Лента новостей

Севастополь

3695
44

Предвыборный миф о «Единой России»

Почему важны люди, которые идут на выборы, а не политические партии.
ForPost - Новости : Предвыборный миф о «Единой России»

В новом выпуске программы «Реальная политика» журналист Сергей Абрамов продолжит рассказывать о различиях между депутатом законодательного собрания и чиновником города. В частности, вы узнаете, какие полномочия у депутата и что он в силу своих полномочий может контролировать.

Также в новой «Реальной политике» мы на примере одного распространённого мифа о «Единой России» расскажем о том, почему важны не столько партии, которые идут на выборы, сколько люди, которые станут депутатами заксобрания на ближайшие 5 лет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 28/08/2019 в 18:35

В чем миф то? Это бандеровцы кнопки нажимали при принятии пенсионной реформы? Или партийная дисциплина?

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 28/08/2019 в 18:49

Писал ранее, напомню еще раз: все вопросы надо решать до 8 сентября. Мы, например, подали в суд на правительство по застройке Омеги - ох, как там задёргались, сам ВРИО предложил поговорить. А то до этого он не знал... По мысу Хрустальному бьёмся. Учись, Севастополь!Но времени остаётся всё меньше и меньше...thinking

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 28/08/2019 в 19:01

to Крымский обозреватель:  обещать -  не значит жениться biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/08/2019 в 19:10

to Крымский обозреватель:  ВРИО должен не предлагать "поговорить",а отменить Правительственное постановление об утверждении планировки Омеги на основании фальсификации  итогов общественных слушаний,как.впрочем и подобные ПП на основе традиционных фальсификаций по планировке Парка Победы с незаконной жилой застройкой рекреационной парковой территории,,м.Хрустальный,территории на противоположном берегу б.Омега,приговоренной Моложавенко к застройке гостиницами,а на самом деле,апартаментами. 
    Чтобы пресечь подобные фальсификации на будущее,необходимо отстранить от вредительства городу фальсификатора результатов общественных слушаний, махрового нарушителя Градостроительного и природоохранного законодательства руководителя Департамента архитектуры А.Моложавенко.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/08/2019 в 19:20

Собрались однажды лесные мыши, чтобы решить как жить дальше. Совсем им невмоготу. Все звери их обижают, все их едят, а они маленькие и беззащитные отпор дать не могут. Одна самая умная мышка предложила: «А давайте обратимся к Мудрой Сове! Она подскажет нам что делать!»

Обрадовались мышки и побежали к Мудрой Сове. Прибегают и спрашивают: «Мудрая Сова, как нам быть? Все нас обижают в лесу. Мы маленькие и беззащитные. Что нам делать?» И ответила им Мудрая Сова: «Чтобы вас не обижали, вам надо проголосовать за «Единую Россию» и стать ёжиками! Ёжики тоже маленькие, как и вы, но колючие и их никто не трогает».

Возликовали мышки: «Ура, мы станем ежиками! Никто не будет нас трогать!» Проголосовали и побежали к себе пританцовывая от радости. Но по пути самая умная мышка остановилась и спросила сородичей: «Стойте, а как нам стать ёжиками?»

Пришлось возвращаться к Мудрой Сове. «Мудрая Сова, — сказали мыши, — а как нам стать ёжиками?»

— Ребята, идите на фиг, — ответила Мудрая Сова. И добавила: — Мое дело стратегия!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2019 в 19:24

Вопрос: почему важны люди, которые идут на выборы, а не политические партии?

Такое утверждение, мягко говоря, не верно.

Потому что, голосуя за конкретных кандидатов от партий, ты (мы, он,она), в конце концов, выбираем партии, от которых они выдвигаются в местный парламент.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/08/2019 в 19:29

Во вчерашнем интервью. сенатор О.Тимофеева объяснила,почему нельзя портить бюллетени.Потому,что при подсчете голосов испорченные бюллетени перераспределяются между партиями пропорционально их результатам и прибавляются к конечным результатам.Вероятность 50% испорченных бюллетений ничтожно мала,как заявила сенатор.

     Поэтому О.Тимофеева готова голосовать за партию пенсионеров,лишь бы ее голос не перераспределили к другим  партиям. Есть,о чем задуматься.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2019 в 19:41

to strelec:  
О.Тимофеева готова голосовать за партию пенсионеров,лишь бы ее голос не перераспределили к другим  партиям. Есть,о чем задуматься.

Значит все на самом деле выглядит ещё хуже, чем мы думаем о выборах.

На этом фоне, по меньшей мере, странными звучат слова о том,

что важны люди, которые идут на выборы, а не политические партии.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 28/08/2019 в 19:52

Тимофеева правильно говорит, но есть нюанс: если партия пенсионеров, или другая какая-то, за которую ты проголосвал, не набрала 5%, то результат будет тот же что и при порче бюллетеня. То есть нужно голосовать за партию которая имеет большие шансы пройти. У нас это КПРФ и ЛДПР.... Выбор грустный, но это лучше чем ЕР.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 28/08/2019 в 19:59

Все идет к тому,что 2024 году будет Новая(Ведущая) Партия,потому как от названия ЕР уже зудит.Кто там будет...это большой вопрос.Не думаю что опять будет чендж  премьер-президент,потому как программа Медведева,Нацпроекты*-полностью провалилась,в регионах никто не может понять что это,и все свои проблемы(которые должны решать сами),сваливают на центр.Кто будет лидером...трудно сказать,есть Володин,есть Козак...Да и Путин непредсказуемый (сейчас какой то шухер с Белоруссией).Что то будет новое(а вот что в Новом???-большой вопрос)

И да,Совет Федераций надо удалять-громкое название без полномочий,как министр *без портфеля*,а проще *тихая пенсия с большой зарплатой*!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:28

to Игорь Соловьёв:  а Справедливая Россия? 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:31

to Лариса Александровна:  "to Игорь Соловьёв:  а Справедливая Россия?" 
Тю...smile

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:33

to Загава88:  "to Крымский обозреватель:  обещать -  не значит жениться"
Поясните, недопонял.smile

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:34

to Лариса Александровна:  не знаю. Мне кажется, что видно их мало, но может быть и ошибаюсь. В прошлый раз они 5% порог не преодолели. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:39

to Игорь Соловьёв:  Видимо,О.Тимофеева рассчитывает,что раз партия пенсионеров собрала подписи избирателей для регистрация на выборах,она преодолеет и 5% барьер.На фоне отказа в регистрации "Родине" и "Зеленым".

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:48

to strelec:  "to Крымский обозреватель:  ВРИО должен не предлагать "поговорить",а отменить Правительственное постановление об утверждении планировки Омеги на основании фальсификации  итогов общественных слушаний,как.впрочем и подобные ПП на основе традиционных фальсификаций по планировке Парка Победы с незаконной жилой застройкой рекреационной парковой территории,,м.Хрустальный,территории на противоположном берегу б.Омега,приговоренной Моложавенко к застройке гостиницами,а на самом деле,апартаментами. Чтобы пресечь подобные фальсификации на будущее,необходимо отстранить от вредительства городу фальсификатора результатов общественных слушаний, махрового нарушителя Градостроительного и природоохранного законодательства руководителя Департамента архитектуры А.Моложавенко."
Нам сейчас и суда по Омеге хватает. Предлагаем Василию Федорину подать в суд на Моложавенко. А может, еще кто найдётся из 400 тысяч то севастопольцев. Не всё ж только "клаве" своё негодование изливать...smile 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 28/08/2019 в 20:54

to Крымский обозреватель:  Поясните, недопонял.
 
до 8 сентября вопросы уже не решить, времени нет. Можно только пообещать их решить. А обещаний мы уже слышали много. Пройдет 8 сентября, и все вернется на круги своя...

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:55

Лучше вообще не ходить. Иначе, при любом итоге, ты расписываешься в поддержку таких выборов.

А какие это выборы если:

1. Недопустили часть кандидатов по надуманным причинам.

2. Отменили наблюдателей.

3. Отменили видеотрансляцию.

4. Опять внесли в списки избирателей не севастопольцев.

5. Несмотря на вышеназванные причины, все СМИ призывают настырно, что так и должно быть.

И это выборы?

Сами идите ставить роспись. Выбирайте без выбора, а потом опять будете в форумах ныть пять лет. Граблеходы-рецедивисты.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:58

to Крымский обозреватель:  Я имею ввиду не все ПП оспаривать в суде,а что ВРИО губернатора,если на самом деле хочет работать в соответствии с законодательством,должен отменить все ПП,подписанные Овсянниковым с использованием фальсифицированных протоколов общественных слушаний. И отстранить фальсификатора А.Моложавенко от должности. Это ответ на его предложение "поговорить".

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 28/08/2019 в 21:19

to Игорь Соловьёв:  Видимо,О.Тимофеева рассчитывает,что раз партия пенсионеров собрала подписи избирателей для регистрация на выборах,она преодолеет и 5% барьер.На фоне отказа в регистрации "Родине" и "Зеленым".

Вряд ли. Вот если бы представители недопущенных партий сделали официальное заявление типа "голосуйте за партию пенсионеров", то да. А так, никто не знает что делать: кто-то не пойдёт, кто-то испортит бюллетень, кто-то пойдёт и проголосует за одну из партий.... 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/08/2019 в 21:30

to 123456:  
Лучше вообще не ходить
В этом случае  за братков ЕР проголосуют бюджетники, срочники и  пенсионеры,зомбированные Х-ТВ.И они полностью оккупируют ЗС.

 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 28/08/2019 в 21:52

to strelec:  "to Крымский обозреватель:  Я имею ввиду не все ПП оспаривать в суде,а что ВРИО губернатора,если на самом деле хочет работать в соответствии с законодательством,должен отменить все ПП,подписанные Овсянниковым с использованием фальсифицированных протоколов общественных слушаний. И отстранить фальсификатора А.Моложавенко от должности. Это ответ на его предложение "поговорить"."
Да легко.smile Иногда самые невероятные и невыполнимые проблемы решаются как бы походя. Я и думать не думал, когда писал 2 месяца назад Открытое письмо руководству России: https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya , что невиданным ураганом киндера снесёт, я себе и цели такой не ставил, но, видимо, по совокупности получился такой нежданчик. Я Вам написал на почту, поэтому остальное позже порешаем. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2019 в 22:09

to Игорь Соловьёв:  
Тимофеева правильно говорит, но есть нюанс: если партия пенсионеров, или другая какая-то, за которую ты проголосвал, не набрала 5%, то результат будет тот же что и при порче бюллетеня. То есть нужно голосовать за партию которая имеет большие шансы пройти. У нас это КПРФ и ЛДПР.... Выбор грустный, но это лучше чем ЕР.

Отдать свой голос за партию, которая наберёт менее 5% голосов избирателей- это все равно, что «выпустить пар».

Тем временем

http://www.sevastopol.izbirkom.ru/news/sostoyalas-vstrecha-s-voennosluzhashchimi-chernomorskogo-flota-.html

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 28/08/2019 в 22:31

to Крымский обозреватель: С вашим судом,видимо,что то получается-в первый раз видел,чтоб Моложавенко,на заседании правительства ,стал запинаться !Поздравляю! Уже эффектно! Спасибо! 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 28/08/2019 в 22:57

to Lubel: "to Крымский обозреватель: С вашим судом,видимо,что то получается-в первый раз видел,чтоб Моложавенко,на заседании правительства ,стал запинаться !Поздравляю! Уже эффектно! Спасибо!" 
Надоело уже сегодня хвастаться, это моё основное занятие на "Форпосте".smile Но это не самоцель, разумеется, мне лично реклама даже опасна, меня потом так дерут на моей флотской службе, не дай Бог никому. Но мне, для того, чтобы хоть что-то позитивное происходило в Севастополе, просто необходимо постоянно показывать, уж извините что на собственном примере руководителя самой успешной и эффективной в России общественной организации: можно у нас в России, не конфликтуя по каким-то политическим темам добиваться весомых и необходимых для людей успехов, причём подчас ЛЕГКО. Но это если повезёт.  И если руководитель организации не троечник, всегда настроен исключительно на победу и этих побед как правило добивается, несмотря ни на что. А люди именно за такими и идут, уж поверьте.smile Вот как-то так. Спасибо!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 28/08/2019 в 23:00

Вот бы Абрамов за слова отвечал!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 29/08/2019 в 0:03

На моём участке вообще голосовать не за кого. Самовыдвиженцы - половина очень мутных личностей занимающихся банкротством например, по другим вообще никакой информации не найти. Про партийных, за ЕР одназначно нет, остальные их марионтеки в том или ином виде. Очень напоминает выборы президента, там тоже все кандидаты были один другого краше, выбирать не из кого.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 29/08/2019 в 6:13

испорченный бюллетень - это немой голос за партию, которая единогласно отменила пенсии.  

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 29/08/2019 в 9:02

Недавно прочитала статью, что будут организованы участки для электронного голосования в Москве, но по севастопольским выборам.  Так что они там могут обеспечить неоходимый результат.

Но на выборы идти нужно и портить бюллетень по партиям. К ЕР этот бюллетень не добавят. 

По крайне мере, они не должны этого делать и считать их  отдельно. Но не прибавлять к другим. 

И еще, мне тут сказали, что зарегистрированных по Севастополю  более 700 т

Аватар пользователя Мельников
постов:
3368
Мельников (Севастополь)
- 29/08/2019 в 9:21

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 29/08/2019 в 10:02

to Крымский обозреватель:  Тю не тю, а КПРФ в нашем городе - тьфу! Про ЛДПР вообще молчу.  А депутаты СР в Госдуме таки пытаются отстоять простых людей. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 29/08/2019 в 10:04

to Игорь Соловьёв:  Спасибо. Но чтобы у ЕР отобрать голос, то можно же? В Госдуме депутаты СР пытаются нас отстаивать.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/08/2019 в 10:36

Но на выборы идти нужно и портить бюллетень по партиям. К ЕР этот бюллетень не добавят.  По крайне мере, они не должны этого делать и считать их  отдельно. Но не прибавлять к другим.  И еще, мне тут сказали, что зарегистрированных по Севастополю  более 700 т

Естественно, они не добавляют испорченный бюллетень ЕР. Тут дело в другом - места в ЗС делят партии,  а "испорченные бюллетени" места в ЗС не делят. Вот и получается, что если Вы отдадите свой голос за другую партию, то отберёте кусочек места в ЗС у ЕР, ф если испортите бюллетень, то места поделят без Вас. А, так как админресурс у ЕР большой, то чем меньше будет голосов за другие партии, тем больше будет доля ЕР. Таким образом, получается, что с технической точки зрения "против всех" равна по сути неявке и равна голосованию за непроходные партии и это выгодно ЕР.

Выход только один - голосовать за любую проходную партию кроме ЕР.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 29/08/2019 в 11:26

Сенатор сливает воду.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 11:48

to Аэлита:  
Есть официальные данные по количеству населения, избирателей. 
На основании таких данных печатается определенное количество бюллетеней, у каждого есть номер, отрывной корешок, учет.
 
На 1 июля 2019 года в Севастополе 316 015 избирателей. Ссылка

Аватар пользователя jsry
постов:
59
jsry (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:34

Вступил в партию "единая россия" - запомоился.

Выход только один - голосовать за любую проходную партию кроме ЕР.

А можно этот цирк вообще не поддерживать.

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:42

Естественно, они не добавляют испорченный бюллетень ЕР. Тут дело в другом - места в ЗС делят партии,  а "испорченные бюллетени" места в ЗС не делят. Вот и получается, что если Вы отдадите свой голос за другую партию, то отберёте кусочек места в ЗС у ЕР, ф если испортите бюллетень, то места поделят без Вас. А, так как админресурс у ЕР большой, то чем меньше будет голосов за другие партии, тем больше будет доля ЕР. Таким образом, получается, что с технической точки зрения "против всех" равна по сути неявке и равна голосованию за непроходные партии и это выгодно ЕР.

Выход только один - голосовать за любую проходную партию кроме ЕР.

Все остальные такие же продажные шл...   Так что уже не важно, кого из них будет больше. Или уже забыли, как КПРФ и ЛДПР посещали посиделки Овсянникова ....

Они еще хуже, чем ЕР.  

Нужен вариант, как их всех прокатить. 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:54

to Игорь Соловьёв:  
Тимофеева правильно говорит, но есть нюанс: если партия пенсионеров, или другая какая-то, за которую ты проголосвал, не набрала 5%, то результат будет тот же что и при порче бюллетеня. То есть нужно голосовать за партию которая имеет большие шансы пройти. У нас это КПРФ и ЛДПР.... Выбор грустный, но это лучше чем ЕР.

 О. Тимофеева включила в свой призыв проголосовать за Партию Пенсионеров слово Консолидация.

То есть, мы - консолидируемся теперь в голосовании за партию, чтобы она превысила 5% порог (это очень непросто для такой "серой мыши"). И тогда в ЗС зайдет депутатом один пенсионер. Которого мы узнаем по словам и делам потом - в следующие пять лет.

Если же консолидироваться нам не удастся, 5% партия, теперь выбранная нами и О. Тимофеевой, не наберет, то наши голоса также будут РАСПРЕДЕЛЕНЫ между лидером и преодолевшими барьер партиями - пропорционально, как если бы мы не пошли на выборы или испортили бюллетени.

В 2014 мы консолидировались за единую команду Чалого - ЕР. Потом была консолидация за Генплан, которая потеряла управление и превратилась в консолидацию Против Генплана. Были попытки консолидации За мыс Хрустальный - от Графской до Херсонеса - набережную. За подачу исков против застройки Ласпи - обычными гражданами (призыв Чалого). В 2019 была консолидация за застройку Матросского Петром Олеговичем Николаевым, который не сын того Николаева, который с ресторанами и свалками - за них тоже была консолидация. Консолидация за отставку губернатора - ура, удалась, с ошеломительными последствиями - больше наказывать не стали, все переведены, награждены и впоследствии будут прекрасно трудоустроены.

Последняя консолидация - ЗА достойных представителей в кандидаты на выборы в ЗС-2019 в партиях Родина и Зеленые. Эта консолидация провалилась - сборщики подписей не тот лист распечатали.

За неделю до выборов выбор украшен предложением консолидироваться, навалиться всем и вывести на орбиту единственную удержавшуюся в гонке с властными и парламентскими партиями - Партию Пенсионеров!

Умниками-ларечниками это не называется провокацией, а признание в том, как отдельный избиратель в этот раз проголосует и почему - получает обвинение.

Голосуйте так, как вам подсказывает совесть. Возможно, вы можете применить арифметику, поверить свой выбор алгеброй. Я свой выбор без выбора сделал. Консолидироваться? Докажите, что прежние косолидации повлияли на застройку Хрустального, на принятие необходимого всем, а не элите, Генплана, на освобождение Ласпи от СБУшников и минобороны Украины.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:39

to Аэлита:  вариант прокатить всех только один, но он не осуществим: набрать более 50% испорченных бюллетеней. 
Даже трудно себе представить как это может осуществится. Если пофантазировать, то как-то так: сторонники Чалого снимаются с выборов с призывом портит бюллетени, к агитации за это подключаются НТС, Форпост и Примечания, агитаторы агитируют за это во дворах и в палатках. Реально? Абсолютно нет.
 

Аватар пользователя Олег Одинцов
постов:
17
Олег Одинцов (Симферополь)
- 29/08/2019 в 16:43

За кого на 6 участке?? что говорит умное голосование?  Ни чаловцы не нужны.ни Еди Россию

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/08/2019 в 17:07

to Игорь Соловьёв:  а потом чаловцев обвинят в срыве выборов, хотя выборы смехотворны по вине ИК. Вам это надо?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/08/2019 в 17:24

 
to Загава88:  я лишь поясняю почему вариант с порчей бюллетеня ничего не даст.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 18:08

to Лариса Александровна:  "to Крымский обозреватель:  Тю не тю, а КПРФ в нашем городе - тьфу! Про ЛДПР вообще молчу.  А депутаты СР в Госдуме таки пытаются отстоять простых людей."
Разумеется, надо использовать любые законные возможности, чтобы спасать Севастополь. Сейчас, в том числе и благодаря нашей деятельности, в севастопольцах всё больше зреет осознание того, что наш лучший город Земли снова, уже в который раз, необходимо просто срочно СПАСАТЬ. 
Вот какое обращение я только что получил от одного из самых неравнодушных севастопольцев - истинного патриота города:  "А гражданин ВРИО губернатора в курсе, что у него в городе в ближайшее время может случится бунт с БАРРИКАДАМИ и уничтожением строительной техники? И да, по причине махинаций все того же главного архитектора города и ВРИО директора департамента Моложавенко! Все как и везде у Моложавенко - "правильная организация" общественных слушаний в интересах "частного бизнеса", вольное переопределение целевого назначения земель, большой "БОЛТ" на все градостроительные нормы и законы РФ об охране экологии, природы, памятников археологии! Деяний которого НЕ замечает ни прокуратура города, ни следственный комитет, ни ФСБ... А последствия - УБИВАЮТ СЕВАСТОПОЛЬ, ЛИШАЮТ ЛЮДЕЙ И ИХ ДЕТЕЙ БУДУЩЕГО! Куча обращений, жалоб, обоснованных, с документами и фото видео - есть! НО - ни силовые органы, ни вы, гражданин Развозжаев их НЕ ХОТИТЕ замечать! ОТПИСКИ по ним  - ВСЕХ ДОСТАЛИ! ЧИНОВНИКИ ПРЕВРАТИЛИ ГОРОД-ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ В ГОРОД ЛЖИ И ТОТАЛЬНОГО ВРАНЬЯ! И не боится ли ВРИО губернатора, что "рванув" на одной убивающей город "уплотнительной застройке" - волна пойдет по ВСЕМУ городу?! А следовало бы! Весь город в метастазах "договорняков" Овсянникова, Пономарева, Моложавенко, Зайнуллина. Без "хирургии" - НИКАК! Может таки уже пора ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, с кем вы, Михаил Развожаев?! С гражданами города, или с кучкой комерсов от застройки и обслуживающих их чинуш? Все. Время вышло. Дотянули. "Аннушка уже разлила масло..". Время истины - наступило. ВСЯ ответственность за происходящее сейчас и завтра в Севастополе - НА ВАС ЛИЧНО, ВРИО губернатора Михаил Развозжаев! https://sevastopol.su/news/unichtozhat-poberezhe-sevastopolya-nachnut-v-sentyabre "
Председетель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь )
- 29/08/2019 в 21:25

 Эти жулики в результате ККР УКРАЛИ у нашего Тсн вместе с землей трансформаторную и щитовую- мои садоводы вообще не желают в этом фарсе участвовать , хотят партизанский отряд по защите Родины...