Новости мира

Посольство РФ в Сингапуре оказывает помощь экипажу российского судна "Севастополь"

На борту находятся 12 российских моряков.

Служба новостей ForPost

Посольство РФ в Сингапуре поддерживает контакт с местными властями и оперативно оказывает содействие по всем поступившим обращениям членов экипажа российского судна "Севастополь", которое было задержано в местном порту. Об этом сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС пресс-секретарь дипмиссии Сергей Новосельцев.

"По всем поступившим в посольство обращениям членов экипажа судна и судовладельца было оперативно оказано содействие в рамках полномочий, определенных российским законодательством", - отметил дипломат. "Находимся в тесном контакте с руководством компании "Гудзон" и сингапурскими властями с момента возникновения конфликтной ситуации", - добавил он.

Представитель посольства также сообщил, что "в связи с наложенным в рамках иска на судно "Севастополь" обременением судовладелец в настоящий момент обязан согласовывать любые действия в отношении судна с представителями сингапурской службы судебных исполнителей через назначенного судом нового агента".

Новосельцев также рассказал, что судно прибыло в порт Сингапура 27 февраля согласно рейсовому заданию и оставалось там по указанию судовладельца "Гудзон". За время его стоянки образовалась задолженность за оказанные агентом услуги и портовые сборы в размере около 1 млн. долларов, которая своевременно не была погашена. Дипломат также указал, что "в этой связи компания Kingstate Maritime Agency (сингапурский агент судна - прим. ТАСС) подала иск с целью взыскания долга, после чего судно было арестовано судом до урегулирования данного вопроса".

"Судебное заседание назначено на 17 декабря", - сообщил представитель посольства.

Как рассказал в пятницу корреспонденту ТАСС заместитель директора "Гудзона" Валерий Улискин, компания не может сейчас выплатить такую сумму. По его словам, за время простоя команда "Севастополя" сменялась несколько раз, сейчас на борту находятся 12 российских моряков.

Источники
497
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Как рассказал в пятницу корреспонденту ТАСС заместитель директора "Гудзона" Валерий Улискин, компания не может сейчас выплатить такую сумму. По его словам, за время простоя команда "Севастополя" сменялась несколько раз, сейчас на борту находятся 12 российских моряков.

  "Он такой у нас дурак по субботам или как?" (Л. Филатов) К чему здесь слова о нескольких заменах команды? Хотя может он не понимает, что если кто-то в связи с окончанием контракта заменяется - это не вся команда и это стандартная процедура. Хотя что ожидать от сегодняшних манагеров - наверняка они даже не подозревают, что за стоянку на сингапурских рейдах нужно платить деньги и на разных стоянках - это разные суммы, и пока судно находится в пределах Сингапура, агент отвечает за него и, соответственно, денежка капает ежедневно. Это все прописано в договорах на номинацию агента (и даже не отдельным маленьким  шрифтом). Так, что этот Гудзон просто зажал деньги для агентирующей компании, подозреваю, что и у моряков будут проблемы с получением зарплаты.

Рrgnak
34
Рrgnak

Надо послать военный корабль что бы отбил Севастополь- это позор какойто- захватили Севастополь.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
26
1049

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1095

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3269

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3857

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1972
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3269

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1467

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1972

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1237

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
449

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1561