Новости Севастополя

#ПП. Пляжный сезон в Ушаковой балке начался с травмы головы

Служба новостей ForPost

На пляже Ушакова балка в Севастополе спасатели оказали помощь отдыхающему, который прыгнул в воду и разбил голову о камни.

Только начался купальный сезон, а на небольшом пляже в Ушаковой балке в Севастополе уже понадобилась помощь спасателей. Один из отдыхающих не рассчитав глубину рядом с берегом, прыгнул в воду и удалился головой о камни.

«Молодой мужчина получил травму головы. Случилось это сегодня в три часа дня. Мы его вытащили из воды и оказали первую помощь. Вызвали скорую», – рассказал ForPost о первом случае травматизма спасатель Сергей Васильев в рамках проекта «Полевая пятница».

По его словам, на пляже есть все, что нужно для спасения людей: и спасательный круг, и два «александровских каната». Пляж рассчитан на 100 человек, и одного дежурного спасателя для такого количества отдыхающих – достаточно, считает он.

Напомним, что оператором пляжа в Ушаковой балке является управляющая компания «Балаклавского района». В прошлом году пляж преобразился. Тогда появились новые навесы, кабинки для переодевания, лестницы для спуска в воду, спасательная вышка. А к этому сезону, существенных изменений на пляже не произошло: лишь чуть подкрасили ржавчину.

По сведениям спасателей, вскоре на этом пляже заработает магазинчик и будет стенд с информацией о температуре воды и воздуха. Из платных услуг – только топчаны.

Власта Пидпалая

Фото автора

4736
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Чудаку стеклянный хрен ненадолго, он и руки порежет, и хрен разобьет.

Таким чудакам на пляже Омега самое место.

Даккар
6803
Даккар

Сказано же в писании-ибо не фиг!!!!!!!!!!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Русо ТУРИСТО?
Они могут и головой пожертвовать, когда крутом такая ЛЯПОТА.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

дибилов приезжих во все времена хватало

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

*Не зная броду не лезь в воду*.

@ндрей59
640
@ндрей59

А плокатик "Осторожно!У берега мелко!"-не?

КМД
3460
КМД

дуракам закон не писан.там можно прыгать только детям и только ножками и то осторожно. а этот чудак на букву М только проблемы людям создает

Spaiderman
1534
Spaiderman

Никогда не забуду на этом пляже разговор двух москвичек какая водичка, я купальник в бутике за 100 баксов купила, итог выходит из воды на купальнике разводы от соляры .

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to @ндрей59 (Севастополь) А плокатик Осторожно!У берега мелко! -не? Никто не загородит дорогу молодцам!Свинья везде грязь найдет,а придурок-приключение себе на голову.

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to Spaiderman (Севастополь)

На этом пляже можно купаться только когда южный ветер все дерьмо на другую сторону бухты сдувает.

VicMich
3013
VicMich

Всё детство летом проходило на этом пляже. Какие там пятна мазута были (напротив стояли крейсера, у которых топливо - мазут)...и ничего, выжили!

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to VicMich (Севастополь) Всё детство летом проходило на этом пляже. Какие там пятна мазута были (напротив стояли крейсера, у которых топливо - мазут)...и ничего, выжили!Согласен.Но приезжают родственники с малыми детьми,которые море только по телевизору видели,мне что,вести их на этот пляж?

SashaKovalev
153
SashaKovalev

Всё детство летом проходило на этом пляже. Какие там пятна мазута были (напротив стояли крейсера, у которых топливо - мазут)...и ничего, выжили!
Мазут выливал охранник соседнего досаафа\ бывшего дельфинария, чтобы к яхте не подплывали. Каждый день по стакану-бутылке.

Партизан
1176
Партизан

никто не догадался там повычистить дно от камней, нет? На Солнечном догадались

Просто врач
7203
Просто врач

Один из отдыхающих не рассчитав глубину рядом с берегом, прыгнул в воду...

Вот где собака порылась.
Я, когда ныряю в воду, пользуюсь таблицами Брадиса, а чувак неопытный, расчитывал в столбик и ошибся.
Наукой будет.

MichaelN
1148
MichaelN

to Партизан (Севастополь) никто не догадался там повычистить дно от камней, нет? На Солнечном догадались при чем тут солнечный? там по середке отродясь камней не было, а с пирсов нырять нормально, даже со второго этажа до дна не достаешь. Я могу на диком Херсонесе в таких местах крокодильчиком сигануть, где любой туризд себе шею свернет, так что нудно прежде головой думать, а потом уже ее разбивать. Это Крым, детка(с) тут везде скалы и камни... для каждого "нырка" не расчистишься)

MichaelN
1148
MichaelN

to Просто врач (Севастополь)

надо организовать продажу плавок для туристов) в которых был бы специальный кармашек для Брадиса )))) и вообще без предъявления таблицы спасателям на пляж не пущать)

MichaelN
1148
MichaelN

to SashaKovalev (Севастополь) Мазут выливал охранник соседнего досаафа бывшего дельфинария, чтобы к яхте не подплывали. Каждый день по стакану-бутылке. Серьезно?!! Офигеть просто!

Главное за день

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
5
1401

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
11
2957

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
659

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
459

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
241

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
8
6008
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
662

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3566

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
613

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1800

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1145

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2353