Лента новостей

В мире

576
12

Противники вакцинации запугали школьников фотографиями мёртвых детей

Таким образом они пытались продвинуть свою точку зрения.
ForPost - Новости : Противники вакцинации запугали школьников фотографиями мёртвых детей
Фото: Newcastle Chronicle

Группы противников вакцинации в Британии начали нападать на детей. Как пишет Mirror, протестующие взяли в моду подкарауливать школьников и пытаться убедить их во вреде вакцины от коронавируса.

Подобная сцена развернулась возле католической школы Святого Томаса Мора в графстве Тайн-энд-Уир на севере Англии, где недавно начали прививать от коронавируса детей от 12 до 15 лет. Полиция разыскивает группу из 7 протестующих, которые «набрасывались» на детей и всячески пытались отговорить их от прививки.

Один из протестующих при помощи громкоговорителя выкрикивал теории заговора против вакцины, пока другие участники группы навязывали детям листовки, на которых были изображены погибшие или умирающие дети, которые якобы находились в таком состоянии из-за прививки.

Полиция прибыла на место после того, как к ним с жалобами обратились директор школы и несколько взволнованных родителей. По их словам, многие дети были в слезах после такого травматического опыта.

«Моя 13-летняя дочь позвонила мне из школы и сказала, что какая-то женщина пыталась ей всучить мерзкую листовку: на ней было изображение маленькой девочки, залитой кровью. Женщина всё кричала, что это вакцина убила эту девочку. На других листовках были изображения деформированных детей. Это очень сильно расстроило мою дочь, она даже спросила у меня: «Неужели вакцина меня убьёт?». Её подружки были в слезах. Я ответила, что эти психи просто любят расстраивать людей, и что ей надо сообщить об этом учителям», — рассказала одна из мам.

«Нашим детям только не хватало, чтобы их всякие идиоты подкарауливали по дороге в школу. К счастью, мой сын не робкого десятка и сказал одному такому, чтобы тот валил в известном направлении и перестал приставать к детям. Обычно не позволяю сыну ругаться, но в этот раз, думаю, не буду его наказывать», — рассказала другая мать.

Директор школы Джонатан Паркинсон сообщил, что приблизительно 60 процентов родителей дали согласие на вакцинацию своих детей. По его словам, на это согласились даже больше людей, чем на прививку от гриппа.

«Перед школой было шесть или семь протестующих. Там были две группы: одни кричали о своих взглядах на вакцину, и это на детей не повлияло. Но вторая группа раздавала листовки, на которых были изображения погибших и деформированных детей, что, по их словам, являлось последствиями вакцины. Вот это расстроило многих. Протестующие прекратили это делать, когда мы поняли, что происходит, и попросили их не пугать детей», — рассказал директор школы.

Полиция прибыла на место, когда протестующие уже разошлись. Правоохранители сейчас пытаются выяснить, был ли в такой демонстрации состав преступления. Пока предполагается, что такие протесты возле школ могут проходить, если директор учебного заведения считает их допустимым проявлением свободы слова, но даже в таком случае в будущем они должны обязательно проходить под наблюдением полиции.

Читайте по теме: Эксперты рассказали, почему вакцина от коронавируса действует не всегда.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 07/10/2021 в 11:03

Полиция разыскивает группу из 7 протестующих, которые «набрасывались» на детей и всячески пытались отговорить их от прививки.

Вообще-то на сегодняшнем Западе просто приближаться к чужому ребенку без согласия родителей (или иных законных представителей интересов) - это само по себе правонарушение. А от прививки там их отговаривают или от чего другого - уже вопрос отдельный.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:15

"Полиция прибыла на место, когда протестующие уже разошлись".

Наверное, они проходили стажировку у севастопольских коллег... Интересно узнать, как они усвоили выражение: "...когда убьют - тогда приходите"!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 07/10/2021 в 11:27

Интересно, почему антипрививочники берут на себя ответственность за чужие жизни, а прививочники привились и помалкивают?
Ну не привился, зачем других отговариваешь прививаться?
То же происходит с ношением масок. 
Не хочешь, не носи. Так ещё пристают к тем, кто в маске.

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 07/10/2021 в 11:33

Интересно, почему антипрививочники берут на себя ответственность за чужие жизни, а прививочники привились и помалкивают?

Потому что если Вы кого-то колеблющего подобьете вакцинироваться, а у него после этого возьми да и случись серьезные осложнения, то в глазах родных-близких виноваты будете Вы, а не какой-нибудь дядя Вася или дядя Вова.

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2540
SANDRIN (Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:46

 

Интересно, почему антипрививочники берут на себя ответственность за чужие жизни, а прививочники привились и помалкивают?

 Да ладно! Почитайте комментарии тех, кто вакцинировался. Не лечить - не самое жёсткое пожелание тем, кто воздерживается от прививки. А реклама по телевидению с экскурсией по больнице? Это не прямое запугивание? Как и билбрды: " Сколько ещё должно умереть, чтоб ты привился?" Это нормально в свободной стране?
Каждый выбирает по себе. И ответственность несёт каждый за себя и за своих детей.
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:48

участники группы навязывали детям листовки, на которых были изображены погибшие или умирающие дети, которые якобы находились в таком состоянии из-за прививки.

А ежедневная демонстрация в СМИ еле живых пациентов на больничных койках, вымученно произносящих на камеру "зря я не привился",  пугание смертью, "если не привьёшься" - это, конечно же, другое?...ok

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/10/2021 в 12:20

Если кто не видел,смотрите фильм "Вспомнить всё" с Арнольдом Шварцнегером.Прям про нынешнюю жизнь,СМИ и ТВ.Я его за последний год уже два раза пересмотрел.Прям про жизнь,только Шварцнегер ещё на горшке сидит.Покааа он вырастет,уже и "кино" кончится.biggrin

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1584
Александр Коломинов
- 07/10/2021 в 12:23

 Использовать детей в пропаганде- модная фишка.Подлецы любят давить на чуства. Типичные голливудские трюки.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 07/10/2021 в 12:40

to Serggio:  

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 07/10/2021 в 13:35

Как и билбрды: " Сколько ещё должно умереть, чтоб ты привился?"

И не говорите. За такие билборды в приличном обществе принято отрывать... ну, в общем, чтобы не размножались. А главное - во всех регионах СМИ ежедневно кормят числом инфицированных за последине сутки, но вот о том, каков процент вакцинировавшихся среди оных, - об этом как-то предпочитают помалкивать.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 07/10/2021 в 14:49

to Тина Севастополь:  Вы здесь неоднократно сообщали, что сделали "прививку" и не помалкивали рекомендовали всем, и затем переболели ковидом. Несите ответственность за себя и, если желаете, учавствуйте в экспериментах, а люди сами решат, нужны ли им такие "вакцины" (
Интересно, почему антипрививочники берут на себя ответственность за чужие жизни, а прививочники привились и помалкивают?Ну не привился, зачем других отговариваешь прививаться?То же происходит с ношением масок. Не хочешь, не носи. Так ещё пристают к тем, кто в маске.

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 07/10/2021 в 16:11

to Врать хватит:  совершенно верно. Не так давно здесь же была статья о беседе с врачом, где привели его слова, что вакцинация - это перестраховка. А если еще вспомнить сроки разработки и тестирования вакцин (не этой, конечно) и сравнить с этой...