Новости Севастополя

Прокуратура заставила правительство Севастополя заняться капремонтом школы №3

Служба новостей ForPost

Прокуратура Ленинского района с привлечением специалистов проверила соблюдение требований законодательства при эксплуатации здания школы № 3 на улице Советской. Установлено, что техническое состояние подпорных стен учебного заведения неудовлетворительное, а на отдельных участках аварийное, сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.

Он рассказал, что по результатам проверки прокурор района предъявил иск к правительству Севастополя о проведении капитального ремонта подпорных стен и работ по благоустройству территории, прилегающей к зданию школы. Вынесенным 30 марта нынешнего года решением Ленинского райсуда прокурорское требование удовлетворено полностью. Правительство города это решение обжаловало в апелляционном порядке.

«Севастопольский городской суд согласился с решением суда первой инстанции и доводами прокурора. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение Ленинского райсуда – без изменений. Оно вступило в законную силу», – пояснил Писанко.

По его словам, в течении двух месяцев правительство Севастополя обязано произвести капремонт подпорных стен школы № 3 и благоустроить территорию учебного заведения.

Николай Иракли

 

4016
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
laRUsy
421
laRUsy

Летом думали, что учебный год не наступит.А теперь развезут грязь до конца учебного года.

vovapt
1203
vovapt

Лето и так на месяц задержалось.

roach
226
roach

... все как обычно : дождь идёт, а мы - на лыжах (см. завтрашний и далее прогноз погоды).

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

Дааа. Молодец Живодуева! И овцы целы, и волки сыты.

Град
1273
Град

Дневной дозор! Живодуева тут не в теме. Она давно на заслуженном отдыхе. Это следы работы недоруководителя Тюнина,который провалил всю работу системы образования города.

Летопись
975
Летопись

Зря Тюнина оставили в Департаменте образования. Специалист он "левый",а пакостить будет много и часто...

Славан
20
Славан

Человеку свойственно, порой, лениться что-то делать, но как можно проявлять нежелание создать для детей подходящие условия для учебы?! А если, не дай Бог, стены рухнули?! Что тогда?! Никакие наказания и штрафы не смогли бы возместить потерь!

NKLM
1154
NKLM

После учебы я как-то с одноклассниками в заборах вокруг двора этой школы (на спортплощадке) наковыряли ядер и отнесли в школьный музей.
Здание школы старое, конечно следить за ним необходимо. Дети все-таки.

Валерий Шариков
120
Валерий Шариков

Сотрудники прокуратуры ответственно относятся к исполнению своих должностных обязанностей. Они увидели, что школа нуждается в ремонте. Поэтому и обязали отремонтировать её. Ведь дети должны учиться в нормальном здании.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Валерий Шариков Сотрудники прокуратуры ответственно относятся к исполнению своих должностных обязанностей. Они увидели, что школа нуждается в ремонте. Поэтому и обязали отремонтировать её. Ведь дети должны учиться в нормальном здании.
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ".. прокурор района предъявил иск к правительству Севастополя о проведении капитального ремонта подпорных стен и работ по благоустройству территории, прилегающей к зданию школы.

GP
4683
GP

Да, самое время делать ремонт. Скоро зима, а взиму можно больше списать.

ektr9393
62
ektr9393

Самое главное, чтобы ремонт был проделан качественно, но в тоже время быстро. Не знаю до чего все это дойдет, но то что прокуратура уже призывает к этому ремонту, переходит все границы, представляю в каком состоянии там школа.

shsa
407
shsa

Обязательно нужно вернуть школе прежний облик, содрать с фасада белую штукатурку. Это одно из самых старых зданий в Севастополе, часть его истории. До революции здесь помещалось Реальное училище. Эту безвкусицу, косметический "евроремонт", надо убирать.

Главное за день

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
338

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
2805

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1632

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
483

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
15
2250
Туризм

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
180

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1221

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1027

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5203

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1570