Севастопольский муниципальный камерно-симфонический оркестр под руководством Владимира Кима ищёт новые голоса. Кастинг прямо на улицах города проводит ветеран Иван Семчук.
Об этом ForPost в рамках проекта «Полевая Пятница» (#ПП) сообщил сам ветеран, который в парадной форме и с наградами останавливал прохожих в районе площади Ушакова, спрашивая у них о наличии певческого голоса. Таким образом, Иван Дмитриевич Семчук набирает исполнителей в состав муниципального камерно-симфонического оркестра города.
«Когда я пришёл в хор больше 10 лет назад нас было всего 9 человек. А сейчас нас больше 60. Большинство участников я привёл лично. Вот так останавливая людей на улице», – рассказал ForPost ветеран.
Он говорит, что главное в жизни не отчаиваться и находить время для любимых занятий. Всем севастопольцам Иван Семчук посвятил стихотворение.
Ветеран добавил, что все желающие записаться в севастопольский камерно-симфонический оркестр могут пройти в понедельник или четверг в 18:00 к Покровскому собору на улице Большая Морская.
Полевая пятница – новый проект ForPost: наши корреспонденты выходят в поисках сюжетов на улицы Севастополя. Сообщения, фото и видео от журналистов передаются оперативно по телефону. Редакторы сразу же публикуют материалы в ленту новостей.
Елена Журавлёва
Фото автора
Обсуждение (7)
Он у меня спрашивал - есть ли слух? Увы, нет.
Он спрашивал всю Стрелку! Меня , моих подруг тоже))))
Мне всю жизнь казалось,что в камерных и симфонических оркестрах играют на музыкальных инструментах,а не поют...Наверное,заблуждался...Чего только не прочитаешь на Форпосте.
печально, что этот человек еще и оскорбляет тех, кого приглашает, если они торопятся и не могут ему уделить внимание, матерился он без стеснения
to least Мне всю жизнь казалось,что в камерных и симфонических оркестрах играют на музыкальных инструментах,а не поют...Наверное,заблуждался...Чего только не прочитаешь на Форпосте.Странно, что Вы прежде не слышали, у Владимира Кима с советских времен камерный хор с изумительным просто волшебным звучанием! Сейчас вместе с полноценным симфоническим оркестром будет что-то невероятное. Владимир Николаевич умеет удивлять нас зрителей чудесным исполнением мировых шедевров классической музыки.
эх, когда же этот дедушка перестанет гулять по проезжей части (Цум-пл.50 летия-Н.Островской-Стрелка)