Крым

Путин пообещал секретным способом улучшить мобильную связь в Крыму

Президент заверил крымчан и севастопольцев в поддержке на всех фронтах.

Путин пообещал секретным способом улучшить мобильную связь в Крыму
Фото:
скриншот Россия1|YouTube
На полуострове предстоит решить ещё много системных вопросов.

Крупные операторы мобильной связи не заходят в Крым из-за западных санкций, но Россия знает, как решить эту проблему, невзирая на козни коллективного Запада. Об этом президент Владимир Путин сказал, отвечая на вопрос журналиста телекомпании «Крым-24» во время своей ежегодной большой пресс-конференции.

«Что касается мобильной связи, мы найдём способ для того, чтобы обеспечить интересы людей. Я сейчас не буду заранее забегать и полностью информировать вас и собравшихся, как мы это сделаем, чтобы не помешать самому процессу. Но мы будем думать и, надеюсь, решим эту проблему», — пообещал президент.

Уклончиво ответив на вопрос о возможности на государственном уровне урегулировать вопрос с мобильной связью в Крыму, Владимир Путин обличил двойные стандарты ЕС и США, отметив, что западные «партнёры» решают исключительно свои геополитические вопросы, наплевав не только на интересы крымчан и России, но даже на демократию.

«Мы, понимая это, должны соответствующим образом реагировать. И мы будем это делать дальше. Также, как решали вопросы водоснабжения, энергообеспечения, развития инфраструктуры — [будет]не только «Таврида», но и съезды с трассы. Будем заниматься развитием инфраструктуры городов, не только прибрежных, продолжать строить лечебные заведения, детские сады и школы. Будем заниматься реновацией, в том числе аварийного жилья», — перечислил президент, заметив, что в последнем пункте Крым и Севастополь «немножко отстают», потому что «поздно подключились».

Крым звучал на пресс-конференции ещё два раза. Отвечая на вопрос о российских регионах, удобных для жизни, Путин, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, назвал Краснодар, юг России и Крым.

Также он осудил руководство Украины и её западных кураторов, действия которых привели к государственному перевороту 2014 года. Именно это событие, подчеркнул Владимир Путин, вынудило Крым искать помощи у России, которая не могла бросить соотечественников в беде.

Как неоднократно писал ForPost, качество мобильной связи — один из тех вопросов, который существенно отражается на жизненном комфорте крымчан, но решить его только силами региональных властей невозможно. Напомним, в следующем году корпорация «Ростех» планирует запустить на полуострове пилотный проект по строительству базовой LTE-станции. На её основе можно будет построить мобильную сеть следующего поколения.

Кроме того, накануне глава республики Сергей Аксёнов заявил, что по решению президента действие Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя будет продлено до 2030 года, а финансирование её увеличат почти на 200 миллиардов рублей.

Власта Пидпалая

2478
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Шато
1351

Свои операторы и сети не заходят в Крым,а виноваты западные партнеры.Может все таки делаем что то не так?

Profile picture for user ДЖИ
1205

Осталось недолго. Разведка("Тихо водичка журчит в ручейке,

служба в разведке нравится мне")  сообщает, что скоро оставшиеся в Крыму будут в шоколаде. https://youtu.be/fH1iRcNEJMw?t=2076 .

Profile picture for user Serggio
21692

Но мы будем думать и, надеюсь, решим эту проблему...

...Когда-нибудь, возможно... Проблеме с признанием Крыма крупными российскими операторами, банками и торговыми сетями  уже скоро 8 лет, и всё никак Грефа сюда заманить не удаётся...ok

Profile picture for user VonDorn
1042

никак Грефа сюда заманить не удаётся...

Ну, "Мрiю" то он прикупил... 

Profile picture for user Просто врач
7203

Он и в прошлом году обещал. "Подождем, мою маму?.. Подождем, твою мать..."

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Путин пообещал секретнупорыым способом улучшить мобильную связь в Крыму

 Жителям предоставят рупоры и отменят режимы тишины ночью и по выходным hysterical

Profile picture for user А.А.
580

Всё "улучшение" мобильной связи сведётся к удорожанию последней. Но это никак не повлияет на её нынешнее качество.

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

 

никак Грефа сюда заманить не удаётся...Ну, "Мрiю" то он прикупил... 

В каком году?

Profile picture for user Вентура
4467

Крупные операторы мобильной связи не заходят в Крым из-за западных санкций, но Россия знает, как решить эту проблему, невзирая на козни коллективного Запада

Крупные операторы мобильной связи не заходят в Крым из-за западных санкций, но Россия знает, как решить эту проблему, невзирая на козни коллективного Запада

Внимательно слушал Президента. Действительно он так сказал. Но он еще сказал, что мобильная связь  за это время стала лучше (не знаю, кто ему это "подсказал") и дороги.

И вспомнив, что совсем еще недавно наш российский МТС работал в "тылу" нашего северного недружественного соседа, решил посмотреть, за сколько карбованцев он им продает связь. Но его там уже не нашел.

А просмотрев тарифы их операторов (их десятки с покрытием по всей Европе, мобильная связь и мобильный интернет 4G), удивился их ценам, раза в два-три ниже наших соответствующих. И возник вопрос: Кто решил нажиться на нашей низкокачественной отвратительной связи? Деньги в никуда!

Profile picture for user Вентура
4467

Путин пообещал секретным способом улучшить мобильную связь в Крыму

Ждем почти 8 лет. Сколько еще ждать? Пока этот "способ" рассекретят?

 

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

Да не зайдут к нам материковые ни операторы, ни банки. Пока санкции, ни кто сюда не придет. Санкции не снимут. Ближайшие лет 10 точно)) Чудес не бывает.

Мы русские, все стерпим и переживем!)

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

а я лапши себе отгрузил , почти бесплатно, целую кастрюлю, как в прошлом году:) ни чего не изменилось, продолжаем погружение...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Задавший про связь вопрос упомянул, что она была плохой при Украине. Из этого я сделал вывод, что он при Украине здесь не жил. Когда у меня в одном месте в квартире периодически пропадал сигнал мобильного, я позвонил в службу поддержки МТС (Украина), они у меня очень подробно выспросили местонахождения дома, квартиры, время когда пропадает связь и в каком конкретно месте квакртиры это случается. Примерно через неделю ситуация изменилась и я вообще забыл про эти проблемы. Сейчас мне приходится бегать по квартире, потому что сигнал бывает только в нескольких местах. Во дворе дома проще поймать домашний WI-FI, чем сигнал  GSM. И такое бывает во многих местах в городе и на трассе Севастополь - Симферополь и Севастополь - Ялта.  

Profile picture for user мерцание
5113

to я из СССР 2.0:  

вопрос, где дно? когда начнём всплытие?........Судя по всему всё закончится списанием лодки.Вторчермету в Инкермане будет работа.Кому будет принадлежать вторчермет? Ответ у Девятва А.П. в ролике сверху.

 

Profile picture for user sergey-ka
3949

 

вопрос, где дно? когда начнём всплытие?

 Поскольку бездна не имеет дна падать в неё можно бесконечно долго.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2755

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4426

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300