Новости Севастополя

Прокуратура заставила правительство Севастополя заняться капремонтом школы №3

Служба новостей ForPost

Прокуратура Ленинского района с привлечением специалистов проверила соблюдение требований законодательства при эксплуатации здания школы № 3 на улице Советской. Установлено, что техническое состояние подпорных стен учебного заведения неудовлетворительное, а на отдельных участках аварийное, сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.

Он рассказал, что по результатам проверки прокурор района предъявил иск к правительству Севастополя о проведении капитального ремонта подпорных стен и работ по благоустройству территории, прилегающей к зданию школы. Вынесенным 30 марта нынешнего года решением Ленинского райсуда прокурорское требование удовлетворено полностью. Правительство города это решение обжаловало в апелляционном порядке.

«Севастопольский городской суд согласился с решением суда первой инстанции и доводами прокурора. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение Ленинского райсуда – без изменений. Оно вступило в законную силу», – пояснил Писанко.

По его словам, в течении двух месяцев правительство Севастополя обязано произвести капремонт подпорных стен школы № 3 и благоустроить территорию учебного заведения.

Николай Иракли

 

4022
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
laRUsy
421
laRUsy

Летом думали, что учебный год не наступит.А теперь развезут грязь до конца учебного года.

vovapt
1203
vovapt

Лето и так на месяц задержалось.

Град
1273
Град

Дневной дозор! Живодуева тут не в теме. Она давно на заслуженном отдыхе. Это следы работы недоруководителя Тюнина,который провалил всю работу системы образования города.

Летопись
975
Летопись

Зря Тюнина оставили в Департаменте образования. Специалист он "левый",а пакостить будет много и часто...

Славан
20
Славан

Человеку свойственно, порой, лениться что-то делать, но как можно проявлять нежелание создать для детей подходящие условия для учебы?! А если, не дай Бог, стены рухнули?! Что тогда?! Никакие наказания и штрафы не смогли бы возместить потерь!

NKLM
1154
NKLM

После учебы я как-то с одноклассниками в заборах вокруг двора этой школы (на спортплощадке) наковыряли ядер и отнесли в школьный музей.
Здание школы старое, конечно следить за ним необходимо. Дети все-таки.

Валерий Шариков
120
Валерий Шариков

Сотрудники прокуратуры ответственно относятся к исполнению своих должностных обязанностей. Они увидели, что школа нуждается в ремонте. Поэтому и обязали отремонтировать её. Ведь дети должны учиться в нормальном здании.

ektr9393
62
ektr9393

Самое главное, чтобы ремонт был проделан качественно, но в тоже время быстро. Не знаю до чего все это дойдет, но то что прокуратура уже призывает к этому ремонту, переходит все границы, представляю в каком состоянии там школа.

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3624

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2741

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6361

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6252

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4968

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3614
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4275

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4657

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1516

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993