Россия

Пугачёва написала письмо в защиту Ройзмана* — в Екатеринбурге идёт суд

Уже известно, какое наказание для опального политика потребовал прокурор.

Пугачёва написала письмо в защиту Ройзмана* — в Екатеринбурге идёт суд
Фото:
МК.RU / Наталья Мущинкина
Алла Пугачёва и Евгений Ройзман*

Легенда советской и российской эстрады Алла Пугачёва отправила в суд письмо с характеристикой на бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана*, который проходит фигурантом дела о дискредитации российской армии.

В обращении Пугачёва призвала суд не бояться оправдать и освободить политика, которого она знает как настоящего патриота. Она напомнила и о том, как Ройзман* боролся с наркоторговцами и спасал людей от наркозависимости, и о том, что он основал несколько музеев, в частности «Невьянская икона», и подарил своему городу Музей наивного искусства.

Народная артистка СССР заявила, что будущее России — за такими, как Ройзман*, такие люди живут проблемами не только своего региона, но и всей страны, и их нужно поддерживать, чтобы не превратиться «в серую бессловесную людскую массу, теряющую патриотические ориентиры».

Пугачёва призналась, что поддерживала его на выборах и ни разу не пожалела о своём решении: это был мэр, «который никогда не брал взяток, к которому мог попасть на приём каждый житель города и каждому он пытался помочь».

«Да! Ройзман Е.В.* прямолинеен в своих суждениях. Может, и стоило бы ему сгладить свою риторику, но вряд ли это решается тюрьмой», — указывает Пугачёва.

Читайте по теме: Отставка Ройзмана*: «Экклезиаст уже написан»…

Октябрьский районный суд Екатеринбурга отказался приобщить к делу эту характеристику, посчитав её непроцессуальным обращением, сообщает E1.RU.

«Непроцессуальное — это все те характеристики, где сказали, что Ройзмана* нужно отпускать, нельзя преследовать и подобное», — цитирует его слова «Коммерсантъ».

Помимо Пугачёвой, характеристики в суд передали Алексей Венедиктов*, Вениамин Смехов, Наина Ельцина и другие известные люди.

Всего защита бывшего мэра Екатеринбурга представила около 30 положительных характеристик от писателей, учёных, артистов и общественных деятелей.

Поддержать Ройзмана* на суд приехал и нобелевский лауреат, журналист Дмитрий Муратов.

По версии следствия, Ройзман* в прошлом году провёл стрим в YouTube и в ходе ответов на вопросы убеждал собеседника в негативном характере целей использования российской армии и нехорошо отзывался о символе Z, называя его «зигой». Бывшего мэра Екатеринбурга обвиняют в повторной дискредитации армии, ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Читайте по теме: Полиция задержала Ройзмана* — кто сделал репост в соцсети?

Обвинение настаивает, что действия обвиняемого по дискредитации ВС РФ были умышленными, однако доказательств этому предоставлено не было.

Представитель обвинения сослался на экспертизу, которая изучала запись эфира с участием Ройзмана* и нашла там дискредитирующие выражения.

Защита настаивает на неправомерности возбуждения дела, указывает на ошибки в материалах дела и лингвистическую экспертизу, которая не выдерживает никакой критики.

На данный момент известно, что прокурор потребовал назначить Ройзману* наказание в виде штрафа в размере 260 тысяч рублей. Окончательный вердикт суда пока неизвестен.

Читайте по теме: Шефа из сериала «Кухня» Дмитрия Назарова обвиняют в дискредитации армии

*Признаны в РФ иностранными агентами

2982
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Голос Бестужева слаб теперь при дворе...(с)  Адвокатесса...хренова.  

Profile picture for user sapun
7891

Почему это она - легенда? Что в ней такого легендарного?

Profile picture for user Patriot1.
4620

...Помимо Пугачёвой, характеристики в суд передали Алексей Венедиктов*, Вениамин Смехов, Наина Ельцина и другие известные люди..

Для того, чтобы дать оценку этому  ройзману, достаточно взглянуть на список "защитников" и других известных людей (чем известных? Чем известна Н.Ельцина -своим мужем предателем и дочерью -"бизнесменшей"?)...

Народная артистка СССР заявила, что будущее России — за такими, как Ройзман*, такие люди живут проблемами не только своего региона, но и всей страны, и их нужно поддерживать, чтобы не превратиться «в серую бессловесную людскую массу, теряющую патриотические ориентиры».

Вот оно даже как..."Серая, бессловесная людская масса", сделавшая громаднейшее состояние своим посещением ее концертов...Нет слов....Сколько же это издевательство над народом будет продолжаться?

На данный момент известно, что прокурор потребовал назначить Ройзману* наказание в виде штрафа в размере 260 тысяч рублей. Окончательный вердикт суда пока неизвестен.

Видно пугачиха и другие "известные" люди смогли повлиять на прокуроров...Простолюдин, в смысле гражданин, получил бы "десятку" точно...При Сталине вышка...

Profile picture for user mr.Bocharoff
108

Была легенда. А превратилась в безумную маразматичную старуху.

Отобрать на границе паспорт, лишить гражданства, конфисковать активы, перекрыть всякую возможность получать из России деньги и лишить всех гос. наград.

И пусть кормится где хочет...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3168

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1097

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1098

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3352