Новости России

Пропавшего в Сочи россиянина из списка Forbes нашли мёртвым

Поиски основателя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова длились пять суток.

Служба новостей ForPost

Тело Игоря Коропова, пропавшего в Сочи 1 ноября, в районе Имеретинского порта в Чёрном море обнаружила группа вейкбордистов во время тренировки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как уточнили в УВД Сочи, тело неопознанного человека обнаружили в устье реки Мзымта в Адлерском районе Сочи. Ранее в этом же районе на пляже рыбаки и полиция нашли вещи пропавшего: самокат, рюкзак и телефон.

По данным Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в зоне поиска пропавшего основателя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова, в 300 метрах от берега, найдено тело мужчины. Пока личность погибшего не установлена, пишет ТАСС.

Следственные органы Кубани склоняются к тому, что найденный в Чёрном море молодой человек и есть Коропов, признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено.

На форуме поискового отряда «Лиза Алерт» уже появилось сообщение о смерти бизнесмена: «Найден, погиб. Приносим наши соболезнования родным и близким».

Читайте по теме: В Сочи пропал российский бизнесмен из списка Forbes

Игорь Коропов пропал в ночь на 1 ноября. По свидетельствам его коллеги, молодой человек вышел из отеля по направлению к морскому пирсу. С тех пор он в номер не возвращался, на связь с родственниками и знакомыми не выходил. Полиция, спасательные службы и поисковый отряд «Лиза Алерт» развернули поиски.

В мае 2020 года Игорь Коропов вошёл в рейтинг самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет по версии Forbes. До создания онлайн-университета Skillbox он владел маркетинговым агентством Mokselle.

 

1825
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1135

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
831

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5921

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5140
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
632

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4234

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1421

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561