Крым

На Крымском мосту снова произошло ЧП

Движение по автомобильной части остановлено.

На Крымском мосту снова произошло ЧП
Фото:
Мария Холодюк|ForPost
Иллюстративное фото.

Крымский мост снова пострадал: в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края произошло ЧП, об этом сегодня около 04:20 утра сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

В связи с происшествием движение по мосту остановлено, подчеркнул глава Крыма.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы», - предупредил Сергей Аксёнов.

По его данным, правоохранительные органы и другие ответственные службы уже находятся на месте ЧП. В район Крымского моста также выехал вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко. О происшествии оповещён глава Минтранса России Виталий Савельев. В правительстве Крыма также держат оперативную связь с коллегами из Краснодарского края для координации работы с туристами, которые в на момент ЧП хотели покинуть полуостров либо, наоборот, прибыть на отдых в Крым.

Официальной информации о состоянии Крымского моста или о возможных пострадавших пока нет.

С вечера со стороны Тамани в очереди на прохождение Крымского моста стояла очередь из автомобилей. По данным оперативного канала информационного центра «Крымский мост: оперативная информация», к полуночи пробка на въезд в Крым состояла из 960 транспортных средств, со стороны Керчи затруднений с проездом не было.

Очевидцы, находившиеся в момент ЧП в очереди, сообщили о громких звуках в районе моста. По словам автомобилистов, готовившихся пройти досмотр и проехать в Крым, автомобили начали разворачивать.

Для оперативного информирования и помощи туристам в министерстве курортов Крыма разворачивается координационный штаб, об этом сообщил советник главы республики Олег Крючков.

«Пункты пропуска Армянск, Джанкой, Перекоп работают в обычном режиме. Организовано движение туристов по альтернативному маршруту», - отметил Крючков.

Аналогичный оперштаб для координации работы всех служб в связи с чрезвычайным происшествием создан на материковой стороне, в Темрюкском районе. Об этом сообщил в своём официальном Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По словам чиновника, в штабе будут оказывать помощь людям, которые сейчас находятся на подъездах к мосту.

12451
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user komandor
6206

ЧП?! громкие звуки?! ФП - я вас искренне люблю!

ДВА ВЗРЫВА в 3 и 3.20, два человека погибли, подросток ранен.  Ж.Д. полотно и опоры моста не пострадали, только автомобильное полотно Паромную переправу тоже остановили. Эту информацию даже Аксенов уже озвучил. 

Profile picture for user komandor
6206

Вот стало известно по погибшим: семейная пара - муж 40 лет и жена 36 лет из Старого Оскола, пострадавший подросток их дочь 14 лет (в состоянии средней тяжести). 

Искренне соболезную.

Profile picture for user hunter179
76

Хотелось бы, в ближайшее время, прочитать новости о ЧП на Мосту Патона в Киеве...

Profile picture for user Serggio
21706

У нас там сегодня продление зерновой сделки, кажется?...

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2127

to komandor:  

Спасибо за информацию.

Собственно, за информацией мы сюда и приходим.

Profile picture for user zitramon
4262

to komandor:  

ЧП?! громкие звуки?! ФП - я вас искренне люблю!ДВА ВЗРЫВА в 3 и 3.20, два человека погибли, подросток ранен.  Ж.Д. полотно и опоры моста не пострадали, только автомобильное полотно Паромную переправу тоже остановили. Эту информацию даже Аксенов уже озвучил.

Полюби Роскомнадзор, а потом варнякай.

Profile picture for user Serggio
21706

to hunter179:  

Хотелось бы, в ближайшее время, прочитать новости о ЧП на Мосту Патона в Киеве...

 Мост Патона не имеет стратегического значения. По крайней мере, сейчас.  А вот находящийся неподалёку от него Железнодорожный мост - имеет. Как и другие железнодорожные мосты, узловые станции, ж/д тоннели и т.п.на территории б/У. Но они все как стояли, так и стоят в целости и сохранности.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2127

to zitramon:  

Полюби Роскомнадзор, а потом варнякай

Полюби VPN, а то «РОСКОМНАДЗОР» тебя полюбит.

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Укры как обычно от безысходности воюют с мирными жителями. И конечно же, запад ни о чём этом в своих СМИ не расскажет, предпочитая и дальше рассказывать о том как evil russians третируют украинцев. 

Profile picture for user komandor
6206

to zitramon:  Дамочка, при чем тут Роскомнадзор? Другие сайты что: имеют от него индульгенцию и только ФП должен бояться?

Profile picture for user паук
161

Побольше бы СМИ вешали на весь мир о пробках на Крымский мост.

Да, и где боновые заграждения вокруг моста? 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
697

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4212

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1710

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2548