В мире

Производителя Lego возмутила креативность американских полицейских

Стражам порядка придётся придумать что-то новое.

Производителя Lego возмутила креативность американских полицейских
Фото:
Murrieta Police Department
Фото подозреваемых

Полиция американского города Мурриета, штат Калифорния, на протяжении нескольких лет использовала необычный метод для сокрытия личности подозреваемых: на фотографиях их лица прикрывали эмодзи и лица различных мультипликационных персонажей. Недавно этот способ вызвал недовольство у компании Lego Group.

Как пишет UPI, в Калифорнии с этого года действует закон, который запрещает полиции делиться фотографиями подозреваемых в ненасильственных преступлениях, но полицейский участок Мурриеты прятал лица подобным образом уже несколько лет.

Такая необычная традиция может подойти к концу после того, как лица очередных подозреваемых закрыли головами человечков из наборов Lego. При этом отмечается, что такой метод маскировки использовался несколько недель подряд.

Датский игрушечный гигант потребовал от полицейских прекратить использование его интеллектуальной собственности. Как рассказал полицейский Джереми Дюррант, компания вышла на связь с полицейским участком и попросила больше не использовать фигурки в фотографиях.

«Мы понимаем и выполним эту просьбу. Мы сейчас рассматриваем другие методы, которые позволят публиковать контент таким образом, чтобы он оставался интересен нашим подписчикам», — рассказал Дюррант.

Ранее на другом конце страны нашли преступника, который месяцами скрывался от правосудия на болотах Луизианы. Мужчина, которого обвиняют в распространении детской порнографии, жил в шалаше, а питался маленькими животными и грызунами, которые попадали в его ловушки.

351
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2271

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1218

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2114

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4294