16 июня в Ялте Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Крым встретился с Губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.
Сергей Меняйло поблагодарил Дмитрия Медведева за кардинальное решение вопросов региона, в частности, за оперативное выделение частот для сотовой связи, благодаря чему Севастополь получил возможность использовать мобильный интернет 3G и 4G, и распоряжение по внесению изменений в постановление по лицензирование маломерных судов.
Относительно инвестиционного климата в городе, Сергей Меняйло сообщил, что на сегодняшний день Правительством Севастополя рассматривается 23 инвестиционных проекта, из которых 9 уже являются резидентами, а два начали работать. «Мы запустили инвестпроект так называемой «умной остановки»: одну установили, сейчас готовим вторую. Это комплекс, начиная от видеонаблюдения и заканчивая терминалом для оплаты услуг. Таких аналогов в Крыму нет и в других субъектах России тоже», – сказал Сергей Меняйло.
Инвесторами выступают как местные бизнесмены, так и бизнес «с материковой России». В перспективе – международные инвестиционные проекты, в первую очередь с Китаем. «Минимальный инвестиционный проект, который есть, на 5 млн, максимальный – 4,5 млрд. Это крупный логистический центр, в среднем это где-то порядка 1,8-2,5 тысячи рабочих мест», – уточнил Сергей Меняйло.
Губернатор Севастополя отметил и другие позитивные изменения в экономике города. По словам Сергея Меняйло, за первые четыре месяца этого года план по доходной части бюджета выполнен на 120%. Проводится внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»,обновляется городской автотранспорт, в городе проходят испытания два троллейбуса нового поколения.
«Мы сегодня работаем для того, чтобы бюджет следующего года формировать как с позиции наших региональных программ, так и с позиции софинансирования федеральных программ. Я думаю, что мы получим хороший бюджет, если всё будет идти так, как мы запланировали», – сообщил Сергей Меняйло. – «Одна из главных задач в развитии экономики города – до конца этого года составить налогооблагаемую базу, для того чтобы в 2016 году мы могли уже получать поступления в бюджет. Сейчас идёт инвентаризация земельных участков, инвентаризация имущества».
Дмитрий Медведев отметил важность первоочередного решения вопросов, связанных с земельными отношениями, и выразил удовлетворение, что они решаются Правительством Севастополя и Правительством Республики Крым совместно, «чтобы не получилось так, что будут разные критерии, разные оценки».
«Нужно делать сразу по-современному, как это делают в наиболее передовых формах, этот опыт точно можно использовать», – отметил в заключение встречи Дмитрий Медведев.






Здравствуйте! Меня зовут Сергей и меня проблемы с алк...
Губернатор Севастополя отметил и другие позитивные изменения в экономике города.
И где же эти "позитивные изменения", где их можно лицезреть, а не слышать??
Ну просто сплошной позитив в городе, в лице одной "умной остановке" и второй на вЫданьи, остальное не столь важные мелочи.
два де******а это сила
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Укажите на недостатки в работе нашего "любимого" губернатора. А то ведь скудное наследство от украины он и не приумножил и не сохранил. А от одной "умной" остановки дороги лучше не стали и очередей не уменьшилось. А вот работы правоохранительным органам добавилось, и они молодцы помогают очистить ряды нерадивых чиновников. Вся надежда на Вас. А то ведь критика губернатора воспринимается им и его чиновниками как провокация в адрес государства или нытье.
Заранее благодарен.
Дмитрий, а знаете, как мы тут трудимся
за год: Сфетафор поставили, остановку поставили (за чужой счет, но это мелочи), и вырастили ГИИИИГАТСКИЕ ТЮЛЮПАНЫ 






Правда в гамне по самые уши, но это не грязь, а рабочий беспорядок



Обидно,когда твои мечты сбываются у других...
«Нужно делать сразу по-современному, как это делают в наиболее передовых формах,По современному
http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/1567650-echo/
А губернатор наш только с Медведевым и Путиным встречается.Я правильно понимаю-это основные инвесторы в город?
Таких аналогов в Крыму нет и в других субъектах России тоже
http://trance-detal.ru/about/dostig/vnedren/umnayaostanovka/297.html
http://tengrinews.kz/progress/otaplivaemaya-umnaya-ostanovka-Wi-Fi-poyavilas-268965/
http://khabar.kz/ru/news/obshchestvo/item/11980-pervaya-umnaya-ostanovka-poyavilas-v-gorode-petropavlovsk
http://yodnews.ru/news/2015/04/30/smartbus
http://www.nis-glonass.ru/products/bezopasnyy_avtobus_i_umnaya_ostanovka/
ага. нет. совсем. нигде.

toGadgeteer -в Казани лет 5 уже стоят такие остановки.табло показывает через какое время какие маршруты автобусов появятся
Нехорошо, когда Председатель правительства "позволяет" вешать лапшу на свои уши неудачливому руководителю. Падает авторитет и председателя, и правительства.
Правительством Севастополя рассматривается 23 инвестиционных проекта
Мы запустили инвестпроект так называемой «умной остановки»: одну установили
это там где проводок два раза воровали
в городе проходят испытания два троллейбуса 
Минимальный инвестиционный проект, который есть, на 5 млн, максимальный – 4,5 млрд с Китаем. Это крупный логистический центр, в среднем это где-то порядка 1,8-2,5 тысячи рабочих мест, – уточнил Сергей Меняйло. -
а Китайцы знают что должны что то развивать?
Губернатор сам чем занят? Наверное учит английский что бы выступить с речью на конкурсе красавиц. 
Сейчас идёт инвентаризация земельных участков
Если честно, в статье одна вода и никакой конкретики!!! Хотелось бы услышать от руководителей, какой то конкретной и значимой информации по вопросам инвестиций. Какие проекты на сегодняшний день работают, а перспективным посвятите другую статью, - оставьте их для обещаний женится !!! Если речь идет об остановках в количестве двух штук - это для масштаба города с населением в 450 тыс чел. просто смешно. Два троллейбуса проходят испытания - зачем это упоминать? знаковое событие? а девять проектов которые работаю - в каких областях, с каким бюджетом? в общем создается впечатление, что масштабы инвестиций, и работы для маленького городка с численностью в 10 тыс.человек. И в завершении хочется сказать -Так работать нельзя!!!
постов: 69 Tont (Севастополь) Игнорировать
добавлено 2015-06-17 13:41:50 Цитировать
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Укажите на недостатки в работе нашего "любимого" губернатора. А то ведь скудное наследство от украины он и не приумножил и не сохранил. А от одной "умной" остановки дороги лучше не стали и очередей не уменьшилось. А вот работы правоохранительным органам добавилось, и они молодцы помогают очистить ряды нерадивых чиновников. Вся надежда на Вас. А то ведь критика губернатора воспринимается им и его чиновниками как провокация в адрес государства или нытье.
Заранее благодарен. /////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Только хотел пройтись по "ОДНОЙ ОСТАНОВКЕ" а меня уже опередили. Есть еще мудрость народная!
Масштабы впечатляют. главное, чтобы в логистический центр китайцы своих работников не завезли.