/08/2021 в 10:10

to AlexNSN:  
Предвыборная подачка от дырявого ведра.

Приятно сознавать, что аналитики нанятые "ЕР", не сидят без дела и мониторят общественные настроения. Видимо предоставили промежуточные рейтинги, заставившие "партию власти" идти на подкуп избирателей. В арсенале предвыборных технологий: запугивание избирателей, дискредитация оппонентов, подтасовки при подсчёте голосов...  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/08/2021 в 11:09

"К сожаленью День рожденья голосования только раз в году")))))))))))))))

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 23/08/2021 в 11:16

to Тина Севастополь:  
Я не против.         

 +1000%, а голосовать можно, как захочетсяbiggrin

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 23/08/2021 в 12:53

Т.е. когда кому надо надо - бабки в бюджете найдутся?

Ну ну...  

ЗЫ И журналисты не уловили самую важную фразу: "когда она сформирует фракцию в Думе

Т.е. если выберут кого надо - дадут денег, а нет - тады ой!  

Аватар пользователя Вентура
постов:
2164
Вентура (Севастополь)
- 23/08/2021 в 13:00

Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Только что слышал по первому каналу выступление Президента на эту тему.  Там было обращение к Единой России (конечно, если она будет в большинстве) сформулировать решение о такой выплате  (Намек понятен)? Но не распоряжение Президента. И действительно, почему только к Единой России? Остальные депутаты и фракции не в счет?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4896
Тина Севастополь
- 23/08/2021 в 15:41

Всё равно проголосую как хочу. 
 И никто мне не указ.