Новости Севастополя

Председателем городского суда Севастополя стал ростовчанин Владимир Золотых

Президент России Владимир Путин подписал указ о ротации кадров в судебной системе. В частности, он назначил председателем городского суда Севастополя Владимира Золотых. Текст указа опубликован на портале правовой информации.

Как сообщили в квалификационной коллегии судей Ростовской области, Владимиру Золотых шестьдесят два года. После окончания юрфака он работал в Кировском райсуде Ростова, откуда перешел в областной суд. Золотых был его зампредом и председателем коллегии по уголовным делам. Он награжден званием заслуженного юриста России.

Рекомендацию о переводе Золотых в Севастополь дала Высшая квалификационная коллегия судей еще в январе. Тогда его соперником был Юрий Шеренин, возглавлявший апелляционный административный суд Севастополя еще в украинские времена и претендовавший также на пост председателя 21 арбитражного апелляционного суда.

Путин тем же указом назначил своих представителей в квалификационных коллегиях судей Крыма и Севастополя. Ими стали заместители полпреда в КФО Олега Белавенцева Сергей Нештенко и Андрей Шишкин.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что весной зампредом верховного суда Крыма был утвержден Валерий Сиротюк. При этом местные активисты выступали против назначения.

6022
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Надеюсь,всё пойдёт законно.Удачи и да поможет Вам бог!

Берг
272
Берг

Надеюсь,всё пойдёт законно.Удачи и да поможет Вам бог!Я уповаю на честь и совесть!

partizzan76
2773
partizzan76

Надеюсь данное назначение откроет дорогу российскому правосудию в российский же город. Ибо многие решения укровских судей заставляли сомневаться в их компетенции, знании законов и процессуальных норм России.

Осип
164
Осип

Надеемся что такой же профессионал как губернатор!

Барты
13
Барты

to partizzan76 (Севастополь)

Тут вас тоже заставят засомневаться, бо судебная система в России ПРОГНИВШАЯ!

володя
6498
володя

Ростов - ПАПА?

true of life
83
true of life

Проблема правосудия в Севастополе легко объяснима. За последние годы судьи слились в монолит с криминальными депутатами, прокурорами, милиционерами и награбили кучу имущества. Теперь многие (кто бывает в судах знает) выучили уроки и прошли аккредитацию. Оставаясь верными стражами награбленного имущества и совместного бизнеса, продолжают принимать не законные решения, в интересах преступной группировки, которая сформировалась при украине.
Желаю удачи председателю.
Он столкнётся с кучей негодяев, которые постараются его купить.
Надеюсь, что он очистит авгиевы конюшни.

А ТО
377
А ТО

Неужели, лед тронется, господа присяжные заседатели? Давно уже пора было брать метлу и вычищать севастопольские суды от явных "слуг закона", трактующих его в зависимости от занесенной суммы и уверенности в своей безнаказанности. Нахимовский суд - как кладезь показательной коррупции.

Vlad i mir
83
Vlad i mir

А ещё нам дороги строят фирмы с материка, гаишники то же приезжие, строительные фирмы с Улануде, охраняют нас с Омска... а мы рукозадые ничего сами не умеем...

Вифлеем
5754
Вифлеем

Однозначно Москва интересуется положением дел в регионе . Отсюда новые назначения . По-тихоньку начинают убирать укрчиновников.Еще бы прокуратуру почистить. "А то совсем совсем слепой" За полтора года , почти нет дел опротестующих незаконное строительство .То , что есть , просто капля в море.Если Шевченко покрывал деребанщиков земли , то разве в России будет с ними бороться???

.

Линьков
32362
Линьков

Полагаю, что следующим шагом будет проверка квалификации судей на соответствие занимаемым должностям.

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Посмотрим, что из этого получится. Но в России коррупцию, пока, никто не отменял !!!

Алинсемисот
137
Алинсемисот

Однако тендеция - что ни назначение -то обязательно Ростов, Краснодар, Новороссийск.
Так бы и прописали в Конституции - что Севастополь - це не город федерального значения, а Севастопольский район Краснодарского края.

леди севаса
218
леди севаса

А Белавенцева и Белавенцев случаем не родственники?

леди севаса
218
леди севаса

Прочитала еще раз и поняла)

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to А ТО (Москва) to partizzan76 (Севастополь) Надеюсь данное назначение откроет дорогу российскому правосудию в российский же город. Ибо многие решения укровских судей заставляли сомневаться в их компетенции, знании законов и процессуальных норм России. Неужели, лед тронется, господа присяжные заседатели? Давно уже пора было брать метлу и вычищать севастопольские суды от явных слуг закона , трактующих его в зависимости от занесенной суммы и уверенности в своей безнаказанности. Нахимовский суд - как кладезь показательной коррупции.
РОтация это хорошо, может и сейчас полицейских, бывших украинских милиционеров ротируют на материк и там они научатся работать. А когда заработают мировые судьи?

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
650

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2508

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4055

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1795

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3477
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
339

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1723

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1325

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1112

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2225