Новости России

Поставки трубопроводного газа из России в Китай в 2022 году выросли в 2,63 раза

По данным Главного таможенного управления КНР, они составили $3,98 млрд.

Стоимость поставок российского трубопроводного газа в Китай в 2022 году составила $3,98 млрд, увеличившись в 2,63 раза. Об этом сообщило в пятницу Главное таможенное управление КНР.

Физический объем импорта указанного энергоносителя в онлайн-системе ведомства в 2022 году в отличие от предыдущих лет не приводится.

За декабрь уровень поставок российского трубопроводного газа в Китай в денежном выражении достиг $434,38 млн, уменьшившись по сравнению с ноябрем на 3,3%.

Как проинформировало управление, среди государств, продающих трубопроводный газ Китаю, первое место продолжает занимать Туркмения: за 12 месяцев поставки из этой страны в КНР по стоимости составили $10,25 млрд (рост на 51%). На втором месте стоит Россия, за ней следуют Мьянма (увеличение на 1,3%, до $1,43), Казахстан (снижение на 4%, до $1,08 млрд) и Узбекистан (повышение примерно на 33,9%, до $1,07 млрд).

Согласно официальным данным, поставки трубопроводного газа из России в КНР в 2021 году выросли в 2,54 раза, превысив 7,53 млн тонн. Стоимость его закупок Китаем у РФ за 12 месяцев достигла $1,51 млрд (увеличение в 2,37 раза). 

Источники
124
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user КРЫМЧАК
16705
КРЫМЧАК

Поставки трубопроводного газа из России в Китай в 2022 году выросли в 2,63 раза

"Красота! Среди бегущих, первых нет и отстающих"... Ну как же не радоваться такому очередному достижению, а то, что в России есть города и куча других, своих поселений, со своим населением незнающих, что такое газ потому, что газ к ним не подведён, так это ерунда и мелочи жизни не заслуживающие совершенно никакого внимания! Главное,  "продавать и продать, и побыстрее (как выразил свою мысль думский депутат!), пока спрос есть! 

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
2
610

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2737

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
675

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5431
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
876

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2049

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
421