Лента новостей

Севастополь

6419
35

Правительство Севастополя в День ВМФ запретило торговать спиртным на 73 улицах, площадях и бульварах

ForPost - Новости : Правительство Севастополя в День ВМФ запретило торговать спиртным на 73 улицах, площадях и бульварах

Постановлением Правительства Севастополя от 24.07.2015 № 677-ПП «Об ограничении розничной торговли на территории города Севастополя в День Военно-Морского Флота России 26 июля 2015 года» (далее - Постановление) запрещается розничная торговля на территории города Севастополя 26 июля 2015 года в День Военно-Морского Флота России по адресам, указанным ниже.

В частности, запрещается розничная торговля:

- алкогольной продукцией (в том числе пивом, пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой);

- безалкогольными напитками в стеклянной таре.

При этом, Постановлением допускается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) 26 июля 2015 года в предприятиях общественного питания, только при условии потребления алкогольной продукции на территории предприятия общественного питания.

Кроме этого, Постановлением рекомендовано организациям и индивидуальным предпринимателям:

- обеспечить информирование покупателей о запрете розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных напитков в стеклянной таре в наглядной и доступной форме;

- осуществлять 26 июля 2015 года в День Военно-Морского Флота России продажу прохладительных напитков исключительно в бумажной и пластиковой упаковке.

Адреса на территории города Севастополя, по которым запрещена розничная торговля алкогольной продукции (в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) и безалкогольных напитков в стеклянной таре 26 июля 2015 года в День Военно-Морского Флота России:

- пл. Нахимова;

- пр. Нахимова;

- Приморский бульвар;

- набережная Корнилова;

- Матросский бульвар;

- ул. Айвазовского;

- ул. Маяковского;

- площадь Лазарева;

- ул. Генерала Петрова;

- ул. Большая Морская;

- ул. Сенявина;

- ул. Торговая;

- ул. Одесская;

- ул. Капитанская;

- площадь 300-летия Российского флота;

- набережная Перелешина;

- набережная Клокачева;

- ул. Воронина;

- ул. Советская;

- ул. Партизанская;

- ул. Щербака;

- ул. Кулакова;

- ул. Новороссийская;

- ул. Очаковцев;

- Комсомольский парк;

- спуск Шестакова;

- ул. Дроздова;

- ул. Свердлова;

- ул. Суворова;

- ул. Фрунзе;

- ул. Ленина;

- ул. Минная;

- ул. Мокроусова;

- ул. Мичурина;

- ул. Марата;

- ул. Луначарского;

- ул. Терещенко;

- спуск Сильникова;

- ул. Василия Кучера;

- площадь Суворова;

- ул. Пушкина;

- ул. Володарского;

- площадь Ушакова;

- ул. Адмирала Октябрьского;

- Исторический бульвар;

- площадь Генерала Захарова;

- ул. Загороднянского;

- ул. Громова;

- ул. Михайловская;

- ул. Герцена;

- ул. Челюскинцев;

- ул. Мачтовая;

- ул. Буряка;

- ул. Якорная;

- 1-й Морской переулок;

- 3-й Морской переулок;

- спуск Степана Разина;

- ул. Рыбацкая;

- ул. Гвардейская;

- ул. Димитрова;

- ул. Доронина;

- ул. Леваневского;

- ул. Молокова;

- ул. Менделеева;

- ул. Инженерная;

- ул. Инженерная балка;

- ул. Чернышевского;

- ул. Эскадренная;

- ул. Курчатова;

- ул. Старосеверная Балка;

- ул. Слепнёва;

- набережная Достоевского;

- ул. Халтурина.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 24/07/2015 в 19:00

Не алкоголь и не стекло....Правильно же!

Аватар пользователя Vlad i mir
постов:
83
Vlad i mir (Sevastopol)
- 24/07/2015 в 19:03

маразм крепчает!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1228
tatarin67 (Севастополь)
- 24/07/2015 в 19:14

так усиленно употребляющие там никогда и не покупали))). они или с собой везли, или приезжали в город уже хорошо поддатыми.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 24/07/2015 в 19:16

Да разве адекватному трезвеннику такое может придти в голову?

Аватар пользователя кэт
постов:
9267
кэт (Севастополь)
- 24/07/2015 в 19:22

Вот горе-то какое

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 24/07/2015 в 19:22

Хватит бухать!

Аватар пользователя Obelisk
постов:
24
Obelisk (Севастополь)
- 24/07/2015 в 19:26

а северную сторону зачем и голландию?? малый бизнес душат....

Аватар пользователя slavutish
постов:
143
slavutish ()
- 24/07/2015 в 19:26

Наиважнейший указ зак.собрания.А мы дураки ругаем городские власти за бездеятельность.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий ()
- 24/07/2015 в 19:39

Синяки активизировались)))))

Аватар пользователя olpans
постов:
1104
olpans (Севастополь)
- 24/07/2015 в 20:18

Obelisk (Севастополь)
Приезжай на Богданова с Голландии,как видишь у нас не запретили,у наливаек типа Ильич и Лидер,будет много страждущих поклонников

Аватар пользователя rhjkbr
постов:
348
rhjkbr (Севастополь)
- 24/07/2015 в 21:30

... а я завязал ,если честно , на старости лет ... - что-то пожить , захотелось...

Аватар пользователя chesma
постов:
3216
chesma (sevastopol)
- 24/07/2015 в 21:52

Наиважнейший указ зак.собрания.А мы дураки ругаем городские власти за бездеятельность.
Разумная мера, большинство нормальных людей её одобряет, ну для славутича просто необходима, на 19-26 московского уже не может отличить ЗС и правительство. Кстати, в Москве уже восстанавливают институт вытрезвителей.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 24/07/2015 в 22:21

Блин, за полтора года какое то нормальное решение из правительства. Или их куратор из кабмина надоумил. В любом случае здравый смысл победил жадность. Поддерживаю.

Аватар пользователя Patriot1
постов:
474
Patriot1 ()
- 24/07/2015 в 22:30

Формально все правильно, плюс к этому еще надо распечатать и всем раздавать Инструкцию ( составленную Правительством Севастополя) что можно делать в праздник , а чего нельзя, что бы все знали. Ну а куда девать энергию народу от избытка чувств в Праздник? Организовали бы викторины о вреде алкоголя в праздники или соревнования по перетягиванию каната - ну не на каждой улице , а хотя бы в центре города.Ощущение такое , что что - то упустили в этом плане наши чиновники...

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam ()
- 25/07/2015 в 1:07

Формально все правильно, плюс к этому еще надо распечатать и всем раздавать Инструкцию ( составленную Правительством Севастополя) что можно делать в праздник , а чего нельзя, что бы все знали.
Ехидничайте дальше. Я лично "ЗА". Пусть хоть так уменьшится количество бухающих граждан в этот день!

Аватар пользователя мастер
постов:
605
мастер (севастополь)
- 25/07/2015 в 3:16

Я по прошлому 9 мая видел ,как на пл. Захарова от синьки народ дурел! Сильная нация-Здоровая нация!

Аватар пользователя мастер
постов:
605
мастер (севастополь)
- 25/07/2015 в 3:20

Obelisk (Севастополь) Приезжай на Богданова с Голландии,как видишь у нас не запретили,у наливаек типа Ильич и Лидер,будет много страждущих поклонников
Особенно у рынка "Зевс" на скамеечке около бара. Там нард хлещет "лимонад" а потом по кустам спит!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 25/07/2015 в 8:23

Молодцы! Заранее предупредили. Теперь , кому надо, с собой принесут. В пластмассовых бутылках из-под минералки. А кому не надо -хоть задаром раздавай!


И правительство в этот день пить не будет. Или до того?

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 25/07/2015 в 9:06

to slavutish

Наиважнейший указ зак.собрания.А мы дураки ругаем городские власти за бездеятельность.
Зомбированные бОшки читать буквы не умеют. Написано же: "Правительство Севастополя в День ВМФ запретило", "Постановлением Правительства... запрещается". Но оно привыкло на заксобрание гнать и ничто переубедить не сможет. По сабжу - правильное постановление. Поддерживаю.Надо было вообще на весь город распространить действие постановления трезвости.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1623
старый русский (Севастополь)
- 25/07/2015 в 9:12

Чудесненько! Моряков и отслуживших взослых дяденек приравняли к школьникам... Ну-ну чуди адмирас, чуди.

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 25/07/2015 в 9:31

Боярышник рулит, его то продавать не запретили :-)[/qu Да, что там боярышник, лосьены вход идут на ура

Аватар пользователя yakiv
постов:
65
yakiv (Севастополь)
- 25/07/2015 в 9:31

Я бы вообще оставил в городе по одному специализированному магазину на район и обложил бы еще их налогами по крепче, и хватит!

Аватар пользователя sevsat
постов:
471
sevsat (Sevastopol)
- 25/07/2015 в 9:59

Я бы предложил продавать спиртное по паспорту и заносить данные о покупателе спиртного в специальную базу данных. ))))

Аватар пользователя people_seva100pol
постов:
10
people_seva100pol (Севастополь)
- 25/07/2015 в 10:53

Пусть губернатор лично покажет пример горожанам .А то для горожан на алкоголь запрет ,а сам в баре "Равелин" на приморском бульваре,отгородившивсись "заслоном" морской пехоты злоупотребляет горячительными напитками.

Аватар пользователя Patriot1
постов:
474
Patriot1 ()
- 25/07/2015 в 10:55

to sevtam

Я тоже "за" , то есть поддерживаю.

Но я уже неоднократно говорил - одними запретительными мерами, даже самими жесткими положительного результата не добиться.
Такое ощущение, что наши чиновники не знают что такое КОМПЛЕКС МЕР, который в борьбе с алкоголизмом и пьянством надо применять. Исторический опыт ( в том числе крайне отрицательный -Горбачев, сухой закон в Америке и т.д.) уже наработан, кто нибудь проанализируйте и составьте этот комплекс мер.
В Комплекс мер должны войти основные моменты:
1)разумное ограничение продажи спиртного по времени;
2) создание Вытрезвителей ( при попадании сообщение на работу с обязательным ответом о принятых мерах) и ЛТП (лечебно-трудовых профилакториев- алкоголики не просто пьяницы, это больные люди, которых надо лечить);
3)создание различных общественных организаций , типа общества трезвости для проведения разъяснительной работы о вреде пьянства;
4)создание условий для занятий спортом;
5) создание условий для культурного досуга;
6) Руководители должны показывать пример трезвого образа жизни ;
7) усиление качества производимой алкогольной продукции;
8) другие мероприятия.
Сегодняшние "меры" борьбы (махание шашкой, иначе трудно назвать) имеют крайне низкий коэффициент полезного действия.
Настойка боярышника в городе самый востребованный товар для определенной категории пользователей ( интересно бы узнать объемы его продаж).При Горбачеве еще нюхали клей и пили всякие сурогаты, вплоть до тормозной жидкости, тогда в год от этого умирало где то до 50 000 человек - одним словом одних лечим, а других калечим. Вот на такие "грабли" нельзя наступать.

А в плане пропаганды здорового образа жизни я бы предложил провести хотя бы два мероприятия -перетягивание каната (флотские это любят) и игру в шахматы (инженеры эту обожают) между двумя командами -Исполнительной власти и Законодательным собранием ( что бы если что оставить шанс на ничью).Аншлаг был бы обеспечен.

Всех с Праздником - Днем ВМФ и если употребляете алкогольные напитки, употребляйте умеренно и что бы на праздник у нормальных людей при необходимости была все таки возможность купить хотя бы бутылку шампанского.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 25/07/2015 в 13:39

"...Но у нас с собой было... Нормально, Григорий!.. Отлично, Константин!"

Аватар пользователя Moct
постов:
19
Moct (Севастополь)
- 25/07/2015 в 14:30

Я бы вообще оставил в городе по одному специализированному магазину на район и обложил бы еще их налогами по крепче, и хватит!
ПРАВИЛЬНО! КАК ПРИ СССР---10 магазинов на весь город и там толпа народа.А можно для верности сделать 1 (один) магазин на Севастополь.Или 1 на весь Крым и обложить его.....Кстати о птичках--я плачу за лицензию 65000рублей в год , а губернатор ЗА МОЙ СЧЁТ ОБЪЯВЛЯЕТ ДНИ ТРЕЗВОСТИ?:)))) Нечестно как-то.

Аватар пользователя Moct
постов:
19
Moct (Севастополь)
- 25/07/2015 в 14:33

Я бы предложил продавать спиртное по паспорту и заносить данные о покупателе спиртного в специальную базу данных. ))))
ПРАВИЛЬНО! НО И ПО ПАСПОРФ ПРОДАВАТЬ 1 БУТЫЛКУ ВОДКИ 1 РАЗ В 10 ЛЕТ.То-то государство разбогатеет! К слову--в России выросла в 4 раза продажа самогонных аппаратов, может в этом бизнесе есть доля губернатора? Тогда всё понятно:)))))

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 25/07/2015 в 15:14

Правительство Севастополя в День ВМФ запретило торговать спиртным на 73 улицах, площадях и бульварах

Кому не надо спиртное , тем и запрет мимо . Для любителей спиртного не запрет . Торговые точки подрежут и оправдают свой оклад очередным пустым постановлением .

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 25/07/2015 в 16:13

Свинья всегда лужу свою найдёт.

Аватар пользователя termiton
постов:
239
termiton (New York, USA)
- 25/07/2015 в 16:19

"Боярышник" рулит, его то продавать не запретили :-)

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6431
Александр Царицын (Севастополь)
- 25/07/2015 в 16:20

Скоро Днем трезвости назовут праздник. пьяных однозначно меньше. может и есть смысл прикрывать на время праздника.

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 25/07/2015 в 20:59

Спасибо, "благодетели". Лучше бы для гостей и жителей Севастополя радиофицировали Северную сторону во время праздничных мероприятий.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 25/07/2015 в 21:34

Что-то в истории подобное было... Аааа, точно : безалкогольные свадьбы от Михаила Г! Баранками загрызали выпитую из блюдца водку, отмерянную прямиком из самовара!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 26/07/2015 в 3:48

лучше бы продавать спирт в аптеках запретили