Новости мира

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что стране необходима армия сдерживающей силы

Орбан заявил о необходимости создания в Венгрии сильной армии.

Венгрии необходимо создать армию сдерживающей силы, поскольку стране надо готовиться к затяжному конфликту в условиях санкций, сотрясающих экономику Европы. Об этом 15 октября заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, отметив, что венгры должны посмотреть в лицо реальности.

«Мы не можем, как страусы, прятать голову в песок. Если так пойдет дальше, экономика континента встанет на колени, люди могут оказаться в опасности, и кажется, нам надо готовиться к затяжному конфликту», — заявил Орбан на церемонии принесения присяги добровольцев.

Как отметил политик, Венгрии нужна армия, готовая наносить удары и способная гарантировать мир.

«Тот, кто не готов действовать и не дисциплинирован, не может стать успешным. У кого не будет силы, у того не будет и правды, а у кого нет веры, тому не за что сражаться», — резюмировал он.

На церемонии принесения присяги также представлена немецкая ​​боевая машина Lynx, оснащенная пулеметом и противотанковой ракетой. До конца 2023 года ФРГ поставит в страну 46 машин, а до 2029 года 172 машины будут уже производиться в Венгрии.

14 октября Орбан также отметил, что страны Европы разделены по вопросу целесообразности проведения санкционной политики в отношении России. Лидер Венгрии добавил, что изменение санкционной политики Евросоюза (ЕС) могло бы снизить цены вдвое.

12 октября министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия отказалась поддерживать на совете министров энергетики стран ЕС любые предложения, которые будут угрожать энергоснабжению любой из стран Евросоюза. Сийярто отметил, что одним из предложений, которое Венгрия будет не готова поддержать, станет установление цен на газ из России.

Ранее в этом году Орбан уже заявлял, что только сильная национальная армия может гарантировать Венгрии безопасность и что страна серьезно займется усилением своих вооруженных сил в ближайшее десятилетие, поскольку странам ЕС нельзя полагаться только на США в сфере обороны.

Источники
242
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Кому что, а Венгрии- сильная армия.

Profile picture for user Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Непрерывные войны на континенте- залог богатства островитян. Последнее время запасную планету ищут.crazy

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
306

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
1160

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
5
707

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
1
457

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2393
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
618

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
969

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1241

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2512

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
494