Новости Севастополя

Прокуроры Гагаринского и Балаклавского районов требуют привлечь к ответственности коммерсантов, торговавших сигаретами вблизи школ

Служба новостей ForPost

Прокуратура города Севастополя продолжает проверки соблюдения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на территориях, прилегающих к учебным учреждениям.

В ходе проверок в Балаклавском и Гагаринском районах работниками прокуратуры выявлены субъекты предпринимательской деятельности, которые в нарушение указанного закона осуществляютреализацию табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от общеобразовательных школ №58 и25, музыкальной школы №4 и детского сада №70.

Кроме того, табачная продукция в магазинах демонстративно размещалась на кассах и на полках возле прилавка, что также является нарушением действующего законодательства.

В отношении субъектов предпринимательской деятельности прокурорами районов возбуждено 4 производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ– несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

Материалы производств направлены в межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю.

Рассмотрение материалов находится на контроле прокуратуры.

Юрий Писанко,

старший помощник прокурора




 

2124
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
partizan76
319
partizan76

То есть того кто давал взятку - привлекают. это хорошо. А как же принявшая эту взятку сторона? Вернее цепочка?

нок
434
нок

Как курильщик с большим стажем и не курящий уже 6 лет,считаю что наказать их надо самым жесточайшим образом,вплоть до того-что закрыть торговые точки!А то будут днём пиво детям продавать!

Дмитрий Решетников
469
Дмитрий Решетников

и шо? 2 прокурора наехали на ларёк? круто! мядаль им дать.

смешно
975
смешно

Проснулись. По всему городу такие МАФы уже десятилетия стоят.

MANUNYA
1400
MANUNYA

to нок (Sevastopol)

Как курильщик с большим стажем, продолжающий курить Я думаю, что наказать, оштрафовать и лишить!!! А то все думают, что к ним не придут и не найдут, нужно показательное выступление, потом , через время еще, пусть привыкают к порядку!!!

CoFFee
266
CoFFee

Надо же, прямо ТРЕБУЮТ. Можно подумать, что ларьки только вчера пооткрывали. Или у Фемиды повязка с глаз сползла???? И все прозрели?

Линьков
32362
Линьков

"Проверка учебных заведений продолжается".
Конечно, это здорово, но у школьников и учителей сейчас каникулы.

Санитар леса
1215
Санитар леса

to смешно (Севастополь) Проснулись. По всему городу такие МАФы уже десятилетия стоят.
Нормально. Сейчас будут по паре-тройке ларьков в месяц нахлобучивать. С подробным освещением процесса в СМИ. Обыватель должен наблюдать процесс "наведения порядка".
А вообще, вы там не очень зверствуйте по части коньячно-винного и табачного.. Я 13 июля в гости прилетаю

35я школа
701
35я школа

Хех! В 10 метрах от 35й школы и спиртным торгуют

Дмитрий Решетников
469
Дмитрий Решетников

Проверка учебных заведений продолжается . Конечно, это здорово, но у школьников и учителей сейчас каникулы. не палите кАнторы- летом оно удобнее, а то если 1 сентября прокурор к школе подойдёт и сделает дитю замечание то дети могут и послать.... в прокуратуру

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Санитар леса (Владивосток)

Милости просим на ОЗДОРОВЛЕНИЕ!!!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to нок (Sevastopol) Как курильщик с большим стажем и не курящий уже 6 лет,считаю что наказать их надо самым жесточайшим образом,вплоть до того-что закрыть торговые точки!А то будут днём пиво детям продавать! прям в точку, я бы ещё за такие вот дела, уголовную ответственность ввел, если со второго раза не поняли!!!

Санитар леса
1215
Санитар леса

to MANUNYA (Севастополь - мой город!)

Сам уже землю копытом рою Еле билеты нашел

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Санитар леса (Владивосток)

Через пол "шарика" добраться, это круто!!!

Санитар леса
1215
Санитар леса

to MANUNYA (Севастополь - мой город!)

Для бешеной лошади 1000 верст не крюк

Jemby
3111
Jemby

to CoFFee (Севастополь) Надо же, прямо ТРЕБУЮТ. Можно подумать, что ларьки только вчера пооткрывали. Или у Фемиды повязка с глаз сползла???? И все прозрели?
Вот именно!

OE
45
OE

Мне кажется нужно не сетовать на то, что было раньше. Просто нужно пользоваться тем, что мы теперь имеем, например, закон о борьбе с курением. Сегодня сделала замечание продавщице подобного ларька в Нахимовском районе: она курила у двери своего ларька, который стоит на троллейбусной остановке. Она меня послала и "испугала", что закроется и не будет какое-то время работать. Меня это "очень" огорчило: не покупаю в таких ларьках ничего, ибо все продукты напитаны табачным ядом. Плохо то, что рядом с ларьком школа и 2 детских садика и детям часто покупают что-либо там. Вот куда должны прийти проверяющие.

Александp
2358
Александp

to Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь) А то будут днём пиво детям продавать!
прям в точку, я бы ещё за такие вот дела, уголовную ответственность ввел, если со второго раза не поняли!!!

Не проблема:

[Уголовный кодекс РФ"> [Глава 20"> [Статья 151.1">
Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Александp
2358
Александp

to MANUNYA (Севастополь - мой город!) нужно показательное выступление, потом , через время еще, пусть привыкают к порядку!!!
Давно уже пора самыми жесткими мерами привить такое же уважение к прокуратуре, какое есть ... скажем, в материковой России.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Интересно, прокуроры сами проверку проводили, или по заявлению граждан установили факт продажи?

Санитар леса
1215
Санитар леса

to Александp (Екатеринбург)

Сложно. статья мёртвая, судебной практики, прецедентов нет.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
796

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2579

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1810

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3919

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
387

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
904
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4349

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1631

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
378

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6218

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386