Севастополь

Правительство Севастополя до сих пор использует в электронном документообороте украинскую систему «Дело»

Правительство Севастополя до сих пор использует в электронном документообороте украинскую систему «Дело»

Правительство Севастополя до сих пор использует в электронном документообороте украинскую систему «Дело», которая немного модернизирована. Об этом журналистам заявил начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко.

«Нам как воздух нужна российская система электронного документооборота. Это очень сложный инструмент на этапе внедрения. В 2014 году речь о нем вообще не шла, мы немного модернизировали украинскую систему электронного документооборота «Дело» и используем до сих пор», - сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что переход на российскую систему в 2015 году не состоялся из-за отсутствия финансирования. «Сейчас мы средства изыскали и в 2016 году внедрим юридически значимую систему электронного документооборота (СЭД) во всех органах исполнительной власти Севастополя», - пояснил Дворяненко.

По его словам, 6 апреля Совет по информатизации города утвердил техническое задание на реализацию СЭД. «Внедрение новой системы электронного документооборота начнется в июне и поэтапно закончится к концу года», - уверен Дворяненко.

5165
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Мила5377
2944

Ради Бога, пусть используют! Работает - и ладно, зачем деньги тратить. Обновление можно самим разработать. Мало программистов в городе? Каждый год новых ВУЗы выпускают!Какая-нибудь "Золушка" или Лотус не будет лучше. Зато может потребует новые мощности компьютеров, обслуживание, обновление и кто-то будет из города качать деньги.

Profile picture for user Либава
1247

ЗС в составе 24 членов не может использовать систему "Рада", ну не получается у них голосовать в интересах города без российской системы. Руки уже от забот отрофированны и не поднимаются,. 57 млн. на "модернизацию" выделили, а правительство "лысые" что ли. ? Даешь всем но современной системе! А в детдом на детские кроватки 175 тыс. скинемся всем миром. Кто не скинется- тот не патриот! Вот!

Profile picture for user Ayup-han
556

Та же система (СЭД) Лотус может быть легко интегрирована с соседними регионами. Как "Дело" в Севастополе можно интегрировать с Крымом (если перешли на российскую СЭД) или Краснодарским краем?

Profile picture for user wildmeat
186

Я для администрации делал аналитику по исполнительской дисциплине и интегрировался с этой самой системой. Я так понимаю что сейчас проблема в саппорте и покупке новых лицензий. Там ограниченное кол-во лицензий куплено и на каждое новое рабочее место нужна лицензия, плюс обновления тоже кому-то надо накатывать, обычно это делали специалисты из Киева за деньги приезжая в Севастополь.

Profile picture for user Олег Олегов
508

to Либава (Севастополь) ЗС в составе 24 членов не может использовать систему Рада , ну не получается у них голосовать в интересах города без российской системы. Руки уже от забот отрофированны и не поднимаются,. 57 млн. на модернизацию выделили, а правительство лысые что ли. ? Даешь всем но современной системе! А в детдом на детские кроватки 175 тыс. скинемся всем миром. Кто не скинется- тот не патриот! Вот!
С языка сняли

Profile picture for user Riss
557

Не разбираюсь в системах и в этом моё счастье.Однако люди, работающие по этой теме, например в налоговой , говорят так: Укр системы круче, проще, к ним привыкли и разобрались с ними много лет тому назад.Наши родные, российские это прошлый век.Увы, дорогие граждане......Бывает.

Profile picture for user Spaiderman
1534

Почему мы как неадертальцы должны использовать то что прошлый век? Не патриотично зато дешево и практично

Profile picture for user володя
6498

Не, а знаете - некоторые еще и Винду используют!
Давайте присвоим еще и программам национальности!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Введение электронного делопроизводства должно было привести к сокращению управленческих штатов. Мы наблюдаем прямо противоположный процесс. Чем больше компьютеров и чем более наворочены программы-тем чиновников и обслуживающего персонала больше!. Чтобы разрешить это противоречие предлагаю вернуться к перьевым ручкам и обычной бумаге.

Profile picture for user Олег Михайлов
95

Пользуйтесь пока тем что есть.У нас гос.является ещё и крымско-татарская.

Profile picture for user Алеса
390

А в бывшем РЭПе -6( теперь гуп) на стендах еще висят законы украины и вся информация на украинском языке.....

Profile picture for user Factiosus
1186

Пользуйтесь пока тем что есть.У нас гос.является ещё и крымско-татарская.
Не в Севастополе.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

А почему до сих пор на российскую не перешли?

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

to Tolia ПЯТАЯ КОЛОНА..... не хочет двигаться.Они все придумывают отговорки, но это все личина.

Profile picture for user Holländer
288

У нас как-то появился новый сисадмин на работе, и начал беспощадную борьбу с вирусами, коих, по его словам, было великое множество. Недели две беспощадной борьбы, и всё рухнуло по всему офису. Видимо, на них-то всё и держалось)))
Первеющая заповедь любого технаря:"Работает-не лезь!"

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3727

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1512

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4628