Новости Севастополя

Проектировщики Севастополя: движение на площади Восставших — это слабоуправляемый хаос

Служба новостей ForPost

В городе-герое представили революционный проект её перестройки.

Проектировщики Севастополя: движение на площади Восставших — это слабоуправляемый хаос

Автомобилисты и пассажиры общественного транспорта Севастополя не будут спорить, что организация трафика по существующей транспортной схеме площади Восставших вызывает много нареканий и доставляет ощутимые неудобства. На сегодняшний день идеального решения этой проблемы придумать пока не смогли.

«Движение на кольцах площади Восставших — это слабоуправляемый хаос», — считает автор революционной концепции переустройства всей площади Никита Клышко.

Оказывается, уже год участники движения «Городские реновации» пытаются предложить властям своё видение организации движения транспорта по площади и переустройства всего её пространства. Согласно идее новаторов, нужно отказаться от кольцевого движения в пользу двух Т-образных регулируемых перекрёстков с объединением высвобожденного пространства в большую пешеходную зону. Со слов Никиты Клышко, инициатива не вызвала особого восхищения в департаменте транспорта Севастополя. А может, просто в казне нет таких солидных денег.

площадь Восставших, проект, реконструкция

Молодые проектировщики считают, что деньги есть, но тратятся они непрактично: «Запланирован капремонт площади. В рамках него все работы сводятся к финансированию проектирования, перекладки асфальта и бордюров, установки элементов благоустройства».

Эскизный проект ещё сырой и предполагает внесение корректив и пожеланий горожан, но сама концепция, считает Никита, может решить проблему пробок на площади Восставших. Авторы идеи рассчитывают на поддержку горожан.

 

Подробней о молодёжной инициативе, а также о том, кто предложил на новом пространстве площади Восставших построить социальную ветеринарную клинику — смотрите в видео. Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

4719
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (42)
Solomln
372
Solomln

Все действия на кольцах приводят только к большим пробкам. Ни разу не видел наоборот.

sapun
9323
sapun

А на 5 км - хаос неуправляемый.

GP
4683
GP

По-моему: все транспортное движение в Севастополе - это управляемый дилетантами хаос. По видимому, в Правительстве города нет ни одного специалиста. Только любители. И те ездят с мигалками и сиренами.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Для начала нужен  ГЕНПЛАН.

Весельчак не У
349
Весельчак не У

С малой проблемой сейчас будет большая проблема после реконструкции- гарантированно!

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Схема плохая. Будет больше пробок на 2-х стороннем движении. Так как сейчас пусть останется по кольцу.....в 2-е стороны...Просто надо ограничить движение личного транспорта по городу и все!

against everibody
3835
against everibody

Расширить существующие улицы,которые подходят к кольцу-невозможно.Особенно адмирала Октябрьского.Только если сделать второй -третий этаж.А про тоннель с Пожарова на генерала Петрова что-то давно не вспоминали.А,еще и про рокаду позабыли.Про мост через бухту-тем более.

Paganel
6161
Paganel

Согласно идее новаторов, нужно отказаться от кольцевого движения в пользу двух Т-образных регулируемых перекрёстков с объединением высвобожденного пространства в большую пешеходную зону.

У этих "новаторов" - с головой всё в порядке? Откуда там возьмутся пешеходы для "большой пешеходной зоны"? 

Йоланда
3613
Йоланда

to Тина Севастополь: О чем Вы? Они когда все застроят,вспомнят про генплан и подгонят его "как надо".

Вентура
4467
Вентура

to Тина Севастополь

Для начала нужен  ГЕНПЛАН.

А Вы не боитесь, что в новом генплане нынешний Севастополь вообще не останется. Будет что-то другое. Типа Нью-Васюки...

Может поэтому с ним и тянут, пока старожилы забудут каким он был.

cvant
1155
cvant

to Тина Севастополь:  Не пугайте администрацию этим страшным словом!  

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to Вентура:  Даже делая что-то дома, я планирую. 

Стараюсь сразу знать что получится и сколько денег для этого надо. Исполнители нужны надёжные, чтобы  "на переправе" не менять.

Но у меня деньги мои.

 

ОлегПеретятко
4290
ОлегПеретятко

Закрыть город, как это было в старые добрые времена и ничего этого  городить не придётся.

Расширить существующие улицы,которые подходят к кольцу-невозможно.Особенно адмирала Октябрьского.Только если сделать второй -третий этаж.А про тоннель с Пожарова на генерала Петрова что-то давно не вспоминали.А,еще и про рокаду позабыли.Про мост через бухту-тем более.

 

Устроительница
1788
Устроительница

А давайте эти неуёмные "молодые реноваторы" будут тренироваться на каком-нибудь другом городе. У нас уже с такими "улучшателями" явный перебор.

UINSHEDOW
2890
UINSHEDOW

Подземный переход именно на Восставших нужен. И разгрузится дорога для транспорта.

GeX
1004
GeX

Предложенная схема не ускорит трафик из центра и в центр по направлению Стрелецкой, по причине появления двух светофоров вместо одного, и в отношении ухода на Пирогова все останется на прежнем уровне, если не станет медленнее, т.к. появляется еще один светофор. Разработчики даже не пытались рассмотреть организацию подземных и надземных переходов ( там рельеф позволяет), которые действительно упростили бы трафик. Единственное что дала бы такая схема если не зацикливаться на только "пешеходных зонах с перголами-навесами", это организация дополнительной парковочной площадки на площади.

UINSHEDOW
2890
UINSHEDOW

to Олег Перетятко:  

Согласен. Сейчас дебилов много понаехало. Машины где попало ставят.

Bip
4735
Bip

И опять забыли про обещанный тоннель на Пожарова. 

Serggio
27023
Serggio

Судя по картинке, ещё одну площадь собираются угробить. "Перекрёсток Лазарева" у нас уже есть, теперь будет "развилка Восставших"?....

Вентура
4467
Вентура

to Олег Перетятко

Закрыть город, как это было в старые добрые времена и ничего этого  городить не придётся.

Закрытый город в нынешней системе будет даже очень хорошо открытым  для своих с с условиями наибольшего благоприятствования.

Город русских моряков
1933
Город русских …

На кольце Руднева-Вакуленчука такая же жопа

sapun
9323
sapun

Да,  площадь Лазарева уже площадью назвать трудно. А на Ушакова украли пространство акации, что высадили на клумбе. Фонтаны устроили там, где пешеходная зона и, чтобы, не промочить обувь, люди вынуждены идти там, где едет общественный транспорт.

Bip
4735
Bip

to Город русских моряков:  А ведь мы помним, что кто-то обещал там подземный переходы сделать. Там просится заправку снести и полноценное кольцо с подземными переходами на все стороны.

larin
125
larin

Пусть эскиз этих ребят останется на бумаге, Христа ради. Пусть защитят там дипломы или что им еще надо и пусть об этом все забудут. Уменьшать пропускную способность любого участка в Севастополе при взлетающем количестве водителей на дорогах города, да еще и на саморегулирование потока - бред. 



Конкретно на Восставших очень просится система "Умный трафик" на светофор, который перед первой городской больницей. Это решит и утреннюю пробку у здания МВД, и стояние на Адмирала Октябрьского.



Все в ДепТрансе и на Ленина, 2 дружно забыли про тоннельный перегон Кулакова - Пожарова. Деньги на приведение его в порядок были выделены, МВР максимально уверенно дул щеки за это дело. И где?...

sevpro
1491
sevpro

Опять пешеходная зона.

«Проектировщики Севастополя» пусть едут к себе домой - в Москву с своими реновациями. От их «улучшений» количество пробок только увеличивается

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Сакраментальный вопрос: 

 сколько деревьев планируют вырубить?               crazy

Galaxe
9382
Galaxe

to UINSHEDOW:  

Подземный переход именно на Восставших нужен. И разгрузится дорога для транспорта.

Там, если делать, то и торговые павильоны нужно убрать под землю по среди площади. Так место разгрузиться сверху

 

to Город русских моряков:  

;

На кольце Руднева-Вакуленчука такая же жопа

Вроде обещали двухуровневую  развязку.   Вот только между обещать и сделать - у нас с этим, как то туго.

Топотушка
2566
Топотушка

За что бы они ни брались - в итоге всё равно получался очередной сквер...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Благодаря таким проектировщикам, "улучшателям" и бездеятельности ДПС, у нас ВСЁ движение - это НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС 

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Пробка при таком раскладе увеличится однозначно.

Иоанн
4661
Иоанн

У этих "новаторов" - с головой всё в порядке? Откуда там возьмутся пешеходы для "большой пешеходной зоны"? 

Пешеходов будет гарантированно навалом. С горбольницы. Особенно с травмы. Там таких персонажей по ночам привозят, как будто с зоны боевых действий. И где им покурить и посидеть на корточках?

 

d dd
11391
d dd

Даешь миллион жителей.

Люди ездят прежде всего по памяти, а уже потом по правилам 

Желание разметить каждый сантиметр проезжей части и приводит к этим почечуям.

Вот меняли там схему движения и становилось хуже и хуже.Ликвидировали круговые движения на целой кучи площадей.

Последняя новация - ликвидация полосы движения при въезде с ул.Руднева на площадь ул. Вакуленчука.Теперь хвост аж до Л.Толстого.

Тоже ранее проделали на пл 50 летия. Что это дает?Стоишь лишнии минуты.

Так что лучшее враг хорошего(или того ,что есть)

Oberon
6848
Oberon

с пожарова к вокзалу тоннель сверлите, чтобы траффик разгрузить. один км всего. а молодые архитекторы уже показали себя на бм. любители пергол и смузи. теперь эти, до денег голодные. хватит уже. 

Татьяна777
1989
Татьяна777

 

Сакраментальный вопрос:  сколько деревьев планируют вырубить?               

 Сейчас там невероятные по красоте взрослые хвойники, по-моему кедры. И прекрасные розы. Нельзя уродовать город. Остановитесь, улучшатели. Вы всё делаете бездарно. Правильно тут писали, что все проекты города-героя делаются "на коленке " в московских кафешках. Городом должны профессионалы заниматься , а не креативная молодёжь с тавриды- арта. 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Хватит реконструкций!!!

Звeздочёт
128
Звeздочёт

to Тина Севастополь:  

Для начала нужен  ГЕНПЛАН.

 А в Генплане что нужно? Положить асфальт, потом проложить коммуникации, или наоборот? Чем Генплан наполнен должен быть? Не планами и проектами? Может просветитите.

d dd
11391
d dd

to Звeздочёт:  генплан должен отражать план развития до хх года,где чего и сколько и когда

А пока его нет на выходе фавелы по балкам и где не попадя или если угодно бесконечные и бессмысленные человейники или ижс, а ну еще марины и жилье для агрономов на землях сх назначения.

komandor
7622
komandor

С таким "шикарным" проектом пл.Восставших встанет в пробке навечно. Дорогой Никита! Твоя идея не только у администрации города не вызывает восхищения, не дай бог твою идею воплотят - горожане тебя проклянут. Мало нам понаехов от власти, которые уродуют город, так местная? молодежь добить город решила. Таких мамкиных проектировщиков в Минусинск посылать надо на вечной мерзлоте тренироваться.

aggressive(накипело)aggressive

виктори
607
виктори

 

to Тина Севастополь:  Для начала нужен  ГЕНПЛАН. А в Генплане что нужно? Положить асфальт, потом проложить коммуникации, или наоборот? Чем Генплан наполнен должен быть? Не планами и проектами? Может просветитите.

 В Генплане самое главное-транспортная схема-это скелет города,а молодым проектировщикам советуем нарисовать транспортную схему и сразу увидите сколько у вас точек пересечения транспорта!Получайте профильное образование и тогда у вас все получиться!А руководству города надо до начала реконструкции пл.Восставших сделать 400м тоннель ул.Ген.Петрова-ул.Пожарова.Затраты не очень большие,а выгоды много-разгрузим ул.Адм.Октябрьского,на которой вечные пробки!

Patriot1.
5203
Patriot1.

Нужен ГЕНПЛАН и двухуровневая транспортная развязка на Восставших...Могу нарисовать...

DaddyCool
401
DaddyCool

to UINSHEDOW:  

Подземный переход именно на Восставших нужен. И разгрузится дорога для транспорта.

 Как-то видел ролик, китайцы за ОДНУ ночь сделали подземный переход. У нас это будет полгода и тонны сожженных нервов автомобилистов. Что, не так? На Ялтинское кольцо отвели два года, часто там езжу, ковыряется десяток рабочих и пяток единиц тяжелой техники. Вчера колонна машин тянулась от Гасфорта. А как будет летом?

Звeздочёт
128
Звeздочёт

to DaddyCool:  

Как-то видел ролик, китайцы за ОДНУ ночь сделали подземный переход. 

Предлагаете китайцев пригласить? Хотите город иноземцам сдать? Патриот вы наш) 

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
4289

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1047

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3067

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4821

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
266
Туризм

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
1037

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
4123

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6178

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2592

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1803