Новости Севастополя

Правила не для всех? Профилактический рейд по соблюдению требований Правил дорожного движения провели активисты организации «Дорожный контроль»

Правила не для всех? Профилактический рейд по соблюдению требований Правил дорожного движения провели активисты организации «Дорожный контроль»

Профилактический рейд по соблюдению требований Правил дорожного движения провели активисты организации «Дорожный контроль». Обращали внимание в первую очередь на знак 3.27 «Остановка запрещена». Обнаружив автомобили, припаркованные не по правилам, активисты оставляли памятку, с указанием нарушения и выдержкой из ПДД. Автомобили фиксировали на фотокамеру. Если нарушителя поймают ещё раз, активисты обещают, передать в ГИБДД соответствующее заявление.

 Это не известный отечественному Рунету «Стоп-хам», а севастопольцы, которым надоело следить за бездействием местных властей. С недавнего времени автомобили, стоящие на тротуарах и под запрещающими знаками стали привычным явлением в городе.

 
МАКСИМ МИШИН
председатель общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь»
«Все, что у нас в городе происходит, это, извините, из ряда вон выходящее. Ни Правительство, ни ГИБДД никоим образом не интересуются соблюдением правил дорожного движения. Правила дорожного движения для всех равны. Без исключений».
 
Данную памятку распространяют среди водителей-нарушителей в виде профилактической меры. Автомобили, которые стоят  под знаком «Остановка запрещена» фиксируют на фотокамеру. Номер транспортного средства внесут в список  нарушителей.
 
МАКСИМ МИШИН
председатель общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь»
«Если данный автомобиль попадет в него уже второй раз, то мы самостоятельно отправляем заявление. Штраф от пятисот рублей + эвакуация авто на штраф площадку».
 
На отрезке дороги от здания Правительства Севастополя до площади имени Павла Степановича Нахимова машинами уставлена вся левая сторона, несмотря на то, что парковка здесь запрещена. Штраф за подобное нарушение определен от 1000 рублей. Водители прекрасно осознают ответственность, но, говорят, что их поставили в безвыходное положение.
 
НАТАЛЬЯ
активист общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь»
«Машину поставить просто негде. Если ставишь с соблюдением правил, то начинают возмущаться другие водители, мол, зачем заняла два места. Я им говорю, вы же нарушаете, а они отвечают, что поставить машину негде».
 
водитель
«Центр перекрыт практически. Негде поставить машину, приходится круги нарезать. Хотелось бы, чтобы были какие-то парковки. Надо же что-то решить».
 
Сотрудники Госавтоинспекции, в сущности, стали заложниками ситуации. С одной стороны им необходимо фиксировать подобные нарушения, а с другой – уследить за всеми невозможно.
 
СЕРГЕЙ КРИКУШЕНКО
начальник отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю
«Поскольку сил и средств, имеющихся в наличии у Госавтоинспекции Севастополя явно не достаточно для того чтобы поставить возле каждого запрещающего знака своего инспектора. Поэтому мы, естественно, приняли живое участие в разработке проекта Закона Севастополя, где предусматривается эвакуация транспортных средств, оставленных в нарушении правил дорожного движения».
 
По словам начальника Госавтоинспекции, законопроект уже находится на рассмотрении в Законодательном собрании и вскоре будет вынесен на утверждение. После принятия документа, машины, поставленные с нарушением норм ПДД, будут попросту увозить на штраф-стоянки.
 
СЕРГЕЙ КРИКУШЕНКО
начальник отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю
«Данная мера значительно поможет в наведение порядка. Мы изучали опыт Москвы и Санкт-Петербурга и там, подобная мера, принесла уже свои плоды».
 
Активисты дорожного контроля считают, что этого будет не достаточно. По словам Максима Мишина строительство новых парковок и разрешение на стоянку  на площади Нахимова выведет город из транспортного коллапса.

НТС

 

6553
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (48)

Profile picture for user Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Нет ГИБДД в городе, ненужно и ПДД соблюдать.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Опять какие то общественники наводят порядок. ГИБДД занято чем то кроме прямых обязанностей. Скоро в районах будут свои паханы. Чем власть занята, то ли отдыхает, то ли деревья садит. Бардак нескончаемый.

Profile picture for user Sveta777
54
Sveta777

А что творится на Суворова... там машины ставят ни чуть не лучше, прямо на пешеходных переходах, на самой площади, просто ужас!!! Еще и светофор отключен, невозможно через дорогу перейти.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Нарушения правил парковки - это ничто в сравнении проездом на красный свет пешеходного перехода. У нас в Камышах у почты это постоянно происходит. Недавно даже сбили собаку.

Profile picture for user Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Странно, насчет эвакуации озаботились, а о парковках нет. Вот реально, куда все эти авто с центрального кольца убрать? Парковка на пл. Нахимова проблемы не решит, да и не надо её захламлять. В Европе такие же маленькие города с узкими улицами, но проблем нет, куча паркингов, как надземных в 5 этажей, так и подземных этажа в 3...

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Работа ГИБДД-это имитация бурной деятельности.

Profile picture for user редиска
128
редиска

по соблюдению ПДД в городе не будет порядка..

Profile picture for user вин
108
вин

можно взять на вооружение опыт Минска, например, в центр проехать можно, но транзитом, парковаться нельзя. Я сам автомобилист, но доволен что площадь Нахимова сейчас свободна для пешеходов

Profile picture for user Myromec
653
Myromec

Да и эффективность работы Мишина и его товарищей больше декларативная,чем приближена к реальным решениям проблем.

Profile picture for user Ledy U.
954
Ledy U.

Изучили они опыт.... Только забыли посмотреть, что в Москве есть платные парковки, где можно поставить машину и жить спокойно. Где в Севастополе они так сделали? На штраф площадку проще же сразу загнать, это же денег больше содрать можно! А Меняйло все равно.

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Власти махнули рукой на творящийся беспредел на дорогах Севастополя. Видимо считая,что проблема сама по себе рассосется.

Profile picture for user Септимий Север
327
Септимий Север

Да и эффективность работы Мишина и его товарищей больше декларативная,чем приближена к реальным решениям проблем.

Покажите пример - продемонстрируйте эффективную работу. Или попробуйте для начала просто оторваться от дивана, выйти на улицу и хотя бы замечание нарушителю сделать

Profile picture for user Gadgeteer
420
Gadgeteer

Это не известный отечественному Рунету «Стоп-хам», а севастопольцы, которым надоело следить за бездействием местных властей. С недавнего времени автомобили, стоящие на тротуарах и под запрещающими знаками стали привычным явлением в городе.
---
молодцы. СтопХАМ весьма избирательны, да и методы не всегда оправданы

Profile picture for user Arturdjan7271
131
Arturdjan7271

Самое интересное, что заблокировали въезд на площадь Нахимова, перекрыв стоянку, а в районешлагмаума запускают только авторитетных водителей. Возникает вопрос - на каком основании??????

Profile picture for user Gadgeteer
420
Gadgeteer

Надо сломать 3-4 недостроя и будет 3-4 парковки. Если суд установит нецелевое использование земли, город выкупает землю по номинальной стоимости и делает что-то полезное. А то 2й год только говорильни...

Profile picture for user Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Нужен 3-этажный (+ вниз пару этажей) паркинг, в районе снесенной 16-этажки, стилизовать его под какую-нибудь крепость и т.п.

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

После того, как Мишин спелся с сектой под название ОЭС для меня, как общественник он перестал существовать. Посмотрите, как риторика его изменилась.

Profile picture for user Восьмигранник
172
Восьмигранник

А что на 5-м творится! Возле диспетчерской определено место только для общественного транспорта, однако троллейбусы буквально протискиваются. Ужас какой-то. Сколько лет этой проблеме! А надо учитывать, что троллейбус едет сразу по 2-м дорогам: по земле и по контактной линии!

Profile picture for user vovan
1474
vovan

to Андрей04 (Севастополь)

Насчет деревьев это тонко подмеченно

Profile picture for user 55555
7839
55555

У Крикушенко нет сил, средств и возможностей инспектировать и бороться за безопасность на дорогах, остались силы на зарплату, награды и звания.

Profile picture for user svar
907
svar

"Закон не для всех" начинается сверху . Мэр Нью-Йорка Джулиани например , свободно перемещался в метро (это при их-то криминагенной обстановке) . А у нас при проезде "слуг народа" с охраной/мигалками , с нарушением всех ПДД , чуть не полгорода перекрывают , чтобы княжеская особа переместилась с комфортом , пока плебеи к обочинам жмутся .

Profile picture for user vovapt
1203
vovapt

Правильно ребята делают, полная им поддержка. ГИБДД нужно помогать, хотя бы тем, что соблюдать элементарные ПДД. Они для всех и быдло на дороге сразу видно.

Profile picture for user Юрий Дроздов
129
Юрий Дроздов

В центр только на общественном транспорте, пешком или на велосипеде.
Все проблемы с пробками решатся, люди станут здоровее, воздух чище.
+ Правительственные структуры за черту города. Ведь целый день на кольце стоят машины их работников. После 18-00 все разъезжаются.
И туристам на автобусах будет привольнее...

Profile picture for user DKSevastopol
285
DKSevastopol

После того, как Мишин спелся с сектой под название ОЭС для меня, как общественник он перестал существовать. Посмотрите, как риторика его изменилась.
1) Очень бы хотелось конкретики в чем и с кем я спелся, при том что считаю ОЭС - сектой
2) Какову риторику Вы ждете от меня и в чем?
3) Приглашаю Вас на наши мероприятия, что бы сами приняли активное участие в тех проблемах, которые считаете важными.
Мой тел +7978-8110910

Жду от Вас конкретных ответов и действий, с уважением М. Мишин

Profile picture for user Максим Зейман
242
Максим Зейман

Какову риторику Вы ждете от меня и в чем?
Максим, не бери в голову, мы все очень тебе благодарны. За такую активную работу и помощь на дорогах - НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН и всем людям, у кого есть время помогать! Ты всё сам знаешь что делать - если надо где-то помочь массовостью - только дай клич. Я уже много лет наблюдаю за твоей работой, и точно говорю, что подобные обвинения в стиле "рассамаха уже не тот" беспочвенны, а в сегодняшних реалиях - аморальны. Певцы блин...

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

Проблема вовсе не в людях, которым просто негде запарковаться, а в чванливом, глупом и наглом персонаже, который сам паркуется под знак. При этом, остальному "быдлу" запрещено парковаться на площади Нахимова или можно, но опять таки, по пропуску. Странно, что Мишин занимается популизмом, а не машинами чиновников около правительства города.

Profile picture for user Берг
272
Берг

а когда будут по-крупному штрафовать этих .. пешеходов, прущихся где им захочется, не утруждая себя дойти до перехода да еще и с телефоном в ухе?? И старые, и молодые - им жить уже неохота

Profile picture for user Uta
4400
Uta

to Папа Вовы (Севастополь) Проблема вовсе не в людях, которым просто негде запарковаться, а в чванливом, глупом и наглом персонаже, который сам паркуется под знак. При этом, остальному быдлу запрещено парковаться на площади Нахимова или можно, но опять таки, по пропуску. Странно, что Мишин занимается популизмом, а не машинами чиновников около правительства города.
А я вот припоминаю,что именно с этим Мишин начал бороться еще год назад. И в прокуратуру писал про установленный знак и с самим Меняйло как-то там бодался на счет парковки....

Profile picture for user DKSevastopol
285
DKSevastopol

..... Странно, что Мишин занимается популизмом, а не машинами чиновников около правительства города.
Рекомендую ПОЧИТАТЬ на досуге, а после писать подобное. А вообще, еще раз повторюсь, выступать диванными войсками каждый горазд. Берите проблему, приходите, вместе будем решать, а не быть сторонним наблюдателем. Телефон выше, милости просим...

Profile picture for user shsa
407
shsa

По словам Максима Мишина строительство новых парковок и разрешение на стоянку на площади Нахимова выведет город из транспортного коллапса.

Ни в коем случае нельзя главную, парадную площадь города снова превращать в автостоянку. Никому ведь не приходит в голову сделать это с Дворцовой площадью в Питере или Красной площадью в Москве. Тем более, что это все равно не спасло бы: машин в центр города едет в разы больше, чем способна вместить площадь Нахимова. Бардак будет такой же
То, что мало места - не оправдание для хамской парковки. Все просто: если знаешь, что в центре негде припарковаться, нечего ехать туда на машине. Городское кольцо не такое уж большое, можно и пешком пройтись, фигура станет лучше. На худой конец, подъехать общественным транспортом.

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

Вот вы ругаете власти а такой авторитет как В. И. Матвиенко отметила, что за полтора года сделано очень много. И кто прав? Лично я готов поспорить с Валентиной Ивановной но разве она согласится на это? ГИБДД вообще не видно, на переходах беспредел, переходы загораживает общественный транспорт (маршрутки), частые проезды на красный свет. И так постоянно на кольце у Меньшикова, ВАКУЛЕНЧУКА, РУДНЕВА, У СТУДГОРОДКА. Ранее писал Саратову, тот отбрехался, потом ответил, что подчиненные подвели, соврали при ответе. Сейчас тоже самое. Писал в правительство(губернатору). Ни ответа, ни действий. Власть зажралась. Вместо того чтобы учесть бесспорные замечания она , влвасть, "ИМЕЕТ НАС В ВИДУ" и ничего , абсолютно ничего не делает. недавно дубовик рассуждал по телефону, что нет средств. так и скажите, что сейчас делать НИЧЕГО НЕ БУДЕМ, нет средств. А заработать правительство не способно, не умеют.

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

И за что этот Крикушенко зарплату получает (и немаленькую). Такого бардака в городе еще не было. ГАИ только сопровождением ВИПов занимаются.

Profile picture for user Lulu36
50
Lulu36

Г-н Мишин! Вы,конечно,молодец! Но позвольте вопрос? За чей счет банкет? Данные дать желательно раздельно.1.До 23.02.14г. 2. После 23.02.14 по н/время.Спасибо.

Profile picture for user Slownegg
4
Slownegg

Утро 9 с малым часов. Спуск к Вокзалу (Котовского). В левом ряду - приус (номер - нули и 93), я в правом, спокойно опережаю перед выездом на перекрёсток. Приус перестраивается передо мной, фактически в меня. Оттормаживаюсь, сигналю. Водитель делает вид, что вовсе не замечает. Далее - перестраиваюсь слева, качусь по ряду.. на кольце после моста (возле бывшего Фокстрота), приус срезает угол, практически выбивая меня из полосы второй раз за 100 метров. Делает вид, что так и надо. Аналогичная ситуация с патрулями - не в первый раз.
Глупо проверять рядовых водителей в то время, как местная автоинспекция не в состоянии обеспечить контроль вменяемости своих сотрудников.

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

А кто-нибудь видел вообще ГАИшников штрафующих кого-нибудь на Ленина-Нахимова? Я уже не говорю о правительственных домах.

Profile picture for user Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Profile picture for user lok
53
lok

МИШИН!!!!!!!!! ОТСТАНЬ ОТ ПЛОЩАДИ НАХИМОВА!!!!!!!!!!!!!! НЕ БУДЬ УБОГИМ МУДАКОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user нок
434
нок

Ребята молодцы,но только они борются со следствием,а не с причиной.Им бы силы бросить на чиновников,что бы те позаботились о парковках,а не о штрафплощадках.А насчёт поездок в центр,когда у тебя полная машина инструментов и комплектующих,и ты приехал по работе на вызов,то паркуешься поближе и как получиться ,как потом реагировать на таких доброхотов с их донесениями?!

Profile picture for user lok
53
lok

По словам Максима Мишина строительство новых парковок и разрешение на стоянку на площади Нахимова выведет город из транспортного коллапса. Ни в коем случае нельзя главную, парадную площадь города снова превращать в автостоянку. Никому ведь не приходит в голову сделать это с Дворцовой площадью в Питере или Красной площадью в Москве. Тем более, что это все равно не спасло бы: машин в центр города едет в разы больше, чем способна вместить площадь Нахимова. Бардак будет такой же То, что мало места - не оправдание для хамской парковки. Все просто: если знаешь, что в центре негде припарковаться, нечего ехать туда на машине. Городское кольцо не такое уж большое, можно и пешком пройтись, фигура станет лучше. На худой конец, подъехать общественным транспортом. Так самое интересное! когда ввели одностороннее движение по кольцу города. парковочных мест увеличилось в ТРИ РАЗА, так и этого стало мало!!!! Мишин лукавый лжец! не верьте этой смазливой роже! он заботится о таксистах свои на нахимова. о старике на белом мерсе, и паре хачей, которые всё время гадили на площади когда была парковка! Его дорожный контроль напоминает майдановское движение! мишина выбрал депутатом от Ленинского района, он ни чем не занимается на веренной его территории . а только пиарится как активист в кавычках, мишин занимайся бытовыми проблемами жителей доверенного тебе района! либо сложи с себя депутатские полномочия, и не юли в обществе!

Profile picture for user змей
2330
змей

to lok (Севастополь)

Насчёт Нахимова вы правильно выразились,а всё остальное крик души.

Profile picture for user Belmondo
617
Belmondo

to Arturdjan7271 (Севастополь) Самое интересное, что заблокировали въезд на площадь Нахимова, перекрыв стоянку, а в районешлагмаума запускают только авторитетных водителей. Возникает вопрос - на каком основании??????

Вопрос: какое быдло и на основании чего едет под шлагбаум - задается давно, но только никто не отвечает. Может Максим Мишин знает ответ, но не хочет поделиться.
У Меняйлы с Дубовиком спросить? Но там в лучшем случае набор бессмысленных фраз.

Морвокзал пустует ( и не скоро заработает ), ОГРОМНАЯ стоянка и не надо ничего выдумывать! ПОЧЕМУ нельзя.................?????

Почему полтора года назад ГАИ справлялось, а сейчас? Что для них изменилось, кроме повышенных окладов и новых машин? Обязанности те же, но работы "0". С.Крикушенко - Госавтоинспекции Севастополя явно не достаточно для того чтобы поставить возле каждого запрещающего знака своего инспектора.- А знаете уважаемый " знак- инспектор" -это с мира ваших грез и снов ,сказок, видений ? Так проснитесь на рабочем месте! Может легче вас поменять и порядок вернется?

Максим и ДК спасибо за вашу деятельность! Взорвите это болото , вдохновите людей и настоящие, простые севастопольцы помогут Вам, пойдут с Вами !!!

Profile picture for user Belmondo
617
Belmondo

to lok (Севастополь)

- А вы пробовали когда-нибудь с Северной добраться на вокзал с вещами и детьми малыми???Довезти больного старика, бабушку от катера в больницу ??? Когда вызываешь такси, а он смог припарковаться около Д.пионеров ( в лучшем случае ).И это не единичный случай. Пусть тогда такси по вызову ,запускают к катерам. Или катера в Арт.бухту переведут . А вы горлопаны включите мозги - На Красную площадь катера не приходят. Нахимова это не просто площадь, это артерия Севастополя.
И не надо никого учить жизни , лучше научись правописанию и уважению.

Profile picture for user Игорь Гаджиев
243
Игорь Гаджиев

Центр для частника перекрыть и всего делов. Ножками надо ходить, ножками! А то животы с жопами наели - не объедешь не обойдёшь. Всех на сдачу норм ГТО! Исторический центр города - не место для парковок частных машин.

Profile picture for user Dakster
157
Dakster

"С недавнего времени автомобили, стоящие на тротуарах и под запрещающими знаками стали привычным явлением в городе." Насмешили! Этому недавнему времени уже минимум лет этак пятнадцать! Этот автомобильный беспредел начался давно еще во времена массового приобретения всевозможных авто и разъезжания на них где хочу, как хочу и устраивая себе стоянку где и как захочу в зависимости от степени своего хамства! И только сейчас наконец-то начали обращать на этот беспредел хоть какое-то внимание. А решение одно - вернуть наконец-то в центре города нормальное двухсторонне движение как было раньше и запретить вообще стоянку машин вдоль тротуаров и полос движения общественного транспорта! За нарушение - штраф и эвакуация, не понял с первого раза - лишение прав! И рассосется центр сам собой! Ножками надо гулять по центру, ножками, а не разъезжать на авто, пугая детей и старушек!

Profile picture for user Moct
19
Moct

Закон не для всех начинается сверху . Мэр Нью-Йорка Джулиани например , свободно перемещался в метро (это при их-то криминагенной обстановке) . А у нас при проезде слуг народа с охраной/мигалками , с нарушением всех ПДД , чуть не полгорода перекрывают , чтобы княжеская особа переместилась с комфортом , пока плебеи к обочинам жмутся . Закон не для всех начинается сверху . Мэр Нью-Йорка Джулиани например , свободно перемещался в метро (это при их-то криминагенной обстановке) . А у нас при проезде слуг народа с охраной/мигалками , с нарушением всех ПДД , чуть не полгорода перекрывают , чтобы княжеская особа переместилась с комфортом , пока плебеи к обочинам жмутся . :))))))) Водители и горожане часто спрашивают друг друга:Почему всё движение в городе перекрыто?---А, Медведев или Матвиенко или ....приехал.---Ну тогда понятно:)))))))))))

Profile picture for user Moct
19
Moct

С недавнего времени автомобили, стоящие на тротуарах и под запрещающими знаками стали привычным явлением в городе. Насмешили! Этому недавнему времени уже минимум лет этак пятнадцать! Этот автомобильный беспредел начался давно еще во времена массового приобретения всевозможных авто и разъезжания на них где хочу, как хочу и устраивая себе стоянку где и как захочу в зависимости от степени своего хамства! И только сейчас наконец-то начали обращать на этот беспредел хоть какое-то внимание. А решение одно - вернуть наконец-то в центре города нормальное двухсторонне движение как было раньше и запретить вообще стоянку машин вдоль тротуаров и полос движения общественного транспорта! За нарушение - штраф и эвакуация, не понял с первого раза - лишение прав! И рассосется центр сам собой! Ножками надо гулять по центру, ножками, а не разъезжать на авто, пугая детей и старушек! Правильно! Можно отобрать машины у всех! Стиральные тоже:))) Ножками стирайте, ножками:)

Profile picture for user AspireDream
71
AspireDream

Итак, повторюсь! Решение проблемы есть! Расскажу быстро решение проблемы парковок города ПОРТЛЕНД, США. Да, я там был 2 года назад и ситуация там такая. Центр города (Down Town) парковка у тротуара платная - час 5 долларов, не оплатишь - штраф, сразу же в этот день; паркинг - час 5-6 долларов, день - 12 $. Паркинг: размер 50х50 метров у основания и 10-15 этажей, около 1000 машин!!! И таких паркингов штук пять!!!
Полиция гоняет даже роллеров скачущих по тротуаров - видел, зрелищная погоня была! А машины там как шелковые ездят, разреш. скорость в центре 15 миль/ч. Для сравнения, в г.Новороссийск час парковки на паркиге стоит 50р. - в 10 раз меньше! А мы еще плачем!

А теперь вопрос: Какого ..... пустует тот же "сквер" из-под ИВУШКИ в Арт-бухте? Развалины!!!
На Восставших, рядом с Крымом - даешь паркинг?

Жду внятных предложений, С.И. Пишите в личку.

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
13
3410

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
1183

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4937

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
782

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2821

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1490

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
1880

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
619

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1168

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9237

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385