Новости Крыма

Пожилой крымчанке с внуком волонтеры насобирали на квартиру

Добровольцы не собираются останавливаться на достигнутом.

Служба новостей ForPost

В Крыму волонтёры за две недели собрали средства на покупку квартиры для семьи, которая в этом остро нуждалась. Об этом ForPost рассказал основатель крымского общественного движения «Команда возможностей» Евгений Пичугин.

Такое в Крыму впервые

Новости как из сказки. Поначалу в них даже не особо верится, но, оказывается, чудеса случаются.

Пенсионерка Эльмира Таджибаева из Красногвардейского района вместе с 13-летним внуком Аметом много лет прожила в полуразрушенном доме. Родная мать отказалась воспитывать мальчика, поэтому бабушка справлялась с лёгшими на её плечи обязанностями как могла.

Когда об этом стало известно волонтёрам, они решили помочь семье Таджибаевых — сделать ремонт и купить какую-то мебель. Однако после того как история семьи была опубликована в социальной сети, к «Команде возможностей» присоединились ещё одни добровольцы — «Фахри и его друзья».

«Они предложили собрать средства и купить переносной дом за 300 тысяч. Тогда у них было 150 тысяч и у нас где-то столько же. Но оказалось, что у Эльмиры были проблемы с оформлением земельного участка, и от этой затеи пришлось отказаться», — рассказывает ForPost Пичугин.

Так как сумма уже была на руках, объединённые общей идеей добровольцы решили не останавливаться на достигнутом и продолжили сбор.

В итоге за две недели удалось собрать почти 850 тысяч рублей. Денег хватило на однокомнатную квартиру в одном из сёл Красноперекопского района, а также на то, чтобы купить мебель и сделать небольшой ремонт.

«Бабушка с внуком просто не могли сдержать слёз счастья, когда узнали, что у них будет крыша над головой. Такое в Крыму впервые, и мы очень благодарны, что Фахри помог нам осуществить мечту крымчанки», — делится Евгений.

Помочь ветеранам

Это ещё не всё. Волонтёры не собираются останавливаться на достигнутом и уже параллельно запустили проект «Победа», чтобы помочь ветеранам улучшить жилищные условия.

«Крым — это одна семья, мы доказали это поступками! И мы хотим помочь тем, кто сохранил нашу родину и защищал её, так как многие ветераны в силу разных причин прозябают в неприспособленных условиях для жизни», — объясняет Евгений.

Волонтёры призывают всех желающих присоединиться к доброму делу. Помогать нуждающимся стройматериалами и своими рабочими руками.

Читайте по теме: В Крыму замерзает блокадница

Юлия Михайленко

Фото: Евгений Пичугин

1211
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Atos
8252
Atos

Молодцы! Спасибо огромное, что помогаете людям! Слезы на глазах от прочитанного.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
3084

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3364

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2244

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21726

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6207

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2715
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1028

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
6914

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13226

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9759

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3364

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6397