Севастополь

Правительство Севастополя идет на все, чтобы вернуть "бюджетное самодержавие"

Интриги, угрозы, разрыв отношений с ЗС - правительство идёт на все, чтобы получить "игрушку в песочнице" стоимостью в 40 млрд. руб.

Правительство Севастополя идет на все, чтобы вернуть "бюджетное самодержавие"

"Губернатор Севастополя пытается отбить полномочия по самостоятельному распределению средств бюджета — депутаты, после истории с пропажей двух миллиардов, упираются по понятным причинам. Из федерального центра этот конфликт видится примерно так — ссора в песочнице, отбирают друг у друга игрушки. Стоимость этой игрушки — почти 40 миллиардов рублей. И это очень много, чтобы оставлять такую сумму без контроля", - объясняют политические ходы минувшей недели  Примечания.

Издание напомнило о заявлениях директора департамента финансов Владимира Штопа - мол, ограничения полномочий правительства практически парализовали возможность исполнительной власти перераспределять сэкономленные средства, а также финансировать социально-значимые объекты капитального строительства.

Главный аргумент чиновников, который они сейчас повторяют на всех уровнях - именно из-за отсутствия возможности оперативно вносить изменения в бюджет, в городе не могут строить больницы и школы. 

Вот только те примеры перераспределения средств на строительство школ и детсадов, которые недавно приводил Владимир Штоп, в проекте об изменениях в бюджет даже не упоминаются. Нет в этом документе предложений по социальным объектам, которые депутаты могли бы оперативно утвердить. 

Парламентарии не могут согласиться с требуемым правительством города-региона «безграничным перераспределением бюджета».

«Деньги могут уйти от здравоохранения, допустим, на городское хозяйство или из капитального строительства уйти на культуру – и мы об этом не будем знать совершенно. Те полномочия, которые есть у других субъектов федерации и у нас предусмотрены. А в остальном — будет жесткий контроль со стороны законодательного собрания» -  отвечает глава комиссии ЗС по бюджетуАксенов на претензии чиновников.

Все, что нужно главе города прямо сейчас, это вернуть бюджетное самодержавие любой ценой. Отзыв представителя губернатора из закса, заявления о том, что правительство «найдет способ, как работать без заксобрания» - все это составляющие его ультиматума по возврату полномочий. 

Но право на такую самостоятельность нужно заслужить, продемонстрировав городу и его представителям-депутатам разумное, рачительное и эффективное расходование бюджетных средств.  Сейчас, к сожалению, есть  слишком много примеров обратного — поспешные, непродуманные решения, за которые Севастополь еще долго будет расплачиваться, как в случае с циклопическими фонтанами в парке Победы или коррупционных скандалов с крупным ущербом, как в случае с реконструкцией КОС «Южные» с потерей 2 миллиардов государственных рублей.

3817
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user Patriot1.
4620

ЗС -  хватит тратить время и бодаться с исполнителем...Пишите письма заказчикам...

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Ты думаешь что деньги, алкоголь и бабы сделают тебя счастливым???    Правильно думаешь! Сделают!smile

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Зачем нам вообще правительство любого уровня, если нас вынуждают свои проблемы решать самим? За что им платить непомерную зряплату, если они её не отрабатывают??? Только хуже всё становится. Везде бардак, народ никому не нужен, только налоги с этого народа драть. Интересно, удался ли митинг сегодня? 

Profile picture for user южный
651

История физического уничтожения капитана 1-го ранга Казарского казнокрадами России (кратко):

После событий 1829 года карьера Казарского резко пошла на взлёт. Некоторое время молодой офицер продолжал командовать разными кораблями, а после присвоения ему звания капитана 1-го ранга Казарский был назначен флигель-адъютантом императора Николая I.

Николай I часто поручал опытному, способному офицеру проведение особо важных ревизий и инспекций в разных губерниях России. Весной 1833 года Казарский был откомандирован на Черноморский флот, чтобы помочь адмиралу М. П. Лазареву снарядить экспедицию на Босфор. Александр Иванович возглавил погрузку десантных войск на корабли эскадры, инспектировал тыловые конторы флота и интендантские склады в Одессе. Из Одессы Казарский переехал в Николаев для проверки интендантов. Но 16 июля 1833 года, через несколько дней после приезда в город, капитан 1-го ранга, флигель-адъютант императора Казарский внезапно умер.

Официально признано, что Казарский умер насильственной смертью. По мнению исследователя В. В. Шигина, весной 1833 года после совместной работы с адмиралом М.П. Лазаревым, Казарский знал всю подноготную подготовки экспедиции на Босфор: состояние и вооружение кораблей, тыловую базу. Беспорядки и злоупотребления, выявленные им, были столь вопиющи и грозили такими наказаниями военным чиновникам, что они, зная о неподкупности Казарского, решились на крайний шаг – физическое устранение дотошного ревизора.

Капитан хотел заручиться поддержкой друзей. Вероятно, владея информацией, компрометирующей многих высокопоставленных лиц, Казарский хотел доверить её надёжным людям на случай своей смерти.

За отсутствием гостиницы Казарский в Николаеве остановился в доме у некой немки, где и столовался. Перед приёмом пищи он требовал пробовать приготовленную для него еду. Во время визитов, которые он обязан был делать, Казарский решительно отказывался от предлагаемых угощений и напитков, но в одном генеральском доме дочь хозяина поднесла ему чашку кофе. Казарский выпил чашку, по-видимому, не желая огорчить отказом молодую особу. Наверное, на этом и строился весь расчёт злоумышленников. Спустя уже несколько минут капитан почувствовал себя плохо. Казарский вернулся домой и вызвал врача. Врач рекомендовал Казарскому горячую ванну, из которой его вынули едва живым, Фаренникова считает, что врач также был вовлечён в заговор и не оказал капитану должной помощи. Казарский беспрестанно плевал и оттого образовались на полу чёрные пятна, которые три раза были смываемы, но остались чёрными. Когда Казарский умер, то тело его было черно, как уголь, голова и грудь необыкновенным образом раздулись, лицо обвалилось, волосы на голове вылезли, глаза лопнули и ноги по ступни отвалились в гробу. В.В. Шигин, основываясь на воспоминаниях Фаренниковой, высказал предположение, что Казарский был отравлен ртутью. Это предположение не лишено смысла. Казарский мучился сильными болями и кричал: «Доктор, спасайте, я отравлен!»

Даже через полгода после смерти, когда была произведена эксгумация трупа и изъяты внутренние органы, можно было установить истинную причину смерти, обнаружить ртуть или другое вещество, вызвавшее отравление. Однако этого не сделали. Даже император не смог разорвать цепь воровской круговой поруки своих чиновников… 

В Севастополе на Матросском бульваре стоит памятник с лаконичной надписью: «Казарскому. Потомству в пример». Добавить к этому что-либо трудно. Всей своей короткой жизнью Александр Иванович Казарский доказал правомерность этой надписи, свято берёг честь офицера русского флота, думал о благе своей Родины и могуществе русского оружия. 

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

to Лариса Александровна: Так сами ведь 76%,.... 

Profile picture for user татьяна русева
319

-"...остановился в доме у некой немки."  А у немки ли?

-"Даже император не смог разорвать цепь воровской круговой поруки своих чиновников…"  Царь не смог, а Сталин смог придавить "проклятую касту". Смог Гитлер. Смог Муссолини. Смог Франко. Это же исторический факт, что в Германии  воров растреливали прямо на месте преступления, а в Италии Мафия исчезла.  А сегодня смог Китай, там казнокрадов растреливают публично.

"Проклятая каста"-https://history.wikireading.ru/266210

"Проклятая каста"-https://vasiliy-okochka.livejournal.com/364639.html

 

Profile picture for user natalia11
34

Что значит заслужить? собака какая то дворовая у власти? с темпами З/С так и будут депутаты толочься на одном месте! а зачем им спешить у них семеро детей по лавкам? престарелые немощные родители, которые умирают не дождавшись своего жилья? инвалиды на руках, которые не могут добиться своих прав? и можно много еще перечислять жизненно необходимых нужд, которые надо решать не тысячелетиями... Я уверена не один родственник депутатов не оббивает пороги по социальной линии!!! 

р.с. Всем понимания и незаслужения, а настоящей трудоспособности в делах Севастополя! С праздником Военно Морского Флота России)))

Profile picture for user татьяна русева
319

" с темпами З/С так у будут депутаты толочься на одном месте!"   А это не народные депутаты, это просто депутаты. А еще они герои и интеллигенты. Борцуны. Скулеж один.

Profile picture for user allusa
8019

 Почем нынче "комет" против ЗС? А в пользу губернатора тариф выше?crazy

Profile picture for user татьяна русева
319

 

 Почем нынче "комет" против ЗС? А в пользу губернатора тариф выше?

Нет, просто критика. Как говорится," Всем сестрам по серьгам."

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Безнаказанность за совершенные злоупотребления в бюджетной сфере с денежными средствами расширяют аппетиты у градоначальника и его подручных .Корыто одно, а нахлебников все больше и больше....Покажите построенные очистные сооружения, законченную реконтсрукцию парка Победы и другие объекты, больницы, школы, детские сады, а потом просите еще! Очень амбициозный и избалованный ставленник у высоких покровителей, которому можно все. Пусть вся Россия на это посмотрит, поучится, как надо брать, не стесняясь! 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Лариса Александровна

()

29 июля 2018 - 13:29

Зачем нам вообще правительство любого уровня, если нас вынуждают свои проблемы решать самим? За что им платить непомерную зряплату, если они её не отрабатывают??? Только хуже всё становится. Везде бардак, народ никому не нужен, только налоги с этого народа драть. Интересно, удался ли митинг сегодня? мнели?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Владимир Преден:  Дак я ни в одних выборах участия не принимала, кроме референдума. Я как раз всё понимаю.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

natalia11

(Севастополь)

29 июля 2018 - 14:13

Что значит заслужить? собака какая то дворовая у власти? с темпами З/С так у будут депутаты толочься на одном месте! а зачем им спешить у них семеро детей по лавкам? престарелые немощные родители, которые умирают не дождавшись своего жилья? инвалиды на руках, которые не могут добиться своих прав? и можно много еще перечислять жизненно необходимых нужд, которые надо решать не тысячелетиями... Я уверена не один родственник депутатов не оббивает пороги по социальной линии!!! 

р.с. Всем понимания и незаслужения, а настоящей трудоспособности в делах Севастополя! С праздником Военно Морского Флота России легче будет.

    Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
    2716

    татьяна русева

    ()

    29 июля 2018 - 14:17

    " с темпами З/С так у будут депутаты толочься на одном месте!"   А это не народные депутаты, это просто депутаты. А еще они герои и интеллигенты. Борцуны. Скулеж один.прище.  

    Profile picture for user Товарищь
    1342

    Может  сделать так Овсяникову одать   бюджет   но  контроливать  Овсяникова  будет  будут люди в чёрном   и   также  народ Севастополя  и   КПРФ ....

    Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
    152

    to Лариса Александровна:  В марте 2018-го проголосовало за....

    Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
    152

    to Лариса Александровна:  Вот за Вас, кому надо, и проголосовали....

    Теперь плачемся!

    Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
    152

    to татьяна русева:  А в Азии руки отрубают!!

    Profile picture for user chulkov
    1476

    На земле весь род людской

    Чтит один кумир священный,

    Он царит над всей вселенной,

    Тот кумир — телец златой!

    В умилении сердечном,

    Прославляя истукан,

    Люди разных каст и стран

    Пляшут в круге бесконечном,

    Окружая пьедестал,

    Окружая пьедестал!

    Сатана там правит бал,

    Там правит бал!

    Сатана там правит бал,

    Там правит бал!

    Этот идол золотой

    Волю неба презирает,

    Насмехаясь, изменяет

    Он небес закон святой!

    В угожденье богу злата

    Край на край встаёт войной;

    И людская кровь рекой

    По клинку течёт булата!

    Люди гибнут за металл,

    Люди гибнут за металл!

    Сатана там правит бал,

    Там правит бал!

    Сатана там правит бал,

    Там правит бал!

    Profile picture for user СССР2018
    565

    Аппетит растет во время пожирания бюджетных средств, главное правильно пережевывать, чтобы не подавиться!

    Profile picture for user К-5
    6461

    to татьяна русева:  

    " с темпами З/С так у будут депутаты толочься на одном месте!"   А это не народные депутаты, это просто депутаты. А еще они герои и интеллигенты. Борцуны. Скулеж один.

     А ЗакС нам нужен не для настольного тениса и не для автоматического одобрямса всего того, что им суют из исполнительной ветви.  Если правительству задают те или иные вопросы по поданным документам, а они не в состоянии ответить, то кто виноват?

     

    Profile picture for user К-5
    6461

    to Марфа Васильевна Иванова:  Парк победы, это какое-то издевательство. Горожане в основном вечером на пляж ходят, по тёмной парковой зоне, без дорожек. Зато доставка на пляж по 40 рублей с носа. 

    Profile picture for user татьяна русева
    319

    Трудно уважать власть, если власть , и других , и себя не уважает. Если бы уважала, то не делала того, что она делает. Грызутся, игнорируя общественное мнение. Посмешищаем стали. Дошло до того, что вразумлять их  присылают аж председателя Совета Федераций и та открытым текстом предупреждает их взяться за ум и начать работать.

    Profile picture for user Акимёнок
    1644

     

    Трудно уважать власть, если власть , и других , и себя не уважает. Если бы уважала, то не делала того, что она делает. Грызутся, игнорируя общественное мнение. Посмешищаем стали. Дошло до того, что вразумлять их  присылают аж председателя Совета Федераций и та открытым текстом предупреждает их взяться за ум и начать работать.

     О да...Председатель Совфеда - "непогрешимый авторитет"..

    Profile picture for user niksy46
    1805

    Хрена лысого, а не бюджетного самодержавия. Стране будет дорого.

    Profile picture for user Vce.pod.nebecami
    1643

    Ребята депутат держите удар, только на вас надежда от этой тотальной монополии....

    Profile picture for user strelec
    23927

    Должностных туристов бесят препятствия перед   скоростным распилом миллиардов,выделенных  на развитие Севастополя..Недалекие комментаторы не догоняют,что ЗС добивается расходования средств по  целевому назначению,а не на хотелки должностных туристов.

    Profile picture for user Москит
    2175

     

    to татьяна русева:  А в Азии руки отрубают!!

     А нас другое нужно отрубать,чтоб не размножались паразиты..

    Profile picture for user КРЫМЧАК
    15396

    Временное правительство, -  "караул устал ждать"!!

    Знакомая цитата?  Думайте, правители недоделанные, что несёте и ПРИнесёте стране своей, терпение не бесконечно!

    Profile picture for user detroit
    45

     

    Всем-всем-всем севастопольцам У меня для вас очень хорошая новость Как я понимаю вы все большие поклонники товарища Грудинина он сейчас избирается в мэры Москвы но я думаю у него нет никаких шансов после этого У меня к вам Есть предложение Обратитесь к нему с просьбой выдвинуть

    себя на должность губернатора Севастополя только после этого два вопроса через сколько дней вы будете его проклинать как и всех предыдущих

    Profile picture for user Алексей Макушин
    3700

    to detroit:  

    Во-первых, выборы Губернатора прошли год назад. Во-вторых, если задаете 2 вопроса - Где второй?

    Profile picture for user Пальмира2018
    59

    А  ВЫ В   ЗАК СОБР   КАК  НЕ САДИТЕСЬ ,

    НА      САБОТАЖ    ЛИШЬ   И    ГОДИТЕСЬ.

    Profile picture for user Пальмира2018
    59

     Теперь плачемся!

    Плакаться могут только слабые ,мнительные люди... Гоните прочь эту хандру , если вы севастопольцы.

    Profile picture for user nemoronin
    2796

    Ответом на желание  правительства безнаказанно пилить бюджет могло бы стать само название данной статьи, только сокращенное и регулярно воплощаемое по любым их хотелкам: " Правительство Севастополя идет на..."

    Главное за день

    ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

    Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
    13:01
    4
    1208

    «Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

    Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
    10:02
    9
    2475

    Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

    В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
    09:01
    0
    1580

    Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

    Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
    20:02
    23
    5097

    Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

    Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
    12:00
    34
    6209