Новости Крыма

Пункты временного размещения в Крыму туристам пока не пригодились

Даже в ближайшем к Крымскому мосту городе их никто не посетил.

Пункты временного размещения в Крыму туристам пока не пригодились
Помощь с размещением гостям полуострова до сих пор не потребовалась.
Фото:
pxhere.com

После совершённого в ночь с 16 на 17 июля теракта на Крымском мосту власти полуострова приняли решение открыть пункты временного размещения для туристов, которые по не зависящим от них обстоятельствам не смогли вовремя покинуть полуостров. В специально отведённых локациях гости Крыма могли получить помощь и всю необходимую информацию для проезда по альтернативному маршруту — сухопутному коридору через новые регионы РФ, а также уточнить сведения о движении поездов и работе паромной переправы.

Несмотря на то, что часть пунктов оборудовали, как минимум, в ближайшем городе перед Крымским мостом — Керчи — их услугами за прошедшие сутки пока никто так и не воспользовался. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе администрации Керчи.

«Никто нашими ПВР не воспользовался», — отметили в администрации Керчи.

Читайте по теме: Как попасть в Крым и выехать обратно после теракта на мосту

Аналогично ситуация сложилась и в соседней Феодосии, где также решили подстраховать туристов. Но помощи в размещении никто не запросил.

«В Феодосии временные пункты размещения для туристов будут открываться при необходимости, при возникновении потребности в них», — пояснили ForPost в пресс-службе администрации города.

Не пригодились пока потенциальные ПВР и в Белогорском районе. Здесь пункт также готовы открыть при возникновении необходимости, заверили на горячей линии администрации района.

Напомним, Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым 17 июля рекомендовало главам администраций Керчи, Феодосии, Джанкоя, Ленинского и Белогорского районов развернуть пункты льготного размещения для путешественников и оборудовать места для площадок отстоя автобусов и габаритного грузового транспорта на время ограничения движения по мосту.

Как сообщал ForPost, в Керчи под пункты временного размещения, по данным официального Telegram-канала городской администрации, оборудовали гостиницу «Меридиан», гостиничный комплекс «Мечта Тея» и хостел «Волна». Резервными площадками для приёма граждан стали «Детская школа искусств им. Р.В. Сердюка», «Школа № 26 им. Героя Советского Союза Д.Т. Доева» и санаторий «Москва – Крым».

В Феодосии для приёма туристов готовы развернуть ПВР на базе филиала АО «Крымтур» ТОСК «Приморье» и в отеле «Гранд Астория». В Ленинском районе для встречи и помощи гостям полуострова отвели гостиницу «Полёт», а в Белогорском районе — площади Белогорского технологического техникума.

Читайте по теме: Крымский мост восстановят к началу ноября - Марат Хуснуллин

ЧП на Крымском мосту случилось в ночь с воскресенья на понедельник: транспортный переход атаковали надводные беспилотники. В результате удара дорожное полотно автомобильной части получило повреждения. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте. По данным ведомства и НАК, за атакой на Крымский мост стоят спецслужбы Украины.

К сожалению, жертвами теракта стали двое жителей Белгородской области, мужчина и женщина. Их 14-летняя дочь выжила, но была госпитализирована с тяжёлыми травмами.

Спустя сутки после ЧП по Крымскому мосту уже возобновили движение автомобилей, в реверсивном режиме. Полное восстановление путепровода после теракта продлится до ноября. Более точные сроки власти смогут обозначить после детального исследования конструкций транспортного перехода через Керченский пролив.

Минувшая ночь на полуострове тоже выдалась неспокойной: восток Крыма атаковали почти три десятка беспилотников: 9 вражеских аппаратов удалось отразить силами ПВО, ещё 19 были подавлены с помощью средств РЭБ. В результате атаки никто не пострадал.

Читайте по теме: Какие выводы нужно сделать из нового удара по Крымскому мосту: мнения

Мария Холодюк

403
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

и это хорошо. слава небесам и нашим защитникам!

Profile picture for user Serggio
26382
Serggio

Это намного лучше, чем если бы они понадобились, а их не оказалось.

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
1877

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2103

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
12
2570

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3554

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
3079
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
948

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
2781

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
12
2570

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
973

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
336