Севастополь

Правительство Севастополя намерено реанимировать городскую нефтебазу в Инкермане

Правительство Севастополя намерено реанимировать городскую нефтебазу в Инкермане

Правительство Севастополя намерено восстановить работу городской нефтебазы в Инкермане. Об этом журналистам заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«К нам обратилось руководство компании «Мобильные ГТЭС» (входит в группу компаний «Россети») с предложением по хранению топлива в резервуарах базы, которые находятся рядом с четырьмя мобильными газотурбинными станциями. Мы приступили к обследованию нефтебазы, которая не работает с 1993 года», – сказал Казурин.

Он отметил, что для реанимации городской нефтебазы необходимо отремонтировать подъездные железнодорожные пути. «Совместно с Крымской железной дорогой подсчитываем затраты на ремонт», – уточнил Казурин.

Он также сообщил, что резервуары нефтебазы необходимо прочистить, чем в ближайшее время займутся специалисты.

«До 20 января губернатору Севастополя будет представлена дорожная карта восстановления нефтебазы. Есть сдерживающий фактор – нефтебаза пока не лицензирована», – подытожил Казурин.

Городская нефтебаза создана в 1957 году, имеет резервуары для хранения 22 тыс кубометров топлива. Она входит в государственное унитарное предприятие «Городской автозаправочный комплекс».

6057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Tim Tomas
5457

На фото Институт Крылова в Инкермане!
А речь видимо идёт о нефтебазе в районе Сахарной Головки?

Profile picture for user Ася Круглова
27

Про нефть лучше тише говорить... А то набегут сторонники демократии сразу...

Profile picture for user NKLM
1150

Городска нефтебаза находится на Сахарной головке.
В Инкермане - топливные склады ЧФ РФ.
Бенефициар топливных складов на Сахарке - Коломойский. Сейчас база в оперативном управлении ГУПа, которое, эксплуатируя десятки заправок, умудряется делать многомиллионные долги. Они уже научились грамотно "хозяйствовать", теперь решили получить "вливание средств". Не хватает прибыли от торговли ГСМ, бедолаги.

Profile picture for user Наташа Витрук
36

Городска нефтебаза находится на Сахарной головке.В Инкермане - топливные склады ЧФ РФ. Бенефициар топливных складов на Сахарке - Коломойский. Сейчас база в оперативном управлении ГУПа, которое, эксплуатируя десятки заправок, умудряется делать многомиллионные долги. Они уже научились грамотно хозяйствовать , теперь решили получить вливание средств . Не хватает прибыли от торговли ГСМ, бедолаги. А может там акционеры меняются? Все таки провернуть такое при многомиллионных убытках будет сложно. Это же огромные инвестиции должны быть сделаны. Значит либо новый "дольщик" либо кто скупает контрольный пакет акций. Дураков деньги выбрасывать нет.

Profile picture for user АнджиНов
17

Дело нужное. Лишнее хранилище нефтепродуктов никак не помешает. Тем более что оно располагается рядом с четырьмя мобильными газотурбинными станциями.

Profile picture for user Дума
378

Что за редакторы, говорят про одно, а фото совсем другого объекта. Вы когда про Меняйло пишите, фото Ульянова ( Ленина ) не печатаете?

Profile picture for user Ластик
2499

Может быть тогда перестану тзавозить бензин бензовозами, накручивая по 100500 к цене, а будут как нормальные танкерами? Тем более, что к той нефтебазе раньше и трубопровод шёл от причала возле ГРЭС.

Profile picture for user Штиль59
66

Фото вообще никакого отношения к нефтебазе не имеет.

Profile picture for user Belmondo
616

Казурин врет, что нефтебаза не работает с 1993г.
А схема простая - Сейчас за бюджетные деньги отремонтируют нефтебазу и ГУПовские АЗС и тут же выскочит черт с контрольным пакетом акций, купленных за бесценок, так как АЗС делают убыточными. Весь мир обогащается на бензине, а у наших дибилов убытки ( из нас делают дураков ). Они на этих АЗС заливают такое га.....о и с таким недоливом , что никто туда не едет. На АТАНе на Хрусталева очередь, а на ГУПовской никого. Вот и убытки. Где же наш "честный" "Росгоснадзор",что -то они последнее время ослепли и косячат раз за разом, ручные стали у губера ?!
Ну что же посмотрим очередной дешёвый спектакль, вход бесплатный. Актеры ОПГ Б -М - Казюлин. Если только 23 февраля ничего ХОРОШЕГО на пл.Нахимова не случится !!!

Profile picture for user Belmondo
616

to Ластик (Севастополь)

В Камышах есть большой терминал с причалами. Но нашим барыгам от АЗС не нужен дешёвый бензин, не тешьте себя ( и меня ) надеждами !

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Действительно-а кто является владельцем этой базы? Если за казенный счет заниматься ее восстановлением вместе с подъездными путями-не слишком ли большой подарок владельцу за наши деньги?

Profile picture for user Тетка
1

Работать база перестала с 2008 года когда перешла как и заправки во владение к гр.Приват.А сейчас в аренде у донецких во всяком случаи заправки точно.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Работать база перестала с 2008 года когда перешла как и заправки во владение к гр.Приват.А сейчас в аренде у донецких во всяком случаи заправки точно.
донецкие пусть едут свои АЗС и базы восстанавливают.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11712