Новости Севастополя

Правительство Севастополя опять разбрасывается городским добром

Служба новостей ForPost

Но на этот раз кое-что город получит взамен.

Правительство Севастополя опять разбрасывается городским добром
Фото:
Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Реж. Л. Гайдай, Мосфильм, 1973 год

Ряд объектов имущественного комплекса Севастополя будет передано в федеральную собственность. Соответствующие распоряжения были приняты сегодня на заседании городского правительства.

В частности, речь идёт об имущественном комплексе ГУП «Севастопольское авиационное предприятие». По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, документ подготовлен в связи с проведением кадастровых работ на объекте недвижимости и уточнением их характеристик.

Ещё по теме: На месте вертолётного завода в Севастополе построят элитное жильё

Также город передаст в ведение Минобороны России одноэтажное нежилое здание, расположенное на территории военного городка в переулке Язоновский, 2. С соответствующим ходатайством выступало ГУП «Севтеплоэнерго», которое не использует объект в своей деятельности, отметил Зайнуллин.

Своеобразный обмен имуществом произойдет между Севастополем и ФГУП «Росморпорт». Правительство города передаст федеральному предприятию третий этаж здания, расположенного на площади Нахимова, 3, а взамен получит отдельно стоящее здание, в котором находятся кассы морского сообщения. Весь необходимый пакет документов «Росморпорт» подготовит в течение июня, уточнил Зайнуллин.

Кроме этого, в ведение города перейдет из федеральной собственности недвижимое имущество военного городка №311, расположенного на улице Капитанская. Безвозмездная передача, уточнил Зайнуллин, состоится в рамках реконструкции территории на мысе Хрустальном и на основании приказа замминистра минобороны РФ. Соответствующий пакет документов для принятия имущества в собственность города уже подготовлен, отметил глава ДИЗО.

Напомним, ранее правительство Севастополя передало федералам причал №54 в Инкермане. По словам Рустэма Зайнуллина, это необходимо для реконструкции объекта.

Полина Ласькова

4364
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Vigier
371
Vigier

Что следующее? Гарнизон морской пехоты в Казачей?

9733
241
9733

как можно!?   

9733
241
9733

А куда вертолетку,а люди ? Опять все для города , для людей и развития ! Просто душат и душат! Хочеться перегрысть зубами... 

Vigier
371
Vigier

 

to 9733:   

Хочеться перегрысть зубами... 

Вы лучше постарайтесь в сентябре прийти на выборы и проголосовать хоть за черта, только не за кандидатов от ЕР.

Аэлита
4243
Аэлита

Надо не за кого попало, а просто испортить бюллетень, если нет подходящих кандидатур.

  to 9733:    Хочеться перегрысть зубами...  Вы лучше постарайтесь в сентябре прийти на выборы и проголосовать хоть за черта, только не за кандидатов от ЕР.

 

Oberon
6848
Oberon

правительство не хочет выступить с инициативой приема на баланс города участка замли под "резиденцией комфлота" для включения в фцп и постройки второй секции(продолжения) школы-гимназии №1? ну или взаимовыгодный обмен, как уже практиковалось. тем более, что на участке ранее располагалось учебное заведение - жел.дор. техникум.

Vigier
371
Vigier

to Аэлита:  

Надо не за кого попало, а просто испортить бюллетень, если нет подходящих кандидатур.

 

Ни в коем случае! Испорченный бюллетень не повлияет на процентное отношение - это бессмысленное голосование против всех или ни за кого. Чтобы проголосовать против ЕР, нужно обязательно проголосовать за кого-то от другой партии.

Маклюра
2665
Маклюра

to 9733:  Вертолётка в Качу! Это давно уже решили и все знают!

Линьков
32363
Линьков

Каков закон, таков приход.

Товарищь
1342
Товарищь

https://www.youtube.com/watch?v=kKtxMqnIGP0  .Е.Р.   по 2 гражданства  имеют

SB_Sb
9566
SB_Sb

to Маклюра:  

Чего тянуть. Сразу в гвардейское или первомайское. А каче мору тоже рядом - все равно  лет через пять и там строить будут. Чего зря два раза переезжать? Даешь севастополь хиллз! Миллионеры -  кнам, кнам! crazy

Топотушка
2566
Топотушка

Наверное, сейчас единственный способ сохранить объекты - передать их в федеральную собственность (Севморпорт, например) ?

Алексус
894
Алексус

идет планомерное уничтожение армии и ВПК. Недаром говорят, что у бизнеса нет Родины. У этих нет ни Родины, ни совести, ни чести.

Даккар
6803
Даккар

Как это ещё "восстановленный" СМЗ ещё не отдали?

allusa
8019
allusa

 

Как это ещё "восстановленный" СМЗ ещё не отдали?

 Пока никто не претедует там строительство котеджей для элиты. Но все впередт и его достанут

Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

Я так понимаю они и так уже в федеральном пользовании. Просто утвердилиьпо факту. 

Вяженка
155
Вяженка

это как прокуратура в прокуратуру написала? И тут отжали бы, не спрашивая. 

Мария Миронова
115
Мария Миронова

Явно не сами они решили передать городскую собственность в федеральную, сомневаюсь, чтобы их кто-то спрашивал. 

Васiл
131
Васiл

А федералы разве кого-то спрашивают , даже если им говорят нет Правительство города ??

 

Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
0
1053

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
519

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1187

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1677

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
3168
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1027

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
719

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1197

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4389

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1158